Тема: Вопрос ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ 1С

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    А кто щас дорого работает? Кризис...


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    А кто щас дорого работает? Кризис...
    те, чей продукт деятельности приносит реальную пользу, измеряемую деньгами

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    те, чей продукт деятельности приносит реальную пользу, измеряемую деньгами
    Вобще то я писал об 1С и программистах в целом. К сожалению к нашей профессии это в полной мере не относится. Дохода как такового мы не приносим. Наш труд это в лучшем случае инвестиции.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Вобще то я писал об 1С и программистах в целом. К сожалению к нашей профессии это в полной мере не относится. Дохода как такового мы не приносим. Наш труд это в лучшем случае инвестиции.
    Ну здрасте! А инвестиции это что? Интересная позиция! Первый раз вижу коллегу, считающего что мы не приносим доход! Это смотря как его (доход) считать!...

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Ваше право так считать. Для фирмы франчайзи может и доход т.к. это один из основных видов деятельности. Но для потребителей их услуг это затраты, и зачастую неизбежные. Или инвестиции которые возможно со временем принесут какой либо эффект, заметьте не всегда выраженый в денежном отношении.

    ЗЫ Извините но что то сильно отклонились от темы.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Вобще то я писал об 1С и программистах в целом. К сожалению к нашей профессии это в полной мере не относится. Дохода как такового мы не приносим. Наш труд это в лучшем случае инвестиции.
    Если бы это было так, то программистам бы не платили
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    которые возможно со временем принесут какой либо эффект, заметьте не всегда выраженый в денежном отношении.
    всегда можно выразить в денежном отношении. другое дело что выражать не все умеют

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Если бы это было так, то программистам бы не платили
    Не платили бы тогда и бухгалтерам, финансистам, экономистам, секретарям ... и т.д.
    Держали бы например, только штат менеджеров по продажам в торговле
    Или рабочих создающих продукт в производстве ...
    всегда можно выразить в денежном отношении. другое дело что выражать не все умеют
    Вопрос спорный. Конечно если Вы написали конфигурацию или часть конфигурации или еще что нибудь. Что позволило сократить количество рабочих мест и принесло эффект экономии на зарплате. Но опять же для предприятия это не доход это снижение затрат.
    Доход для Вас если продали кому то свою разработку. Доход для франчайзи если над этим трудился штат программистов и опять же ее продали кому то.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Вы слегка поймали цикл, как мне кажется. Или ушли сильно в сторону!!!
    На Вашем месте я бы говорил не доход а финансовый результат, а то вы говорите о дохоной части и правы, а мы о затратной и тоже правы! Все говорят о разном и правы! Не так ли...
    А вот финрезультат это то о чём вы говорите, но подразумеваете другое... И то о чём мы не говорим, и то о чём подразумеваем ;-)

  9. Вверх #69
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    всегда можно выразить в денежном отношении. другое дело что выражать не все умеют
    Как выразить эффект от обработки, на написание которой ушла неделя труда, а результат работы которой- какой- нибудь отчет о финрезультатах в очередном "своеобразном " разрезе? Или же, например, в совокупности с десятком других обработок она позволяет оптимизировать бизнесс- процесс младшего бухгалтера с окладом 1000 гривень и позволяет ей на час больше сидеть в Одноклассниках?

  10. Вверх #70
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    труд программиста (интеллектуальный) по своей ценности и пользе мало чем не отличается от автомобиля, который сделали на заводе(материальный) ... осознание этого факта руководством приведет к процветанию , не осознание - к увяданию

    и к стати об одноклассниках и прочих отвлечений от работы...
    кодер(1С ник и т.д.) не может работать эффективно более 4 часов в день.. т.к. его работа требует значительной интеллектуальной нагрузки... как показала практика (моя).. если себя "насиловать" и заставлять работать больше, блоки кода все равно потом приходится переписывать (они конечно рабочие - но это "слабое звено").. т.е. фактически оставшееся время лучше посвятить с общением "себе подобных", дабы быть в комфортном для себя окружении...
    Кратк. - сестр. тал. !

  11. Вверх #71
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    т
    кодер(1С ник и т.д.) не может работать эффективно более 4 часов в день.. т.к. его работа требует значительной интеллектуальной нагрузки... как показала практика (моя).. если себя "насиловать" и заставлять работать больше, блоки кода все равно потом приходится переписывать (они конечно рабочие - но это "слабое звено").. т.е. фактически оставшееся время лучше посвятить с общением "себе подобных", дабы быть в комфортном для себя окружении...
    Ваши слова- да топам в уши Тоже так считал до последнего места работы. Совершенно неожиданно оказалось, что 4 часа- это не оптимальный рабочий день, а оптимальное время между кофе- брейками

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    А я осмельсь ответить на ворос о том - сколько даёт отбработка.

    Дело в том - даст она какойто доход, или сократит расход уже вопрос организационного характера, без которого - что труд программиста, что топа может иметь очень низкий КПД.

    Например эта обработка даст ТОПу информацию, побуждающую его сделать действие, ведущее на повышение или понижение динамики того или иного ресурса. или же бухгалтерше даже с окладом в 1000грн сэкономить час работы.

    А вот высвободившиеся ресурсы уже нужно так же использовать! Или на однокласниках, или с семьёй, или в магазине, или же для закупки какихто высоколиквидных запасов...

    Мы же написав хороший софт не гарантируем собственникам, что он их озолотит! ОН ИХ ОЗОЛОТИТ, но если им правильно пользоваться... И не только нажимая кнопку СФОРМИРОВАТЬ!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Доход - результат производственно-хозяйственной деятельности экономического субъекта, получаемый как разница между стоимостью реализованной продукции, товаров и услуг и произведенными издержками.
    Подведите под это определение нашу с Вами работу... Я конечно же считаю что моя или работа моего коллеги в 1С важный участок работы. Но это не доход.

    Например эта обработка даст ТОПу информацию, побуждающую его сделать действие, ведущее на повышение или понижение динамики того или иного ресурса. или же бухгалтерше даже с окладом в 1000грн сэкономить час работы.
    Опять же Вы помогли ТОП-у заработать, вернее результат Вашего труда помог! Но не заработал. 1С не печатный станок для предприятия, для Вас нами может быть, но не для предприятия...
    Мы же написав хороший софт не гарантируем собственникам, что он их озолотит! ОН ИХ ОЗОЛОТИТ, но если им правильно пользоваться
    Вот Вы же и подтверждаете выше написанное. Дохода как такового он принесет, поможет увидеть где его можно получить.

    не может работать эффективно более 4 часов в день..
    Может... может... за соответствующую оплату

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Diver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    KPI - можно ввести в деятельность любого участника рабочего процесса.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    KPI - можно ввести в деятельность любого участника рабочего процесса.
    И как система сбалансированных показателей применима в данном случае к 1С?

  16. Вверх #76
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    И как система сбалансированных показателей применима в данном случае к 1С?
    Да никак не применима. Можно нарисовать коэффициенты, формализовать scorecards, но это все равно будет только способ распределения статьи бюджета "услуги ИТ". Мы создаем инструмент, а не продукт. Можно торговать и инструментами тоже, можно производить инструменты, но все равно- мы поедатели инвестиций, как это ни маскируй под прямое производство.

  17. Вверх #77
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Подведите под это определение нашу с Вами работу... Я конечно же считаю что моя или работа моего коллеги в 1С важный участок работы. Но это не доход.
    если рассуждать в таком ключе - тогда ничего не приносит дохода ...

    интересно и как же люди умудряются зарабатывать ? =)
    Кратк. - сестр. тал. !

  18. Вверх #78
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    если рассуждать в таком ключе - тогда ничего не приносит дохода ...

    интересно и как же люди умудряются зарабатывать ? =)
    Программирование можно рассматривать двояко. Если продукт- программа, и мы получаем доход, продавая программы, то все легко и просто (любой франч скажет, что это сложно, но у франча нет 8 переделов с неконтролируемыми спецификациями ). А вот если мы- фикси, то мы всего лишь обслуживаем информационный поток предприятия. Создаем сервисы для бизнесс- процессов, в первую очередь- финансовых (так исторически вышло, родовое проклятие 1С )

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Да никак не применима. Можно нарисовать коэффициенты, формализовать scorecards, но это все равно будет только способ распределения статьи бюджета "услуги ИТ". Мы создаем инструмент, а не продукт. Можно торговать и инструментами тоже, можно производить инструменты, но все равно- мы поедатели инвестиций, как это ни маскируй под прямое производство.
    Так и я ж о том...

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    не стоит расстраиваться по поводу незадачи с оценкой работ по 1С.
    Вернитесь! Каждый просто живет в своей системе измерений. Например в моей СИ работы в 1С можно оценить в единицах sza/h. То есть работа может занимать от .001 до 99999.999 sza/h

    потребитель


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения