Результаты опроса: Ситуация на дорогах изменилась?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нарушать стали меньше.

    47 39.50%
  • Нет, всё осталось на прежнем уровне.

    21 17.65%
  • Изменилось, но немного.

    51 42.86%

Тема: 1 месяц новых штрафов. Есть ли изменения?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    Меньше стали гонять. Значительно уменьшилось количество шустрых, которые ездили по принциму "максимальная скорость дрижения указана на моем спидометре". Меньше стало гонщиков, которые прыгают между рядами и мигают дальним светом на неадекватной скорости, требуя их пропустить.

    Вопрос к тем, кто считает что все плетуться -
    Какая разница с какой скоростью ехать, если все вместе будут стоять у следующего светофора?
    В-принципе не отношу себя к тем, кто считает что "все плетутся".
    Но думаю, что неплохо бы было, если бы каждый мог сам решать с какой скоростью ему ехать и на каком светофоре стоять

    Меня например бесит, когда по дороге на Поскот в третьем ряду плетутся со скоростью 60 км/ч.
    Если люди так скурпулезно выполняют ПДД - так держитесь как можно правее, а левый ряд для опережения.
    Ситуации разные бывают - всем когда-то может понадобиться добраться быстро в пункт назначения.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    Меньше стали гонять. Значительно уменьшилось количество шустрых, которые ездили по принциму "максимальная скорость дрижения указана на моем спидометре". Меньше стало гонщиков, которые прыгают между рядами и мигают дальним светом на неадекватной скорости, требуя их пропустить.

    Вопрос к тем, кто считает что все плетуться -
    Какая разница с какой скоростью ехать, если все вместе будут стоять у следующего светофора?
    Отношу себя к
    PAW стали ездить культурнее и правильнее(от слова "правила"). Положительный эффект присутствует, хотя есть экземпляры которым закон не писан, либо бабло, либо ксива, либо просто хам и невежда!
    Видимо ему лучше знать! А по поводу светофора-так что б встать на нём первым! И моё ИМХО у нас только 95% кто умеют трогаться со сфетофора правильно!!! Объясню-вот загорелся зелёный: первый поехал,второй поехал и увеличил разрыв,третий тронулся только у него уже разрыв в 5 метров-ну и так далее а если я буду стоять 5-9м за этим всем прав имущеми,что прийдётся ждать другого зелёного-ага-счас! Ползти в 9 утра с Таирово на Молдованку 30 минут! Пусть я буду ехать свои 15 мин. но ещё кофа выпью и сигаретку покурю. перед работай!Лучше я пролечу промежуток от светофора к другому,но встану первым на нем и остальные 2 проеду на зелёный нежели буду тянутся за теми которых через 30 сек.своей поездки я и в зеркале не увижу!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Отношу себя кВидимо ему лучше знать! А по поводу светофора-так что б встать на нём первым! И моё ИМХО у нас только 95% кто умеют трогаться со сфетофора правильно!!! Объясню-вот загорелся зелёный: первый поехал,второй поехал и увеличил разрыв,третий тронулся только у него уже разрыв в 5 метров-ну и так далее а если я буду стоять 5-9м за этим всем прав имущеми,что прийдётся ждать другого зелёного-ага-счас! Ползти в 9 утра с Таирово на Молдованку 30 минут! Пусть я буду ехать свои 15 мин. но ещё кофа выпью и сигаретку покурю. перед работай!Лучше я пролечу промежуток от светофора к другому,но встану первым на нем и остальные 2 проеду на зелёный нежели буду тянутся за теми которых через 30 сек.своей поездки я и в зеркале не увижу!
    +

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,272
    Репутация
    3068
    diehard, вот-вот. А на улицах вроде Ат. Головатого я раньше ночью вообще на одни зеленые пролетал, не буду говорит, какая нужна скорость для такой зеленой волны, а то тут некоторые меланхолики начнут изображать токсикозную беременную дамочку, узревшую пред собой здоровую клыкастую крысу с голодным блеском в глазах
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    diehard, вот-вот. А на улицах вроде Ат. Головатого я раньше ночью вообще на одни зеленые пролетал, не буду говорит, какая нужна скорость для такой зеленой волны, а то тут некоторые меланхолики начнут изображать токсикозную беременную дамочку, узревшую пред собой здоровую клыкастую крысу с голодным блеском в глазах
    Благо я не один такой "злостный правонарушитель"
    +
    Я с отцом как-то поспорил,он мне утверждал,что если от 25-й поехать по Якира со скорость 40 км,то ппадёшь на "зелёную волну" (Хотя там каждое утро езжу немного с другой скоростью): честно набрался терпения и поехал на прошлой недели,таким лохом себя я не чувствовал давно,мало того,что поймал все три "красных" так я ещё плелся 5 минут со всеми "Праведниками"
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    Ага объехал пробку,штраф 425 грн. и 45 минут составление протокола отбило желание нарушать.А вообше время пройдет народ попривыкнет и будут биться дальше

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от s1261 Посмотреть сообщение
    Ага объехал пробку,штраф 425 грн. и 45 минут составление протокола отбило желание нарушать.А вообше время пройдет народ попривыкнет и будут биться дальше
    И тебе такого счастья,блин это,что-проявление Украинского менталитета,вот мы здесь о хорошем а ты......тьфу,просто низко так всё это читать. Ну чего ты со своими моралями и штрафами и протоколами-да мы знаем это и без тебя,но идём на осознаный риск и имеем на это право,деньги наши,время тоже. Но остановят меня,ну не попью я кофе перед работой,покарю сигаретку с Гайцами а не за кофе,ну заплачу я им этот штраф поганый(если вообще заплачу) ну какое кому дело до МОЕГО времени? И я писал не про объезд пробки а про достижения светофора!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Позавчера ехал по объездной в часов 6. Ну не секрет, что там ночью ничего толком не видно. Вобщем, жига с астрой лоб в лоб, потому что товарисч не хотел быть "праведником" и посчитал, что сможет приехоть на 15 минут домой раньше и посмотреть на 15 минут дольше телевизор, ведь это его машина, его деньги и его время - кого это вообще кроме него касается. Ан нет - коснулось все-таки...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,272
    Репутация
    3068
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Позавчера ехал по объездной в часов 6. Ну не секрет, что там ночью ничего толком не видно. Вобщем, жига с астрой лоб в лоб, потому что товарисч не хотел быть "праведником" и посчитал, что сможет приехоть на 15 минут домой раньше и посмотреть на 15 минут дольше телевизор, ведь это его машина, его деньги и его время - кого это вообще кроме него касается. Ан нет - коснулось все-таки...
    Может, поделишься всеми известными обстоятельствами аварии, раз уж они тебе настолько хорошо известны?
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Может, поделишься всеми известными обстоятельствами аварии, раз уж они тебе настолько хорошо известны?
    А что там еще может быть, кроме обгона при нулевой видимости и сплошной осевой?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    diehard, вот-вот. А на улицах вроде Ат. Головатого я раньше ночью вообще на одни зеленые пролетал, не буду говорит, какая нужна скорость для такой зеленой волны,
    у меня там "волна" получалась на 80км\ч )

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    сегодня проезжаю ментовский пост - и тут мне в лоб выходит встречная машина -
    я ему моргаю - мол, нарушаешь, тебя же сча хлопнут!
    он в ответ включает люстру - типа, я сам мент - мне можно!

  13. Вверх #53
    Крутые пацаны гоняют как им удобно, а тех кто соблюдает ПДД - называют "праведниками". Смешно читать. Какие нафиг риски вы принимаете?! На дорогах куча других участников, которые могут пострадать... Или их риск вы тоже оценили и приняли?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,514
    Репутация
    4141
    Скоро курс гривны вернет все на свое место

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Скоро курс гривны вернет все на свое место
    не надейся,нардепы примут закон по которому штрафы будут в $ с оплатой в гривне по курсу НБУ)

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    не надейся,нардепы примут закон по которому штрафы будут в $ с оплатой в гривне по курсу НБУ)
    $ - это отстой. Штрафы будут приниматься только в банковских драгметаллах. Формы расчета - через банк в слитках, посредством порсигаров, хронометрических и пишущих приборов - со следователями и дознавателями и судьями, а на месте нарушения расчет будет производиться зубными коронками и зубами.........

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Крутые пацаны гоняют как им удобно, а тех кто соблюдает ПДД - называют "праведниками". Смешно читать. Какие нафиг риски вы принимаете?! На дорогах куча других участников, которые могут пострадать... Или их риск вы тоже оценили и приняли?
    Вот не надо мне здесь про крутых пацанов! Смешно читать,что за ограниченость? Если едишь не 60 а 100 так всё-парень типа крутой и всётакое? Риск других-это их риск,если этот болван забывает смотреть в зеркала перед манёвром,не просматривает ситуацию на 5 сек.вперёд,так путь ему добрый со скоростью,при которой он может реагировать своевременно,но если у тебя есть,то,что даётся от матушки природы,так почему этим не пользоваться,или "Бежать,только когда за тобой гонятся" Я не пытаюсь выпендриваться и понты лимонить,не завышаю свою самооценку и опыт,а езжу,действую искл. в пределах что мне дано,и когда перехожу этот придел(отдаю себе в этом отчёт) то ругаю сам себя и бью по рукам,да бы не быть,тем самым,которые страдают и других за собой тянут-боже упаси.Тьфу-тьфу-тьфу!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    По моим наблюдениям - если конечо вас интересует моё мнение, испуганно ездили первую неделю, потому что действовало правительственное запугивание по ТВ.

    Но потом, когда угар страха прошол, люди осознали что их разводят на бабки и стали ездить ещё агрессивнее и озлобленнее. Это я говорю про средний класс.

    Тихо ездят сейчас только малообеспеченные люди для которых 500 грн это половина зарплаты.

    Бред несут те люди кто утверждает что все ездят по правилам, это вообще не так. Бред несут гаи, втирая массам что снизилось количество проишествий - это манипулирование массовым сознанием и оправдание их действий чтобы не побили камнями.

    А сцикуны ждут пока на дороге появится скоростной мачо на джипе и разъярённая медленной ездой толпа бросается за ним на максимальной скорости и тогда начинается хаос.

    Не нужно себя обманывать, ужесточение штрафов приводит исключительно к озлоблению людей, которые начинают только искать случая чтобы сделать властям на зло.

    Это вам не цивилизованный старый свет, это наследие рабочего класса, которое очень злобное и мстительное.
    Миша Шефутинскый

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Вот не надо мне здесь про крутых пацанов! Смешно читать,что за ограниченость? Если едишь не 60 а 100 так всё-парень типа крутой и всётакое? Риск других-это их риск,если этот болван забывает смотреть в зеркала перед манёвром,не просматривает ситуацию на 5 сек.вперёд,так путь ему добрый со скоростью,при которой он может реагировать своевременно,но если у тебя есть,то,что даётся от матушки природы,так почему этим не пользоваться,или "Бежать,только когда за тобой гонятся" Я не пытаюсь выпендриваться и понты лимонить,не завышаю свою самооценку и опыт,а езжу,действую искл. в пределах что мне дано,и когда перехожу этот придел(отдаю себе в этом отчёт) то ругаю сам себя и бью по рукам,да бы не быть,тем самым,которые страдают и других за собой тянут-боже упаси.Тьфу-тьфу-тьфу!
    каждый водитель - это потенциальный ......., даже супер осторожный водитель.

    вот и измени твой монолог немного, меняя буквально пару слов на тему любого другого правонарушения - смысл останется тот же.


    Нарушил пдд, ты преступаешь гранцу дозволеного тебе обществом, в котором ты живёшь. Не нравятся правила общества - меняй либо правила либо общество. По статистике страховиков больше всего в аварии попадают водители со стажем 8-13 лет именно из-за того, что в этот момент наступает самоуверенность.
    до года - обучение
    1-3 - неуверенность в вождение
    3-8 уверенность
    8-13 - самоуверенность
    13 - ... - опыт
    Не знаю какой у тебя стаж, но чтото мне подстазывает что от 8-ми до 13-ти

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Тиофеныч
    Ну да прекратите. Не все же - рабочий класс, озлобленные итд. А аварий и нарушений, всё-таки вроде стало меньше.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения