Тема: Актинидия

Ответить в теме
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 792
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    Актинидия : киевская гибридная, пурпурная, фигурная, два моих гибрида (Марта- очень ранняя, плодоносит в конце августа, зеленоплодная, Ольга - ближе к сорту пурпурная), от многих сортов избавилась, т.к. сроки созревания были поздние, один из них киевская крупноплодная. Пришлось избавиться от сорта коломикта, т.к. ягода не держится на побегах и вся осыпается. Плодоносит у меня от 10 до 15 лет, т.к. сорта обновляла.
    Киви у меня плодоносит более 20 лет, его посадил еще мой отец. Названия сортов не сохранились, но у меня их 3: крупный овальный плод, крупный сплюснутый и среднего размера, но плодоносит очень рясно.
    Последний раз редактировалось Tanya85; 02.07.2011 в 09:25.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    Фигурная
    Ольга
    Марта
    Пурпурная
    Киевская гибридная

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Зреет урожай - ждем не дождемся!

  4. Вверх #64
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,871
    Репутация
    19667
    Девочки, а долго ли лежат плоды и кто как их перерабатывает? Поделитесь опытом. Хочу посадить на следующий год, вот и собираю информацию..

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    я мариную, как огурчики, но это на любителя, а вообще свежие лучше!

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Зреет урожай - ждем не дождемся!
    а что за сорт?

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Tanya85 Посмотреть сообщение
    а что за сорт?
    Должен быть Киевская Крупноплодная. Это если не обманули. Еще есть Римма, Фигурная, Киевская Ранняя и еще куст Киевской Крупноплодной помладше.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    Но форма явно не как у Киевской Крупноплодной, у нее если я не ошибаюсь, плоская ягода и немножко с носиком

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Мы купили три куста шесть лет назад, но не у Гриневичей. При продаже нам ее назвали так. Поэтому я везде подчеркиваю, что вроде бы Киевская Крупноплодная. А так как люди, продавшие ее нам, вообще назвались близкими родственниками Гриневичей, а на самом деле Гриневичи о них понятия не имеют, то особого доверия и к названию сорта у меня нет. Но урожай она ( эта лиана) дает исправный! А с сортом как-нибудь разберемся совместными усилиями.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Репутация
    124
    Подскажите пожалуйста, на какой год актинидия начинает плодоносить? И как, действительно, можно её заготавливать на зиму и в каком виде? Просто у нас вот-вот встанет вопрос - садить виноград или актинидию. Очень хочется всё-таки актинидию, но в этом совершенно не разбираюсь.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от Та_Одесса Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на какой год актинидия начинает плодоносить? И как, действительно, можно её заготавливать на зиму и в каком виде? Просто у нас вот-вот встанет вопрос - садить виноград или актинидию. Очень хочется всё-таки актинидию, но в этом совершенно не разбираюсь.
    Добрый вечер,
    попытаюсь Вам ответить
    У меня актинидия начала плодоносить на четвёртый год,
    я посадила у себя 7шт. разного сорта.
    Но пришла к выводу,что столько не нужно,она слишком специфическая,
    когда актинидию срываешь и кушаешь,то да! вкусненько и необычно,
    но когда своя,то она слишком быстро приедается,и итог-осталось три куста,две "девочки"(разных сортов) и один "мальчик"-как бы "опылитель".
    На их месте я посадила хорошие сорта винограда
    Приходите ко мне в гости в августе-сентябре и сравните разницу между виноградом и актинидией
    Там и определитесь,что Вам покупать и посадить,
    Гриневич живёт от меня через несколько улиц,а саженцы винограда Вы сможете приобрести у меня
    Я её,актинидию, морозила-мне не понравилась.
    Гриневич её,актинидию,(с его слов) перетирает с сахаром,и в холодильник-говорит вкусно.
    В актинидии очень много витамина С,хоть отбавляй.

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Мы пока еще не успели объесться актинидией. А очень хочется! Сравнивая возню с виноградом и актинидией, я делаю выбор в пользу актинидии - ничего ее не кушает, ничего на нее не нападает. А на виноград мужа то осы нападут, то клещ, то милдью - вечно он с опрыскивателем. В этом отношении актинидия беспроблемная - только поливай, да удобряй. У Гриневичей я видела банки с консервированной актинидией, рецепт тот же, что у компота. Пробовать не пробовали, но вид очень привлекательный - из каждого сорта компот разного цвета.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    Можно нескромный вопрос.... на фамилии указанной выше свет клином сошелся, он же не один этим занимается

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Не сошелся - я просто только его и знаю из тех людей, которые занимаются актинидией. А под Дворцом Спорта я после нескольких весьма неприятных ситуаций ничего не покупаю. Вот и знакомая купила на Привозе такую актинидию - просто чудо. На одну ветку привит мальчик, на другую девочка. Ждала-ждала. В этом году расцвел мальчик на всех ветках. А это сколько лет ожиданий! Про деньги уже и забыла, и результата не дождалась. Поэтому я брала у человека, к которому потом могу прийти и спросить, что пошло не так, если вдруг... Но пока все путем

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    он продает 100% отдельно ж и отдельно м? Лет 15 назад он только черенковал, а сейчас?
    Последний раз редактировалось Tanya85; 07.07.2011 в 09:09.

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Да, у него горшки помечены либо буквой М или названием сорта. Я лет шесть назад прочитала про него несколько статей в журналах типа Огородник с фантастическими фотографиями и решила брать у него - тем более,что до него ехать всего ничего. Он своим энтузиазмом просто захватывает!

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    Моя мама тоже неоднократно печаталась в журналах "Дом, сад, огород" и "Огородник". Первая статья ваышла примерно в 2001 году "О том как ее отец первый в Одессе начал выращивать киви". В Дачнике не хотели печататься, т.к. там журналисты настаивали на массовом посещении огорода)))

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Не попала я на эту статью, увы! Но рада, что теперь знаю, что Гриневич с Одессе не один!

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Tanya85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    569
    Репутация
    798
    на след. недельке отсканирую одну статей, которая сохранилась) выставлю!

  20. Вверх #80
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,871
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Tanya85 Посмотреть сообщение
    Моя мама тоже неоднократно печаталась в журналах "Дом, сад, огород" и "Огородник". Первая статья ваышла примерно в 2001 году "О том как ее отец первый в Одессе начал выращивать киви". В Дачнике не хотели печататься, т.к. там журналисты настаивали на массовом посещении огорода)))
    Я интересовалась киви ещё давненько. Читала об опыте выращивания в укрытых траншеях,( глубину не помню) и с прозрачной крышей. Но т.к. у нас близкое к поверхности залегание грунтовых вод, интерес угас. А о том, что это растение прекрасно произрастает и без всяких укрытий, не встречалось ни одной статьи.
    Виноград мой старый, назрел вопрос о его замене, и оказалось, что киви превосходно растут вместе с виноградом. Теперь вот интересуюсь опытом выращивания.
    А саженцы для "интересующихся" у Вас имеются?


Ответить в теме
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения