Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 4 из 572 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 11422
  1. Вверх #61
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вы знаете, я тоже думала, что для дочери это не подойдет, т.к. когда сдаем кровь из пальца, то верещит за полчаса до, орет как поросенок в процессе и еще страдает час после... Укол - дицинон ( для остановки кровотечения). Так вот по поводу укола страданий было больше, чем по поводу операции... Зато уже теперь, даже не смотря на отеченость, дышит как человек! Я еще по-позже отчитаюсь (после того как начнем ходить в сад и на тренировки) избавились мы от вечных соплей или нет
    ждем от вас отзывов о том, реже ли стали болеть!


  2. Вверх #62
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    мы делали года 2 назад
    стоит это ровно как 1 день пребывания в Инто-Сане... Тогда стоило около 800 грн, ЗАТО: операция, наркоз, медикаменты, питание (отличное!!!) включено в эту стоимость. Можете позвонить 307-500 кажется спросите , оперирует ли еще деток Безусов и сколько стоит койко-день

    Прошло все хорошо: сначала укольчик в попу, она немножко обмякла, начала засыпать, ее унесли в операционную, там- наркоз, детский, специальный, минут на 15 который, затем- операция...
    и потом еще часик она лежала под наблюдением в реанимации, а потом ее принесли в палату, и мы в 17:00 уже гуляли во дворе

    нанервничались все, конечно, но ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, болеть стали меньше

    Очнь успокаивает персонал, комфорт... и еще потрясающий анестезиолог!!!
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Генриетта читаю Вас и понимаю,что у нас та же ситуация.. моему 5 лет будет скоро..аденоиды замучали,болеем по 100 раз в год,кашель лающий,спит плохо..всё оттягиваем оттягиваем операцию..просто без наркоза даже речи быть не может,у него паховая грыжа и любое напряжение,всё,защемление колечка и летальный исход..
    Вы уже делали дочке операцию? или собираетесь?
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  4. Вверх #64
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    мы тоже в 5 лет делали, тоже оттягивали... переживали... жуть... говорю вам- сходите на консультацию. затем несколько недель врач может назначить лояльное лечение... может и не обязательно операцию...
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Спасибо,правда,сколько врачей,столько и мнений одни говорят удалять,другие нет..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    мы тоже в 5 лет делали, тоже оттягивали... переживали... жуть... говорю вам- сходите на консультацию. затем несколько недель врач может назначить лояльное лечение... может и не обязательно операцию...
    Когда третья степень,то лечению не поддаются. Вот у моей старшей удалили в 5 лет. Удалили хорошоно сейчас обследовались и у нее снова выросли в 1 степень,назначили специальный препарат,чтобы они не росли. А у младшего были третья степень с потерей слуха,вот удалили и все отлично-слух восстановился. Поэтому прежде чем оперировать-проконсультироваться лучше у 2,а то и 3 специалистов высокого уровня. Я рекмендую Думика и Пушкарского-опыт огромный и руки золотые,оба заведующие Лор- отделений при больницах.
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #67
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    читаю Вас и понимаю,что у нас та же ситуация.. моему 5 лет будет скоро..аденоиды замучали,болеем по 100 раз в год,кашель лающий,спит плохо..всё оттягиваем оттягиваем операцию..просто без наркоза даже речи быть не может,у него паховая грыжа и любое напряжение,всё,защемление колечка и летальный исход..
    Вы уже делали дочке операцию? или собираетесь?
    нет, еще нет. Нам все не везет, только соберемся, настроимся, то заболеет, то праздники, то ремонт в отделении, то опять заболеет, так вот и тянем, уже отложили на весну.
    Вот опять заболели сейчас аденоидит и отит в придачу.(((
    Удалять решили по любому, мы с трех лет мучаемся и все надеемся, что перерастет, перепили уже все что можно было. Ничего толку не дает, только временный результат до следующего насморка.
    Лаванда, рада вас видеть! Как ваши дела? Реже стал болеть? Сколько реабилитация длилась? Как сейчас протекают ОРЗ?

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Была такая проблема. По рекомендации врача - удалили 3года назад (сыну было 5). Была 3 степень. Ребенок храпел во сне и рот был все время открыт.
    Консультировались и удаляли в ОДКБ на Слободке у зав.отд. Думика. И сейчас раз в полгода у него бываем на приеме. Пока все нормально.
    Обратитесь к нескольким специалистам, выбирайте "своего" и принимайте решение. Удачи!

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    такая тема уже была

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Про аденоиды масса информации в интернете, с описаниями стадий и картинками, а также много написано про диагностику, и про лечение/удаление. Посмотрите, если еще этого не сделали.
    Удалять - крайний случай.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Об аденоидах в этом форуме уже есть темка https://forumodua.com/showthread.php?t=95662, почитайте

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Иро-иро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от olgavasila Посмотреть сообщение
    Моему сыну 3 года. С августа месяца у нас постоянный насморк, только вылечим и через недели две опять начинается. Ходили по врачам, сдавали кучу анализов и только месяц назад поставили диагноз увеличенные аденоиды, вследствии чего и насморк появляется. Хотелось бы узнать, если у когото была такая проблема, как справились? Нужно ли удалять аденоиды в таком возрасте? Кто удалял в недавнее время? Сколько это стоило, и где??
    Мы удаляли аденоиды в 4 года в обл больнице стоило 250 грн. Операция длится пол минуты. Жалела только о том что раньше не удалили. Болеть перестал сразу!! Правда отек был 3 нед ( говорил в нос).

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Мы удалили в 6 лет. Дочь не только храпела и соплила, но и слух пропадал частично. Но проблема не ушла. Она видимо склонна к появлению новых. Такое бывает тоже.

  14. Вверх #74
    aleksey777
    гость
    дорогие мамы! Не мучайте своих детей!!! Нужно попробовать все методы лечения, а операция - в самом крайнем случае. Лечите своих деток гомеопатией. У моей малышки были и аденоиды и аллергия и еще куча болячек и мы всё успешно вылечили за несколько месяцев у гомеопата, с тех пор прошло больше года и у нас не разу даже соплей не было и я знаю многих кому тоже помогло

  15. Вверх #75
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    дорогие мамы! Не мучайте своих детей!!! Нужно попробовать все методы лечения, а операция - в самом крайнем случае. Лечите своих деток гомеопатией. У моей малышки были и аденоиды и аллергия и еще куча болячек и мы всё успешно вылечили за несколько месяцев у гомеопата, с тех пор прошло больше года и у нас не разу даже соплей не было и я знаю многих кому тоже помогло
    пробовали, не помогает(

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    нет, еще нет. Нам все не везет, только соберемся, настроимся, то заболеет, то праздники, то ремонт в отделении, то опять заболеет, так вот и тянем, уже отложили на весну.
    Вот опять заболели сейчас аденоидит и отит в придачу.(((
    Удалять решили по любому, мы с трех лет мучаемся и все надеемся, что перерастет, перепили уже все что можно было. Ничего толку не дает, только временный результат до следующего насморка.
    Лаванда, рада вас видеть! Как ваши дела? Реже стал болеть? Сколько реабилитация длилась? Как сейчас протекают ОРЗ?
    Ну как реже..в принципе нет,только ОРЗ по другому уже протекают-ббез температур и удушливого кашля,главное,что слух восстановился и он дышит НОСОМ! Иммунитет у него сейчас слабенький,чуть-кто кашлянет на него и мы уже дома сидим неделю
    Жизнь говорит мне ДА!

  17. Вверх #77
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Ну как реже..в принципе нет,только ОРЗ по другому уже протекают-ббез температур и удушливого кашля,главное,что слух восстановился и он дышит НОСОМ! Иммунитет у него сейчас слабенький,чуть-кто кашлянет на него и мы уже дома сидим неделю
    __________________
    ну, хорошо хоть легче стало протекать.
    Жаль, что болеть не перестал, может к иммунологу показаться, а то если часто опять болеет, то не дай Бог, опять эта гадость вырасти может?

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    ну, хорошо хоть легче стало протекать.
    Жаль, что болеть не перестал, может к иммунологу показаться, а то если часто опять болеет, то не дай Бог, опять эта гадость вырасти может?
    ой,у меня вся надежда на лето,там его иммунитет закаляется-он 3 месяца бызвылазно сидит на берегу моря за 100 к от Одессы,там у него и аллергия даже проходит,и никакого насморка-хватает потом до конца осени. А зима и весна-и карантины все эти и простуды мы тяжело переносим,увы.. Сидит у меня уже 2 недели на Афлубине и Энгистоле (гомеопатия)
    Жизнь говорит мне ДА!

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Привет! мы удалили аденоиды в 6.5 лет и очень довольны простуды как рукой сняло! А то постоянные болезни Сопли не заканчивались.И слышать сын стал плохо все время переспрашивал, Когда показались доктору он сказал что стадия последняя, но удалять надо на здоровый организм, поэтому мы сначала пролечились , Операция прошла быстро и забылось тоже гдето через 3 -4 часа были дома! Так что даже не думайте!

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    509
    А кто-то пробовал в лечении аденоидов соляные пещеры, каковы были результаты?


Ответить в теме
Страница 4 из 572 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения