Тема: Ваше отношение к бездомным собакам и программе ОСВ

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 702
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Rottraum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    ну к примеру попробовать убедить немцев вместо программы ОСВ провести программу бесплатной стерилизации домашних собак.
    Ветеринарным клиникам отказываться проводить какое-либо лечение и помощь незарегестрированным животным. Да это жестоко, но может хоть это заставит владельцев становиться на учет.
    Ответственным владельцам животных убирать после своих животных на улицах и таким образом подавать положительный пример.
    Много способов, думаю постоянные посетители данного раздела форума могут придумать их гораздо больше меня.
    ввести налоги на нестерилизованных,
    ввести скидки для стерилизованных в вет.лечебницах
    ввести обязательной прохождение дрессировки "собака в Городе"
    обязать стерилизовать животных, купленных " мне без родословной для себя"
    запретить подкармливать животных на улице- пищевые отходы- в контейнеры!
    запретить продажу незарегистрированных и без ветсправки животных на рынке . Подписывать договор купли-продаже с указанием паспорта хозяина и клейма(чипа) животного - элемент регистрации.
    и тд вс можно "списать" в законодательствах развитых стран-при чем все это не противоречит и нашим законам.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Rottraum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Немецкий приют существует за счет благотоворительных взносов простых немецких граждан, почему они должны оплачивать стерилизацию хозяйских собак? Такая услуга доступна в любой клинике города, правда не бесплатно. Любой адекватный человек понимает, что собака - это расходы на содержаниеь и никакие немцы их не оплатят, да, и чем крупнее пес, тем больше расходы. Пусть немцы еще пенсии нашим старикам платят)) Самим нужно что-то делать, чтобы что-то было, а не заглядывать в чужие карманы.
    На счет убирать, многие ходят с кулечками, но это зависит от личной культуры человека. У нас многие люди за собой не убирают, не улицы, а помойка и это не собачих рук дело.

    Обязательная стерилизация домашних животных, не представляющих племенную ценность существует во многих развитых странах, ну и чипирование, конечно, очень облегчает идентификацию животных, особенно потеряшек.

    Да, еще стройплощадки - один из главных поставщиков беспризорных собак на улицы. Что с ними делать, ведь строительные компании нехотят оплачивать вызов ловцов, чтобы их охранных собак отвозили в НП на стерилизацию. Потом, к концу стройки мы видим уже не 2-3 собаки, а 23.
    немцы- не расписывайтесь за них.Отказывают в двух случаях- когда хотят отказать, или когда не попросишь. Случаи расстрелов и потрав для кого угодно станут убедительной причиной действовать ПО ДРУГОМУ. Некоторые же( не о вас) пытаются убедить окружающих, что альтернативы нет, менять ничего не надо, надо быть хорошим человеком.
    стройки и все субъекты хоз.деятельности так же легко заставить выполнять правила, как граждан- путем штрафов.Но чтобы штрафовать- нужна регистрация!!! все вопросы возвращаются по кругу, тк надо устранить причину притока- бесконтрольность.
    кто против? имя!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Но мне же неоднократно тут писали, что главная проблема это выброшенные домашние животные либо их потомство. Почему необходимо бездумно выполнять неэффективную программу вместо того, чтобы убедить немцев, что стерилизация домашних (с обязательной постановкой собаки и владельца на учет!) принесет больше пользы? И почему программа ОСВ выполняется не так как она задумана? С порайонной ПОЛНОЙ стерилизацией ВСЕХ собак. Зачем их распылять по всему городу?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Rottraum Посмотреть сообщение
    немцы- не расписывайтесь за них.Отказывают в двух случаях- когда хотят отказать, или когда не попросишь. Случаи расстрелов и потрав для кого угодно станут убедительной причиной действовать ПО ДРУГОМУ. Некоторые же( не о вас) пытаются убедить окружающих, что альтернативы нет, менять ничего не надо, надо быть хорошим человеком.
    стройки и все субъекты хоз.деятельности так же легко заставить выполнять правила, как граждан- путем штрафов.Но чтобы штрафовать- нужна регистрация!!! все вопросы возвращаются по кругу, тк надо устранить причину притока- бесконтрольность.
    кто против? имя!
    вот и просите, заставляйте, в чем проблема? Что вы конкретно делаете для этого? Несомненно, пишите вы умные и грамотные вещи, но это просто писанина и все.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    С порайонной ПОЛНОЙ стерилизацией ВСЕХ собак. Зачем их распылять по всему городу?
    В отличие от прошлых постов, где были довольно рациональные предложения, это - полный бред. Понятно, что Вы собак не любите и возможно боитесь, но во всех странах собак пет-класса стерилизуют, а лучшие представители породы допускаются к размножению. Люди потратили на выведение пород собак многие годы, многие люди любят своим питомцев и рады что они есть. Так что стерилизовать всех собак с тем, чтобы их в будущем вообще не было - идиотизм и утопия, хотя скорее всего это Ваша заветная мечта, судя по тому что Вы тут уже понаписывали.

    [MOD] проявление неуважительного отношения к участникам форума (бред)
    Последний раз редактировалось Maks.....; 10.02.2011 в 16:05.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Но мне же неоднократно тут писали, что главная проблема это выброшенные домашние животные либо их потомство. Почему необходимо бездумно выполнять неэффективную программу вместо того, чтобы убедить немцев, что стерилизация домашних (с обязательной постановкой собаки и владельца на учет!) принесет больше пользы? И почему программа ОСВ выполняется не так как она задумана? С порайонной ПОЛНОЙ стерилизацией ВСЕХ собак. Зачем их распылять по всему городу?
    Конечно, было бы не плохо, если бы немцы обустроили нашу страну Может к ним попросимся?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Rottraum Посмотреть сообщение
    запретить подкармливать животных на улице- пищевые отходы- в контейнеры!
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Ветеринарным клиникам отказываться проводить какое-либо лечение и помощь незарегестрированным животным.
    А что же делать тем животным, которые уже есть, живые и испытывающие голод и болезни, но не нашедшие себе хозяев и живущие на улице?
    В той же Турции летом рядом с магазинами бездомным животным ставят воду и корм и они там толстые, спокойные и вообще неагрессивные. Сидят себе с жёлтыми бейджиками на ошейниках, которые указывают на то, что они привиты, и никому не мешают.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Я только не могу понять, как все вышеизложенное имеет отношение к "Жестокому обращению с животными".................... (удалюсь...)
    вот, я же говорила, нужна отдельная тема и перенести все посты туда.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    В отличие от прошлых постов, где были довольно рациональные предложения, это - полный бред. Понятно, что Вы собак не любите и возможно боитесь, но во всех странах собак пет-класса стерилизуют, а лучшие представители породы допускаются к размножению. Люди потратили на выведение пород собак многие годы, многие люди любят своим питомцев и рады что они есть. Так что стерилизовать всех собак с тем, чтобы их в будущем вообще не было - идиотизм и утопия, хотя скорее всего это Ваша заветная мечта, судя по тому что Вы тут уже понаписывали.
    вообще то этот самый бред, как вы выразились, и есть программа ОСВ, принятая в 2007 году. Вы ее хоть читали?))))) И разве ОСВ как-то касается домашних собак? Я задавал этот вопрос в другой теме и один из ваших волонтеров сказал, что я почти процитировал программу. Читайте внимательно простерилизовать не сразу всех собак, а сначала выбрать один район и простерилизовать в нем всех БРОДЯЧИХ собак. А потом только стерилизовать в другом районе раз у Вас так ограниченны ресурсы. А сейчас вы кидаете медный грош толпе нищих и считаете себя великим благодетелем.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    А что же делать тем животным, которые уже есть, живые и испытывающие голод и болезни, но не нашедшие себе хозяев и живущие на улице?
    ну зачем спрашивать то, на что уже много раз давался ответ - держать определенный срок в приюте, если их не захочет кто-то взять то усыпить.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для liberty4u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    ну зачем спрашивать то, на что уже много раз давался ответ - держать определенный срок в приюте, если их не захочет кто-то взять то усыпить.
    во во ...опять за своё Убить, усыпить.. Что вы там ещё предлагали...утопить может в море, оно рядом.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    нет, море засорять нельзя

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для liberty4u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    36
    За море - это сказано было не серьезно.
    Последний раз редактировалось liberty4u; 10.02.2011 в 15:35.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    вообще то этот самый бред, как вы выразились, и есть программа ОСВ, принятая в 2007 году. Вы ее хоть читали?))))) И разве ОСВ как-то касается домашних собак? Я задавал этот вопрос в другой теме и один из ваших волонтеров сказал, что я почти процитировал программу. Читайте внимательно простерилизовать не сразу всех собак, а сначала выбрать один район и простерилизовать в нем всех БРОДЯЧИХ собак. А потом только стерилизовать в другом районе раз у Вас так ограниченны ресурсы. А сейчас вы кидаете медный грош толпе нищих и считаете себя великим благодетелем.
    напрасно вы так, волонтеры своими силами и средствами простерилизовали много животных. Если бы у нас были сплошные милионеры здесь, то уже открыли бы кучу частных приютов, но увы, мы обычные люди, пока)

    "ну зачем спрашивать то, на что уже много раз давался ответ - держать определенный срок в приюте, если их не захочет кто-то взять то усыпить."

    А кто их там содержать будет, кормить, например, у государства нет денег на приюты, Тимошенко в Киеве так и сказала, нет денег на приюты. На немцев можете не расчитывать, они против усыпления молодых и здоровых особей. Волонтеры сами не потянут. Это легко все написать, но как это осуществить на практике? У нас Роттраум просто генератор идей, но как их осуществить, чтобы всем было хорошо и животным, в том числе.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 10.02.2011 в 15:58.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    нет, море засорять нельзя
    Правильно,его и так людишки засрали по самое не хочу.Все им мешают,а то что они сами себе мешают - никто не думает.Ни одно животное не портит окружающую его среду.Я считаю,что во всех проблемах виноваты только люди,только наказывают всегда животных.Например какой-то псих надрессирует собаку быть жестокой,та укусит кого-то,но усыпят не хозяина а животное.А надо бы обоих.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  16. Вверх #36
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,600
    Репутация
    10621
    Тему как и просили-создала.
    Общаемся в рамках Правил данного форума.
    Все,кто выйдут за рамки-будет получать по прянику к чаю.
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    а можно поменять название темы на "Ваше отношение к бродячим собакам и программе ОСВ" ?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Господа и дамы, всех приветствую. я не любитель бродячих собак!
    кто тут говорил за работу волонтеров по стерилизации, за все года Я не увидел НИ ОДНОЙ СОБАКИ с какими либо пометками визуально различимыми за 100см от животного. - эпик фейл немецкому приюту

    За 5 лет жизни на Черемушках 2 раза отбивался от свор, благо вырос среди собачников и знаю что делать.

    Программа ОСВ, что то на подобии плана Даллеса (гугл в помощь).

    Собака у которой нет хозяина должна или обрести его или упокоиться с миром, с сытым брюхом уйти в свою Валхаллу.

    маркизочка почему Вы себе позволяете плодить и подкармливать тварей (тварь божия (с) библия) не содержа их в квартире и не платя за них налог?

    К бану готов, за сим откланиваться изволю!
    Приветствуем участников естественного отбора!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для zealot9
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    988
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Господа и дамы, всех приветствую. я не любитель бродячих собак!
    кто тут говорил за работу волонтеров по стерилизации, за все года Я не увидел НИ ОДНОЙ СОБАКИ с какими либо пометками визуально различимыми за 100см от животного. - эпик фейл немецкому приюту
    За 5 лет жизни на Черемушках 2 раза отбивался от свор, благо вырос среди собачников и знаю что делать.
    Программа ОСВ, что то на подобии плана Даллеса (гугл в помощь).
    Собака у которой нет хозяина должна или обрести его или упокоиться с миром, с сытым брюхом уйти в свою Валхаллу.
    маркизочка почему Вы себе позволяете плодить и подкармливать тварей (тварь божия (с) библия) не содержа их в квартире и не платя за них налог?
    К бану готов, за сим откланиваться изволю!
    +100500
    Уточню только, вместо "не платя за них налог" в нашей стране лучше написать "не неся ответственности за их действия"

    P.S. А бан то за что?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Rottraum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    117
    собак люблю, кошек уважаю.
    Не каждый дом должен иметь собаку, но каждая собака должна иметь дом!
    ========================
    "Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть."
    =============


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения