Тема: Бесплатная юридическая помощь

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 403
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,857
    Репутация
    4161
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Скажите, вы просто жилец дома или предприниматель, юридическое лицо (фирма)?

    Просто жилец дома))) не юр.лицо
    Это Одесса, детка!


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Просто жилец дома))) не юр.лицо
    Здесь договор особо ни к чему. Сейчас они хитро делают.
    1. Человек не оплачивает, сразу иск в суд в порядке приказного производства.
    2. В суде ваше присутствие не обязательно, уведомлять должны, но если не получили,то не их проблемы. Вынесут решение без вас. Срок обжалования 10 дней.
    3. Дальше с решением ЖЭК в исполнительную службу идет. Вам дают время на добровольное погашение, если не погашаете, то исполнитель вправе взыскать ваше имущество.

    Для суда нужны будут аргументы, почему вы не оплачивали, только это может убедить суд отменить приказ.
    Для вас желательно сейчас писать заявление в ЖЭК о том, что вы не согласны с суммой по таким-то основаниям, так как если дело дойдет до суда, то там уже придется бегать.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,857
    Репутация
    4161
    Спасибо большое за консультацию!!!!
    Это Одесса, детка!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Руслан,здравствуйте.
    Друзья попросили узнать такие обстоятельства:
    укр.студенты(они же друзья),учась в США,родили ребенка,на основании америк. перевода свидетельства о рождении, в посольстве Украины в США попросили записать ребенка гражданином Украины.Летом мать(без отца)возвращается домой,ребенку исполнится 7 месяцев.Имеет ли она право на получение детских денег,если да,то нужны ли какие то документы от имени отца,т.к он остается доучиваться в Америке?!
    заранее спасибо.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Спасибо за подробную консультацию в жилищном законодательстве! Получила быстрые и понятные ответы на мои вопросы, благодарю!
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061
    Цитата Сообщение от Meleh Посмотреть сообщение
    Мужа у неё нет,детей тоже(только сестра и племянник)но...есть нюанс:когда бабушка слегла( сейчас не ходячая),мы вызвали из Москвы её сестру.Она приехала,пробыла с недельку здесь, а когда уже собиралась уезжать,предложила нам поухаживать за бабушкой(за денежную плату).Сказала что через месяц приедет племянник,но он не приехал(и по сей день его не было).Мы согласились,деньги почтовым переводом приходят регулярно,но я ими не пользуюсь и на момент нашего устного соглашения на счёт квартиры я не задумывалась.Прошло где-то с полгода,родственники не обьявляются(так,изредка звонят узнать жива или нет) и мы с бабушкой оформили все вышеуказанные документы,но сестра об этом не знает.Потому что если узнает,будет здесь через два дня,а это уже мне не нужно.Хотя все документы бабушка и подписывала своей рукой(юрист ей вслух их зачитывал)я переживаю,что сестра её переубедит всё переоформить.А деньги которые они нам высылают, я почтовым переводом отошлю назад(когда придёт время)так будет честнее.Сесра у неё работающая пенсинерка,ухаживать не может(да и не хочет).Бабушка -это наша соседка по тамбуру,так-что мы за ней приглядываем постоянно(кормим,купаем,вызываем доктора).Ну вот и все детали вобщем- то.Да забыла сказать у бабушки есть интересненькая справочка,что она не имеет никаких родственников,которые могли-бы за ней ухаживать,так как ей нужен постоянный посторонний уход.Что Вы на это всё мне скажите Руслан,много ЗДЕСЬ "подводных камней"?.Очень буду ждать вашего ответа!!!!С уважением Екатерина.
    можно я вклинюсь
    я тоже юрист (правда в декрете, и род деятельности ближе к коммунальному, но всё же)
    в Вашем случае много подводных камней
    так как у бабушки есть сестра (прямой наследник), естественно она подаст в суд на раздел имущества, даже при наличии завещания на Вас
    законодательство на стороне родственников
    к тому же сестра её высылает деньги (чеки ведь есть какие-то (это уже прямое доказательство что бабуля не забыта (даже если Вы не тратите деньги) да и звонит она
    вобщем я думаю без суда не обойдётся

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    Руслан,здравствуйте.
    Друзья попросили узнать такие обстоятельства:
    укр.студенты(они же друзья),учась в США,родили ребенка,на основании америк. перевода свидетельства о рождении, в посольстве Украины в США попросили записать ребенка гражданином Украины.Летом мать(без отца)возвращается домой,ребенку исполнится 7 месяцев.Имеет ли она право на получение детских денег,если да,то нужны ли какие то документы от имени отца,т.к он остается доучиваться в Америке?!
    заранее спасибо.
    Добрый день! Если я правильно понял, то вас интересует выплата при рождении ребенка? Если да, то для ее получения требуется:

    1) заявление матери;
    2) паспорт;
    3) идентификационный код;
    4) копия свидетельства о рождении ребенка;
    5) оригинал справки, выданной государственным органом регистрации актов гражданского состояния для назначения помощи по рождению
    ребенка;
    6) справка о составе семьи

    Следует уточнить, что это может быть не полный пакет документов, так как наши органы соцзащиты как хотят, так и пляшут. От отца понадобится как минимум: копия паспорт, копия кода.
    Но, что очень важно....В соответствии с Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми» пособие при рождении ребенка назначается при условии, если заявление о его назначении поступило не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.Так что...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Руслан,спасибо,все поняла.
    А если доверенность бабушке сделать,она может начать процесс оформления бумаг в соц.органах до приезда матери и ребенка,т.е до наступления полугодовалого возраста ребенка?

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,857
    Репутация
    4161
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Здесь договор особо ни к чему. Сейчас они хитро делают.
    1. Человек не оплачивает, сразу иск в суд в порядке приказного производства.
    2. В суде ваше присутствие не обязательно, уведомлять должны, но если не получили,то не их проблемы. Вынесут решение без вас. Срок обжалования 10 дней.
    3. Дальше с решением ЖЭК в исполнительную службу идет. Вам дают время на добровольное погашение, если не погашаете, то исполнитель вправе взыскать ваше имущество.

    Для суда нужны будут аргументы, почему вы не оплачивали, только это может убедить суд отменить приказ.
    Для вас желательно сейчас писать заявление в ЖЭК о том, что вы не согласны с суммой по таким-то основаниям, так как если дело дойдет до суда, то там уже придется бегать.
    Была сегодня в Жэке пытаюсь уменьшить сумму долга, хотела у Вас еще спросить: есть ли такое понятие, как срок давности 3 года??Если Жэк существует с середины 2007 г. а до этого времени наш дом относился к другому ведомству, имеет ли право Жэк требовать долг, котор.возник до 2007 года, т.е. прошло больше чем 3 года???
    Это Одесса, детка!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    Руслан,спасибо,все поняла.
    А если доверенность бабушке сделать,она может начать процесс оформления бумаг в соц.органах до приезда матери и ребенка,т.е до наступления полугодовалого возраста ребенка?
    В принципе можно по закону. Но почти уверен, что бабушку слушать никто не будет, а будут кричать, что нужны родители. Кроме того, нужны оригиналы некоторых документов, которых у нее не будет... + пару справок, которые не указаны даже в моем списке ( по закону для получения пособия нужно всего три документа, а в жизни все иначе). Не думаю, что у бабушки что-нибудь получится..к сожалению

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Жэке пытаюсь уменьшить сумму долга, хотела у Вас еще спросить: есть ли такое понятие, как срок давности 3 года??Если Жэк существует с середины 2007 г. а до этого времени наш дом относился к другому ведомству, имеет ли право Жэк требовать долг, котор.возник до 2007 года, т.е. прошло больше чем 3 года???
    Вы можете сделать рассрочку долга- из всей суммы оплачивается 20 процентов, оставшаяся сумма делится на месяца в течении которых Вы планируете выплатить долг (по крайней мере так ещё было 2 года назад- думаю сейчас ничего не изменилось)

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Жэке пытаюсь уменьшить сумму долга, хотела у Вас еще спросить: есть ли такое понятие, как срок давности 3 года??Если Жэк существует с середины 2007 г. а до этого времени наш дом относился к другому ведомству, имеет ли право Жэк требовать долг, котор.возник до 2007 года, т.е. прошло больше чем 3 года???
    Требовать-то они могут и за большее количество лет. Срок исковой давности применяется как возможность требовать выполнение обязательств за определенный срок в суде. Он установлен в 3 года. В ЖЭКе скажите, что не имеете понятия откуда тот долг взялся, акт сверки не проводился, от вас слышу о нем впервые Если вы (ЖЭК) обратитесь в суд, то я заявлю о сроке давности. Поэтому больше чем за 3 года можете даже не считать.
    Вы сейчас оплачиваете счета, указывая месяц за который платите? Обязательно указывайте.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Вы можете сделать рассрочку долга- из всей суммы оплачивается 20 процентов, оставшаяся сумма делится на месяца в течении которых Вы планируете выплатить долг (по крайней мере так ещё было 2 года назад- думаю сейчас ничего не изменилось)
    реструктуризация - это хорошо, только это признание всего долга и в дальнейшем его обязательное погашение. Здесь вопрос немного в другом
    Давайте с вами хоть знакомиться, и обсуждать вместе вопросы, а то не порядок получается)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    реструктуризация - это хорошо, только это признание всего долга и в дальнейшем его обязательное погашение. Здесь вопрос немного в другом
    Давайте с вами хоть знакомиться, и обсуждать вместе вопросы, а то не порядок получается)
    Вы не подумайте!!! на Вашу долю не претендую!!!! =)

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Вы не подумайте!!! на Вашу долю не претендую!!!! =)
    та вы что, я даже и не думал. Вы же тему читали - бесплатная помощь, поэтому, чем больше людей будут помогать и смотреть эту темку, тем лучше.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,857
    Репутация
    4161
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Требовать-то они могут и за большее количество лет. Срок исковой давности применяется как возможность требовать выполнение обязательств за определенный срок в суде. Он установлен в 3 года. В ЖЭКе скажите, что не имеете понятия откуда тот долг взялся, акт сверки не проводился, от вас слышу о нем впервые Если вы (ЖЭК) обратитесь в суд, то я заявлю о сроке давности. Поэтому больше чем за 3 года можете даже не считать.
    Вы сейчас оплачиваете счета, указывая месяц за который платите? Обязательно указывайте.
    Вот завтра опять пойду разбираться с бухгалтером))) воспользуюсь вашим советом, спасибо большое!!!
    Это Одесса, детка!

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Нас переместили... и как удачно..

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,857
    Репутация
    4161
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Требовать-то они могут и за большее количество лет. Срок исковой давности применяется как возможность требовать выполнение обязательств за определенный срок в суде. Он установлен в 3 года. В ЖЭКе скажите, что не имеете понятия откуда тот долг взялся, акт сверки не проводился, от вас слышу о нем впервые Если вы (ЖЭК) обратитесь в суд, то я заявлю о сроке давности. Поэтому больше чем за 3 года можете даже не считать.
    Вы сейчас оплачиваете счета, указывая месяц за который платите? Обязательно указывайте.
    Все оказалось бесполезно...бухгалтер сказала, что даже если долг образовался до их (жэковской) реорганизации никто долги не списывает и их надо погасить в полном объеме, так что я подписала договор на рассрочку на 1 год, вот и все, чего я смогла добиться...я так поняла, что только если подавать на жэк в суд можно чего то добиться и то - не факт
    Это Одесса, детка!

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Здравствуйте.Мне надо составить иск в суд о признании моего биржевого договора купли-продажи квартиры действительным, а идти к платному юристу пока нет лишних денег(((
    Скажите такое можно сделать бесплатно?Спасибо

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Все оказалось бесполезно...бухгалтер сказала, что даже если долг образовался до их (жэковской) реорганизации никто долги не списывает и их надо погасить в полном объеме, так что я подписала договор на рассрочку на 1 год, вот и все, чего я смогла добиться...я так поняла, что только если подавать на жэк в суд можно чего то добиться и то - не факт
    Вам просто не захотелось ссориться. Полностью понимаю. Пусть подавали бы в суд, а там решили бы вопрос. Но..после драки кулаками не машут. Удачи вам


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения