Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3614 из 4114 ПерваяПервая ... 2614 3114 3514 3564 3604 3612 3613 3614 3615 3616 3624 3664 3714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 72,261 по 72,280 из 82267
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #72261
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,798
    Репутация
    21839
    Цитата Сообщение от Work-in-Cyprus Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день. Передо мной дилемма. Не могу определиться с выбором репродуктолога. Соболев? Кошик? А может ещё кто! Пора действовать ...но никак не могу решиться на врача. Прям измучила себя. Перечитала всю тему ...и только запуталась ещё больше...
    знакомо сама такая же.... почти год решалась((( И чем больше читала, тем больше вопросов и неуверенностей возникало))) теперь вроде определилась. осталось только записаться
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


  3. Вверх #72262
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня была у Соболева в новой клинике Академиум. А вообще я наблюдаюсь у Торгонской, и что-то меня дернуло пойти к нему перестраховаться и услышать новое мнение.
    Кратко о себе:3 года планирования, 2 года назад первым репродуктологом был Кошик,потом Гафийчук, потом Торгонская,были моменты,когда отпускали все и ждали чуда.
    Итог:сперма хорошая, гормоны в порядке,овуляция есть,трубы не проверяли(хотя все абсолютно настаивали,что надо проверить), Торгонская предлагает стимуляцию.
    У Соболева: вообще неоднозначное впечатление, говорит не так много,тихо и быстро,периодически не улавливала,что он говорит. Торгонскую он вообще не знает кто это такая)Значит рекомендовал:
    1)сдать тест на совместимость(это именно с применением слизи , у меня в Ремеди брали кровь на совместимость-так это называла Торгонская,а иначе-кровь на антиспермальные тела,и там все ок) т.к. считает,что в слизь сама по себе агрессивная среда и ее надо изучить,нет ли там отклонений.
    2)обновить спермограмму,т.к. нашей уже около 2,5 лет.
    3)сдать сперму анализ ГСТ(не знаю еще как расшифровывается), но по его словам этот анализ делается раз в жизни на способность сперматозоидов находить яйцеклетку, дорогой анализ между прочим 1600 грн
    4)Сдать кровь на антитела к ХГ, забыла уточнить о чем говорит именно этот анализ, кто-то такое делал?
    5)ииииии....наша любимая МСГ!!!та-да-дам!!!желательно сделать в Инто-Сане.

    Сделал УЗИ, и вот тут самое интересное, т.к. только вчера я была на узи у Торгонской.
    Торгонская:сказала,что на мой 13 дц у меня хороший эндометрий 8 мм,и есть дом. фол. правда пока небольшой 14 мм,все пока соответствует 1 фазе цила,и овуляция будет поздней.
    Соболев:на мой 14 дц,эндометрий скудный и он 5 мм, дом. фол. 10 мм.Тоже все соответствует 1 фазе цикла и что там будет дальше надо проверить в субботу, также он написал в заключении по узи,что есть у меня спайки в малом тазу(что для меня печально),и диффузно неоднородная структура миометрия матки. Тут как бы он особо ничего не говорил,но я почитала интернет и оказывается это может быть признаком эндометриоза,об этом я еще буду с ним говорить.

    Итак мыслей у меня миллион,как и вопросов. ЧТо делать дальше,оставаться тут и делать все по его схеме,или все же сидеть у Торгонской,у которой я мониторюсь уже 4 месяца и все без толку, мне говорят,что у меня все хорошо,а эти бесконечные узи по 2 мин за 250 грн меня просто достали. Или же быть с Соболевым,но опять куча денег на доп анализы и МСГ сияет впереди.
    Кстати по МСГ,вопреки всеобщему мнению,что редко кто посылает сейчас на МСГ и какая это вредная процедура, так вот еще ни один репродуктолог ни Торгонская, ни Кошик, ни ГАфийчук мне не сказали,что ее делать не надо.Все они говорили,что это один из этапов обследования.
    По ценам,у Соболева стоит прием+узи 550 грн, а ЭКО у них сейчас стоит 35 000 грн за все,так он сказал за все!Что делать?!
    ну проверка труб как по мне реально в твоем случае след шаг. Мне МСГ не назначали, Кошик мне сразу сказал лапара, так как он по узи увидел спаечный процесс в брюшной полости и в районе яичников. СГ точно надо пересдать, в любом случае не помешает. на счет ГСТ не знаю... странно, что сказал Соболев мол сдается один раз, т.е. по идее этот показатель не меняется?? у моего мужа есть 2 детей, но этот анализ в Ладе сказали надо сдать (я так подозреваю, что там просто грузят всех анализами), у него ГСТ этот был плохой очень. Пересдали на Тенистой все ок. так что не знаю, что порекомендовать.
    удивила такая разница в показателях узи... странно. хотя у меня тоже отличались в Ремеди и на Тенистой, правда не на столько (в один день делала) На счет совместимости тоже неоднозначно тут все к этому относятся... слизь меняет свои свойства от циклу к циклу и с ужасной несовместимостью многие беременеют самостоятельно. случаев достаточно.
    Хорошая

  4. Вверх #72263
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    Честно,не углублялась,вообще мимолетно так спросила, услышала цифру-передала,он мне сам сказал,что это за все,и еще сказал,не так как многие пишут на сайтах 22 000 грн,а потом ниже еще дописывают + 5 000 грн за то, + 5000 за это. 70 000 грн это конечно серьезно.
    По поводу МСГ,вот не вру,все настаивали и настаивают на МСГ, я Торгонской только в позапрошлом месяце сказал,что не хочу эту процедуру, хотя у нее не МСГ,у нее узи труб,но суть в принципе одна,так вот, она настаивала- я сказала,что не хотела бы и привела аргументы,в итоге она сказала,что процедура безболезненная и ничего такого,что я там себе напридумывала не вызывает,но почему-то отменила ее для меня и сказла,что она в принципе уверена,что у меня там все хорошо будем стимулироваться,а потом ВМИ. Такой был план.
    суть совсем разная. узи труб не информативно. ну ок, увидят. что жидкость попала в брюшину, а как она прошла? по какому пути? ок, а если не прошла, то думай в каком отделе труба не проходима? а если жидкость попала в трубу и не вышла? привет гидрос! к тому же часто в процессе бывают спазмы, жидкость не пройдет, но это не значит, что трубы не проходимы.... под наркозом этот момент почти исключен, поэтому лично я между МСГ и ГСГ выбрала бы МСГ, чтобы с наркозом и будет снимок труб, где видно где и как проходит жидкость. к тому же если в матке есть синехии, то и их будет видно (если я не ошибаюсь).
    Хорошая

  5. Вверх #72264
    Новичок Аватар для sabisha_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня была у Соболева в новой клинике Академиум. А вообще я наблюдаюсь у Торгонской, и что-то меня дернуло пойти к нему перестраховаться и услышать новое мнение.
    Сама не знаю что делать, уже на стимуляцию и ИИ решилась, но почитав девочек пошла в Академиум к Кураксиной)
    Благодарна ей, что она меня спросила за гланды, у меня хронический тонзиллит, я почему-то вообще на него внимания уже не обращала((((в общем буду удалять. Девочки кто-то сталкивался с этим?

  6. Вверх #72265
    Посетитель Аватар для irina6544
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Репутация
    67
    Девчонки ну, что съездили мы в Киев.
    Были в ИСИДЕ у Паламарчук. Клиника прям очень понравилась. Касательно врача очень приятная
    и внимательная муж от нее в восторге, я пока не могу разделить восторг т.к. конструтивно она ничего пока не сказала, чтоб я могла сделать вывод. Назначила сдать кариотип и эхо проверку труб потом сказала будем решать что делать.
    На второй день были в Надии у Бараненко. Скажу так Надия как клиника не понравилась врач мужу тоже не понравилась, это наверное уже под общем впечатлением, она не сусюкала говорила быстро и по делу, мне врач понравился. Назначила Все тоже самое, что Паламарчук эхо проверку труб и кареотип и написала дальнейшие действия исходя из результата. Либо попробовать ии хотя предупредила что успех 10% либо эко (если иду на эко трубы можно не проверять) эко мне расписала в 2 этапа стимуляция и подсадка уже крио т.к. за счет высокого амг может быть гиперстимуляция.
    Вот теперь девоньки сижу и размышляю проверять трубы или не морочить голову и идти сразу в протокол.

  7. Вверх #72266
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    Честно,не углублялась,вообще мимолетно так спросила, услышала цифру-передала,он мне сам сказал,что это за все,и еще сказал,не так как многие пишут на сайтах 22 000 грн,а потом ниже еще дописывают + 5 000 грн за то, + 5000 за это. 70 000 грн это конечно серьезно.
    По поводу МСГ,вот не вру,все настаивали и настаивают на МСГ, я Торгонской только в позапрошлом месяце сказал,что не хочу эту процедуру, хотя у нее не МСГ,у нее узи труб,но суть в принципе одна,так вот, она настаивала- я сказала,что не хотела бы и привела аргументы,в итоге она сказала,что процедура безболезненная и ничего такого,что я там себе напридумывала не вызывает,но почему-то отменила ее для меня и сказла,что она в принципе уверена,что у меня там все хорошо будем стимулироваться,а потом ВМИ. Такой был план.
    Эко , как не крути, ниже 60 тыс не выйдет.. я согласна с суммой в 35 тыс,НО, это без препаратов(((. Препараты отдельно, максимум как он мне сказал это еще +30тыс. А потом еще доп.тарифы на заморозку ,хранение и т.д. Вот и выйдет 65-70 (((

  8. Вверх #72267
    Думаю многим девушкам будет полезна информация и возможно сделают выводы для себя. После года скитаний по гинекологам, решили пойти к репродуктологу. Первый визит был на Тенистую. Сдали все необходимые анализы, гормоны, спермограмму, МАР тест, тест на совместимость и УЗИ. В итоге Захаренко сказал тут все ужасно и только ЭКО т.к. МАР- тест - позитивный и не совместимость. Мы с мужем в шоке и растерянности. По совету знакомых решаем пойти в 10ГКБ и попробовать улучшить спермограмму и потом сделать ИИ, но уже конечно же не на Тенистой. По итогу лечения, пересдаем МАР-тест в Смартлабе и результат - негативный. Возможно ли такое? Остается только догадыватся. в интернете пишут и врачи говорят - что это не лечится. Ошибка была в том, что мы сразу не проверили и не сдали этот анализ в независимой лаборатории. Урок на будущее получен.
    Потом бесконечные мониторинги у Торгонской, проверка труб при помощи УЗИ все отлично. Готовились уже к ИИ. И тут я решила пойти к Соболеву. У Соболева картина абсолютно противоположная, у мужа все более менее, а у меня оказывается скорее всего полип в матке, синдром «ожерелье» и склонность к поликистозу. Также его смутил результат проверки труб в Ремеди с помощью УЗИ.: введенно 25мл вещества, обратным током получено 10 мл. По его словам если трубы проходимы, то обратного тока не должно быть. Вопрос: куда смотрели остальные врачи? По плану действий делаем МСГ, и потом возможно гистера. Читала много отрицательных мнений по поводу МСГ вот теперь и не знаю что делать…

  9. Вверх #72268
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Оч@ров@Шка Посмотреть сообщение
    Думаю многим девушкам будет полезна информация и возможно сделают выводы для себя. После года скитаний по гинекологам, решили пойти к репродуктологу. Первый визит был на Тенистую. Сдали все необходимые анализы, гормоны, спермограмму, МАР тест, тест на совместимость и УЗИ. В итоге Захаренко сказал тут все ужасно и только ЭКО т.к. МАР- тест - позитивный и не совместимость. Мы с мужем в шоке и растерянности. По совету знакомых решаем пойти в 10ГКБ и попробовать улучшить спермограмму и потом сделать ИИ, но уже конечно же не на Тенистой. По итогу лечения, пересдаем МАР-тест в Смартлабе и результат - негативный. Возможно ли такое? Остается только догадыватся. в интернете пишут и врачи говорят - что это не лечится. Ошибка была в том, что мы сразу не проверили и не сдали этот анализ в независимой лаборатории. Урок на будущее получен.
    Потом бесконечные мониторинги у Торгонской, проверка труб при помощи УЗИ все отлично. Готовились уже к ИИ. И тут я решила пойти к Соболеву. У Соболева картина абсолютно противоположная, у мужа все более менее, а у меня оказывается скорее всего полип в матке, синдром «ожерелье» и склонность к поликистозу. Также его смутил результат проверки труб в Ремеди с помощью УЗИ.: введенно 25мл вещества, обратным током получено 10 мл. По его словам если трубы проходимы, то обратного тока не должно быть. Вопрос: куда смотрели остальные врачи? По плану действий делаем МСГ, и потом возможно гистера. Читала много отрицательных мнений по поводу МСГ вот теперь и не знаю что делать…
    .
    с этими МАР-тестами и ГСТ вечно так. у нас было наоборот в Ладе все ужас ужас, только ЭКО, а на Тенистой пересдали там все отлично. более склонны были верить Тенистой, так как у мужа СГ хорошая +2 детей есть, получались обы с первой попытки. Поэтому все негативные анализы нужно обязательно пересдавать.

    и да, путь наш долог и тернист, у всех врачей подход и видение ситуации отличается, о чем говорить если даже результаты узи отличаются иногда координально... поэтому приходится выбрать 1го, которому готова более менее доверить свое здоровье и действовать. но и самой не оставать, искать, читать, спрашивать врача каждую деталь, все сомнения обсуждать с ним и максимально настраиваться на результат.
    Последний раз редактировалось Mary Clair; 25.05.2017 в 13:50.
    Хорошая

  10. Вверх #72269
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Спасибо мне 29 лет... Просто раньше такого не было , а это последние несколько циклов появились эти приливы ... неприятное ощущение очень , и Дощечкин сказал что это ненормально и что иди на мрт надпочечников , а Кошик говорит если гормоны надпочечников в норме , то смысл этого МРТ,... у меня от такого коктейля информации голова кругом ((
    хм..у меня приливы чередуются с ознобом перед М частое явление..ни один врач не сказал что это плохо,в том числе и врач из ремеди...такая особенность организма и ПМС

    что то меня смущает что в академиуме у все все плохо по узи

    Crying soul,мы делали мар тест и гст на тенистой 3 года назад...цена была за оба около 900 грн..
    Последний раз редактировалось mclarenna; 25.05.2017 в 14:02.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  11. Вверх #72270
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    .
    с этими МАР-тестами и ГСТ вечно так. у нас было наоборот в Ладе все ужас ужас, только ЭКО, а на Тенистой пересдали там все отлично. более склонны были верить Тенистой, так как у мужа СГ хорошая +2 детей есть, получались обы с первой попытки. Поэтому все негативные анализы нужно обязательно пересдавать.

    и да, путь наш долог и тернист, у всех врачей подход и видение ситуации отличается, о чем говорить если даже результаты узи отличаются иногда координально... поэтому приходится выбрать 1го, которому готова более менее доверить свое здоровье и действовать. но и самой не оставать, искать, читать, спрашивать врача каждую деталь, все сомнения обсуждать с ним и максимально настраиваться на результат.
    Вот так вот... Доверяй но проверяй, как говорится. Хотя и здесь должна быть мера.
    Решили, что наверное МСГ - это шаг для нас, надеюсь вперед, а не назад))

  12. Вверх #72271
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение

    что то меня смущает что в академиуме у все все плохо по узи

    .
    Могу сказать, что при подготовке для МСГ в Инто Сане, обязательный прием гинеколога. Так вот на приеме у гинеколога, УЗИ было такое же, все те же предварительные диагнозы подтвердились что и в Академиуме.

  13. Вверх #72272
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Оч@ров@Шка Посмотреть сообщение
    По плану действий делаем МСГ, и потом возможно гистера. Читала много отрицательных мнений по поводу МСГ вот теперь и не знаю что делать…
    так а почему уже сразу гистеру не сделать?вы не спрашивали?
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  14. Вверх #72273
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Оч@ров@Шка Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что при подготовке для МСГ в Инто Сане, обязательный прием гинеколога. Так вот на приеме у гинеколога, УЗИ было такое же, все те же предварительные диагнозы подтвердились что и в Академиуме.
    А что, Соболев не делает у себя в клинике МСГ? И соглашусь с mclarenna, зачем МСГ? , если вы уже готовы на гистеру

  15. Вверх #72274
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    так а почему уже сразу гистеру не сделать?вы не спрашивали?
    В этих всех процедурах я не сильна. Я вообще узнала, что такое гистера прогуглив дома вечером после приема. Единственное, что сказал в одном цикле делать обе процедуры нельзя.

  16. Вверх #72275
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    А что, Соболев не делает у себя в клинике МСГ? И соглашусь с mclarenna, зачем МСГ? , если вы уже готовы на гистеру
    МСГ они не делают в клинике. А разве гистера и МСГ - это одно и то же?

  17. Вверх #72276
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    789
    Да это разные диагностики, МСГ-трубы (на снимке будет видна полностью матка и придатки), Гистера- матка изнутри. Я не правильно поставила вопрос, я думаю что можно одним выстрелом убить 2х зайцев.
    А потом подумала, что скорее всего гистеру Вы будете у Соболева делать, раз он не делает МСГ, тогда получается за один раз не получится

    Мне интересно а по МСГ , Соболев направил вас в Инто-Сану?
    Последний раз редактировалось moorma; 25.05.2017 в 14:56.

  18. Вверх #72277
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Да это разные диагностики, МСГ-трубы (на снимке будет видна полностью матка и придатки), Гистера- матка изнутри. Я не правильно поставила вопрос, я думаю что можно одним выстрелом убить 2х зайцев.
    А потом подумала, что скорее всего гистеру Вы будете у Соболева делать, раз он не делает МСГ, тогда получается за один раз не получится

    Мне интересно а по МСГ , Соболев направил вас в Инто-Сану?
    Да, в Инто-Сану.
    А я уже думала расстраиватся. Как я поняла, если трубы не проходимы, то потом будем делать лапару с гистерой.

  19. Вверх #72278
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Оч@ров@Шка Посмотреть сообщение
    Да, в Инто-Сану.
    А я уже думала расстраиватся. Как я поняла, если трубы не проходимы, то потом будем делать лапару с гистерой.
    Ну здесь надо сразу расходы посчитать, МСГ Вам не покажет что в матке.... Потом по любому направят тогда на Гистеру. А если Вы пишите о Лапаре, тогда нет вообще смысла в МСГ. Лапара+Гастера показывает все!

    Если Вы пишите что подозрение на полип - то это Гистера, если еще и ожерелье то это Лапара..

    Позиция сейчас врача, как я понимаю. Чтоб вы сделали МСГ посмотреть что с трубами, далее у него Гистера- чтоб исключить полип. А потом скорее всего стимуляции. Ну и если результата не будет то на Лапару. Наверное так... если я правильно Вас поняла
    Последний раз редактировалось moorma; 25.05.2017 в 15:32.

  20. Вверх #72279
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Ну здесь надо сразу расходы посчитать, МСГ Вам не покажет что в матке.... Потом по любому направят тогда на Гистеру. А если Вы пишите о Лапаре, тогда нет вообще смысла в МСГ. Лапара+Гастера показывает все!

    Если Вы пишите что подозрение на полип - то это Гистера, если еще и ожерелье то это Лапара..

    Позиция сейчас врача, как я понимаю. Чтоб вы сделали МСГ посмотреть что с трубами, далее у него Гистера- чтоб исключить полип. А потом скорее всего стимуляции. Ну и если результата не будет то на Лапару. Наверное так... если я правильно Вас поняла
    да, я тоже читаю и не понимаю зачем тогла МСГ, если есть подозрения на полип и гистеру все равно делать прийдется. Если по МСГ окажется, что трубы не проходимы, то можно делать только гистеру и потом ЭКО. или чтобы исключить вероятност ошибки МСГ , гистеру с лапарой. А это Очаровашке Соболев говорил про спайки в брюшине?? если он увидел спайки, то почему сразу лапару с гистерой не назначил? они же могут мешать внутри процессу попадания ЯК в трубу или трубы как то оттягивать в сторону от ЯК. иногда эту механическую причину в виду спаек убирают и потом все само происходит. Уж лучше сразу делать Л+Г и иметь ясную картину, так как увидят и матку изнутри, и трубы, и спайки если есть сразу уберут, и яичники посмотрят...
    Хорошая

  21. Вверх #72280
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Ну здесь надо сразу расходы посчитать, МСГ Вам не покажет что в матке.... Потом по любому направят тогда на Гистеру. А если Вы пишите о Лапаре, тогда нет вообще смысла в МСГ. Лапара+Гастера показывает все!

    Если Вы пишите что подозрение на полип - то это Гистера, если еще и ожерелье то это Лапара..

    Позиция сейчас врача, как я понимаю. Чтоб вы сделали МСГ посмотреть что с трубами, далее у него Гистера- чтоб исключить полип. А потом скорее всего стимуляции. Ну и если результата не будет то на Лапару. Наверное так... если я правильно Вас поняла
    Да. Именно так) За лапару он мне ничего не говорил. Это я думаю если по результатам МСГ будет совсем печалька то наверное нужна будет лапара. Но надеюсь все будет отлично) врач хороший, думаю к заветной мечте он нас приведет)


Ответить в теме
Страница 3614 из 4114 ПерваяПервая ... 2614 3114 3514 3564 3604 3612 3613 3614 3615 3616 3624 3664 3714 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения