Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 351 из 451 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 9006
  1. Вверх #7001
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Девчонка Посмотреть сообщение
    По-моему, в "покупке-продаже недвижимости для чайника" недавно о двух академиках писали что-то.
    Не поверите, но перечитала по 20 последних страниц тут и там и не нашла никакой информации/конкретики, только вопросы как и мой..
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли


  2. Вверх #7002
    Новичок Аватар для Palex01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Не поверите, но перечитала по 20 последних страниц тут и там и не нашла никакой информации/конкретики, только вопросы как и мой..
    Если до сих пор никто не ответил, то, наверное, и не знают ничего.
    А чем они так хороши, эти Академики? Цена хорошая?

  3. Вверх #7003
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Palex01 Посмотреть сообщение
    Если до сих пор никто не ответил, то, наверное, и не знают ничего.
    А чем они так хороши, эти Академики? Цена хорошая?
    Ну, неплохая цена (750$/м) при таком расположении дома (на Вильямса угол Вавилова, до поповского пляжа минут 20 пешком, рядом Таврия, с верхних этажей море видно). И обещают сдать в декабре этого года. Хотя я была на стройке и не уверена, как они успеют- готов каркас, квартиры, все этажи (12), начали утеплять нижние минватой, и все. Земля в их собственности, но документы никакие не показали в отделе продаж, т.к 'доки все у директора', ну а он занят был. Сделали коммуникации под газовый котёл в каждой квартире, но все остальное делает покупатель. Смущает, что в инете про них мало информации и я не могу вспомнить, чтобы в построенных ими домах жили люди..
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #7004
    Посетитель Аватар для Фанфан
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Ну, неплохая цена (750$/м) при таком расположении дома (на Вильямса угол Вавилова, до поповского пляжа минут 20 пешком, рядом Таврия, с верхних этажей море видно). И обещают сдать в декабре этого года. Хотя я была на стройке и не уверена, как они успеют- готов каркас, квартиры, все этажи (12), начали утеплять нижние минватой, и все. Земля в их собственности, но документы никакие не показали в отделе продаж, т.к 'доки все у директора', ну а он занят был. Сделали коммуникации под газовый котёл в каждой квартире, но все остальное делает покупатель. Смущает, что в инете про них мало информации и я не могу вспомнить, чтобы в построенных ими домах жили люди..
    Хорошее место, тоже их смотрел. Продаю сейчас свою квартиру, хочу купить новострой, и смотрю все подряд. Но не буду брать их из-за всех этих нипоняток.

  5. Вверх #7005
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Вроде они строили Новый Люстдорф. Оранжевые такие дома на Люстдорф.дороге.
    Отзовитесь, кто там живёт- все ли было гладко на этапе ввода дома? И довольны ли в итоге?))
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  6. Вверх #7006
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,807
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Вроде они строили Новый Люстдорф. Оранжевые такие дома на Люстдорф.дороге.
    Отзовитесь, кто там живёт- все ли было гладко на этапе ввода дома? И довольны ли в итоге?))
    Писали что к Новому Люстдорфу они не имеют отношения

  7. Вверх #7007

  8. Вверх #7008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    17
    Основные моменты Новых государственных строительных норм:
    1. В новом ДБН регламентируется высота новой застройки в зависимости от типа населенного пункта и численности проживающего в нем населения.

    Так, в селах с населением до 1 тыс. человек теперь разрешается строить только дома усадебного типа. Но если население села превышает 1 тыс. человек, то в нем можно будет построить многоквартирные дома до 4-х этажей (до 12 м). В поселках городского типа максимальная высота новостройки не должна превышать 5 этажей (15 м), в городах с населением до 50 тысяч — 9 этажей (до 27 м), а если численность населения составляет 50-100 человек, то в таком городе можно строить максимум 16-этажки (до 48 м).

    2.В новом ДБН определяется максимальный процент увеличения плотности застройки — он составляет 20%. То есть, при любых раскладах плотность населения в новых проектируемых домах и массивах не должна превышать 540 чел.\га. Кроме того, расшифровываются загадочные «соответствующие обоснования». Так, повышение плотности возможно лишь при условии:
    строительства подземных или наземных многоуровневых паркингов;
    размещения детских садиков во встроенно-пристроенных помещениях;
    выделение площадей для размещения объектов бытовой инфраструктуры.

    Кроме того, новій ДБН вводит понятие «максимально допустимый процент застройки участка». Он составляет для 4-этажных зданий — 45%, для 5-8-этажных — 40%, для 9-10-этажных — 35, а для домов высотой 11 и больше этажей — 30%. На свободной от строений части участка должны размещаться зоны отдыха, детские и спортивные площадки и т.п.

  9. Вверх #7009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Ну, неплохая цена (750$/м) при таком расположении дома (на Вильямса угол Вавилова, до поповского пляжа минут 20 пешком, рядом Таврия, с верхних этажей море видно). И обещают сдать в декабре этого года. Хотя я была на стройке и не уверена, как они успеют- готов каркас, квартиры, все этажи (12), начали утеплять нижние минватой, и все. Земля в их собственности, но документы никакие не показали в отделе продаж, т.к 'доки все у директора', ну а он занят был. Сделали коммуникации под газовый котёл в каждой квартире, но все остальное делает покупатель. Смущает, что в инете про них мало информации и я не могу вспомнить, чтобы в построенных ими домах жили люди..
    На моменте "документы у директора" перестал читать. Никогда в такое не верил

  10. Вверх #7010
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Слушайте, эти застройщики такие смешные))) попросила показать доки, в частности разрешение от ГАСКа на работы, - а мне в ответ "мы без разрешений не строим!! что это за вопросы?"
    Жесть))) я же не на рынке персики выбираю, чтоб купить у продавца, который посимпатичнее)))
    Когда закончу свою эпопею знакомства со всеми интересными мне ЖК - напишу свой рейтинг адекватности кадров в отделах продаж от застройщиков.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  11. Вверх #7011
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,807
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Слушайте, эти застройщики такие смешные))) попросила показать доки, в частности разрешение от ГАСКа на работы, - а мне в ответ "мы без разрешений не строим!! что это за вопросы?"
    Жесть))) я же не на рынке персики выбираю, чтоб купить у продавца, который посимпатичнее)))
    Когда закончу свою эпопею знакомства со всеми интересными мне ЖК - напишу свой рейтинг адекватности кадров в отделах продаж от застройщиков.
    Хотя бы номер разрешения и от какого числа спросите, проверить можно в нэте )))

  12. Вверх #7012
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Хотя бы номер разрешения и от какого числа спросите, проверить можно в нэте )))
    сотрудник в ЖК Радужном обиделся на этот мой вопрос как будто барышня, которая назвала свой возраст, а я ей не поверила и попросила показать паспорт)) ну да ладно.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  13. Вверх #7013
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,807
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    сотрудник в ЖК Радужном обиделся на этот мой вопрос как будто барышня, которая назвала свой возраст, а я ей не поверила и попросила показать паспорт)) ну да ладно.
    Радужный это отдельная песня ) Но они много лет строят, у них с доками всегда нормально, вот и "обиделись"

  14. Вверх #7014
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Хотя бы номер разрешения и от какого числа спросите, проверить можно в нэте )))
    по-моему даже на наименованию застройщика можно проверить.

  15. Вверх #7015
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,807
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    по-моему даже на наименованию застройщика можно проверить.
    Если знаешь, как в данном случае называется застройщик. Не всегда название стройки совпадает с ген. подрядчиком, который получает разрешение и т.д.
    Ну то есть например Таировские сады - заказчик Житлово-будівельний кооператив "Вільямс", а застройщик ТОВ "ЮГСТРОЙ-СУ-1".
    Или по Кадору - одна из строек застройщик ТОВ Аль-Софія, и так далее.
    А вообще да, обычно можно найти.
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 04.09.2018 в 21:48.

  16. Вверх #7016
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от fyr321 Посмотреть сообщение
    Основные моменты Новых государственных строительных норм:
    1. В новом ДБН регламентируется высота новой застройки в зависимости от типа населенного пункта и численности проживающего в нем населения.

    Так, в селах с населением до 1 тыс. человек теперь разрешается строить только дома усадебного типа. Но если население села превышает 1 тыс. человек, то в нем можно будет построить многоквартирные дома до 4-х этажей (до 12 м). В поселках городского типа максимальная высота новостройки не должна превышать 5 этажей (15 м), в городах с населением до 50 тысяч — 9 этажей (до 27 м), а если численность населения составляет 50-100 человек, то в таком городе можно строить максимум 16-этажки (до 48 м).

    2.В новом ДБН определяется максимальный процент увеличения плотности застройки — он составляет 20%. То есть, при любых раскладах плотность населения в новых проектируемых домах и массивах не должна превышать 540 чел.\га. Кроме того, расшифровываются загадочные «соответствующие обоснования». Так, повышение плотности возможно лишь при условии:
    строительства подземных или наземных многоуровневых паркингов;
    размещения детских садиков во встроенно-пристроенных помещениях;
    выделение площадей для размещения объектов бытовой инфраструктуры.

    Кроме того, новій ДБН вводит понятие «максимально допустимый процент застройки участка». Он составляет для 4-этажных зданий — 45%, для 5-8-этажных — 40%, для 9-10-этажных — 35, а для домов высотой 11 и больше этажей — 30%. На свободной от строений части участка должны размещаться зоны отдыха, детские и спортивные площадки и т.п.
    ну ото правильно, а то понастроят в деревнЯх 25-ти этажки...) а вот за этим "и т.п." скрывается все самое интересное
    думаю, тут надо бы минимальный объем расписать.

  17. Вверх #7017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    сотрудник в ЖК Радужном обиделся на этот мой вопрос как будто барышня, которая назвала свой возраст, а я ей не поверила и попросила показать паспорт)) ну да ладно.
    Берут кого-попало в тдел продаж, а потом удивляются, почему нет этих же продаж

  18. Вверх #7018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Vladimir_81 Посмотреть сообщение
    ну ото правильно, а то понастроят в деревнЯх 25-ти этажки...) а вот за этим "и т.п." скрывается все самое интересное
    думаю, тут надо бы минимальный объем расписать.
    Это в каких деревнях строят 25-этажки? А если действительно не расстраивать деревни, то и останутся они забитыми и без инфраструктуры, люди будут выезжать оттуда... Но согласен, что малоэтажные постройки лучше, сам такие люблю

  19. Вверх #7019
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,807
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    Берут кого-попало в тдел продаж, а потом удивляются, почему нет этих же продаж
    В Радужном с продажами всегда хорошо было ) Просто такие фирмы не привыкли к вопросу о документах )))

  20. Вверх #7020
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В Радужном с продажами всегда хорошо было ) Просто такие фирмы не привыкли к вопросу о документах )))
    такие фирмы в первую очередь должны все документы держать прибитыми на воротах. а не оскорбляться, когда про них спрашивают. у нас реестры, открытые данные все такое.


Ответить в теме
Страница 351 из 451 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения