Тема: Два котенка-брата с ДЦП

Ответить в теме
Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 874
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Вставлю свои 5 копеек: Куратор, помимо основных функций, - это человек, который держит в отдаленном уголке своего подсознания такую мысль, "Если животное не пристраивается, то я буду вынужден его оставить себе, своим родственникам, бабушкам, дедушкам и.т.д".
    Так как, животное не может сидеть на передержке вечно..Вот, как я понимаю функции куратора..никогда не озвучивала эту мысль, но время пришло )
    Котикам от меня любая помощь - денежкой , траспортом, пиаром..


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек: Куратор, помимо основных функций, - это человек, который держит в отдаленном уголке своего подсознания такую мысль, "Если животное не пристраивается, то я буду вынужден его оставить себе, своим родственникам, бабушкам, дедушкам и.т.д".
    Так как, животное не может сидеть на передержке вечно..Вот, как я понимаю функции куратора..никогда не озвучивала эту мысль, но время пришло )
    Котикам от меня любая помощь - денежкой , траспортом, пиаром..
    100%))))))))))) У меня тоже из "неудачно пристроенных" сейчас дома два любимца на ПМЖ. На Барсика ручки я искала полгода, а потом плюнула и решила оставить, так как он уже чересчур привык и привязался к нам, а мы к нему. Когда берёшься за кого-то отвечать, всегда есть задняя мысль, что ты его "запасной аэродром". Поэтому в случае с братьями это должен быть человек минимально окошаченный. Тут есть такие?

  3. Вверх #63
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек: Куратор, помимо основных функций, - это человек, который держит в отдаленном уголке своего подсознания такую мысль, "Если животное не пристраивается, то я буду вынужден его оставить себе, своим родственникам, бабушкам, дедушкам и.т.д".
    Так как, животное не может сидеть на передержке вечно..Вот, как я понимаю функции куратора..никогда не озвучивала эту мысль, но время пришло )
    Котикам от меня любая помощь - денежкой , траспортом, пиаром..
    хорошо что озвучила))

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    100%))))))))))) У меня тоже из "неудачно пристроенных" сейчас дома два любимца на ПМЖ...
    У меня таких 6 кошачьих и 6 собачьих. Это неизбежно, если постоянно подбирать животных в надежде пристроить. В конце-концов, кто-то оседает, потом ещё...
    Время от времени я спохватываюсь и опять начинаю искать хорошие руки, но шансы со временем падают...
    А этим братьям, действительно, нужен дом без котов и собак.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Геля ты прямо мои мысли читаешь Все верно.
    Котам могу помочь с пиаром, если надо будет.
      Показать скрытый текст
    Специально объясню, зачем нужен куратор в данном случае и вообще (которому, естественно, все помогают).


    ЗЫ. По поводу врача - я доверяю Знамеровскому, можно с ним проконсультироваться))
    Последний раз редактировалось natallika; 28.02.2010 в 11:27.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Геля По поводу врача - я доверяю Знамеровскому, можно с ним проконсультироваться))
    И ещё можно Лобову их показать. Он себя уже давно как очень внимательный и вдумчивый терапевт зарекомендовал.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    глюк
    Последний раз редактировалось Геля; 28.02.2010 в 12:32.

  8. Вверх #68
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Так, а где сейчас ребятки? Инна, уже у тебя?

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Сегодня переезжают. Как увижу их, обо всем отпишусь.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Котятки успешно доставлены Наташей и мной к Инне Мышке, за что ей спасибо огромное! Джулиан и Котка завезли еды и наполнителей, спасибо!!!! Мы с Наташей оставили деньги, в понедельник я привезу еще от подруги...можно потихоньку начинать сбрасываться чтобы собрать фонд именно на братьев. Дети чудесные, ооочень красивые! Через часик выложу фотки! На днях повезу их на Леваневского чтобы услышать мнение их врачей, а в начале марта их ждет консилиум Московских врачей (спасибо Джулиан). Я уверена, что врачи сумеют улучшить их координацию, ведь в целом - они чудесные здоровые коты.
    Теперь насчет кураторства. Я согласна договариваться с врачами, отвечать на звонки и следить за котами, как за своими родными. Буду рада, если ко мне присоединиться еще кто-то более опытный. Я готова помогать всем, чем смогу, но к сожалению, как бы мне не хотелось в душе иметь мысль о том, что я возьму их к себе, если они не пристроятся....пока я живу не одна, не в своей однокомнатной квартире, с подобранными мной двумя хвостами, я не смогу взять больше никого. К сожалению я ничего не могу изменить, т.к сама на птичьих правах.
    Могу от себя пообещать, что если мое дело и финансовое состояние пойдет вверх и я куплю свою квартиру - я их заберу. Но почему-то я уверена, что мы найдем им дом и у кого-то, у кого будет возможность, защимит сердце и он полюбит их всей душой.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,107
    Репутация
    21867
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    ... Но почему-то я уверена, что мы найдем им дом и у кого-то, у кого будет возможность, защимит сердце и он полюбит их всей душой.
    Конечно! Они же такие хорошенькие!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144

    По умолчанию фотки Илюшеньки и Петюшеньки

    Фотки красотулек Очень красивые коты, особенно когда улыбаются
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 105
Размер:	161.7 Кб
ID:	870529Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 101
Размер:	177.1 Кб
ID:	870531Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 103
Размер:	163.5 Кб
ID:	870535Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 92
Размер:	167.3 Кб
ID:	870537Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 98
Размер:	172.0 Кб
ID:	870539Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 83
Размер:	163.6 Кб
ID:	870541

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Еще чутчуть и крупным планом )



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg
Просмотров: 33
Размер:	177.1 Кб
ID:	870553Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88.jpg
Просмотров: 49
Размер:	169.6 Кб
ID:	870554
    Последний раз редактировалось Lorenli; 28.02.2010 в 20:25.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Боже мой, какие лапочки! И такие ухоженные, прелесть просто. Если бы наши жильцы хвостатые были поосторожнее... но у нас один только Дюкаша и то мог бы причинить им вред своими грубыми играми((((((((((
    Инночка, как нам встретиться, чтобы денюжку передать? Вы на пр. Шевченко в ближайшие дни будете? или я могу к Таврии на Говорова подойти, чтобы мы встретились посередине))))))
    ЗЫ И девочки, я вас очень прошу, если это возможно, пожалуйста, не разлучайте их! Пусть и больше времени надо на пристройство пары, но посмотрите на них, они же как одно целое, они нужны друг другу!

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    шикарные коты... удивительные просто...
    по поводу кураторства я согласна и с Гелей, и с Наталликой, но, девочки, Юля права тысячу раз, коты тяжелые, кто возьмется их курировать в одиночку, пускай даже при поддержке форума? тут действительно нужен опытный человек, а опытные у нас все, думаю,заняты... к тому же, решения о лечении тоже никак один человек принимать не может...
    я готова помочь пиаром (в газете, в нете, везде), могу написать красивую историю,вкусняшками... пусть они будут нашими общими подопечными!

  16. Вверх #76
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Действительно, какие ухоженные дети!!! И согласна с тем, что разлучать их по-моему не желательно. Мало того что они одно целое, так вместе им легче в том плане, что каждый их них не один такой, есть точно такой же необычный второй...
    Инна, пиши что именно нужно сейчас детям... к концу недели закину денежку в их фонд для обследований.

  17. Вверх #77
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Да, котики просто замечательные, очень добрые и трогательные!
    Мы решили, что будем консультироваться сразу у нескольких врачей - у В.Е.Знамеровского (особенно по поводу кастрации, потому что гулять они хотят, и даже очень, и метят - поэтому кастрировать надо, но нужен очень щадящий наркоз), у В.М.Ушакова (он же и предложил нам привети котиков на 11-12 марта в клинику - там будет семинар для врачей с привелечением специалистов из Москвы, и наших подопечных братиков посмотрит консилиум врачей), у Романа на Леваневского.
    Петюня более активный и живой, двигается достаточно бодро, а вот у Илюши серьезные проблемы с координацией, он заваливается все время и падает
    Письмо, которое было оставлено Наташе вместе с подброшенными котиками, невозможно читать без слез и кома в горле. ((( Там описывается история братьев (в частности упоминается. что их нынешнее состояние - следствие перенесенной внутриутробно панлейкопении), говорится о том, что их полгода лечили, что ставили уколы Витафела, о том, что они любят кушать и как за ними ухаживать
    Котики выглядят очень ухоженными, толстенькими, с блестящей, лоснящейся шерсткой. Наташе, которая за ними ухаживала, можно памятник поставить за доброту и терпение -несмотря на свою инвалидность, Илюша и Петюня в отличном состоянии.
    Вообщем, начинаем консультироваться с врачами на предмет того - что делать дальше и попутно решать вопрос о кастрации.
    Будем признательны всем, кто откликнется и поможет бедолагам.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    коты тяжелые, кто возьмется их курировать в одиночку, пускай даже при поддержке форума? тут действительно нужен опытный человек, а опытные у нас все, думаю,заняты... к тому же, решения о лечении тоже никак один человек принимать не может...
    Кураторство согласна взять Lorenli. Да, это не опытный куратор, но кураторами таких животных в очередь не становятся. Даже опытные кураторы когда-то были новичками. А решение о лечении принимает не только куратор, но и врач. И с такой ситуацией, как у братьев, никто не застрахован от ошибок. Проблемы с координацией это не лишай.

  19. Вверх #79
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    По-моему учиться на таких больных животных не стоит. Был же разговор о том, что курировать братьев будут несколько человек, и Lorenli никто не мешает быть одним из них. Все равно опытные кошководы помогут в пиаре и принятии важных решений, как уцже многие отписались выше! Теперь главное дело все же за врачами, будем надеяться что они увидят хоть какой- то просвет в состоянии братьев!

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    По-моему учиться на таких больных животных не стоит. Был же разговор о том, что курировать братьев будут несколько человек, и Lorenli никто не мешает быть одним из них. Все равно опытные кошководы помогут в пиаре и принятии важных решений, как уцже многие отписались выше! Теперь главное дело все же за врачами, будем надеяться что они увидят хоть какой- то просвет в состоянии братьев!
    Вы абсолютно правы. В таком случае, как братья, один куратор может все не охватить, но если новичок хочет помочь на каких-то участках работы. это не так уж плохо


Ответить в теме
Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения