Тема: обвитие пуповиной

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    470
    а гдетможно сделать ктг и сколько стоит? нужно ли записываться?
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    КТГ назначит врач, Вы ж наблюдаетесь в ЖК? Может врач не назначил потому что не считает проблемой. Что в УЗИ еще сказано? Нарушения ФПК нет? Свободные петли имеются?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Есть просто врачи у которых нет практики назначать КТГ.. Они сразу колят кокарбоксилазу с глюкозой...и таких врачей много...
    Более продвинутые назначают КТГ.. Делают его в санатории "белая акация".. Правда я всю жизнь думала что он называется "магнолия"... И стоит ето 50 грн.
    Если очень грубо то ето кардиограмма вашего ребенка...
    Никаких бурь - одно затишье...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    КТГ назначит врач, Вы ж наблюдаетесь в ЖК? Может врач не назначил потому что не считает проблемой. Что в УЗИ еще сказано? Нарушения ФПК нет? Свободные петли имеются?
    нарушений фпк нет! свободные петли--ничего не сказано... врач в жк особо невнимательная, а о родах еще ни с кем не договорилась...
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Если нет нарушений, то и не беспокойтесь особо

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    470
    спасибо всем за внимание!
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Мне утром перед родами делали УЗИ, узист сказал, что все нормально - обвития нет.В обед делали КТГ, ребенок за все время не пошевелился, затаился, но сердцебиение было нормальное. Вечером начались схватки, когда родила оказалось обвитие двойное,врач и акушерка быстренько сняли петли, правда два раза пришлось малой давать кислород, один раз прямо в родзале, а второй уже в детском. Отдали мне ее только на вторые сутки, но только из-за того, что наблюдали за ее состоянием.
    Не могу понять, как врач на УЗИ не смог увидеть обвитие?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    470
    я тоже не пойму, девочки много об этом писали, не найду в каком разделе, и у всех похожее--на узи не видно, а при родах--двойное...
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    19
    ПЕРВОГО МАЛЫША РОЖАЛА ДВА ГОДА НАЗАД. УЗИ ПОКАЗАЛО ДВОЙНОЕ ТУГОЕ ОБВИТИЕ ВОКРУГ ШЕЙКИ. СЛАВА БОГУ РОДИЛА САМА, НЕМНОГО БЫЛ СИНЮШНЫЙ, А ТАК ВСЁ ХОРОШО

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    делала узи на 30 неделе... показало обвитие шеи ...но врач сказал, что пуповина лежит свободно, поэтому поводов для расстройства нет.. очень хочу , чтобы размоталась..
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    у меня было то же самое... все закончилось оч хорошо, родилась здорова девочка, ттт
    печатью пока не занимаюсь

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    Я очень надеюсь) ведь она у меня самая самая)
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,852
    Репутация
    9161
    у меня на узи в 32 недели показало обвитие, а в 36 недель его уже не было, узист сказал что даже через пол часа может быть совсем другая картина, малыши ведб вертятся все время- повернулся в одну сторону- обвился- в другую- распутался

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для valysik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Шатеночка Посмотреть сообщение
    делала узи на 30 неделе... показало обвитие шеи ...но врач сказал, что пуповина лежит свободно, поэтому поводов для расстройства нет.. очень хочу , чтобы размоталась..
    У нас с 17 недели узи показало однократное не тугое обвитие. Врач успокоил что в этом нет ничего страшного. Родила сама без проблем
    Микаэль 25.10.09г. Александра 25.09.12г.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    настраеваемся на позитив) всё распутаеться)
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Мне в 34 недели УЗИ показало обвитие и тазовое предлежание( то есть малышонок лежит попой навыход). Очень хочу рожать сама, но переживаю, что назначат кесарево. Кто- нибудь с подобным сталкивался? Хочу рожать у Мазура, говорят он спец по ЕР.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,852
    Репутация
    9161
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    Мне в 34 недели УЗИ показало обвитие и тазовое предлежание( то есть малышонок лежит попой навыход). Очень хочу рожать сама, но переживаю, что назначат кесарево. Кто- нибудь с подобным сталкивался? Хочу рожать у Мазура, говорят он спец по ЕР.
    малыш еще и размотаться может, и перевернуться- доверяйте врачам и все будет в порядке

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    В 38 недель делала узи. Все было в порядке. Рожайте, типа, на здоровье

    Когда отошли воды - ехала рожать сама, как на праздник (интересно то как, радостно!!) Час, два, три - схваток нет. Осмотр за осмотром, капельница за капельницей - ничего не понятно. Главврач хотел еще ждать - но мой ведущий врач (Царство ему Небесное) аккуратненько настоял на КС Через восемь часов прокесарили - и достали малыша с четырехкратным обвитием. Голова, шея. туловище, ножки. Врачи вышли из операционной зеленого цвета "мы же ей схватки вызывали" Пуповина, замотавшись, стала такой короткой, что не давала головке прижаться вниз. Это тормозило схватки - и слава Богу. У моего мальчика было бы мало шансов, родись он естествеенным путем.
    А так - такой себе замечательный младенчик получился.

    Завтра ему исполняется 8 лет, а я все помню как вчера...

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    малыш еще и размотаться может, и перевернуться- доверяйте врачам и все будет в порядке
    Спасибо! На это и надеюсь! Но неопределенность так напрягает - не знаешь чего ждать и к чему готовиться

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для !!4udo!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    я рожала в апреле этого года. у моей малышки было обвитие вокруг шеи и вокруг ножки и два истинных узла на пуповине. о существовании всего этого букета и не предполагала, врач, понятное дело, тоже не знал. родила сама. рожала в обласном. не знаю делают это везде или нет, но мне после каждой схватки спец.аппаратом слушали сердцебиение плода. когда моя казюля родилась, врачи просто побледнели. можете себе представить, что пережила я. врачи в обласном роддоме поблнднели, а они там многое видели. но ничего все обошлось. малышка сразу закричала.
    а насчет кривошеи и всех последствиях обвития, так это все благополучно убирается массажами. и бывает это не только у обвитых детей.

    девченки всем желаю легких родов. и если боитесь рожать, лучше делать КС. все равно ваши страдания никто не оценит.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения