Тема: Молдавский паспорт

Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 769
  1. Вверх #721
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Мы автобиографию не писали вообще и никто не требовал.


  2. Вверх #722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ross79 Посмотреть сообщение
    Если позволите еще вопрос: автобиография, как быть, в смысле писали сами в произвольной форме, или может быть есть требования? Спасибо.
    Я не писал автобиографию, работник консульства задавал мне вопросы и заполнял анкету на компьютере, потом распечатал, вклеил фото и я расписался. Вам лучше все уточнять в консульстве, так как часто меняется процедура приёма документов. Теперь уже не требуется нотариально заверять документы, а раньше заставляли делать в 3 экземплярах, а потом когда я подавал то делал 1 нотариальную копию и по 2 простых...
    Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

  3. Вверх #723
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Мы автобиографию не писали вообще и никто не требовал.
    Спасибо

  4. Вверх #724
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от karppa Посмотреть сообщение
    Я не писал автобиографию, работник консульства задавал мне вопросы и заполнял анкету на компьютере, потом распечатал, вклеил фото и я расписался. Вам лучше все уточнять в консульстве, так как часто меняется процедура приёма документов. Теперь уже не требуется нотариально заверять документы, а раньше заставляли делать в 3 экземплярах, а потом когда я подавал то делал 1 нотариальную копию и по 2 простых...
    Спасибо

  5. Вверх #725
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Вопрос к знающим людям которые подали уже документы - при подачи документы должны быть в папке, скоросшивателе и.т.?

  6. Вверх #726
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от vieru Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим людям которые подали уже документы - при подачи документы должны быть в папке, скоросшивателе и.т.?
    Когда я подавал документы, папки не надо было, консул скреплял документы большой скрепкой...
    Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

  7. Вверх #727
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от karppa Посмотреть сообщение
    Когда я подавал документы, папки не надо было, консул скреплял документы большой скрепкой...
    спасибо!

  8. Вверх #728
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Я дома скрепил скрепками оригиналы с переводами и копиями. К каждому оригиналу свои переводы и копии. При подаче, консул снимал оригиналы, все проверял и скреплял степлером. Ему понравилось, что все было собрано систематически именно так. А так сделать мне сказала женщина, когда я звонил в посольство, консультировался перед подачей документов

  9. Вверх #729
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Добрый день! Хочу получить не гражданство, а ВНЖ. Родственники есть и папа родился и полжизни жил в Молдове. Кто подскажет куда двигаться? Благодарю.

  10. Вверх #730
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Звоните в посольство, самые правильные ответы найдете.

  11. Вверх #731
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Документы подал. Теперь ждём. Сколько ждать, не хотела сказать женщина которая приняла документы. На мой вопрос сколько в последнее время люди ждут, просто посмеялась и говорит "Не могу это сказать вам" если есть тут такие которые недавно подали документы и им что-то сказали насчёт этого, то отзовитесь))

  12. Вверх #732
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Подавали документы в начале марта, принимал мужчина. Сказал ждать 3-4 месяца, бывает затягивается до полугода. Сказал, что документы в Кишиневе, проходят 3 комиссии, и скорость зависит от того как правильно поданы документы и от загруженности комиссии.

  13. Вверх #733
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Подавали документы в начале марта, принимал мужчина. Сказал ждать 3-4 месяца, бывает затягивается до полугода. Сказал, что документы в Кишиневе, проходят 3 комиссии, и скорость зависит от того как правильно поданы документы и от загруженности комиссии.
    Даже 6 месяцев было бы отлично)) Будем надеяться!

  14. Вверх #734
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Кстати, очень вежливые люди в посольстве. Если вдруг что-то забыли, нету с собой какого-то документа/перевода то ничего страшного, можно дослать новой почтой им. Лично видел как у человека не хватало свидетельств детей (кстати если в справке о составе семьи указано ваши дети, то их св-ва о рождении тоже подаються, независимо от того просите ли вы гражданство и для них или нет) и ему сказали просто отправить НП им в посольство.

  15. Вверх #735
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Не знаю, так мне приходилось попадать или на самом деле но в Молдове люди более вежливые чем у нас. В общей сложности пробыл там до месяца, встречались конечно разные, но такой контраст между их менталитетом и нашим заметить не сложно.

  16. Вверх #736
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Не знаю, так мне приходилось попадать или на самом деле но в Молдове люди более вежливые чем у нас. В общей сложности пробыл там до месяца, встречались конечно разные, но такой контраст между их менталитетом и нашим заметить не сложно.
    Я тоже это заметил, люди в Молдове отзывчивые и добрее... такое ощущение, что идеология советского союза там действует до сих пор, но люди живут беднее, Кишинев сплошной рынок, торгуют с прилавков и просто на тротуаре!
    Последний раз редактировалось karppa; 06.04.2017 в 13:36.
    Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

  17. Вверх #737
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karppa Посмотреть сообщение
    Люди живут беднее
    Это по сравнению с каким городом. Беднее в Кишиневе? А город тот что на Ваш взгляд богаче, в какой стране как называется?
    Думаю это субъективное мнение. Потому как в Кишиневе живут богаче чем в Харькове. Мое ИМХО

  18. Вверх #738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Это по сравнению с каким городом. Беднее в Кишиневе? А город тот что на Ваш взгляд богаче, в какой стране как называется?
    Думаю это субъективное мнение. Потому как в Кишиневе живут богаче чем в Харькове. Мое ИМХО
    Как по мне то Кишинев не тянет на столицу европейской страны. Когда мы были там, я не видела красивых достопримечательностей (может плохо искали), нет столичной современности, роскоши и развитой торговой, офисной инфраструктуры. Практически нет высоток, небоскребов и даже приличный супермаркет мы не могли найти сразу. Рынок в центре города большой, а люди действительно торгуют где хотят, размещают товар на проходах из-за чего невозможно пройти, а возле вокзала блошиный рынок, продают подержанные вещи. Только у нас торговлей б/у вещей занимаются пенсионеры, а там я видела много мужчин работоспособного возраста, наверное занимаются этим не от хорошей жизни. А люди действительно улыбчивые и доброжелательные, так нам показалось. Заранее извините если чем-то обидела жителей Кишинева, это всего лишь мое личное мнение!!!
    Последний раз редактировалось Happiness777; 06.04.2017 в 19:59.

  19. Вверх #739
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вопрос для жителей Молдовы. У вас в биометрический загранпаспорт отпечатки обязательно сдавать или нет (на сегодняшний день)

  20. Вверх #740
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от solidarita Посмотреть сообщение
    Вопрос для жителей Молдовы. У вас в биометрический загранпаспорт отпечатки обязательно сдавать или нет (на сегодняшний день)
    "Биометрический паспорт" - и подразумевает информацию отпечатков пальцев зашитую в чипе! Паспорт без биометрии (отпечатков пальцев) - обычный паспорт.


Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения