Тема: ЖК ДЮШЕС на Грушевского 39

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Laskala Посмотреть сообщение
    Предупреждение: вниманию покупателей по адресу Грушевского 39/2 (ЖК Дюшес).

    Всем желающим заключить паевые договора с компаниями «Стройинвестбуд» и «Перспектива Риэлтор» (по ЖК Дюшес) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить правоустанавливающие документы :
    1) Декларация о вводе здания в эксплуатацию (здание введено в эксплуатацию не по категории многоквартирного жилого дома);
    2) Тех.паспорт на здание.
    По документам, полученным от официальных продавцов квартир выявлено несоответствие адресов на предлагаемую недвижимость: ул. Генерала Плиева, 1 – в декларации о вводе в эксплуатацию, ул. Плиева, 1 – в техпаспорте на здание, ул. Грушевского 39/2 – в паевом договоре.
    По официальным адресным данным – ул. Генерала Плиева, 1 (официальный адрес застройки) находится на 9-й станции Фонтана и сейчас переименована в ул. Авдеева- Черноморского, ул.Плиева, 1 – находится рядом с ул.Грушевского 39/2 .
    Возможно, несоответствие адресов, - просто ошибка застройщиков, но правильные документы, в которых адрес по декларации о вводе здания в эксплуатацию совпадает с адресом тех.паспорта на здание и совпадает с адресом, указанном в Вашем паевом договоре, - Вам просто необходимы для оформления права собственности на такое жилье.
    При заключении паевого договора на квартиру, адрес которой не соответствует официальным данным застройки и инвентаризации, Вам придется документально доказывать в БТИ или ином регистрирующем органе свое право на регистрацию права собственности и легальность недвижимости, указанной в Вашем паевом договоре.
    Кроме того, перед заключением договора необходимо проверить все замеры приобретаемой площади (лучше пригласить техника БТИ перед заключением паевого договора). Также важно получить согласие, подписи и печати на Вашем паевом договоре от всех указанных в декларации застройщиков (по ЖК Дюшес - компания Стройинвестбуд (которая кстати зарегистрирована по несуществующему адресу) и «Перспектива Риэлтор»), чтобы избежать вопросов о том, у какого именно их застройщиков было юридическое право продавать именно Вашу недвижимость.
    а если квартира куплена и оформлено спс, то тоже могут возникнуть неприятности??????
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Laskala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от mashulia-n Посмотреть сообщение
    а если квартира куплена и оформлено спс, то тоже могут возникнуть неприятности??????
    Нет, если СПС вам оформлили (переселили, верно?), то проблем возникнуть не должно. Проблемы могут возникнуть, кто сам все будет оформлять. В БТИ и КП Право возникнет массса вопросов, уверяю.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Laskala Посмотреть сообщение
    Нет, если СПС вам оформлили (переселили, верно?), то проблем возникнуть не должно. Проблемы могут возникнуть, кто сам все будет оформлять. В БТИ и КП Право возникнет массса вопросов, уверяю.
    Что-то вы пугаете людей. Сами все оформляли - никаких вопросов, никаких проблем не возникло.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Laskala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    Что-то вы пугаете людей. Сами все оформляли - никаких вопросов, никаких проблем не возникло.
    Никого не пугаю, это предупреждение, кому нужно будет - воспользуется! Уточняю, что информация касается только корпусов 1 и 2, которые продает якобы Инкор, по поводу корпуса 3 мы не в курсе. Люди подписывают документы, абсолютно невникая в ситуацию, а потом митинги с плакатами у Горсовета. Просто будьте внимательны!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Ну я тоже писал про Дюшес. Про первую и вторую секцию.

    Ну а читать подписываемые документы читать любые надо.

    П.С. 1 и 2 секцию продает не "якобы ИНКОР", а ИНКОР.
    Последний раз редактировалось nve_asu; 27.03.2013 в 19:57.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Laskala Посмотреть сообщение
    Нет, если СПС вам оформлили (переселили, верно?), то проблем возникнуть не должно. Проблемы могут возникнуть, кто сам все будет оформлять. В БТИ и КП Право возникнет массса вопросов, уверяю.
    мы купили в 1 секции по договору инвестора и сами оформили , все нормально. спс на руках.
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Laskala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    П.С. 1 и 2 секцию продает не "якобы ИНКОР", а ИНКОР.
    Вы, видимо, заинтересованное лицо. Пайевой договор заключается с компанией "Стройинвестбуд" (адрес регистрации - ул. Преображенская 23, кв. 7 - в доме под снос, там нет ни офиса, ни живых людей) - это раз, два - фирмами застройщиками являются этот же "Стройинвестбуд" и "Перспектива Риэлтор", которая, к слову, в договоре не значится, и с таким же успехом квартиру, продаваемую Строинвестбудом, может от своего лица продать другому человеку. Инкор не указан НИГДЕ, ни в одном документе.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Laskala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от mashulia-n Посмотреть сообщение
    мы купили в 1 секции по договору инвестора и сами оформили , все нормально. спс на руках.
    Пайевому договору или договору инвестирования? Это разные вещи.
    Ну раз все оформлено безпроблемно, да еще и без взяток, то поздравляю - вам повезло.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Laskala Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, заинтересованное лицо. Пайевой договор заключается с компанией "Стройинвестбуд" (адрес регистрации - ул. Преображенская 23, кв. 7 - в доме под снос, там нет ни офиса, ни живых людей) - это раз, два - фирмами застройщиками являются этот же "Стройинвестбуд" и "Перспектива Риэлтор", которая, к слову, в договоре не значится, и с таким же успехом квартиру, продаваемую Строинвестбудом, может от своего лица продать другому человеку. Инкор не указан НИГДЕ, ни в одном документе.
    Охохо.... Заинтересованное лицо...))) "Не смешите мои подковы".. Повеселили однако.

    У меня ксероксы документов остались - посмотрю кто конкретно там указан. ДОговор заключался в офисе Инкора на Приморском бульваре. И документы на право собственности все потом были оформлены без всяких проблем и тем более без всяких взяток.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Laskala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    То, что договор заключается в офисе Инкора еще ни о чем не говорит. Вот поэтому НУЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
    Тем кому будет полезна информация в моем первом посте, воспользуются ей. Откровенно, я понимаю, почему вы пытаетесь оспорить проверенные факты - газ ведь подключат, когда дом будет заселен минимум на 70%, это не секрет, об этом и в пресловутом офисе инкора говорят. А сейчас и 25 % нет. Я понимаю, что вы не хотите мерзнуть в следующий отопительный сезон (я имею ввиду дом в целом), как минувшей зимой. Но не за счет же обмана.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Послушайте, что вы пытаетесь мне доказать? Никак не пойму.

    В первом своем сообщении вы дали полезную информацию для желающих купить квартиру и порекомендовали быть внимательнее. Я ж с этим и не спорю. Все подписываемые документы надо читать, а если еще вы и деньги платите, то десять раз надо прочитать и разобраться во всем.

    Только не надо обстановку нагнетать и панику разводить.

    П.С. интересно какие факты я пытаюсь оспорить? Причем тут газ и отопление? И кого я там и в чем обманываю????

    Я кстати мерзнуть не буду так как живу в восемнадцатиэтажке рядом и у меня отопление давно есть.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Laskala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Если вы живете даже не в этом доме, какое же отношение вы к нему имеете? Тем более какое отношение к нему имеет ваше свидетельство о праве собственности. Какие же ксероксы документов у вас остались? ЖК Дюшес - это Грушевского 39/2 корпус 1 и корпус 2, ваш ЖК Уютный, и адрес Грушевского 39/1 никакого отношения не имеет к Дюшесу. Вы вводите в заблуждение, зачем?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Laskala Посмотреть сообщение
    Если вы живете даже не в этом доме, какое же отношение вы к нему имеете? Тем более какое отношение к нему имеет ваше свидетельство о праве собственности. Какие же ксероксы документов у вас остались? ЖК Дюшес - это Грушевского 39/2 корпус 1 и корпус 2, ваш ЖК Уютный, и адрес Грушевского 39/1 никакого отношения не имеет к Дюшесу. Вы вводите в заблуждение, зачем?
    Ох вы утомляете. Адреса Уютного и Дюшеса я знаю. У меня у брата квартира в Дюшесе. Поэтому о проблемах этого жилого комплекса я в курсе. И поверьте, если я что-то говорю, то я знаю, что говорю. А не лишь бы поговорить.

    Поэтому предлагаю вам перестать пугать людей и закончить дискуссию ни о чем со мной. Если есть что написать по теме - всегда пожалуйста.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Laskala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Желаю удачи вам, вашему брату, и скорейшего разрешения проблем этого жилого комплекса.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для mini80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    838
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Laskala Посмотреть сообщение
    Желаю удачи вам, вашему брату, и скорейшего разрешения проблем этого жилого комплекса.
    Где вы слышали о проблемах этого комплекса и как вы с ними связаны?
    В театре жизни единственные настоящие зрители — дети.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для rudy6
    Пол
    Женский
    Адрес
    а где же еще?
    Сообщений
    69
    Репутация
    32
    Девушка - явно паникерша. Все документы в жк Дюшес оформлены БТИ и др. органах без проблем. СПС на руках,
    Многие (в т.ч. и риэлторы) путают недостроенные 6 секций с Дюшес, происходит путаница в адресах. Митинги устраивают уставшие ждать инвесторы 6-секционного дома (я им не завидую). А адрес дому, законно, дают только после его сдачи в эксплуатацию. А проблемы у жильцов такие же, как и во многих новостроях..

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Москва не сразу строилась, все будет и газ по закону 80% заселенности , и отопление, и лифт и все блага ........терпение, знали на что шли..... новострой и в Африке новострой. а тем более в нашей любимой Украине со своим особым менталитетом....
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    19
    кстати 3 апреля с 10 утра Одессагаз будет проводить пломбировку приборов учета в квартирах.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от REFMAN Посмотреть сообщение
    кстати 3 апреля с 10 утра Одессагаз будет проводить пломбировку приборов учета в квартирах.
    хорошее дело. ждем с.
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    19
    любое движение это хорошо )))


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения