Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 219 из 319 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #4361
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,596
    Репутация
    9649
    Ну это тоже не лишнее, особенно в демисезон сопливый и в зимнее время

    А хлеб шмалили еще с советских времен, когда он был только неупакованный в деревянных разносах. Особенно в летнее время. Картофельные и сенные бактерии не дремлют


  3. Вверх #4362
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Ну это тоже не лишнее, особенно в демисезон сопливый и в зимнее время

    А хлеб шмалили еще с советских времен, когда он был только неупакованный в деревянных разносах. Особенно в летнее время. Картофельные и сенные бактерии не дремлют
    Вообще-то хлеб в Одессе начали шмалить в холерный год....

  4. Вверх #4363
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    328
    Мамочки, будьте осторожны ВЕЗДЕ, не полагайтесь на атмосферу и статус того места, где находитесь... Были сегодня с ребенком в крайне дорогом заведении... Нашли глазные капли с атрибутами... Ужас...

  5. Вверх #4364
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,920
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А что это такое , я не поняла вас
    глазные капли.. чтоб глаза были белые..Так? что там за атрибуты? Конопля? кто бы ЭТО оставил?
    ждём разъяснений
    я часто наблюдаю под домой молодые люди ищут спайсы. Одни даже люк открыли, часа 2 ковырялись, палисад вскопали руками..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #4365
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    глазными каплями колятся современные наркоманы.Атрибуты,видимо,шприцы с кровью.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  7. Вверх #4366
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,920
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    глазными каплями колятся современные наркоманы.Атрибуты,видимо,шприцы с кровью.
    серьезно? каплями в вену??? я знала что только в глаза капают..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #4367
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Мы недавно на лестничной площадке обнаружили баклашку с водой,на ней жгут и рядом пустая бутылочка от нафтизига валялась с чёрным дном.Это нарики оставили.Надеюсь, залетгые.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  9. Вверх #4368
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от UKOO_ODS Посмотреть сообщение
    Мамочки, будьте осторожны ВЕЗДЕ, не полагайтесь на атмосферу и статус того места, где находитесь... Были сегодня с ребенком в крайне дорогом заведении... Нашли глазные капли с атрибутами... Ужас...
    Что за заведение?

  10. Вверх #4369
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Мы недавно на лестничной площадке обнаружили баклашку с водой,на ней жгут и рядом пустая бутылочка от нафтизига валялась с чёрным дном.Это нарики оставили.Надеюсь, залетгые.
    У нас в парадной(на домофоне) постоянно воляются использованные шприцы и презервативы(((

  11. Вверх #4370
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Вчера вечером, в частном секторе, большая собака выскочила со двора и сильно искусала ребенка.
    Ребенка зашивали на Слободке, милиция присутствовала.
    Те кто живет в частном секторе, обратите внимание на соседских собак, которые шляются целыми днями по улице.
    Если собака живет в частном доме - она должна находится во дворе, а не на улице.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  12. Вверх #4371
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Хочу рассказать свой сегодняшний опыт, повезло, что он не стал печальным и плачевным.
    У малышей насморк, врач рекомендовала сложные капли. Муж приходит в аптеку Фармация - говорит для ребенка до года сложные капли, покупает.
    Дома взяв в руки пузырек меня смутило, что то. Думаю какой странный запах. В чек - написано сложные капли.
    А пузырьки все стандартные. просто на них написан состав, я читаю : салициловая кислота! борный спирт, этиловый спирт 70%!!!! звоню в аптеку, ой простите мы не то продали.
    А если бы я закапала! в носоглотку!!! Это был раствор для наружного применения.
    Приехала туда, вернула, устроила разнос.
    Вывод, даже если в чеке написано, даже если вы уверены, что это то - пробуйте на себе.
    Счастливы и здоровы!

  13. Вверх #4372
    Посетитель Аватар для Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    95
    Будьте осторожны! Оказывается, в городе у деток эпидемия ангины. Вчера приехали с Кобзова домой, все было нормально, утром малая встала с температурой 38,6...практический не сбивается, тольно поднимается до 39,6. приехали в детскую больницу на Слободке, врач поставил диагноз ангина лакунарная гнойная...причем в очереди сидели все с одним и тем же - горло, температура...и врач говорит, что через один ребенок с ангиной поступает...говорит надо избегать общественных мест..

  14. Вверх #4373
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    и кишечная палочка... в инфекционке много деток после купания в море (наглотались воды)

  15. Вверх #4374
    Посетитель Аватар для Liana_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    155
    Сегодня стала свидетелем ситуации. узкая дорожка во дворы, две машины пытаются разминутся, одна притормаживает уступая дорогу, вторая проезжает. и тут по перпендикулярной дорожке, не сбавляя скорости, буквально вылетает мальчик-велосипедист, лет 10-12 с виду. и успевает проскочить буквально в пару сантиметров от машины, которая начала движение вперед. еще секунда и он бы со всего разгона вьехал прямо в автомобиль. Это ужасно( мальчику очень повезло.

  16. Вверх #4375
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Liana_09 Посмотреть сообщение
    Сегодня стала свидетелем ситуации. узкая дорожка во дворы, две машины пытаются разминутся, одна притормаживает уступая дорогу, вторая проезжает. и тут по перпендикулярной дорожке, не сбавляя скорости, буквально вылетает мальчик-велосипедист, лет 10-12 с виду. и успевает проскочить буквально в пару сантиметров от машины, которая начала движение вперед. еще секунда и он бы со всего разгона вьехал прямо в автомобиль. Это ужасно( мальчику очень повезло.
    Велосипедистам-детям и не детям вообще сложно, на мостовой они мешают автомобилям, на тротуарах,в парках,на трассе здоровья людям и детям....

  17. Вверх #4376
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    У меня тоже пару дней назад был наглядный "идиотизм" с участием велосипедиста на дороге. Достаточно оживленный перекресток Преображенская - М.Арнаутская парень двигавшийся в левой стороне мимо Антошки вместе с машинами резко решил что ему нужно на Преображенскую и в последний момент перед всеми машинами уже начинающими двигаться на свой зеленый он переезжает на велосипеде по пеш.переходу. Когда он стал рядом со мной я не выдержала и сказала: - У меня дочка тоже ездит на велосипеде, но глядя на тебя, я думаю, только б она не сделала так как ты сейчас. Парню лет 19-21 но ведь он тоже чей то ребенок, а мама то наверное и не догадывается что сына дятел, и сам пострадает и водителя подставит. Хотя может задумается хоть капельку после моих слов......хотелось бы верить....
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  18. Вверх #4377
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны! Оказывается, в городе у деток эпидемия ангины. Вчера приехали с Кобзова домой, все было нормально, утром малая встала с температурой 38,6...практический не сбивается, тольно поднимается до 39,6. приехали в детскую больницу на Слободке, врач поставил диагноз ангина лакунарная гнойная...причем в очереди сидели все с одним и тем же - горло, температура...и врач говорит, что через один ребенок с ангиной поступает...говорит надо избегать общественных мест..
    Вторая половина с кишечными инфекциями.

  19. Вверх #4378
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,596
    Репутация
    9649
    Правило забить в голову как дважды два

    "Сначала пробуешь сама на себе - потом даешь ребенку"
    Касается всего

    Однажды безобидный вобщем-то случай был.
    Жарили гриль-колбаски. Раздали всем. Ребенок есть не хочет, ноет что кислая.
    Все дружно нагавкали, что не выдумывай ничо не кислая.
    Он под давлением общественности съел почти половину, пока мама не сообразила попробовать.
    А ребенку попала ну ОЧЕНЬ перченая колбаска ( а всем остальным - НЕТ)

  20. Вверх #4379
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    3510
    Цитата Сообщение от Liana_09 Посмотреть сообщение
    Сегодня стала свидетелем ситуации. узкая дорожка во дворы, две машины пытаются разминутся, одна притормаживает уступая дорогу, вторая проезжает. и тут по перпендикулярной дорожке, не сбавляя скорости, буквально вылетает мальчик-велосипедист, лет 10-12 с виду. и успевает проскочить буквально в пару сантиметров от машины, которая начала движение вперед. еще секунда и он бы со всего разгона вьехал прямо в автомобиль. Это ужасно( мальчику очень повезло.
    Мой муж недавно выезжал со двора, тут непонятно откуда вылетает ребенок прямо под колеса, муж по тормозам, руль в сторону, поцарапал чужую машину. Очень часто у себя во дворе наблюдаю как маленькие дети носятся шо угорелые и не смотрят по сторонам. Понятное дело, что во дворе не разгонишься, но это не значит, что нужно перед машиной бегать. Дорогие мамочки, объясняйте своим детям правила поведения на дорогах, первое из которых - НЕ БЕГАТЬ! Машина не может остановиться в сию секунду, всегда есть тормозной путь и реакция водителя. У меня неоднократно вылетало сердце, когда я видела, как дети бегут перед машиной, а водитель не видит их. Так же была ситуация, когда мы с мужем выезжали со двора, рядом площадка и у одного ребенка мячик за 2 секунды оказался у нас под колесами, муж это заметил и начал тормозить, и тут ребенок не раздумывая кидается под машину за мячом, у меня была истерика... Еще один случай, я заехала во двор, пока проезжала мимо машин, одно чудо, додумалось лечь на скейт и кататься по проезжей части, он у меня чуть не оказался под колесами, у меня капот очень высокий, я могла бы его вообще не увидеть.
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  21. Вверх #4380
    Посетитель Аватар для Liana_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Мой муж недавно выезжал со двора, тут непонятно откуда вылетает ребенок прямо под колеса, муж по тормозам, руль в сторону, поцарапал чужую машину. Очень часто у себя во дворе наблюдаю как маленькие дети носятся шо угорелые и не смотрят по сторонам. Понятное дело, что во дворе не разгонишься, но это не значит, что нужно перед машиной бегать.Дорогие мамочки, объясняйте своим детям правила поведения на дорогах, первое из которых - НЕ БЕГАТЬ!Машина не может остановиться в сию секунду, всегда есть тормозной путь и реакция водителя. У меня неоднократно вылетало сердце, когда я видела, как дети бегут перед машиной, а водитель не видит их. Так же была ситуация, когда мы с мужем выезжали со двора, рядом площадка и у одного ребенка мячик за 2 секунды оказался у нас под колесами, муж это заметил и начал тормозить, и тут ребенок не раздумывая кидается под машину за мячом, у меня была истерика... Еще один случай, я заехала во двор, пока проезжала мимо машин, одно чудо, додумалось лечь на скейт и кататься по проезжей части, он у меня чуть не оказался под колесами, у меня капот очень высокий, я могла бы его вообще не увидеть.
    по этой дорожке постоянно ездят машины, причем иногда очень быстро. и все могло закончится очень плачевно. водитель не виноват, так как физически никак не мог видеть ребенка. рядом стоит батискаф и закрывает обзор. да и перекрестка там нет, мальчик выехал просто из двора. а вот мальчик должен понимать, что выезжая на дорогу, нужно притормозить , осмотреться вокруг.


Ответить в теме
Страница 219 из 319 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения