Тема: Нужен человек

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 43 из 43
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от programer1c Посмотреть сообщение
    Отвлеклись от темы "Помочь Revera" !!! Судя по вашему кратчайшему ТЗ Вам может подойти одна из конфигураций :

    1. Управление строительной организацией для Украины
    Программа "Управление строительной организацией для Украины" предназначена для комплексной автоматизации различных участников строительного процесса по всему циклу – управление финансами, управление производством и ресурсами, управление персоналом и др.

    Продукт разработан на базе комплексного решения "1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины" и включает в себя следующие основные функциональные возможности (с учетом функциональных возможностей базового продукта):

    • Финансовое планирование и анализ;
    • Бухгалтерский и налоговый учет – учет финансовой деятельности организации, обязательная отчетность;
    • Учет производственной деятельности – учет выполнения СМР, потребления ресурсов, заявки с учетом корректировок;
    • Управление строительным производством (календарное планирование, управление затратами и расчет себестоимости), в том числе:
    • - Создание календарных планов работ для большого количества объектов строительства;
    • - Возможность создания нескольких сценариев выполнения одного проекта, для выбора наиболее оптимального;
    • - Расчет календарных планов строительства;
    • - Возможность планирования как "сверху вниз", так и "снизу вверх";
    • - Определение плановой себестоимости строительства;
    • - Назначение непосредственных исполнителей – сотрудников организации, машин и механизмов для выполнения запланированных работ;
    • - Создание шаблонов работ, групп работ или целых проектов, для упрощения внесения данных;
    • - Ведение учета фактического выполнения работ календарного плана (формирование КБ - 2);
    • - Формирование потребностей и заявок в материально-технических ресурсах;
    • - Учет фактически израсходованных материалов, в разрезе работ и всего объекта строительства;
    • - Отображение информации о планах работ в графическом виде, как в диаграмме Ганта, так и в сетевой диаграмме;
    • - Построения графиков работы ресурсов в разрезе работ и объекта строительства;
    • - Построения графиков использования в работах материалов в разрезе работ и объекта строительства;
    • - Формирования недельно-суточных графиков работ за любой период времени;
    • - Построения отчета по выполнению календарного плана работ с анализом хода и прогнозированием сроков дальнейшего выполнения работ;
    • - Возможность проведения оптимизации по ресурсам, которая в некоторых случаях, может существенно сократить время строительства;
    • - Построение графика движения рабочей силы;
    • - Возможность заполнения календарных планов строительства на основе смет, ведущихся в сметной подсистеме данной конфигурации и проектов, ведущихся в MS Project.
    o
    • Управление персоналом – работа с соискателями, БД персонала, расчет ЗП и налогообложения;
    • Производственное планирование.

    2. 1С:Подрядчик строительства 3.0
    Функциональные возможности конфигурации
    1. Создание календарных планов работ для большого количества объектов строительства, с возможность рассмотрения нескольких вариантов для одного объекта.
    2. Назначение и отражение логических взаимосвязей между работами с возможностью задержки, как по времени, так и по объему.
    3. Назначение непосредственных исполнителей (сотрудников) для выполнения запланированных работ.
    4. Создание шаблонов работ, групп работ и комплексных проектов для упрощения внесения данных.
    5. Ведение учета фактического выполнения работ календарного плана.
    6. Учет фактически израсходованных материалов в разрезе работ и всего объекта строительства.
    7. Ведение кадрового учета.
    8. Отображение информации о планах работ в графическом виде, в том числе, графическое отображение критических работ.
    9. Возможность построения графиков работы ресурсов в разрезе работ и объектов строительства.
    10. Возможность построения графиков использования материалов в разрезе работ и объекта строительства.
    11. Возможность формирования недельно-суточных графиков работ за любой промежуток времени.
    12. Возможность формирования и заполнения Общего журнала работ (КС- 6).
    13. Возможность построения отчета по выполнению календарного плана работ с анализом хода и прогнозированием сроков дальнейшего выполнения работ.
    14. Построение графика движения рабочей силы.
    15. Возможность назначения персональной ответственности за выполнение работ календарного плана и еще множество других функциональных возможностей.
    Подробности в личку.
    1. http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=5
    2. http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=31
    Пок что много громких фраз...
    А как насчет учета работы техники? Это так... Для начала...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Revera Посмотреть сообщение
    Я тот шеф который напряг NiiiCа проконсультироваться на форуме, извините если задели чье-то профессиональное самолюбие. Про 8.2 я подумал, так как хочется переходить на самую новую платформу, может не самую лучшую. А теперь если позволите - скажите может кто видел решение диспетчерского пункта по управлению бригадами монтажников с планированием загрузки для каждой бригады, заявками, сметами актами и прочей сопроводительной документацией для 7.7 или для более поздних версий, все остальное у меня работает уже много лет, просто хотелось реализовать в одной базе несколько технологических отделов компании. Сейчас работает как минимум три независимых конфигурации с похожими справочниками, немного неудобно, нужно делать доработки, думал сразу сменить версию. И еще у меня некоторые компы уже переходят на винду 7 под ней 7.7 у меня не получилось запустить, да и с двух ядерными компами тоже лажа твориться иногда, хотелось - бы избавится от этих недостатков перейдя на новую версию.
    Привествую насколько я понимаю либо Виктор либо Владимир , а я тот шеф, который ставил перед собой такую же задачу еще в 2002 году.
    Тогда прибегнув к услугам стороннего разработчика, пытались писать техзадания и все такое, но как и бывает на нужное и ненужное указало время , и только сейчас начинает более менее что-то выходить, это не потому что кто-то плохо что-то умеет делать. Просто со временем ставились разные задачи, накручивались ит.д. Это по поводу бригад, склада, учета и нагрузок.
    Насколько я понял из нашего опыта. ошибочно полагать, что 1С есть конечный продукт типа Windows. Все что вам нужно, дописывается товарищами программерами и каждый день накручивается и улучшается. Называется соспровождение. Я был крайне категоричен в дополнительных расходах на всякие там ПО и все такое , но как показало время не здесь стоит экономить. Нужно на весы поставить, что выходит дороже,неучтенный склад с домофонами по 500 баков, или ближе к теме Реверы, с тюнерами подороже или нормальная прога которая это все учитывает. Если для примера кому-то интересно, то на данный момент на программу 1С с 2002 года нами потрачено около 75000 грн. И это еще не конец . Но вопрос в целесообразности оплаты и содержания данной проги давно отпал.
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 25.02.2010 в 00:08.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ARDO Посмотреть сообщение
    Привествую насколько я понимаю либо Виктор либо Владимир , а я тот шеф, который ставил перед собой такую же задачу еще в 2002 году.
    Тогда прибегнув к услугам стороннего разработчика, пытались писать техзадания и все такое, но как и бывает на нужное и ненужное указало время , и только сейчас начинает более менее что-то выходить, это не потому что кто-то плохо что-то умеет делать. Просто со временем ставились разные задачи, накручивались ит.д. Это по поводу бригад, склада, учета и нагрузок.
    Насколько я понял из нашего опыта. ошибочно полагать, что 1С есть конечный продукт типа Windows. Все что вам нужно, дописывается товарищами программерами и каждый день накручивается и улучшается. Называется соспровождение. Я был крайне категоричен в дополнительных расходах на всякие там ПО и все такое , но как показало время не здесь стоит экономить. Нужно на весы поставить, что выходит дороже,неучтенный склад с домофонами по 500 баков, или ближе к теме Реверы, с тюнерами подороже или нормальная прога которая это все учитывает. Если для примера кому-то интересно, то на данный момент на программу 1С с 2002 года нами потрачено около 75000 грн. И это еще не конец . Но вопрос в целесообразности оплаты и содержания данной проги давно отпал.
    Это не так много. Хотя для семерки ... может и немало. Думаю, в текущих реалиях, есть более простой и дешевый путь. 1С - конечно нужно донастраивать, но и сама по себе она с тех пор многое научилась делать, имею в виду типовые на 1С 8: они раз в 10 функциональнее типовых на 7.7
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 25.02.2010 в 00:10.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения