Тема: ПОМОГИТЕ!"Сильно" беременная кошка Клеопатра нуждается в срочной СТЕРИЛИЗАЦИИ!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    А как я вчера выпустила двух кошек и собаку на улицу после стерилизации? Их стерилизовали позавчера,как мне быть? Что тоже на передержку их оформлять?
    Оль, не путай, ты выпустила кошек после стерилизации в НП. Они делают по другой технологии - не нужно снимать швы, не нужно обрабатывать, можно выпускать сразу. А после стандартной стерилизации нужно минимум 10 дней для того, чтобы швы зажили и их можно было снять.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Любой шов нужно обрабатывать и любой шов может нагноиться,если кошка начнёт его разлизывать,на улице грязно и больше возможности занести инфекцию,чем сидя в чистой клетке с пелёнкой.
    можно купить саморассасывающиеся нитки и тогда швы не нужно будет снимать.
    P.s.видела и не один раз,как женщины в приклонном возрасте несут в приют или с приюта кошек на серилизацию и с стерилизации соответственно,сами и пешком,нужно иметь только желание.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Любой шов нужно обрабатывать и любой шов может нагноиться,если кошка начнёт его разлизывать,на улице грязно и больше возможности занести инфекцию,чем сидя в чистой клетке с пелёнкой.
    можно купить саморассасывающиеся нитки и тогда швы не нужно будет снимать.
    P.s.видела и не один раз,как женщины в приклонном возрасте несут в приют или с приюта кошек на серилизацию и с стерилизации соответственно,сами и пешком,нужно иметь только желание.
    После стерилизации именно в Немецком приюте, животное можно выпускать на следующие сутки.
    В моей практике еще ни одно животное не загноилось и не погибло.
    Тратить кучу денег на передержку, обработку и т.д., как мне кажется бессмысленно ,т.к. то же самое такси туда ,а потом обратно будет стоить на много дешевле.
    И лучшей стерилизации в городе НЕТ. ИМХО.

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я тоже считаю что в немецком стерилизуют отлично,но даже после немецкого приюта были случаи нагнаивания швов,поэтому любой шов может нагноиться.
    Даже у моей домашней кошки ,после стерилизации,она разлизала большую рану,пришлось одеть её попону и мазать мазью,после чего всё зажило.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Любой шов нужно обрабатывать и любой шов может нагноиться,если кошка начнёт его разлизывать,на улице грязно и больше возможности занести инфекцию,чем сидя в чистой клетке с пелёнкой.
    можно купить саморассасывающиеся нитки и тогда швы не нужно будет снимать.
    P.s.видела и не один раз,как женщины в приклонном возрасте несут в приют или с приюта кошек на серилизацию и с стерилизации соответственно,сами и пешком,нужно иметь только желание.
    Если бы у меня были возможности, я бы подержала ее у себя . Но у меня нет такой возможности. Мужу в среду сделали операцию, ребенок болеет, во вторник 7го у нас тесты (поступл. в школу). Мы живем в одной комнате с семьей и таксой, которая гоняется за всеми котами двора. В другой комнате родители, которые категорически против. Если я принесу еще кошку, они всех нас вместе с кошкой выпрут на улицу. Соседи -ни один- брать не хотят.
    Так что одного желания мало, к сожалению.

  6. Вверх #26
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Девушки прекращаем дискуссию, каждый делает как ему удобно и как он может. Я бы конечно тоже отвезла кошку в НП и не мучилась со швами и передержкой.
    Для кошки нужна передержка на 10 дней и все.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Мы с соседкой даем вместе 100 гр. Может получится больше, к завтр. утру еще прояснится

  8. Вверх #28
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    на поселке есть передержки, помню девушка Настена-Сластена брала к себе кошечку от Токаны, спишитесь с ней, возможно она возьмет на 10 дней к себе.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от КантиЛена Посмотреть сообщение
    Если бы у меня были возможности, я бы подержала ее у себя . Но у меня нет такой возможности. Мужу в среду сделали операцию, ребенок болеет, во вторник 7го у нас тесты (поступл. в школу). Мы живем в одной комнате с семьей и таксой, которая гоняется за всеми котами двора. В другой комнате родители, которые категорически против. Если я принесу еще кошку, они всех нас вместе с кошкой выпрут на улицу. Соседи -ни один- брать не хотят.
    Так что одного желания мало, к сожалению.
    Да уж проблем действительно куча,тогда другого выхода нет,нужна передержка.
    А кошку срочно нужно стерилизовать? Может на следующей неделе будем ехать в приют,могли бы её взять?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    на поселке есть передержки, помню девушка Настена-Сластена брала к себе кошечку от Токаны, спишитесь с ней, возможно она возьмет на 10 дней к себе.
    У меня есть её телефон,напишу в ЛС КантиЛена.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #31
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Да уж проблем действительно куча,тогда другого выхода нет,нужна передержка.
    А кошку срочно нужно стерилизовать? Может на следующей неделе будем ехать в приют,могли бы её взять?
    Олечка, я так поняла, что кошка СИЛЬНо беременная, как бы не родила до следующей недели...только этих четырех котят устроили
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Anackin2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    69
    Да чего вы мучаетесь отвезите в приют на 6 км они денег не берут за бездомных кошек это их работа. Простерелизуют и вернут вам там швы снимать не надо и обрабатывать шов 787 44 27 Вадим вет врач на приеме животных

  13. Вверх #33
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Anackin2009 Посмотреть сообщение
    Да чего вы мучаетесь отвезите в приют на 6 км они денег не берут за бездомных кошек это их работа. Простерелизуют и вернут вам там швы снимать не надо и обрабатывать шов 787 44 27 Вадим вет врач на приеме животных
    а вы сможете помочь с транспортом? привезти кошку с поселка в НП, а потом через 2 дня привезти ее из НП на поселок?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Сегодня в 8.20 приезжала Ульяна-ветврач. Кошка отправилась в клинику. Сегодня ее должны прооперировать.
    Алена-Зоря дала 150 гр - спасибо большое!
    Я с соседкой - 110 гр. Итого 260.
    Ульяна сказала что операция бесплатно. Оплата за наркоз - 60 гр. + передержка - 25 гр в сут. + пеленки- 10 гр.шт(как я поняла)

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Ну и хорошо.
    В аптеке пелёнки стоят по 3 гр за штуку,60 на 90 см.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    По теме:
    Считаю, что куратор кошки, коим в данном случае выступает Кантилена, сама вправе решать, как, где и за сколько стерилизовать животное. Данный вариант не лучший, но и не худший из возможных, так что если Кантилене так удобно, то почему бы и нет. А разговоры из серии "было бы желание" - ну не каждый способен на геройские поступки, надо быть терпимее к людям.
    А пеленки действительно можно купить и принести самим, будет дешевле.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    По теме:
    Считаю, что куратор кошки, коим в данном случае выступает Кантилена, сама вправе решать, как, где и за сколько стерилизовать животное. Данный вариант не лучший, но и не худший из возможных, так что если Кантилене так удобно, то почему бы и нет. А разговоры из серии "было бы желание" - ну не каждый способен на геройские поступки, надо быть терпимее к людям.
    А пеленки действительно можно купить и принести самим, будет дешевле.
    Это моё личное мнение,имею полное право его высказывать и оно немного другое чем у тебя.
    я не знаю какие деньги хотела передать Джулиан для серилизации кошки,свои или из фонда,но именно в том случае если из фонда,то я считаю мы имеем право высказывать своё мнение.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    но именно в том случае если из фонда,то я считаю мы имеем право высказывать своё мнение.
    в этом случае - да
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Спасибо Всем за советы! Денежная помощь не нужна - выкрутились с Леной сами. Ульяна -не какой-то "студент". Она стерилизовала двух кошек из этой темы https://forumodua.com/showthread.php?t=734509. Так получилось, что это уже 3-я стерилизация за месяц + я помогла с операцией котенку, пристроеному прошлым летом в многодетную семью ( котик наелся целофанки, оперировал Непейвода) и у меня неожиданно закончились деньги. Если бы была возможность поехать в НП или НД я бы воспользовалась, но сейчас с утра до вечера на работе, не успеваю дышать, поэтому Ульяна лучший вариант для меня( она на машине отвезла-привезла). Кошка уже прооперирована в сроке "на последних днях", вышла из наркоза и чувствует себя нормально. Настена -Сластена -моя ученица, ей 15 лет, она не будет ухаживать за послеоперационной кошкой. Пеленки -10 грн за 10 дней, 1грн штука
    Денежная помощь не нужна. Тему можно закрывать
    Продам дрова. Недавно наломала!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Anackin2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    а вы сможете помочь с транспортом? привезти кошку с поселка в НП, а потом через 2 дня привезти ее из НП на поселок?
    Я бы рад но наша машина предусмотрена только для собак и служба отлова к сожалению кошек не возит


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения