Тема: "Счастье на чужом несчастье..."

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 252
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А мы что , бизнес говорим ???


    Если к предмету темы подходить с точки зрения рентабельности операции - то у нас ,наверное, семей в природе не останется : все будут быстро и результативно менять партнеров по принципу наибольшей отдачи
    В обществе всё как раз в пределах рентабельности операции ,а при попытке быстро и результативно менять партнеров ,мы выйдем из этой рентабельности, в силу слабого понимания процесса, и законов рентабельности..понимание это одно дело, практика совсем другое


  2. Вверх #42
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Не все мужчины стремяться взять себе в жены поглупее и позабитей
    Некоторые считают , что о них судят в том числе и по женщине, которая рядом с ним

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Man_ka
    Ой, спасибо, повеселил, поднял и без того хорошее настроение, жаль не могу тебе еще + добавить
    Тебе смешно, а нам мужикам с этим жить

  4. Вверх #44
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от AlexL
    В обществе всё как раз в пределах рентабельности операции ,а при попытке быстро и результативно менять партнеров ,мы выйдем из этой рентабельности, в силу слабого понимания процесса, и законов рентабельности..понимание это одно дело, практика совсем другое
    Мы с тобой столкнулись в нашей высоконаучной дискуссии с неразрешимым противоречием морального плана : я никогда не считала и не буду считать, что рентабельности место в человеческих обношениях. Тем более - в таких близких . Так что больше с тобой не препираюсь - у нас диаметрально противоположные взгляды

    Так ты считаешь, что понравившуюся женщину ( мужчину ) можно просто взять и забрать из её семьи ( от мужа, от детей ) если она тебе сильно понадобилась ?

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Не все мужчины стремяться взять себе в жены поглупее и позабитей
    Некоторые считают , что о них судят в том числе и по женщине, которая рядом с ним
    Согласен, просто я считаю что "подтягивать" это оскорбительно для человека которого "подтягивают", как для мужчины так и для женщины, ..если он сам увидит в патнёре что то такое необычное, до чего захочет подтянуться, тогда совсем другое дело

  6. Вверх #46
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от AlexL
    Просто я считаю что "подтягивать" это оскорбительно для человека которого "подтягивают", как для мужчины так и для женщины, ..если он сам увидит в патнёре что то такое необычное, до чего захочет подтянуться, тогда совсем другое дело
    Это я и хотела сказать

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Мы с тобой столкнулись в нашей высоконаучной дискуссии с неразрешимым противоречием морального плана : я никогда не считала и не буду считать, что рентабельности место в человеческих обношениях. Тем более - в таких близких . Так что больше с тобой не препираюсь - у нас диаметрально противоположные взгляды
    Может мы просто не поняли друг друга.....
    То что мы иногда не видим рентабельности не значит что её там нет, у человека очень много скрытых мотивов даже от самого себя. К примеру полюбили обычного а не "бриллиантового" человека, привязались к нему," бескорыстно" родили детей....а ведь эти поступки очень рентабельны для общества в котором мы живем ,а следовательно и для нас, так как без общества мы ничто. Именно поэтому "уводить из семьи" не поощраеться обществом и даже имеет тень негатива. Но и не запрещаеться законодательно, что свидетельствует, о том что и положительные качества пристсвют в таком поведении. Увел от мужа алкаша, увела у недетородной мамаши, итд.


    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Так ты считаешь, что понравившуюся женщину ( мужчину ) можно просто взять и забрать из её семьи ( от мужа, от детей ) если она тебе сильно понадобилась ?
    Что удержит, если будет реальная выгода? Но реальность такова, что это не всегда выгодно.
    под выгодой в данном случае я не рассматриваю материальную наживу, я придерживаюсь рамок семейных отношений, то есть такой человек не всегда будет лучшим вариантом для создания семьи
    Последний раз редактировалось AlexL; 28.02.2007 в 11:14.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для С С С Р
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    13
    Людское счастье строется на людском несчастье.Ведь войны приносили одним горе другим радость,все счасливыми быть не могут это зако выживания,закон сильнейшого так устроен мир.
    Установление какого либо порядка ведёт к величию но это же величие приводит к краху!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от С С С Р
    Людское счастье строется на людском несчастье.Ведь войны приносили одним горе другим радость,все счасливыми быть не могут это зако выживания,закон сильнейшого так устроен мир.
    это люди его так устроили.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ntnfy
    это люди его так устроили.
    И до людей он таким был

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от AlexL
    И до людей он таким был
    А кто или что было до людей ? Обезьяны ?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от polikarpova
    А кто или что было до людей ? Обезьяны ?
    До людей были долюди, они наверно и сделали домир таким. Шутка конечно. Есть тема про шумеров. Но туда чето никто не пишет А там как раз об этом.

  13. Вверх #53
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40373
    Цитата Сообщение от krama
    почему нельзя строить отношения с женатым мужчиной, тем более если вы друг друга любите....ну и сто, что жена? так что, теперь мучаться годами......а не зделает ли он ее еще более несчастливой, если не будет любить другую, но жить с женой........
    все относительно....
    Во-первых, ее он тоже любил ( иначе бы не женился), и любит (иначе и без вашей встречи развелся бы).
    Во-вторых не надо,наверное,объяснять, что все байки женатых мужчин о том, что чувства к жене давно уже остыли - чистый вымысел. Любовница используется как отдушина, зачастую временная, и ни о каких серьезных отношениях и речи нет. Это не вы друг друга любите, а ты его любишь. Но и она его тоже любит. Так чем ты лучше?
    И в-третьих неплохо было бы поставить себя на место жены, которая, как правило, следит за домом, детьми, за ним самим, обеспечивает ему комфорт и уют. Молоденьким девочкам этого не понять. А когда самой будет около сорока, дети вырастут, а мужу захочется свеженького, думаю, ты не станешь говорить: *Ну и что, что я жена? Они ведь друг друга любят!*, а всеми силами постараешься удержать его в семье.
    Поэтому *На чужом несчастье счастья не построишь* - это не избитая фраза, а аксиома жизни.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от polikarpova
    А кто или что было до людей ? Обезьяны ?
    А что смешного? принцип выживания один для всех видов.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от ntnfy
    До людей были долюди, они наверно и сделали домир таким. Шутка конечно. Есть тема про шумеров. Но туда чето никто не пишет А там как раз об этом.
    Видно мало тут специалистов по Шумерам

  16. Вверх #56
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    На чужом несчастье счастья не построишь
    Строить нельзя, но нельзя и уступать своё счастье другим.


    Ситуация с любовницей обсуждалась не раз. И у любовниц с женами всегда кардинально разный взгляд на неё.

    Если мужчина хочет уйти к другой женщине, неизвестно, кто остался несчастней. И если жена в свои 40 лет мужа хочет удержать в семье только тем, что он ее когда-то любил, что у них общие дети и что она следит за ними и за его домом, я не могу назвать этого мужчину счастливым.

  17. Вверх #57
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Мисс +1
    за счастье нужно бороться, но и цепляться за то что было, а теперь оно ушло безвозвратно и усё... при этом мучаться самой и мучать когда-то любимого тебе человека.... неужели это счастье? Вот из-за такого вот счастья нужно жить?
    Простите, кому такое нужно? Только ей, и получается, что ей все равно что ему это уже нафих не нужно, что ему уже плохо в этом вот "счастии".. главное чтобы "как у людей", чтобы был...
    Как по мне дети вот в таком вот "счастье" страдают больше, нежели когда такая семья распадется. Жить в семье где уже не любят друг друга родители, где не уважают...
    А может же быть по-другому.. он может уйти и создать семью на чувствах более зрелых, она может найти себе любящего ее человека. и на выходе 2 счастливых пары.

  18. Вверх #58
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40373
    Цитата Сообщение от miss
    Строить нельзя, но нельзя и уступать своё счастье другим.


    Ситуация с любовницей обсуждалась не раз. И у любовниц с женами всегда кардинально разный взгляд на неё.

    Если мужчина хочет уйти к другой женщине, неизвестно, кто остался несчастней. И если жена в свои 40 лет мужа хочет удержать в семье только тем, что он ее когда-то любил, что у них общие дети и что она следит за ними и за его домом, я не могу назвать этого мужчину счастливым.
    Если мужчина все эти годы прожил именно с ней, то не таким уж он был и несчастным. Кроме того, если женщина отречением от своей карьеры
    способствовала тому, что мужчина добился определенных высот, то она имеет полное право на достойную старость. И на то, чтобы у нее все было как у всех - семья, муж, дети. Почему в среднем возрасте она должна спешно осваивать профессию и искать работу для того, чтобы прокормить себя и детей? Она что, мало для мужа сделала?
    По поводу *своего* счасья для любовниц- одно дело не уступать свое, и совсем другое - пытаться украсть чужое. Ей тоже будет 40, и ее тоже бросят, ибо в этой жизни все наши поступки возвращаются к нам бумерангом.
    Хочется добавить, что не сужу ни со стороны брошенной жены, ни со стороны любовницы, потому что мне, слава Богу, не довелось побывать ни в той, ни в другой роли.
    Глядя на ситуацию со стороны любовницы, я не хотела бы, чтобы у меня была *любовь по часам*, ведь вечером он все равно вернется к жене, да и чужим пользоваться я бы побрезговала.
    Глядя же со стороны жены, кем я и являюсь, хочу сказать, что не надо быть большого ума, чтобы подцепить семейного мужика, холеного, ухоженного и перспективного. Гораздо сложнее, когда приходится начинать все с нуля - нехватка денег, отсутствие хорошей работы, зачастую и жилья. Когда ты сама своего любимого воспитываешь, подталкиваешь по служебной лестнице, в конце концов, штопаешь ему носки, потому что оба - студенты, и на новые просто нет денег.
    А через десяток лет, когда все бытовые проблемы остались в прошлом, дом - полная чаша, растут дети, вдруг появляется длинноногая стерва,пришедшая на все готовенькое, и еще пытается доказать, что это ЕЕ счастье и у нее любовь, видите ли!
    Я бы таких убивала своими руками.
    Правильно говорится - чтобы стать генеральшей - надо выйти замуж за лейтенанта.
    И только прошедшие этот путь - от первой зарплаты до благосостояния -
    никогда в жизни не то что не скажут, даже не подумают:*Подумаешь, жена! Зато у нас любовь!*

  19. Вверх #59
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40373
    Цитата Сообщение от Tasya
    Мисс +1
    за счастье нужно бороться, но и цепляться за то что было, а теперь оно ушло безвозвратно и усё... при этом мучаться самой и мучать когда-то любимого тебе человека.... неужели это счастье? Вот из-за такого вот счастья нужно жить?
    Простите, кому такое нужно? Только ей, и получается, что ей все равно что ему это уже нафих не нужно, что ему уже плохо в этом вот "счастии".. главное чтобы "как у людей", чтобы был...
    Как по мне дети вот в таком вот "счастье" страдают больше, нежели когда такая семья распадется. Жить в семье где уже не любят друг друга родители, где не уважают...
    А может же быть по-другому.. он может уйти и создать семью на чувствах более зрелых, она может найти себе любящего ее человека. и на выходе 2 счастливых пары.
    Почему-то именно любовницам удобнее думать, что жена, не отпуская мужа из семьи, цепляется за нечто призрачное, давно ушедшее. Вероятно, таким образом они хотят сделать свою вину не столь значимой и заглушить голос собственной совести.
    Но как можно выбросить на помойку 10, 15, 20 лет совместной жизни? Что объяснять детям? Что папа, для которого мама всегда была самой лучшей и любимой (и дети это прекрасно видели), теперь хочет спать с чужой тетей и в чужом доме? Если человек создает семью, он тем самым принимает на себя определенные обязательства перед своей половиной и будущими детьми. Вспомните православную церковную клятву, даваемую при венчании : *В болезни и здравии,... пока смерть не разлучит нас*.
    Семья - это на всю жизнь. И было бы неплохо каждому это осознавать.
    И еще, я практически не видела примеров того, чтобы брошенная женщина в возрасте около 40, имеющая детей, создала новую прочную и счастливую семью.

  20. Вверх #60
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от laura
    Если мужчина все эти годы прожил именно с ней, то не таким уж он был и несчастным
    все имеет тенденцию заканчиваться
    Цитата Сообщение от laura
    Кроме того, если женщина отречением от своей карьеры
    способствовала тому, что мужчина добился определенных высот, то она имеет полное право на достойную старость
    все имеют право на достойную старость - она не исключение
    Цитата Сообщение от laura
    Почему в среднем возрасте она должна спешно осваивать профессию и искать работу для того, чтобы прокормить себя и детей? Она что, мало для мужа сделала?
    улыбнуло
    это бизнес какой-то получаеца.. ты мне - я тебе...
    Почему она должна? да она должна только себе и больше никому! захочет - освоит, не захочет - будет брюзжать остатки жизни, что мужики козлы. Это ее выбор.
    Цитата Сообщение от laura
    Ей тоже будет 40, и ее тоже бросят, ибо в этой жизни все наши поступки возвращаются к нам бумерангом.
    вот и замечательно - она выбрала себе такого М который способен на такое, почему это волнует вас? или вы запугиваете?
    Это ее выбор, это ее решение.
    Цитата Сообщение от laura
    Гораздо сложнее, когда приходится начинать все с нуля - нехватка денег, отсутствие хорошей работы, зачастую и жилья.
    согласна на все 100%
    Цитата Сообщение от laura
    вдруг появляется длинноногая стерва,пришедшая на все готовенькое, и еще пытается доказать, что это ЕЕ счастье и у нее любовь, видите ли!
    и что? муж дебил чтоли? или у него нет своего мнения? или головы на плечах? У нее любовь - это только ее проблемы, если за М принимает решение в ЕГО семье она, то простите кому такой М нужен? Вот кому нужет пусть с ним и живет.
    Цитата Сообщение от laura
    Я бы таких убивала своими руками.
    что мешает?
    У каждого человека своя голова на плечах, и ему выбирать свою дорогу, а клеймить все мастера....


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения