Тема: Второй день свадьбы - быть или не быть???

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для lunal22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    Мы делали 2 дня. Гуляли в Черном море и 1 и 2 день. Делать с мужем 2 день не хотели, настояли родители. Скужу что первый день был "Официоз", на 2 все так расслабились, что все стороны сроднились-2 день был веселее чем первый, хотя и первый был супер!
    ...................


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    318
    а мы будем делать 2 й день на природе, как Мистерия сказала, раньше, на 411 ой или в подобной посадке

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    А кто-то венчался на второй день?
    Как это было?
    Я имею ввиду наряд и прочее.
    Последний раз редактировалось Vasilisa_; 29.07.2010 в 12:47.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    А кто-то венчался на второй день?
    Как это было?
    Я имею ввиду наряд и прочее.
    Я думаю, что венчаться надо в тот же день или позже
    во первых - это прическа, два дня подряд волосы в лаке, муссах и тд. это слишком... есссстественно, что прическу будут делать два раза, если один - весь день проходите с обеспокоеным лицом - не выпал ли какой то локон
    тоже самое с платьем....
    так его сдали в химчистку и опять свежее красивое, выглаженное

    во вторых первая брачная ночь -- насмарку...
    будете переживать как все пройдет завтра и не отдохнете совсем
    а уставшее лицо =====

    когда два дня подряд свадьбу отмечают, то на второй день все расслабленные, прошло беспокойство == все просто отдыхают и получают удовольствие

    а венчание все - таки серьезная вещь

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    999
    Мне кажется логичнее всё совместить в один день. Выбирайте, девушки, любую пятницу, не связанную с постом и расписывайтесь и венчайтесь в один день. Сэкономите и на столе (ибо второй день это скажем так - догуливание )))))))), и не будете переживать о причёске. Много раз видел утомлённых невест на второй день в церкви. Спать сидя в кресле с жёстко зафиксированной головой?? Дабы не нарушить причёску? Многие ли смогут такой подвиг совершить?
    И уж про какую тогда брачную ночь речь? Дай Бог хоть часа три-четыре сна перехватить!
    Во втором дне есть по-моему, один плюс. Вы сможете сменить несколько раз вечернее платье. Если к тому есть финансовые возможности и желание. По традициям, если в банкетном зале заказан второй день, то невеста в церковь снова утром одевает свадебное платье и фату. А по приезду к столу следует первый стол, когда гости "включают опохмелятор" минут на 40-50, и после первого же стола ведущий проводит обряд снятия фаты. Именно на второй день после церкви! А потом следует танц. отделение, во время которого невеста переодевается в вечернее платье и уже в качестве молодой хозяйки выходит к гостям. Напомню - это по традициям!
    Если вас традиции никак не вдохновляют - решайте сами что делать. Или посоветуйтесь с вашим ведущим. По своему опыту знаю, что многие новомодные ведущие традиций толком не знают, и стремятся сбежать со свадьбы не проводя всяких "каравайных" обычаев и тем более, традиционных обрядов с фатой. И не знают что на второй день проводить и говорить... Это их право. И ваше право выбора тоже. Просто если уж родители-тёти-дяди-бабушки будут настаивать, то по желанию тогда уж непременно как-то этот скользкий вопрос урегулируйте
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Поясню...
    Дело в том,что роспись в субботу однозначно (никогда меня пятница на роспись не вдохновляла,плюс ко всему есть много дальних родственников,для которых проблемно сорваться и приехать среди недели).
    Меня больше интересует вопрос снятия фаты в субботу и то же самое платье в воскресенье. Возможности оплачивать труды ведущего на второй день только ради обряда снятия фаты нет.
    Подумываю о том,чтобы снять фату (или не снимать ее вовсе) в субботу,а в воскресенье в нарядном (но другом)платье поехать на венчание.

  7. Вверх #47
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Поясню...
    Дело в том,что роспись в субботу однозначно (никогда меня пятница на роспись не вдохновляла,плюс ко всему есть много дальних родственников,для которых проблемно сорваться и приехать среди недели).
    Меня больше интересует вопрос снятия фаты в субботу и то же самое платье в воскресенье. Возможности оплачивать труды ведущего на второй день только ради обряда снятия фаты нет.
    Подумываю о том,чтобы снять фату (или не снимать ее вовсе) в субботу,а в воскресенье в нарядном (но другом)платье поехать на венчание.
    А не хотите расписаться и обвенчаться в воскресенье?
    29 августа, в воскресенье, будет Белллка с БМ расписываться в Центральном. Писала, что очень тепло с ней поговорили, дали "зелёную улицу", она даже не ожидала, была очень воинственно настроена...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Белллка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    785
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А не хотите расписаться и обвенчаться в воскресенье?
    29 августа, в воскресенье, будет Белллка с БМ расписываться в Центральном. Писала, что очень тепло с ней поговорили, дали "зелёную улицу", она даже не ожидала, была очень воинственно настроена...
    Рая полностью права
    Я вообще очень счастлива, что у нас свадьба в воскресенье (хотя первоначально такого даже не планировали - хотели на субботу на 28.08, но в этот день Рая была уже занята, а мы хотели только ее).
    Кроме того, что с ЗАГСом все намного проще - не будет ни конвеера, ни спорных вопросов с их фотографом, так еще и отпадает вопрос с пробками в городе, из-за которых в пятницу многие страдают, а ко всему еще и скидки из-за воскресной свадьбы
    А по поводу вторго дня, у нас он будет в узком семейном кругу: частный дом, во дворе накроем стол, поставим все, что останется после банкета + шашлыки сделаем, если не хватит. И будут только родители, мы, свидетели и самые близкие друзья. И в основном делаем мы этот второй день для родителей, чтобы и они смогли отдохнуть

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Слышала,что в ЗАГСе в воскресенье нет торжественной росписи
    Да и гостям тяжело будет в понедельник.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Белллка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    785
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Слышала,что в ЗАГСе в воскресенье нет торжественной росписи
    Да и гостям тяжело будет в понедельник.
    Еще как есть! И еще более торжественная, чем в субботу или пятницу:
    1. На саму церемонию выделается времени побольше, т.к. нет такого кол-ва пар.
    2. Работница ЗАГСа получает прибавку к своей официальной зп , а материальная заинтересованность - это весьма важный фактор в наши дни в отношении к тебе гос.служащих

  11. Вверх #51
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Слышала,что в ЗАГСе в воскресенье нет торжественной росписи
    Да и гостям тяжело будет в понедельник.
    А кому вообще в понедельник легко...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #52
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    О.... придумала...
    А как вам, невесты, такой вариант: в субботу расписываться и делать свадебный банкет в вечернем платье, а на следующий день венчаться в свадебном платье и фате?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Квітка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Репутация
    165
    Кстати, еще такой момент: перед венчанием желательно подержать пост с недельку и уж тем более никаких первых ночей. С этой позиции делать венчание на второй не совсем хорошо, лучше действительно в воскресенье, ИМХО

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Да,вы меня заставили задуматься еще больше))

  15. Вверх #55
    Что делать со вторым днем?!?
    Очень хотим сделать, но у нас съемная квартира-очень маленькая и к тому же соседи одни бабульки.
    На природе не получится-все-таки ноябрь будет. Думали дачу или дом снять на сутки, а кто из хозяев согласится на то чтоб у них фестивалили человек 15 молодежи? И ,я думаю, убеждения в том что все будет хорошо и культурно бесполезны...
    Я в растерянности...

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от Евгенечка Посмотреть сообщение
    Что делать со вторым днем?!?
    Очень хотим сделать, но у нас съемная квартира-очень маленькая и к тому же соседи одни бабульки.
    На природе не получится-все-таки ноябрь будет. Думали дачу или дом снять на сутки, а кто из хозяев согласится на то чтоб у них фестивалили человек 15 молодежи? И ,я думаю, убеждения в том что все будет хорошо и культурно бесполезны...
    Я в растерянности...
    Да ладно тебе! Сдают и нормально
    Серьезно, поищи у нас тут по форуму объявления
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  17. Вверх #57
    Брюнетка клана Аватар для SHINEzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оde$$a
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1230
    мы второй день сделали сугубо для себя любимых...выспались досхочу, прогулочка в парке, ресторанчик, кинотеатр...ммм))))
    Женщина - слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    у нас была свадьба и венчание в один день в воскресенье, и был также второй день гуляний, у ее родителей, на 2-ой день мы уже были в другой одежде, не было свадебного платья, а было другое красивое! да тяжко все это выдержать но оно того стоит ))

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1977
    Повезло побывать на 2 свадьбах в сентябре! Одна свадьба - гуляли 3 дня, вторая два. В субботу роспись, в воскресенье - венчание и там и там было. Действительно второй день - поспокойней, одна невеста платье переодевала на другое свадебное, вторая - нет. Но прически были попроще. Но все-равно невесты были красивые! По поводу стола - у одной пары было то, что оставалось с субботы, но все нормально, так как большая половина гостей в воскресенье не пришла. И правильно, второй день венчание - для родственников и самых близких. У другой пары - стол был в другом месте, делали родственники жениха.
    У кого позволяет площадь квартиры - накрыть стол для самых близких после венчания (поможет еда, оставшаяся после первого дня.)
    А в первый день в промежуток после росписи и до банкета лучше отдохнуть и зделать красивые фото.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для RedGirlMaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    135
    Репутация
    93
    Первый день гуляли в Садах Победы. Шикарно-торжественно вышло. А на второй день, когда все выспались, собрались в частном дом у мамы невесты, из 40 гостей на банкете домой приехало 36 чел., на стол - все оставшееся с первого дня + домашняя заготовка.
    А поскольку замуж вышла младшая сестра (ее муж у родителей тоже младший сын), так мы устроили веселуху по всем традициям - самих родителей молодых переодевали в жениха и невесту, был поп и матушка, все катались на тачке. Со смеху чуть не поумирали.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения