Тема: Коттеджные поселки

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 385
  1. Вверх #41
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,015
    Репутация
    72220
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Похоже, чтобы жить в таких домах - нужно тоже быть профи? Когда такие проекты появляются на сайтах, рассчитанных именно не на профессионалов, а на обычных потенциальных жильцов - уже одно это внушает сомнения в компетентности проектировщиков и всей команды, производящей этот продукт (начиная от архитектора - до продавца-промоутера). И какое конструктивное решение заставляет проектировать индивидуальный жилой дом - без технической комнаты?
    Пока вы не покажете чертеж с технической комнатой - разговор безперспективен. (а то уж очень часто повторяете это слово, а значение...)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для PQ 17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    А кто владеет хоть какой-то информацией о коттеджном поселке "Южный ветер" ? Приблизительно месяц назад интересовался этим вопросом, позвонил в какую-то контору, но они не смогли предоставить даже архитектурный план, в интернете не нашёл.
    Поживём увидим... Доживём узнаем... Выживу учту...

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Можно вопрос по теме? Сколько времени сейчас реально занимает дорога от центра до Черноморского и Совиньона? И есть ли оплата за пребывание в коттеджном городке - типа за благоустройство территории и охрану?

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    http://www.atlanta.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=229
    вот Южный ветер - даже с проектами. Я в проектах мало разбираюсь - но по-моему неплохо, ванна одна на этаже, комнат хватает.

  5. Вверх #45
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Кто что скажет про "Атланту"? Никогда с ними дело не имел. Знаю об "Атланте", что агентство всеукраинское. Во многих крупных городах несколько представительств.
    Последний раз редактировалось Nitro.UA; 20.06.2007 в 09:15.

  6. Вверх #46
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Можно вопрос по теме? Сколько времени сейчас реально занимает дорога от центра до Черноморского и Совиньона? И есть ли оплата за пребывание в коттеджном городке - типа за благоустройство территории и охрану?
    Если нет пробок, то 30-35 минут из самого центра. С пробками около часа. Расстояние 20 км примерно.
    За пребывание имеется в виду владением там домом? Конечно есть. И за охрану платится и за коммунальные службы.

  7. Вверх #47
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,015
    Репутация
    72220
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если нет пробок, то 30-35 минут из самого центра. С пробками около часа. Расстояние 20 км примерно.
    За пребывание имеется в виду владением там домом? Конечно есть. И за охрану платится и за коммунальные службы.
    30 км.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #48
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    30 км.
    Поспорю. От Дерибасовской до моей дачи в Румбе 25 км, а это дальше чем въезд в Совиньон.

  9. Вверх #49
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,015
    Репутация
    72220
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Поспорю. От Дерибасовской до моей дачи в Румбе 25 км, а это дальше чем въезд в Совиньон.
    До Совиньена 20, а до Черноморского - 30.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  10. Вверх #50
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    До Совиньена 20, а до Черноморского - 30.
    Понял, я прочитал как Черноморка и Совиньен
    С Чабанкой согласен - 30.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Спасибо за точную информацию, а то в описании сказано, что в 12-15 км от Одессы, а по карте явно не получается. Просто решаю не новую проблему - связываться ли с новостройками в центре или тратить время на дорогу на работу, да и дети - школа, занятия и т.д.

  12. Вверх #52
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Спасибо за точную информацию, а то в описании сказано, что в 12-15 км от Одессы, а по карте явно не получается. Просто решаю не новую проблему - связываться ли с новостройками в центре или тратить время на дорогу на работу, да и дети - школа, занятия и т.д.
    Если ездить каждый день то я лично сошел бы с ума В качестве дачи очень неплохо, а вот жить постоянно и работать в центре - наверное грустно...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Спасибо за точную информацию, а то в описании сказано, что в 12-15 км от Одессы, а по карте явно не получается. Просто решаю не новую проблему - связываться ли с новостройками в центре или тратить время на дорогу на работу, да и дети - школа, занятия и т.д.
    А, пардон, дети - школа и т.д. как же будут? ... Это же заложники машины получаются ... пока до школы доедешь, а не дойдешь ...

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Ну так и мы сомневаемся - вроде и свежего воздуха хочется, но 1,5-2 часа в пробках каждый день наверно сведут пользу на нет.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Старый фонд всем хорош - вот только бы гор.власти выложили бы на форуме генеральный план реконструкции и развития города, с подробным описанием - что снесут и когда, и тогда бы можно было бы спокойно жить в нормальных уютных домах, а не считать - сколько м2 тебе дадут если вдруг очередной фирме приглянется этот участок.

  16. Вверх #56
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,015
    Репутация
    72220
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Старый фонд всем хорош - вот только бы гор.власти выложили бы на форуме генеральный план реконструкции и развития города, с подробным описанием - что снесут и когда, и тогда бы можно было бы спокойно жить в нормальных уютных домах, а не считать - сколько м2 тебе дадут если вдруг очередной фирме приглянется этот участок.
    Генерального плана еще нет. И для властей города он не выгоден.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    вот Южный ветер - даже с проектами.
    Посмотрела каждый проект. За общие размеры - спасибо. Но почему же они не написали площадь каждого помещения, чтобы человек знал конкретно о каких цифрах идет речь? ...

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Я вообще к проектам отношусь скептически. Я живу в частном доме, и несмотря на оживленную дискуссию о техкомнате - смысла в ней особого нет, по крайней мере для домовладельца. Мой двухконтурный котел размером с колонку висит в кухне и рассчитан на 200м2. А для белья сушку я обычно ставлю на улицу, стиралка в ванне в нише. Мне в доме или квартире более важны детские комнаты и кабинет для мужа. А кухня - да хоть 6м, там все равно никто не сидит - вся семья в гостинной.
    Если честно - то несмотря на оживленную дискуссию (вырезанную модератором по неизвестным соображениям) мне кажется что все эти коттеджи наши у кого-то из-за бугра скопировали да и все.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Я вообще к проектам отношусь скептически. Я живу в частном доме, и несмотря на оживленную дискуссию о техкомнате - смысла в ней особого нет, по крайней мере для домовладельца. Мой двухконтурный котел размером с колонку висит в кухне и рассчитан на 200м2. А для белья сушку я обычно ставлю на улицу, стиралка в ванне в нише. Мне в доме или квартире более важны детские комнаты и кабинет для мужа. А кухня - да хоть 6м, там все равно никто не сидит - вся семья в гостинной.
    Если честно - то несмотря на оживленную дискуссию (вырезанную модератором по неизвестным соображениям) мне кажется что все эти коттеджи наши у кого-то из-за бугра скопировали да и все.
    Оксана, а 2хконтурный котел,- он для отопления или для подогрева воды, если не секрет? Как организуется отопление в вашем доме?
    В вышеупомянутой вами дискуссии - речь шла об электросушилках, такая штука весом несколько десятков кг размером со стиральную машину, ее на улицу не вытащишь, а удобна она тем - что сушить белье в ней можно в достаточно больших количествах и в любую погоду (даже в дождь).
    В основном, "вашими" скопированы названия - коттедж, таунхаус, шале, вилла. Ведь если написать: дача кирпичная, площадью 756 кв.м для сезонного проживания, с привозной водой - кто польстится? Или трехэтажная квартира в 170 кв.м со всеми удобствами - сразу спросят: зачем три этажа в обычной квартире, хоть и со всеми удобствами? А коттедж, таунхаус - звучит хоть и непонятно, но красиво. Ваши коттеджи - они из-за бугра не скопированы, ибо любой индивидуальный жилой дом за бугром подразумевает некую техническую начинку: счетчики на все (вода, газ, электричество), электро сушилки, центральные кондиционеры, центральные вакуум клинеры (пылесосы, организованные покомнатным способом - долго объяснять что это такое), подогрев бассейнов, приборы тепловой автоматической регенерации воздуха, отопительная автоматика. Забугорный коттедж - довольно высокотехнологичное строение. Эта высокотехнологичность предполагает эргономичность (низкую трудозатратность и экономичную материалозатратность в эксплуатации) - накладывает свой отпечаток на архитектуру и проектные приоритеты строения. Не нужна техническая комната - значит нет того количества технических решений, которые диктуют необходимость ее наличия. Только и всего. Можно и это назвать коттеджем. По-украински - хата... А по-русски - пусть будет называться коттедж. Никто не спорит с этим. Но это не скопировано из-за бугра, Оксана. Это продукт отечественного архитектурного гения... С кухней в 6 кв.м, тамбуром 7кв метров и туалетом в 9 кв метров. Чтоб уж зайти туда - так со всей надлежащей душевностью.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Котел газовый - и для отопления и для подогрева воды, проточным способом. У меня в комнате висит программатор - он и контролирует температуру на заданном уровне. Что об эргономичности и речи не идет - это и мне ясно. Когда мы дом покрыли пенопластом сверху, то затраты на отопление зимой снизились на четверть, а тут нет даже этого - просто кирпич...
    Я действительно не разбираюсь в архитектуре и строительстве, но кажется вышеприведенный вариант - американский? В Германии попроще - котлы на масле, по крайней мере в средних домах.
    И еще - зачем тогда сразу делать плохо - почему не купить готовый нормальный проект?


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения