Тема: Языковая проблема - 3D

Закрытая тема
Страница 3 из 3445 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68886
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    В тему, в тему. По законодательству все радиостанции должны быть похожи друг на друга. Нельзя на Украине открыть, например, радио Latin Jazz или просто Jazz радио.
    Нацсоветовским деятелям неизвестно понятие "формат" - между прочим, основополагающее в радио-бизнесе.
    Возможно в Украине и нельзя открыть Latin Jazz радио, но я уж здесь точно не причём. Поэтому не в тему.

    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Старший сержант Швец поступил как настоящий одессит
    Из-за действий не самых умных жителей нашего замечательного города, у вас, как жителя другого замечательного города, сложилось ошибочное мнение об одесситах.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Расскажите мне, а что Одесса и Крым это отдельные республики в Украине?
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Это мнение галичанина, но не одессита или крымчанина

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Расскажите мне, а что Одесса и Крым это отдельные республики в Украине?
    Я скажу так, чтоб не оффтопить - В Одессе и Крыму мова является иностранным языком

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Это мнение галичанина, но не одессита или крымчанина
    А с какой, пардон плесени, вы расписываетесь за одесситов? Я одесситка. Говорю за себя (так уж привыкла). В другой теме уже писала: хамов типа Швеца, для которых украинский - "теляча" мова вместе с быдлом, для которого русский язык - "собача", отправляла бы заниматься их прямым делом - чисткой сараев. Можете записывать в галичанки. Переживу.
    И это пройдет.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    А с какой, пардон плесени, вы расписываетесь за одесситов? Я одесситка. Говорю за себя (так уж привыкла). В другой теме уже писала: хамов типа Швеца, для которых украинский - "теляча" мова вместе с быдлом, для которого русский язык - "собача", отправляла бы заниматься их прямым делом - чисткой сараев. Можете записывать в галичанки. Переживу.
    только вот того ,у кого русский "собачий " даже не уволили почему-то ((((((и так называемая общественность не сильно возмущалась ,даже на форуме ((
    а тут прямо ни дня без швеца ! (( назвал и назвал ,кто он такой в масштабах страны ? (( ни депутат ВР ,ни депутат какого-нибудь совета ,ни министр ...
    просто очередной показатель лицемерия
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    только вот того ,у кого русский "собачий " даже не уволили почему-то ((((((и так называемая общественность не сильно возмущалась ,даже на форуме ((
    а тут прямо ни дня без швеца ! (( назвал и назвал ,кто он такой в масштабах страны ? (( ни депутат ВР ,ни депутат какого-нибудь совета ,ни министр ...
    просто очередной показатель лицемерия
    Ну, диагноз Вы абсолютно точно поставили. Причем в масштабах страны. Помните же, с осени в парламенте валяется законопроект о языках, где четко обозначен принцип двуязычия в Украине и механизм реализации. Можно спорить - совершенен он или нет, но его просто засунули в долгий ящик. Там и будет лежать. А проголосовать за него, думаю, проблемой не было бы - во всяком случае, сейчас, когда понадобилось продлить срок депутатских полномочий, нужное число голосов для внесения изменений в Конституцию нашлось как по мановению волшебной палочки...

    А Швец - ну, оказался в ненужное время в ненужном месте. Наверное, и не рад мужик такой славе...
    И это пройдет.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    В другой теме уже писала: хамов типа Швеца, для которых украинский - "теляча" мова вместе с быдлом, для которого русский язык - "собача", отправляла бы заниматься их прямым делом - чисткой сараев.
    Я не считаю Швеца хамом
    Посмотрел ролик. Сержант Швец - герой нашего времени - вполне адекватно ответил на стандартное хамство рагуля. Надеюсь одесское ГАИ сделает выводы из данного случая
    Последний раз редактировалось Уильям Тэйлор; 04.02.2011 в 00:32.

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    А появись у нас Итальянское радио (на украинском языке) - реакция была бы та же?
    я украинский и итальянский не различаю....а шо,ведь не даром говорят что мова по певучести стоит за макаронниками...

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Да задолбали уже этим Швецом. Неправ он. Но соглашусь с Джиллианой - носятся с ним, содрогаясь в экстазе от больного вожделения... Не припомню таких резонансов от перлов Фарион, Вовкуна или Мовчана... А ведь по-сути начинать нужно было именно с них. А так - двойные стандарты и лицемерие.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Да задолбали уже этим Швецом. Неправ он. Но соглашусь с Джиллианой - носятся с ним, содрогаясь в экстазе от больного вожделения... Не припомню таких резонансов от перлов Фарион, Вовкуна или Мовчана... А ведь по-сути начинать нужно было именно с них. А так - двойные стандарты и лицемерие.
    Совершенно верно...
    Такое впечатление, что некоторые русскоязычные, у которых русский - родной, пытаются выслужиться......
    Естественно, этот швец - дурак или провокатор, но увольнять его следовало после увольнений вышеперечисленных одиозных личностей....

    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    я украинский и итальянский не различаю....а шо,ведь не даром говорят что мова по певучести стоит за макаронниками...
    О певучести - тоже мифы.....
    Даром говорят....

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Скажите мне ,это Вы сами придумали?
    А например Диплом( если он у Вас есть конечно) Вам выдают на ин.языке?
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Я скажу так, чтоб не оффтопить - В Одессе и Крыму мова является иностранным языком

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Берут меня сомнения, по поводу Вашей адекватности выдвигания в Герои, так вот она,какая Одесса ..
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Я не считаю Швеца хамом
    Посмотрел ролик. Сержант Швец - герой нашего времени - вполне адекватно ответил на стандартное хамство рагуля. Надеюсь одесское ГАИ сделает выводы из данного случая

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Берут меня сомнения, по поводу Вашей адекватности выдвигания в Герои, так вот она,какая Одесса ..
    а Вы тут будете всех на адекватность тестировать? Начните с себя))
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  14. Вверх #54
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,307
    Репутация
    12296
    Герой, не герой - пошла перепалка, потом кто-то бросил камень и началась гражданская война. Меньше обращайте внимания на такую ерунду как языковая проблема. Галичанина не заставиш говорить на русском языке потому, что он даже на украинском говорить не умеет. Всегда найдуться "добрые люди" которые прицепятся к неправильно сказанной фразе и раздуют из этого национальную проблему.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Да задолбали уже этим Швецом. Неправ он. Но соглашусь с Джиллианой - носятся с ним, содрогаясь в экстазе от больного вожделения... Не припомню таких резонансов от перлов Фарион, Вовкуна или Мовчана... А ведь по-сути начинать нужно было именно с них. А так - двойные стандарты и лицемерие.
    Думаю, что подобные случаи участятся. Просмотрев все видео и прочитав кучу комментов, особенно официальных, и то как это было раскручено в нете и в сми склоняюсь к мысли, что была элементарнейшая провокация и такие будут повторятся чтобы создать впечатление, что мол мы тут не уважаем госязык, украинскую культуру и т.п. Появятся такие же видео с мелкими чиновниками, это все реакция национал озабоченных на очень робкие шаги новой власти по восстановлению элементарной справедливости и соблюдению прав человека в языковом вопросе. Нам всем давно пора осознать, что украинский национализм очень агрессивен, быть готовыми к этой агрессии и наконец-то начать отвечать на нее адекватно, а не возмущением на форумах. Вот сейчас опять гонят мутную волну против Табачника. Почему бы не собраться в ближайший выходной на площади перед обладминистрацией в поддержку действий Табачника? Получается что тех кто "против" и видно и слышно, хотя их намного меньше, а те кто "за" молчат. Давно пора устроить пару митингов в поддержку изменений в гуманитарной (языковой) политике, глядишь и закон лежащий в Раде сдвинется с места.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Думаю, что подобные случаи участятся. Просмотрев все видео и прочитав кучу комментов, особенно официальных, и то как это было раскручено в нете и в сми склоняюсь к мысли, что была элементарнейшая провокация и такие будут повторятся чтобы создать впечатление, что мол мы тут не уважаем госязык, украинскую культуру и т.п. Появятся такие же видео с мелкими чиновниками, это все реакция национал озабоченных на очень робкие шаги новой власти по восстановлению элементарной справедливости и соблюдению прав человека в языковом вопросе. Нам всем давно пора осознать, что украинский национализм очень агрессивен, быть готовыми к этой агрессии и наконец-то начать отвечать на нее адекватно, а не возмущением на форумах. Вот сейчас опять гонят мутную волну против Табачника. Почему бы не собраться в ближайший выходной на площади перед обладминистрацией в поддержку действий Табачника? Получается что тех кто "против" и видно и слышно, хотя их намного меньше, а те кто "за" молчат. Давно пора устроить пару митингов в поддержку изменений в гуманитарной (языковой) политике, глядишь и закон лежащий в Раде сдвинется с места.
    В ваших словах есть одна заковырка - вы сама пойдёте на митинг?
    А людей на него соберёте?

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Думаю, что подобные случаи участятся. Просмотрев все видео и прочитав кучу комментов, особенно официальных, и то как это было раскручено в нете и в сми склоняюсь к мысли, что была элементарнейшая провокация и такие будут повторятся чтобы создать впечатление, что мол мы тут не уважаем госязык, украинскую культуру и т.п. Появятся такие же видео с мелкими чиновниками...
    Дык уже. Вот с видео.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Выскажу такое мнение, что поведение навроде "размовляйте со мной на дермове", свойственное рагулям, является хамством. И ответ на хамство Швеца был более чем нормален.

    И никакие Вовкуны и Мовчуны в сложившейся ситуации не виноваты

  19. Вверх #59
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,170
    Репутация
    94715
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    В ваших словах есть одна заковырка - вы сама пойдёте на митинг?
    А людей на него соберёте?
    А ты думаешь будет мало желающих?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    О певучести - тоже мифы.....
    Даром говорят....
    Мифы может и не созданные коммуняками но активно ими распиаренные.....в совковой шуколе на уроках украинского обычное вступление....


    вот так кровавая гэбня щемила мову !!! Свидомыты учитесь.


Закрытая тема
Страница 3 из 3445 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения