Тема: Пленочная фотография (*)

Ответить в теме
Страница 4 из 152 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3028
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    не нашли ничего лучше как сортиры в лесу фоткать
    дикий народ воспитаный на унитазах


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    Если привязаться к тусовке "кинематографической", то даже на эти выходные можно(от погоды будет зависеть) - будет кого снимать ; да и та тусовка уже сформировалась - а в этой может мало придут?
    опознавательный знак-пленочная камера. место- ну наверно на склонах Гагаринского плато
    Народ, а как вам туманы "альбионовские" прям?
    Давайте может в это воскресенье? Мало придут - ИМХО не проблема. А так хоть пара-тройка человеков соберется, чаю какого попьем али кофия. А давайте с обеда где-то (часов с 12-13), на склоны что-то не сильно тянет по причине болота под ногами, а так по городе пройтись да и присесть потом где в чайной. Фоток чужих посмотреть, инфой может какой полезной в реале махнуться, а главное - хоть на лица человеческие посмотреть, а то все мониторы да мониторы.

    Итак - ОПРОС

    Воскресенье, 12-13.00, центр города (Сцена у фонтана (с)), можно на соборке. Опзнание - по камере на пузе Думаю, за цифру никого бить не будем, но тематика все-таки пленочная Так сказать сбор пленочников, сочувствующих и не определившихся
    Соглашаемся-не соглашаемся, вносим коррективы/предложения

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    ну идея интересная, но этот центр города напрягает обилием машинов и выхлопных газов - причем ежедневно это созерцаю обоняю - вот трасса здоровья- поприличней. Хоть воздух море цветочки присутствуют. Давайте посмотрим по ответившим в теме. Кто будет. В общем два варианта
    1. Соборка (фонтан в горсаду?)
    2. Аркадия возле Ибицы - или окресных лавочках. (народ хоть пару глотков воздуха глотнет)

    сбор в 13-00 (В воскресенье думаю пару лучиков солнца будет)
    В общем голосуем .
    в 20-00 в Субботу 12 апреля подведем итоги голосования и по большинству голосов определим место.
    Т,е. заходите в 20-00 на сайт в эту ветку
    Будет указано точное место.
    По колличеству постов определим колличество участников
    Последний раз редактировалось serg-shs; 12.04.2008 в 09:55.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    тут все (все трое на данное время) за воскресенье. Вопрос в месте встречи? Каждый заряжает то что имеет; Хоть фотоаппарат без пленки таскает. Время 13-00

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Господа, против Аркадии в принципе ничего против не имею, за исключением следующего - не сильно хтю завтро по склонам лазить (тама де болото, не то настроение) и могу не успеть к часу, потому как из центра буду ехать. Так что кто-то либо телефончик оставьте, либо свой мне скиньте. 80632647909. Я при подъезде отзвонюсь, уже вас по пути догоню.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Так, у мну кажется температура. Постараюсь не заболеть, но могу завтра не вырваться

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    ну значится в центре- только где?
    Я наверное не смгу... но всеравно буду иметь ввиду

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Где конкретно собираемся? с точностью до 5 метров и точно ли в 13-00? Центр - это квадратные километры , да и Соборка тоже ппару гектаров

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    да, хотелось поехать. Ну давайте -только палатку может надо (если не сильно торопясь) к тому же надож форматные камеры иметь
    Я, кстати прошелся с киевом 35а по проспекту Мира к памятнику Головатому (как в аське договаривались кое с кем)- никого с пленочными камерами не встретил.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    место то конечно фотографично, но если не можем договориться о встрече в пределах одного города,то еще ехать куда-то .. Надо ж так, что б все могли и т.д.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    итак, очередная встреча состоится в субботу в 12.00
    возле памятника атаману Головатому (центр, недалеко от нового привоза)

    время пока что условное, может быть изменено для удобства участников (Если они будут а не как в прошлый раз)
    памятник Головатому это на пересечении Александровского проспекта (проспект мира) и ул. Базарной

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    прикупил себе киев 6-с

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    думаю, что потом, при согласии сторон можно прошествовать к Староконному базару - так сказать к Мекке
    Накопилось пару вопросов
    1. Кто знает телефон комисионного возле Нового базара. я должен там небольшие деньги, но вероятно смогу отдать только завтра- не приятно, что не могу отдать сегодня.
    2. Кто где берет пленку 120 220 ? интрересует не только ЧБ, но и Фуджи (желательно) цветная. В папараци есть - но цена в 47 гр несколько отталкивает - кстати площадь 135 в 36 кадров равна площади 120.. т.е. и разброс соответственно тоже не должен быть большим. где кто среднеформатную (120) пленку проявляет (цвет естественно) и где печатает? где-то печатают оптической печатью со среднего формата? или только скан с соответствующими манипуляциями? и печатают ли Квадрат? ну 20 на 20, например.
    Ну и еще пару вопросов и рассуждений.... но это потом.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    а где Pushystyj? где остальные?

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    100 процентов не дам.. но постараюсь.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    ну встреча состоялась. Несколько необычная встреча, но всетаки. Видно так должно было быть. Кстати, а кто там говорил о том, что есть проявитель или аналог ПУ-2 (УП-2) и фиксажа надо - ну хоть на 150 мл. Лучше конечно немного больше.

    кстати, на сайте http://www.fotofond.com.ua/ есть интересные цены на пленку и реактивы, ну и на бумагу. victor_im получал уже посылки от них и соответственно доволен. Т.е. давайте сформулируем что кому нужно и подзакажем чего-то. Мне вот надо 120 пленка. И там дешевле.
    Последний раз редактировалось serg-shs; 19.04.2008 в 15:51.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Возьми лист бумаги А4 отрежь полоску шириной 6 см - один конец закрепив в приемной катушке, а другой конец бумаги (корда) свернув в рулончик в отсеке подающем пленку (вторая касета впринципе не нужна) и взвести курок н-ное колличество раз, сколько нужно - там получится 3 "кадра" достаточно чтоб проверить кнопку спуска.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    в Киеве 6с - взвел курок- соответственно прокрутил один кадр. никаких храповиков нет. Так что если взводишь еще раз без экспонирования, соответственно кадр можно пропустить. Но с другой стороны- можно немного отснять смотать обратно а потом отсчитать кадры по новому. Но в общем не то.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    да паршиво. На средний формат мало снимают- не понимают красоты. А кросота у среднего есть , цифра отдыхает - у цифры матрица маленькая - а Законы оптики - они законы оптики.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Друзья! Извините шо я пропал, интернета нету. Я свой телефон оставил Сергею serg-shs и Виктору victor_im

    По поводу средн


Ответить в теме
Страница 4 из 152 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения