Тема: Дом на Ковалевского, 37 (Пишоновская) от "Стикона"

Ответить в теме
Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 697
  1. Вверх #501
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    14
    Сегодня на улице тоже слышал разговоры, дом на Дюковской 6 отдали Ренесансу, жильцы мягко говоря недовольны, за электроэнергию берут 28 коп., что на 20 % больше чем тариф, представитель Ренесанса красиво рассказывал, что это временно на месяц, а берут уже шестой месяц.
    Собрали с каждой квартиры деньги на благоустройство территории, ничего не сделали, сделали маленькую клумбу и посадили три цветку, работы на гривен сто, люди говорят, что на те деньги которые собрали можно было с десяток таких клумб сделать да еще и остаться должно было. Как я понял их тоже никто не спрашивал.

    В общем, что слышал, то и пишу...


  2. Вверх #502
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Ну как бы пока договора каждый владелец не подпишет, никакой "ренесанс" и пальцем не пошевелит.
    Только пузыри пускать будут.
    Всеравно решение должны принимать жильцы.

    На Разумовской народ очень не доволен. Чистая совдепия.
    Надо свое ОСМД организовывать.
    Ну или давайте в ЖЭК пойдем? Вроде обсуждали тут уже. Но я не вижу чем хуже ЖЭК того же Ренесанса.

    Нужен лидер - человек, который будет со всем этим @ерьмом возится и у которого будет за все болеть.

  3. Вверх #503
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    14
    Если нет лидера, то я за ЖЭК, ну его то Ренесанс.

  4. Вверх #504
    Частый гость Аватар для maksi2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    543
    Репутация
    89

    По умолчанию Разумовская 10/12 дом под Ренессансом...

    Читайте о Ренессансе:
    Цитата Сообщение от Дребеденщина Посмотреть сообщение
    Я Вам для наглядности приложу ответы Ренессанса, на наши письма. Для справки, в фиктивно созданное самим Ренесансом ОСМД нас не принимают. В нашем доме живут 10-15 человек, которые работают в Инкоре или Стиконе. (они главным образом и являются членами ОСМД, которое передало с их согласия наш дом Ренесансу) На всех собраниях эти товарищи всеми силами были проинструктированны его сорвать. Боюсь, что для показательности Вам предлагают встретитесь именно с ними.
    Вложение 6788455
    Вложение 6788456

    У нас есть еще куча запросов нашему подставному председателю ОСМД от самих членов ОСМД, но к сожалению, они все остались без ответа.

  5. Вверх #505
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    То: Ivan_13

    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    То: Ivan_13
    А Вы маму активнее подключайте.
    Вы писали, что она разбирается в этих вопросах. Тут все соседи - заинтересованые лица.
    Жить то всем в одном дворе.
    Мама не захотела?

  6. Вверх #506
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    14
    Нет, она не рвется, а потом когда сделает ремонт и и переедет может быть поздно, дом уже передадут в Ренесанс, поэтому я за ЖЭК.

  7. Вверх #507
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    14
    Для того что бы создать ОДСМ надо знать все 100 % собственников квартир, 50 % из которых должны проголосовать за ОДСМ, эта инфа есть только у Стикона, к сожалению мы здесь бессильны, таковы наши законы и никто не даст маме или другим инициаторам создания ОДСМ предоставив инициативной группе инфу о всех собственниках.
    К сожалению мы в этом вопросе (создания ОДСМ и передачи УК) заложники Стикона и только они знают и определяю чья мы корова и кто нас будет доить.....хотя если найдется пробивной лидер то сопротивляться можно попробовать .

  8. Вверх #508
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Все в сборе должны быть, когда будут ставить газовые счётчики. Но когда это будет неизвестно, т.к. в середине июля их ещё даже не закупили.
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  9. Вверх #509
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Разница между ЖЭКом и ОСМД: ЖЭК надо постоянно заставлять выполнять свои обязанности, а в ОСМД если кто-то не выполняет свои обязанности, то коллективом жильцов уволили и наняли другого.

  10. Вверх #510
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Alek$andro Посмотреть сообщение
    Разница между ЖЭКом и ОСМД: ЖЭК надо постоянно заставлять выполнять свои обязанности, а в ОСМД если кто-то не выполняет свои обязанности, то коллективом жильцов уволили и наняли другого.
    Жители домов которые передали УК Ренесанс не могут поменять УК, а хотели бы. Если нет лидера в нашем доме который будет болеть за дом то я за жэк, пусть лучше он ничего не делает за относительно маленькие деньги, чем так же ничего не делать будет УК за большие деньги.

    P.S. высказываю лично свое мнение, мама говорит ей все равно какая кварплата, увольняется с работы после ремонта, будет с пенсией, оформит субсидию и больше 15 % от пенсии все равно платить при таком раскладе не будет, вне зависимости будет квартплата 2,9 метр или в два раза меньше.
    Последний раз редактировалось Ivan_13; 05.09.2013 в 18:24.

  11. Вверх #511
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Ivan_13 Посмотреть сообщение
    Жители домов которые передали УК Ренесанс не могут поменять УК, а хотели бы.
    Это как это не могут? Даже из ЖЭК-а любой дом может уйти.
    Для создания ОСМД нужна в первую очередь инициативная группа-актив. Ну а дальше коллективное решение.
    Естесственно, что пока не будет кворума 50 % жильцов, что либо сделать будет сложно.

  12. Вверх #512
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Ivan_13 Посмотреть сообщение
    ......мама говорит ей все равно какая кварплата, увольняется с работы после ремонта, будет с пенсией, оформит субсидию и больше 15 % от пенсии все равно платить при таком раскладе не будет, вне зависимости будет квартплата 2,9 метр или в два раза меньше.
    Хочу быть пенсионером.....

  13. Вверх #513
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    Это как это не могут? Даже из ЖЭК-а любой дом может уйти.
    Для создания ОСМД нужна в первую очередь инициативная группа-актив. Ну а дальше коллективное решение.
    Естесственно, что пока не будет кворума 50 % жильцов, что либо сделать будет сложно.
    Читайте сообщение выше, форумчанина maksi2, если слухи о том что собрание уже было и ОСМД уже создано, то Вас просто тупо могут не принять в члены ОСМД или игнорировать, достаточно что бы 50 % собственников создали ОСМД, причем если в доме условно 4*4*10=160 квартир то достаточно условно одну в одной трешки разделив на 80 собственников, своих друзей и родственников, вот уже и 50 %, а остальные 80 квартир в которых по одному собственнику будут сосать лапу и платить те тарифы которые определит такое ОСМД, причем они могут не захотеть принять вас в состав членов ОСМД выставив вступительный взнос тясяч сто.

    Как Вам расклад, фантастика, вполне может стать реальностью...

    Вам для наглядности приложу ответы Ренессанса, на наши письма. Для справки, в фиктивно созданное самим Ренесансом ОСМД нас не принимают. В нашем доме живут 10-15 человек, которые работают в Инкоре или Стиконе. (они главным образом и являются членами ОСМД, которое передало с их согласия наш дом Ренесансу) На всех собраниях эти товарищи всеми силами были проинструктированны его сорвать. Боюсь, что для показательности Вам предлагают встретитесь именно с ними.
    Вложение 6788455
    Вложение 6788456
    Я

  14. Вверх #514
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Ivan_13 Посмотреть сообщение
    Сегодня на улице тоже слышал разговоры, дом на Дюковской 6 отдали Ренесансу, жильцы мягко говоря недовольны, за электроэнергию берут 28 коп., что на 20 % больше чем тариф, представитель Ренесанса красиво рассказывал, что это временно на месяц, а берут уже шестой месяц.
    Собрали с каждой квартиры деньги на благоустройство территории, ничего не сделали, сделали маленькую клумбу и посадили три цветку, работы на гривен сто, люди говорят, что на те деньги которые собрали можно было с десяток таких клумб сделать да еще и остаться должно было. Как я понял их тоже никто не спрашивал.

    В общем, что слышал, то и пишу...
    Это абсолютно нормальный тариф http://www.nerc.gov.ua/?id=4787

  15. Вверх #515
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Ivan_13 Посмотреть сообщение
    Читайте сообщение выше, форумчанина maksi2, если слухи о том что собрание уже было и ОСМД уже создано, то Вас просто тупо могут не принять в члены ОСМД или игнорировать, достаточно что бы 50 % собственников создали ОСМД,...........
    Не все так просто.
    Во первых - о собрании по поводу создания ОСМД необходимо известить 100% владельцев квартир.
    Причем это должно отображатся документально. Никто пока о таковом собрании официально не извещал!
    Во вторых - на собрании должен вестись протокол оного! Конечно теоретически протокол можно задним числом нарисовать и подписей понаставить. Но это уже как бы статья.
    Так что "левое" ОСМБ весьма просто будет опротестовать в суде.
    Думаю, что любой юрист-хозяйственник это подтвердит.
    Понимаю, что тем кто купил квартиру чтоб забарыжить, им по фиг как там будет.
    Я пока собираюсь там жить. И не позволю, чтоб за меня кто то решал. Другое дело - решение большинства настоящего собрания.

  16. Вверх #516
    Частый гость Аватар для maksi2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    543
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    Не все так просто.
    Во первых - о собрании по поводу создания ОСМД необходимо известить 100% владельцев квартир.
    Причем это должно отображатся документально. Никто пока о таковом собрании официально не извещал!
    Во вторых - на собрании должен вестись протокол оного! Конечно теоретически протокол можно задним числом нарисовать и подписей понаставить. Но это уже как бы статья.
    Так что "левое" ОСМБ весьма просто будет опротестовать в суде.
    Думаю, что любой юрист-хозяйственник это подтвердит.
    Понимаю, что тем кто купил квартиру чтоб забарыжить, им по фиг как там будет.
    Я пока собираюсь там жить. И не позволю, чтоб за меня кто то решал. Другое дело - решение большинства настоящего собрания.
    Левое ОСМД успешно функционирует более 2 лет на Разумовской 10/12 и никого из жителей в него в это ОСМД не принимают. Это же левое ОСМД передало дом Ренесцансу, который только деньги собирает, а на вопрос покажите детальные расходы
    отвечает письмами о коммерческой тайне ахахаха
    Это не смешно на самом деле.
    Итог, и левое ОСМД и левая УК, а выгнать их почему то не могут. Так что всё не просто. Хотя по идее достаточно собрать 50% собственников и изгнать всех левых, да чето никто это не делает.

  17. Вверх #517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Обсуждать это можно еще долго. Надо не терять время и собирать собрание, чтобы не было поздно. А то за нас решат все быстро!

  18. Вверх #518
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    14
    На счет 28 коп. возможно Вы правы, просто мы никогда не использовали больше 150 кв., поэтому платили по меньшему тарифу и даже не знал что есть еще 28 коп.

    На счет того, что надо согласие всех 100 % собственников дома, Вы не правы, как я писал выше для создания ОСМД достаточно присутствия на собрании 50 % сособственников дома по количеству, если условно в доме 160 квартир и в 159 из них по одному хозяину, а в одной квартире будут иметь хоть по 0,1 кв. 80 собственников или 180, то собственники этой одной квартиры могут создать ОСМД совершенно легально, так как они составляют 50 % и более от общего количества сособственников дома (слушаем интервью с 14 минуты)
    Последний раз редактировалось Ivan_13; 06.09.2013 в 20:47.

  19. Вверх #519
    Новичок Аватар для air2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    59
    Я думаю что пора нам как- то организоваться и не терять время. Лично я против Ренессанса. На стройке у прораба, есть все телефоны инвесторов, так же часто встречаю соседей которые делают ремонт. Если Стикон не соизволит собрать собрание, то это должны сделать мы! У кого какие предложения? Кто готов взять на себя создание Осмд?

  20. Вверх #520
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Жаль, что я не живу в вашем доме (а может и к лучшему), что-то вы какие-то не активные. ) ОСМД могут создавать только жильцы.


Ответить в теме
Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения