Тема: Свадебные приметы. верить или не верить?

Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 713
  1. Вверх #681
    Посетитель Аватар для К0ЛЮЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    Большущее всем спасибо за моральную поддержку


  2. Вверх #682
    Посетитель Аватар для Верчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от К0ЛЮЧКА Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, я тоже инет перерывала, на одних сайтах пишут желтый - хорошо, на других - к изменам и разлукам)
    просто последний букет который мне подарил как раз бывший жених был желтого цвета... а тут целая свадьба, на деталях зацикливаешься, что уже говорить про переживания по поводу цветовой гаммы
    решила для успокоения своей души делать желто-зеленую свадьбу, вроде бы уже и не чисто желтая выходит

    Так, с этого места поподробнее! Какие могут быть приметы, если два человека любят друг друга?
    А как Вам чёрно-белые стильные свадьбы? Скажете, чёрный - траурный цвет?
    А год назад здесь хвастались чёрно-жёлтым оформлением - вот ведь, смесь какая)))))

    Вы выбирайте то, что нравится, и душу успокаивайне не тем, что пишут и говорят, а тем, что с Вами рядом любимый человек. И поверьте, никакой цвет букета или банта на стул не может помешать настоящему чувству)

    А жёлтый цвет - очень красивый. Один из моих любимых.

  3. Вверх #683
    Посетитель Аватар для Lady Candy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    60
    Подскажите, выходила замуж в октябре, не ознакомившись со значением месяца для свадьбы. Прожили уже 4 года, и все сходится.. действительно, жизнь достаточно нелегкая и всегда какие-то испытания. Интересно, а если обвенчаться в другой месяц, т можно как-то все изменить? Посетила даже мысль развестить и заново пожениться, а вдруг поможет облегчить судьбу?)

  4. Вверх #684
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Что-то изменить могут только ваши отношения.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  5. Вверх #685
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Lady Candy Посмотреть сообщение
    Подскажите, выходила замуж в октябре, не ознакомившись со значением месяца для свадьбы. Прожили уже 4 года, и все сходится.. действительно, жизнь достаточно нелегкая и всегда какие-то испытания. Интересно, а если обвенчаться в другой месяц, т можно как-то все изменить? Посетила даже мысль развестить и заново пожениться, а вдруг поможет облегчить судьбу?)
    А какое значение у этого месяца?

    Мои лучшие друзья этим октябрём, 22-го, будут праздновать серебряную свадьбу.
    Не ищите оправдания в приметах. Их нет.
    Венчаться - прекрасное решение, но не рецепт счастья.
    Это такой святой шаг, который должен быть просто - как озарение, а не как средство.
    Уверена, что, если Вы хотите изменить жизнь к лучшему - то разводиться ради этого не стоит. А обвенчаться - стоит, если только любовь искренняя. Ведь бывает, что характеры непримиримые, бывает - жизнь преподносит уроки...справитесь - всё будет хорошо.

    И не верьте в приметы, пожалуйста!
    ~Жанна Шарапова~

  6. Вверх #686
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Тогда в мае вообще нужно загсы закрывать чтоб ни ни)))))))))))))

  7. Вверх #687
    Постоялец форума Аватар для Тамада Александр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Тогда в мае вообще нужно загсы закрывать чтоб ни ни)))))))))))))
    Люди неглупые всё чаще делают свадьбы в мае. И по православному календарю благодать, и природа располагает, и скидки очень приличные.
    Трудоголик из дуэта "Каникулы в Простоквашино"

  8. Вверх #688
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Тамада Александр Посмотреть сообщение
    Люди неглупые всё чаще делают свадьбы в мае.

    1. И по православному календарю благодать, и природа располагает,

    2. и скидки очень приличные.
    С первый согласна, а для второго - не вижу оснований)
    ~Жанна Шарапова~

  9. Вверх #689
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Тамада Александр Посмотреть сообщение
    Люди неглупые всё чаще делают свадьбы в мае. И по православному календарю благодать, и природа располагает, и скидки очень приличные.
    я скажу больше. У меня есть несколько пар которые женились в мае и живут отлично! чтоб все так "маялись")))))))))

  10. Вверх #690
    Постоялец форума Аватар для Тамада Александр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    С первый согласна, а для второго - не вижу оснований)
    Оснований я тоже не вижу. Но все "майские" молодожёны этого требуют. Цифрами не могу обосновывать. Могут наказать.
    Трудоголик из дуэта "Каникулы в Простоквашино"

  11. Вверх #691
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Май - прекрасный месяц. Мне кажется больше стоит обращать внимание на другие приметы
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 26.03.2013 в 21:22.

  12. Вверх #692
    Посетитель Аватар для Верчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    112
    Примета одна - любить.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 26.03.2013 в 21:22.

  13. Вверх #693
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Colorwild Посмотреть сообщение
    Май - прекрасный месяц. Мне кажется больше стоит обращать внимание на другие приметы
    Чтобы предохранить молодых от порчи, положите им в обувь листья рябины, а плоды - в карманы.
    Наряжать невесту нельзя в своем доме или квартире.
    Ее переодевали в доме соседей.
    Да.... приметы - это сила, однозначно!!!! ))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 26.03.2013 в 21:23.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #694
    Новичок Аватар для Рюрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    91
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lady Candy Посмотреть сообщение
    Подскажите, выходила замуж в октябре, не ознакомившись со значением месяца для свадьбы. Прожили уже 4 года, и все сходится.. действительно, жизнь достаточно нелегкая и всегда какие-то испытания. Интересно, а если обвенчаться в другой месяц, т можно как-то все изменить? Посетила даже мысль развестить и заново пожениться, а вдруг поможет облегчить судьбу?)
    Вам правильно написали, что не стоит верить в приметы. Я приметы всегда проверяю или пытаюсь их рационально объяснить. Если представить, что все пары которые поженились в октябре будут плохо жить!!! Также как и с гороскопом. Пишут, к примеру, что у раков в эту неделю будет болеть печень. Так что теперь всем ракам бежать за Ессенциале)
    Астрологи тоже прописывают гороскоп исходя из индивидуальных дат рождения.
    А что на счет того, что проблемы все же есть. может надо разбираться глубже. может квартира в которой живете не удачная, может друзья завистливые есть, может кто-то из родственников умер, а год не выждали (это примету пока не проверила).
    я вообще приверженец мнения, что с официальной регистрацией брака не может быть связано никаких примет. Нет в этом процессе ничего, так сказать "святого".
    Свадьба — это когда хочется, чтобы всё было идеально

  15. Вверх #695
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Рюрик Посмотреть сообщение
    Вам правильно написали, что не стоит верить в приметы. Я приметы всегда проверяю или пытаюсь их рационально объяснить. Если представить, что все пары которые поженились в октябре будут плохо жить!!! Также как и с гороскопом. Пишут, к примеру, что у раков в эту неделю будет болеть печень. Так что теперь всем ракам бежать за Ессенциале)
    Астрологи тоже прописывают гороскоп исходя из индивидуальных дат рождения.
    А что на счет того, что проблемы все же есть. может надо разбираться глубже. может квартира в которой живете не удачная, может друзья завистливые есть, может кто-то из родственников умер, а год не выждали (это примету пока не проверила).
    я вообще приверженец мнения, что с официальной регистрацией брака не может быть связано никаких примет. Нет в этом процессе ничего, так сказать "святого".
    А при чём тут "святое" вообще?
    Тогда можно предположить, что дата венчания как-то влияет на семейную жизнь?
    Все приметы, на самом деле, - от лукавого, как говорится. И пытаться их связать со "святым", думаю, не стОит.

    П.С. А друзья завистливые портят жизнь и судьбу сами себе. Ибо зависть - это змея, которая живёт в завистливом человеке и питается за его счёт, а не за счёт тех, кому завидуют....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #696
    Новичок Аватар для Рюрик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    91
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А при чём тут "святое" вообще?
    Тогда можно предположить, что дата венчания как-то влияет на семейную жизнь?
    Все приметы, на самом деле, - от лукавого, как говорится. И пытаться их связать со "святым", думаю, не стОит.

    П.С. А друзья завистливые портят жизнь и судьбу сами себе. Ибо зависть - это змея, которая живёт в завистливом человеке и питается за его счёт, а не за счёт тех, кому завидуют....
    Я целиком и полностью согласна. В прицепи я это и пыталась объяснить, только в своей манере говорить и выражать свои мысли.
    Свадьба — это когда хочется, чтобы всё было идеально

  17. Вверх #697
    Новичок Аватар для Spectral_Dancer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Репутация
    19
    Совершенно не считаю, что нужно придерживаться каких-то примет, и привязывать свадьбу к особенной дате.
    Пришло время - женились, отпраздновали и вот начинаются трудовые семейные будни.
    Если следовать приметам, то получится, что свадьбу играть можно всего илшь 1 или 2 раза в году.
    ИМХО

  18. Вверх #698
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Как-то заметила, что все самые счастливые моменты, такие как свадьба, беременость и рождение детей обязательно сопровождаются приметами, причем не самыми хорошими.......о_О)

    Почему-то желтый цвет свадебного оформления у старших родственников вызывает тихую панику, но, блин, он такой солнечный и радостный...)))
    На черное оформление не согласилась бы ни за какие коврижки, но это может мой личный глюк) И никакой цвет не смешивала бы с ним на своей свадьбе)

    А, вот кстати пример с приметой)

    Гуляли на свадьбе у подружки, и все мамы, тети, бабушки почему-то в преддверии свадьбы постоянно ей талдычили - только не дай в ЗАГСе левую руку, только смотри не дай левую руку!!
    Угадайте, какую руку с перепугу дала невеста жениху?)) Правильно, левую))
    И он, разволновавшись, не обратил внимания, и надел ей кольцо на палец.
    Все бы хорошо, но добрые тети очень пристально следили за этим действом, и тут же началось тихое ко ко ко................ Невеста, выходя из ЗАГСа еле сдерживала слезы, причем ей было страшно не от того что не на ту руку, а от того, что это видели все те, кто морочили ей этой приметой голову........
    И чем мы только не пытались ее успокоить - и тем что в западных странах только на левой руке и носят обручалки, и что это вообще все полная ерунда...

    В общем, было это лет 10 назад, и тетушки успокоились, и давно все забыли об этом, потому что в итоге получилась прекрасная семья - папа, мама, детки, и кстати, поженились в октябре)

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Все чушь и фальш,легче на примету все скинуть ...Девочки семья это каждодневный труд и работа,причем самая тяжелая(если хочешь счастливую семью) ,а раньше как на войне люди женились,потому что знали что завтра может быть поздно и никто не думал о приметах.Короче меньше слушайте ерунду,а если и крадутся мыслишки плохие сделайте свадьбу в другом месяце...но не заморачивайтесь долго
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  20. Вверх #700
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7590
    нельзя не согласиться


Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения