Тема: Нужны ли курсы php в Одессе?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Makmakkerti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    76
    Я бы очень хотел чтоб такие курсы были... Вчера прошелся по всем курсам в центре и положительного результата это не дало... У одних - все преподаватели загружены или не хотят брать ученика на PHP (намного ведь проще обучать Windows XP, Word, Excel и Интернет )) А у многих просто нет преподавателей по PHP... Даже как-то обидно, ведь и учиться хочется, и деньги платить готов...


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Я не рекомендую тратить на php время чтобы не прививать себе плохих привычек и портить голову. Можно узнать Ваши причины выбора этого незаслуженно популярного шаблонизатора?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Makmakkerti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    76
    Ну есть выбор либо php либо ASP.NET или же JSP... Хотя в принципе мне может asp.net был бы интереснее, но думаю что потребности в нем меньше, т.к. он работает только в Windows системах... + думаю что работу так найти будет труднее...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Просто из опыта писания на php пришёл к выводу, что на нём работу найти действительно проще, но и говнокода значительно больше, условия работы хуже, проекты скучнее и платят меньше. К тому же перспективы php сомнительны, хотя да, по инерции оно ещё будет катиться долго. Это сугубо субъективное мнение.

    Из выбора ASP.NET, JSP или PHP лично я бы выбирал java. Тут работа есть и будет, деньги тоже есть и будут. По поводу насколько интересно - дело лично индивидуальное и как повезёт.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Я не рекомендую тратить на php время чтобы не прививать себе плохих привычек и портить голову. Можно узнать Ваши причины выбора этого незаслуженно популярного шаблонизатора?
    И хотя я не собираюсь бить себя в грудь, заявляя, что PHP - идеальное средство. Но смею предположить, что если бы он был незаслуженно популярен, такие компании как:

    # Google
    # eBay
    # Facebook
    # Wikimedia
    # Oracle
    # Yahoo

    ...не стали бы использовать его в своих повседневных нуждах. Не нужно быть максималистом. Лучше понять и принять как горькую правду жизни, что нет идеального средства и "панацеи". Для разных задач - разные инструменты. Я видел много "говнокода" и на PHP и на Java и на C++. Зависит от программиста в большинстве случаев. Поэтому не стоит отметать PHP - это легкий в изучении язык и хорошая ниша для новичков.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    У меня к php как к языку есть достаточно претензий чтобы его не использовать и не рекомендовать к использованию. Для некоторых вещей вполне себе подходящая технология, но на данных момент есть лучшие технологии. С одной стороны есть монстр шаблонизатор php, который разростается непредсказуемым образом, с другой стороны есть динамические языки общего употребления. К первому постоянно пришивают на свободное место новые руки и ноги, вторые были спроектированы и созданы с руками и ногами. В эру, когда сайты становятся веб приложениями, оставаться на старой технологии со своими недостатками при наличии новых - тормозить себя. Каждый выбирает что он хочет и где он хочет быть.

    Немаловажным для меня фактором является сообщество и культура написания кода. Тут php в разделе "быстро и дёшево", а значит не качественно. Большое количество людей, не понимающих даже основы программирования и вообще не читавших документацию. Видимо это их принципиальная позиция.

    Касаемо тех сайтов. По поводу Oracle и eBay поверю Вам наслово, данных у меня нету. Facebook, Wikimedia и Yahoo - используют, а в Google php не входит в языки для внешних сервисов (ЕМНИП там три языка). Что используется внутри гугла - это уже не так важно. Прототипы или "наколенки" можно писать на чём угодно.

    По поводу говнокода. Конечно же зависит от программиста. И из-за того, что мы не отметаем лёгкость изучения языка новичками, этого говнокода в разы больше.

    Поэтому моё мнение - изучение php не имеет смысла и лучше изучать более перспективные технологии с меньшим количеством досадных недоразумений. Это мнение сугубо субъективно и высказано просто для того, чтобы человек задумался, нужно ли ему это. Если уже окончательно решено, то я не буду более высказывать свои мысли на этот счёт, а пожелаю вопрошающему побыстрее докопаться до неприятных уголков этой технологии и или смириться с недостатками как с "фичами", или найти свой язык.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Makmakkerti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    76
    Спасибо большое за ваше участие, высказанные "за" и "против"... Все-таки нашел курсы и неплохого преподавателя по php... месяц-другой похожу на занятия, может сделают из меня человека . К сожалению, даже по php хороших преподавателей в Одессе очень мало, по С# или Java - и того меньше... Поскольку планирую работать в сфере Web-программирования, то буду обязательно осваивать и эти языки. Только всему свое время, и уже не буду искать курсов, а найду специалиста который за умеренную плату обучит хоть основам, или возьмет в подсобники )))

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Для веб-программирования (не путать с говнокодерством и установкой цмс) сейчас актуальны 3 языка - Ruby, Python, Java. Ruby красивый, но медленно работает и мало библиотек. Java - мутный, но быстро работает и много библиотек. Python - золотая середина.

    На php есть очень много сайтов но это говорит только о том что он давно используется.
    ____________

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Icarstudio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Репутация
    35
    Я считаю, что почти любой программист на ПХП (например, я) начинал далеко не с книжек или курсов, а с заинтересованности. Затем рыл чужой код, начинал писать что-то свое. Дальше переход с тектовых баз скажем на Мускуль, потом ООП, системы контроля версий, в идеале и знание никс-систем. В последствии свои небольшие проекты, потом своя контора, затем свои крупные, которые делают фрилансеры скажем...

    Пока остановился на зачатке своей конторы

    Смысл впринцепи не вижу курсам, потому как нужно не желание ваять сайты или рубить капусту, а интерес к программированию и ПХП в частности. Обязательно знание английского языка минимум на уровне умения читать php.net и другую нормальную зарубежную документацию. В ру-юйе-нете мало чего нормального по ПХП(((

    В общем долго еще можно что говорить, но это в общем такое мое мнение

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Icarstudio Посмотреть сообщение
    Я считаю, что почти любой программист на ПХП (например, я) начинал далеко не с книжек или курсов, а с заинтересованности. Затем рыл чужой код, начинал писать что-то свое. Дальше переход с тектовых баз скажем на Мускуль, потом ООП, системы контроля версий, в идеале и знание никс-систем. В последствии свои небольшие проекты, потом своя контора, затем свои крупные, которые делают фрилансеры скажем...

    Пока остановился на зачатке своей конторы

    Смысл впринцепи не вижу курсам, потому как нужно не желание ваять сайты или рубить капусту, а интерес к программированию и ПХП в частности. Обязательно знание английского языка минимум на уровне умения читать php.net и другую нормальную зарубежную документацию. В ру-юйе-нете мало чего нормального по ПХП(((

    В общем долго еще можно что говорить, но это в общем такое мое мнение
    я остановился пока на ООП... самое нехорошее у нас что молодых под крыло не берут.. а если и берут то энто очень большая редкость.. сколько читаю обьявы везде хотят "php программиста с стажем не менее 3-5 лет", а воспитать молодого, без корки (ИМХО чаще если корки есть то ими подтереться можно) никто не хочет.. не развивается у нас это.. вот клуб бы какойта.. где собирались молодые.. тот же форум только в реале.. раньше таковым был только в другой тематике радиобазар.(кто знает поймет))

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Icarstudio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Репутация
    35
    Я знаю одного неплохого пхп-программера (только с красотой кода у него тугова-то. Здесь под красотой я понимаю ситабельный код с расстановкой табов и переносов строк где надо). Он пришел в контору не зная вообще ПХП, знал только Си Научился)) А про молодых - получай сертификат от Зенд и думаю проблем уже будет меньше, да и приврать хоть и нехорошо, но немного можно, если ты молодой, но матерый

    А клуб было бы возможно и интересно организовать, только как он будет существовать? Надо помещение (ладно, хата), несколько компов (ладно, личные ноуты), оплата по разным комуналкам, потом время на это тратится у организатора, соответственно хоть какая-то компенсация по идее нужна... Сложно это мне кажется...

    Иеще про молодых - а что мешает идти в маленькую конторку по разработке сайтов? Где-нить в подвальчике? А с дипломом кстати, берут в Интерсог, например, работал там и видел, как брали без опыта, но с дипломом, или на последнем курсе, там просто дают тестовое задание на месте - справился, берут...

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Icarstudio Посмотреть сообщение
    Я знаю одного неплохого пхп-программера (только с красотой кода у него тугова-то. Здесь под красотой я понимаю ситабельный код с расстановкой табов и переносов строк где надо). Он пришел в контору не зная вообще ПХП, знал только Си Научился)) А про молодых - получай сертификат от Зенд и думаю проблем уже будет меньше, да и приврать хоть и нехорошо, но немного можно, если ты молодой, но матерый

    А клуб было бы возможно и интересно организовать, только как он будет существовать? Надо помещение (ладно, хата), несколько компов (ладно, личные ноуты), оплата по разным комуналкам, потом время на это тратится у организатора, соответственно хоть какая-то компенсация по идее нужна... Сложно это мне кажется...

    Иеще про молодых - а что мешает идти в маленькую конторку по разработке сайтов? Где-нить в подвальчике? А с дипломом кстати, берут в Интерсог, например, работал там и видел, как брали без опыта, но с дипломом, или на последнем курсе, там просто дают тестовое задание на месте - справился, берут...
    я человек десять программеров знаю которые без диплома)) они поднялись в далеком 2000-2003 годах. а сейчас вопрос на засыпку это реально? не думаю...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Почему же. По php куча работы для программистов разной квалификации. Кажется это более, чем реально. Другое дело что Вы можете быть не согласны работать за деньги, которые платят на начальном уровне.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Icarstudio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Репутация
    35
    Сейчас я например сам выбираю себе место работы, по разным критериям, например близость к дому, уровень оплаты труда и т.д. Сам редко ищу работу - обычно ищут меня

    Про реальность - абсолютно реально!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    пока сколько смотрю- не реально=)))

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от [Incrrigible] Посмотреть сообщение
    пока сколько смотрю- не реально=)))
    Так не нужно смотреть, нужно действовать и станет видно и реально :-) И если чувствуете, что вырастаете из php - у меня хорошие новости. Есть у нас чудные фрейморки и добрые языки :-)

  17. Вверх #57
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Python+appEngine спасет мир, кто бы сомневался. Но php будет жить вечно, слишком много предпосылок для этого
    /dev/php

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Не совсем понимаю вопрос,

    ИМХО это действительно просто обычная самореклама, а что во всей Одессе, нет ни одного УЧ.центра, где преподают PHP? Или может быть Вы, автор, ставите под сомнение актуальность и необходимость существования оных? Предлагаете их закрыть?! Вы настаиваете?

    Что касается в принципе необходимости курсов, то считаю, для абсолютного новичка, просто НЕОБХОДИМЫ курсы, что бы постичь базу и стать на "рельсы". Сам заканчивал в своё время, правда в Киеве, теперь преподаю. Но реально необходима только база, так как тут уже правильно было подмечено, что всё остальное ГУГЛИТСЯ. Хотя, при желании, настойчивости, терпении и усидчивости, в PHP нет ничего сверх сложного.

    Просто в интернете, сложно найти суть самого PHP, а точнее для чего он и куда его совать.

    Множество готовой инфо, с примерами применения и решения конкретных готовых задач. Но как это всё привязать к сайту, в каком месте и почему оно вообще должно быть привязано к сайту, этих ответов, я в интернете не нашёл, когда у меня встал вопрос о постижении языка PHP.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Memfivosfey Посмотреть сообщение
    Или может быть Вы, автор, ставите под сомнение актуальность и необходимость существования оных?
    Не автор, но ставлю под сомнение актуальность и необходимость php вообще. Более того, считаю его вредным как прививающим неповторимый, особый стиль мышления и написания. Одно динамическое преобразование типов чего стоит. Естественно, что в месте, где дешевизна хостинга и разработки часто в ущерб качеству считаются нормальным явлением, это хороший вариант. Но тут нужно задать вопрос хочется ли самому заниматься этим?

    Цитата Сообщение от Memfivosfey Посмотреть сообщение
    Предлагаете их закрыть?! Вы настаиваете?
    Ну почему же. Это как фильтр. Кто-то прошёл мимо, кто-то пошёл дальше, а кто-то задержался. Прямо таки естественный отбор.

    Цитата Сообщение от Memfivosfey Посмотреть сообщение
    когда у меня встал вопрос о постижении языка PHP.
    Мне кажется его невозможно постигнуть, нужно просто свыкнуться. Но это дело вкуса. И тут вот опять эта проблема. Привычка делать "как в php" даже если это не лучший и не оптимальный способ. Но зато известный.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Icarstudio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    186
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Не автор, но ставлю под сомнение актуальность и необходимость php вообще. Более того, считаю его вредным как прививающим неповторимый, особый стиль мышления и написания. Одно динамическое преобразование типов чего стоит. Естественно, что в месте, где дешевизна хостинга и разработки часто в ущерб качеству считаются нормальным явлением, это хороший вариант. Но тут нужно задать вопрос хочется ли самому заниматься этим?
    Сам лично начинал с Basic (школа), потом Pascal довольно углубленно (Delphi - но это не язык, а среда разработки, помнится и компоненты свои писал и несколько серъезных программ на заказ и для автоматизации, когда работал всем вместе взятым в одной из контор). Так что про типизацию данных представление имею, в том числе в PHP приходится всегда понимать с каким типом переменной ты имеешь честь работать Дешевизна? Не знаю, я делал сайты и по 2 тонны зелени...

    Хорошо, а скажем asp.net - дорогой, но программер на нем (я видел, может, правда это плохой программер) юзает постоянно какие-то компоненты, даже не знаю ХТМЛ и вообще толком как что работает - кинул компонент и вуаля авторизация, кинул еще парочку и вуаля сайт;(

    А на ПХП ты (по крайней мере я) пишешь свои модули, в конце концов свой фреймворк, с которым ты и работаешь, четко знаю как это работает! Качество работы не считаю плохим. Быстро, надежно, валидный в итоге код, конечно же если ты реально понимаешь что ты используешь, а не какие-то там смарти и всякую дрянь (уж простите¸ но смарти не выход для больших порталов)


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Введение в PHP, MySQL
    от Anonymous в разделе Программирование
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 01:17
  2. Бесплатно 25 мб места, cPanel, MySQL, PHP, CGI, Perl и др.
    от OnlineHoster в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 21:00
  3. помогите! PHP -> сохранение страницы с другого хоста
    от [)wad.org в разделе Программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:25
  4. пмогите!!!!! (php,mysql, while();)
    от Jeno в разделе Программирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 16:07
  5. Кто у нас программирует на PHP?
    от iFog в разделе Программирование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.03.2004, 16:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения