Тема: Догматизм в православии

Ответить в теме
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 28 29 30
Показано с 581 по 582 из 582
  1. Вверх #581
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от ВедАР Посмотреть сообщение
    Вместо религий надо бы прочитать законы причинно следственных связей. Тогда возможно никто ни к кому никуда бы и не лез. В этом мире все взаимосвязано. Убрая одного гома не факт что не появится второй. Убирать надо причины а не следствия. Хотя бы во второй раз. Когда человек принимает на себя ответственность за свою жизнь,она - меняется. Когда он понимает что объяснять ребенку надо так чтобы он ПОНЯЛ что как и где,вот тогда оооочень хорошо надо подумать над КАЖДЫМ произносимым словом. Ибо в отличие от просто "надо правильно понять",тут действительно ставкой может стать - ЖИЗНЬ дитя. А то что такая ситуация возникла УЖЕ говорит что что то происходит не так. Вот и подумайте. Я же и ратую за то чтобы не путали холодное с горячим. Хотя послушать было бы интересно.
    Пардон за то что опять не совсем в тему(хозяйке)
    вы что, смеетесь ? Я и мои дети еще и виноваты. что гомики и прочие придурки в жизни есть ? Какие, интересно, у меня причины для того. чтобы соседский придурок полез к моим детям ?
    К тому же после физических действий этот вопрос был снят. я ж писала. А не был бы снят - была бы милиция однозначно. Но молчаливое терпение его выходок не могло быть в принципе ( в моей семье, я имею в виду)
    А мы вроде бы говорили про "непротивление злу насилием ?! Так вот в таких случаях я не буду молча глотать придурь окружения. И это мое глубочайшее убеждение, хоть пусть все христиане будут с этим не согласны.

    Про ответственность за жизнь - вообще непонятно, к чему это? У меня с ответственностью всё в порядке, я за свою жизнь в ответе и детей . слава Богу, вырастила.


  2. Вверх #582
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    46
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    прочитала начало - интересненько.
    прочитала конец .............вы ребята куда-то так далеко зашлииииии
    или это я на вечер не пойму что вы обсуждаете.

    ......
    сори за офф-топ

Ответить в теме
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 28 29 30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения