Тема: =Уличные фотографы.Издевательство над животными.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так наказали, что аж страшно... У одних конфисковали, зато другие продолжают свое дело.
    О правильных действиях в таком случае писала Лидиска, но мало верится, что что-то поможет...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    ну хоть что то...что сама читала то и написала...а что надо делать?

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Я написала обращение в городской совет, мне позвонили и сказали что эти занимаются районная администрация

    Дали телефон и сказали звонить туда

    Пока не звонила.

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Можете и не звонить. Никто в районной администрации не будет этим заниматься, если даже управление экологии не влазит в это((( Все обращения к чиновничьим ж...пам должны быть в письменном виде, тогда они хотя бы регистрируют их, читают хотя бы и складывают в красивые папочки...
    Кстати, само управление экологии находится на Дерибасовской, 14, прямо там, где и стоят эти фотографы со зверюшками - дальше можно ни о чём не говорить(((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Я это знаю. Этот парень сказал что нужно будет подъехать и написать заявление .
    И в конце концов можно хотя бы постараться что-то делать!!

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Кстати мне говорили что хозяин , который нанимает этих шмаровозов стоять с животными - наказывает за плохое отношение к животным. Но ведь его нужно найти. И потом - он меня пошлет на все 4 стороны
    А так будет заявление - все официально.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Мне кажется, что все это обязательно надо на видео снимать (со стороны, незаметно)и в интернет выкладывать, журналистов бы привлечь, общественность.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21869
    Май 2012 года, попытка СЗЖ пресечь деятельность фотографов с помощью милиции

    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21869
    До уваги зоогромадських об"єднань, членів АЗОУ та зоозахистників України!


    Нещодавно розсилка ІАБ подавала інформацію про протизаконний бізнес вуличних фотографів з дикими тваринами, який процвітає в Одесі. Та матеріал:
    "Курортный сезон в Украине для людей - рабство для животных. Через что проходят свиньи, прежде чем попасть на прилавок?"
    http://www.segodnya.ua/news/14378364.html


    Матеріал від Турнової Марії:


      Показать скрытый текст


    Ответ начальника главного управления вет. медицины в Одесской области Мельника П.И.

      Показать скрытый текст
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для oliyal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    359

    По умолчанию Эксплуатиция животных

    Я не знаю, куда обратиться с волнующей меня темой, решила спросить совета на форуме.
    Я каждый день хожу по Потемкинской лестнице на работу. Смотреть как эксплуатируют бедных животных и птиц для того чтобы заработать денег на фотографиях просто не возможно. Вечно дергают за хвост павлина, чтобы задрать и распушить хвост, орлов шпыняют, чтобы они крылья раскрыли во время фотосъемки и т.д. Это ужас, какой у них затравленный вид. И все это на жаре, каждый день от рассвета до заката, говорят что эти животные вообще не доживают до следующего сезона, слепнут от фотовспышек и т.д. И вы бы видели быдло, которое стоит и зарабатывает на этом деньги, на них пахать можно.
    Я уже не говорю об засраной бедными птицами потемкинской лестнице (ведь это тоже лицо нашего города) и о законе , запрещающем содержание диких животных с целью наживы.. Я звонила в ветеринарную милицию и говорила с мужчиной, который грустно со мой согласился, сказал что полностью со мной согласен, но это не в их компетенции и что этим заниматься должно общество по охране или защите животных. Я спросила, как им позвонить и что вообще можно сделать. Он попросил оставить тел. и сказал, что мне перезвонят, но конечно никто не перезвонил….
    Я не знаю, можно хоть куда-то пожаловаться и что-то попробовать сделать?

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    На форуме (в теме "Жестокое отношение к животным" и, кажется, во "Флудилке") этот вопрос обсуждался не раз. И у Дюка, и в горсаду, и у Оперного... в разных местах они зарабатывают.

    Писали заявления и Момот, и Волошиной (одно даже с моим участием), и просто в милицию. Марченко тоже активно за всяких медведей и крокодилов ратует вместе со своим АЗОУ. Не так давно рейды совместно с мэрией они проводили, пытались изъять животных, резонанс был, а толку не видно - те поменяли дислокацию или заплатили какой-то копеечный штраф.

    Ведут себя те, что у Дюка, весьма нагло и нахраписто, прямо таки выколачивая деньгу у подходящих близко. Правда, усышав слова "Волошина", "Марченко", несколько наглость умеряли и начинался рассказ, что "мы ничего, мы просто работаем, у нас разрешение... услуги, сервис, бизнес" и прочая лапша. Но они настолько близко к Думской, что при желании с ними власти расправились бы мгновенно. Значит, еще ближе, чем кажется... и не только территориально

    ПС. Если захотите писать в упомянутые выше инстанции, стукните завтра в личку, поищу контактные данные, где-то они у меня записаны.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/08/29/854899.html
    Покарання за знущання над нільським крокодилом. Кримському фотографу світить штраф у вісімсот п'ятдесят гривень або півроку за гратами. Підприємець розгорнув свою діяльність на одному з пляжів Феодосії. Там - пропонував сфотографуватися із семирічною рептилією. Щоб тварина не покусала людей, чоловік обмотав її пащу скотчем і тримав на пекучому сонці майже весь день. Такі умови є небезпечними для життя крокодилів, які мешкають переважно у воді. Проти фотографа порушили кримінальну справу за статтею - жорстоке поводження з тваринами.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для oliyal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    359
    Я так и думала что тема обсуждалась, но не нашла где. Интересно, что вообще эти нищеброды могут заплатить или какие связи иметь, чтобы им позволяли так зарабатывать у всех на виду? Может просто нашим властям нет дела до этого, а если петицию какую-то составить.... или это мы уже тоже проходили?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Тоже гуляли в центре-выгуливали родственников с Севера.Нагло пристают,нагло.Один с шиншиллой возле Пушкина(памятника),другой с орлами возле Потемкинской лестницы.Правда при упоминании ОЗЖ стухает прыть,но толку...Только поругалась и нанервничалсь.Гостям не понравился такой "сервис",как и сам центр.Приморский стал базаром,к Дюку не пробьешься..

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Обсуждался этот вопрос на форуме неоднократно,мне написал форумчанин NickMez,который обращался в различные организации по защите животных,но готовность помочь пришла только от Марченко.Для подачи вопроса в горсовет, нужно в этот самый горсовет обратиться, зарегистрировать вопрос, выдвигаемый на сессию и взять бланки установленного образца. Они выдают все документы и регистрируют вопрос. Далее есть 2 месяца для сбора не менее 5 000 подписей. Подписи можно собирать практически любым способом: сбор на улице, обход по квартирам, организациям и т.д. Я хотела поехать в горсовет самостоятельно ,но увы,не успела это сделать ,3 недели назад родилась дочь и теперь я не могу быть мобильной.Если бы кто-то взял этот вопрос не себя ( я имею ввиду регистрацию в горсовете итд.) ,я бы помогла со сбором подписей.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для oliyal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    359
    А как в этот горсовет прорваться? Надо записываться на прием, давать свои личные данные ? Я в этом деле вообще ничего не понимаю? А еще я регулярно подписываю петиции по защите животных в интернете, правда они на англ. языке, там огромное количество подписей собирается, это международный сайт какой-то, может туда пожаловаться, правда не знаю дает ли это результаты.
    http://www.thepetitionsite.com/174/295/454/crack-down-on-moscows-dog-poisoning-trend/?z00m=20420603
    вот, например, про отравление собак в Москве

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    я тоже зарегистрирована на различных международных сайтах по защите животных и тоже подписываю петиции,так как знаю английский ,неоднократно обращалась с подобными просьбами ,в том числе и с этой ,пока все остается без ответа,они и не отвечают сразу ,пока жду. Насчет горсовета,надо переговорить с юристом ,как правильно сформулировать вопрос ,выносимый на сессию,ссылки на законы итд.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    связались с начальником Департамента охраны животного мира и природных ресурсов Международного конгресса защиты прав и свобод человека "Мир". Вот ссылка на их сайт: http://pravozashita.org/ru/content/d...odnyh-resursov. Связались с Еленой Марченко.С ее согласия скину вам ее телефон,она подскажет как все сделать,сейчас как раз предвыборная программа,может попробуем.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от oliyal Посмотреть сообщение
    А как в этот горсовет прорваться? Надо записываться на прием, давать свои личные данные ? Я в этом деле вообще ничего не понимаю? А еще я регулярно подписываю петиции по защите животных в интернете, правда они на англ. языке, там огромное количество подписей собирается, это международный сайт какой-то, может туда пожаловаться, правда не знаю дает ли это результаты.
    http://www.thepetitionsite.com/174/295/454/crack-down-on-moscows-dog-poisoning-trend/?z00m=20420603
    вот, например, про отравление собак в Москве
    По поводу эффективности всё зависит от горсовета. Если подписи будут собраны, то они просто обязаны рассмотреть данный вопрос о запрете деятельности "фотографов" на законодательном уровне. Поскольку эти "фотографы" уже нарушают сразу несколько статей (жестокое обращение с животными, незаконная предпринимательская деятельность и неуплата налогов, контрабанда и т.д.), учитывая задержание и штрафование "фотографов", случаи конфискации у них животных и т.д., то решение горсовета, скорее всего, будет в нашу пользу.

    Поэтому, всё должно получиться

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Уберем уличных фотографов из нашего города!

    Ребята, я уже вот как год занимаюсь проблемой уличных фотографов с животными в нашем городе!
    Последние 3 недели я фактически каждый день хожу по центру и смотрю где стоят ети морально обделённые люди и пишу на них в милицию! Бывает и по 5 заявлений в день. Один раз на меня и ещо нескольких людей Тимур Ниматов (хозяин орлов ,что стоит на Дюке) полез с кулаками! НО милиция никак не реагирует! Даже в СМИ обращались, и нечего!
    НУЖНА ПОМОЩЬ!
    20 числа в 13.00 проводим акцию -"Фото с орлом"-вот анонс-
    http://odessa-life.od.ua/news/10702-...yami-zhivotnyh .
    ЧТО НЕОБХОДИМО:
    -нужна пара(парень и девушка) на роль мимов-орла и хозяина(мы вас оденим,разрисуем,будем постоянно с вами рядом);
    -нужна помощь в распечатке и раздаче листовок, которые ми будем раздавать на мероприятии;
    -также необходимо максимальное количество людей, которые бы пришли и поддержали нас !
    ОТЗОВИТЕСЬ!ИНАЧЕ МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ ДОСТИЧЬ!

    встреча вк: http://vk.com/event52596230


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения