Тема: Помогите, пожалуйста, хозяйке 18 котов и 8 собак (живут в селе Троицкое).

Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 789
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Кстати, именно она рассказала мне про странную, но одержимую любовью к животным женщину Наталью, которая живёт в Троицком, у меня по ней есть темка. Там сейчас, как я поняла, вообще тухес полный, животные полуголодные..... (((((
    Как я понимаю, там катастрофическая ситуация с размножением, и как следствие, нехватка корма. Как же разрулить эту ситуацию? Ведь дальше будет хуже и хуже.

    Мистерия, у Вас есть связь с этой женщиной. Вы ей объясняли необходимость стерилизации животных?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***


  2. Вверх #42
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Передачу можно передать автобусом,а она встретит там.
    отличная идея
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  3. Вверх #43
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, там катастрофическая ситуация с размножением, и как следствие, нехватка корма. Как же разрулить эту ситуацию? Ведь дальше будет хуже и хуже.

    Мистерия, у Вас есть связь с этой женщиной. Вы ей объясняли необходимость стерилизации животных?
    Да.
    Об НП она и слышать не хочет, не знаю, какая история у неё и её животных произошла в своё время с В.Е., но у неё к нему очень неадекватное отношение, в теме я об этом писать не могу, напишу в личку.
    А на платную стерилизацию нет денег.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    А сколько же у нее животных во дворе и доме? Ну, чтобы знать масштаб...
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  5. Вверх #45
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    То есть все животные спокойно спариваются друг с другом? Извините, я понимаю, что помогать нужно, но тогда какой смысл в программе стерилизации? Нужно тогда в теме собирать денежки именно на стерилизацию подопечных этой женщины, можно пригласить к ней домой врача и чтоб он там за пару заездов всех сделал модными.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    То есть все животные спокойно спариваются друг с другом? Извините, я понимаю, что помогать нужно, но тогда какой смысл в программе стерилизации? Нужно тогда в теме собирать денежки именно на стерилизацию подопечных этой женщины, можно пригласить к ней домой врача и чтоб он там за пару заездов всех сделал модными.
    И не факт, что эта женщина вообще знает о такой программе! Или согласна с ней...

    Если не простерилизовать эту толпу животных, то это будет не спасение, а отдаление конца(((

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Я тоже согласна, что усилия нужно направить именно на стерилизацию. Вот с утра сижу и думаю, что же делать с этим "ноевым ковчегом". Со временем будет просто катастрофа. Т.е. сколько помощь не собирай - это все как в прорву. Если бы знать как туда ехать ...
    Может сейчас, когда у нее такая сложная обстановка - уже можно с этой женщиной разговаривать по поводу стерилизации. Кто что думает...
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А может ей вообще не говорить, что это в приюте будут делать? Она же кошек явно сама дома может выхаживать после стерилизации. Т.е. можно взять у нее сразу например 5-6кошек. отвезти их утречком и в этот же день забрать и отвезти обратно.
    А деньги, если кто-то готов скинуться потратить все таки на еду им и на бензин, т.к. я так понимаю она живет далеко.
    А ей сказать, что собрали деньги на форуме и что стерилизуем в клинике просто с большущей скидкой))
    Я готова дать немного денюжек на это.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Я тоже об этом думала... Контролировать она все равно не сможет. А есть ли какая-то очередь в НП? Как все это можно организовать? Я готова помогать (колеса есть - отвезти/привезти). Ну и может кто-то еще подключиться? Ей так и скажем, что есть скидки, а форумчане помогают денежкой... И как-то стабилизировать численность живности в её дворе.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  10. Вверх #50
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Девоньки, спасибо за внимание к Наталии из Троицкого, наверное, Мегиона после прибытия в эту темку перенесёт все посты по поводу Натальиных подопечных в мою тему о ней.
    Что касается стерилизации - если кто-то сможет забирать у неё зверюх и возить в НП, а потом ей привозить - это выход. В НП она лично не появится. У неё "пунктик" (подробности - в ЛС).
    Некоторых животных она успела простерилизовать, когда жила в Одессе и более-менее нормально зарабатывала.
    Так что у неё часть животных - "модные", часть - нет.
    Количество - 18 собак и 8 кошек (плюс-минус ... не знаю скоКА, кто-то из старых умер, кто-то расплодился.....).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Девочки , я в другом городе. Кто может ,дайте свою ПРИВАТОВСКУЮ карту я переведу пару копеек,а вы или деньгами передадите или купите,что надо,когда посылку будете собирать.Если можно автобусом от вас передать,то это упрощает все немного...Как представлю,что они там голодные сидят((((((((((

  12. Вверх #52
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Девочки , я в другом городе. Кто может ,дайте свою ПРИВАТОВСКУЮ карту я переведу пару копеек,а вы или деньгами передадите или купите,что надо,когда посылку будете собирать.Если можно автобусом от вас передать,то это упрощает все немного...Как представлю,что они там голодные сидят((((((((((
    номер карточки у Вас в репутации)только отпишитесь,пожалуйста,когда кините денежку на карточку.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    неправильный номер карты(не хватает одной цыфры,вы указали 15 ,а должно быть 16)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Перевела 150 гр.( извините,что немного). Купите,что-нибудь на свое усмотрение...В городе животные хоть на мусорках найти что-то могут(((,а эти?И кто им там поможет? Потом еще подкину немножко

  15. Вверх #55
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Перевела 150 гр.( извините,что немного). Купите,что-нибудь на свое усмотрение...В городе животные хоть на мусорках найти что-то могут(((,а эти?И кто им там поможет? Потом еще подкину немножко
    спасибо огромное)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Рая, Вы можете позвонить и узнать как дела сейчас обстоят? объяснить, что люди хотят помочь стерилизовать животных и т.д. Узнать ее реакцию. С кошками проще. их можно привезти-увезти на машине.
    А с собаками что делать?
    Я хочу дать 30грн. на еду, еще кости и каши и какое-то количество сухого корма для кошек и для собак. Больше, к сожалению, сейчас ничего нет(
    Как лучше это все передать? Или уже дождаться когда она в Одессе будет?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #57
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Позвоню Наталье сегодня-завтра.
    Спасибо, девочки!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #58
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Я звонила Наталии.
    Она засолила капусты, очень переживает, чтобы нормально получилась, если всё будет хорошо, в понедельник она приедет продавать квашеную капусту возле своего дома на Глушко.
    Точно знать, будет ли она в Одессе 5 декабря или нет, я буду в воскресенье днём.
    Если кто-то за эти дни захочет/сможет передать ей нескоропортящееся что-то, можно занести на Южный в контейнер 94 в продуктово-вещевом ряду, который последний от дороги, товар - косметика, торгует там сейчас её сын Григорий.
    Или в понедельник подъехать непосредственно на Глушко (я напишу в личку, куда именно).
    В крайнем случае, можно передать через меня.
    Я не обещаю точно, но, если в воскресенье будем куда-то выезжать, могу у кого-то что-то отобрать. ))))))
    В субботу планируется выезд в район Сухого Лимана, если ШО. Хотя это не очень точно.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #59
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    По поводу стерилизации - Наталья была бы рада, если бы кто-то смог потихонечку возить её кошек в НП.
    Немезиида, если Ваше обещание ещё в силе, отзовитесь, плиз, пишите в ЛС.
    Девочки, если у кого-то из обещающих изменились планы, изменилась ситуация - напишите, пожалуйста, ничего страшного, это жизнь, это я к тому, чтобы Вы не чувствовали себя неловко.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Да я и не отказываюсь пока ... Просто не знаю куда ехать. Было бы хорошо делать это с кем-то в компании. Я правильно поняла, эта женщина не возражает против стерилизации именно в НП? И еще, в НП я была один раз, никого там не знаю, а вдруг у меня не примут кошек? Может кто-то подвяжется на это дело со мной на пару? Мне не трудно отвезти-привезти, но опыта совсем маловато у меня еще... Нужно ведь посмотреть на кошек и определить, кого стерилизовать в первую очередь. И еще - у меня есть только одна переноска.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***


Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения