Результаты опроса: Ваше мнение:

Голосовавшие
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно дети-инвалиды могут учиться в обычных классах.

    108 80.60%
  • Я против детей-инвалидов в обычных классах.

    16 11.94%
  • Я не знаю.

    8 5.97%
  • А мне всё равно.

    2 1.49%

Тема: Инклюзивное образование

Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 464
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,881
    Репутация
    14986
    Цитата Сообщение от Хэлька Посмотреть сообщение
    Инклюзивное образование дает возможность каждому ребенку с особыми образовательными потребностями составить свой учебный план по которому он учится и оценивают его, соответсвенно, нагрузке учебного плана.
    Есть дети которые смогут усвоить программу по математике только первого класса. В первом классе учат, во втором повторяют, в третьем и последующих закрепляют пройденный материал. А вот, например, литературу они могут усваивать и в средней школе. Таким образом разбирают каждый предмет и составляют программу на полугодие. И если видно, что программа составленна не верно (на опережение или отставание), то можно собраться и подкорректировать программу.
    Кто прочитал выложенное мной законодательство по инклюзии, тот знает что программу составляют учитель, ассистент учителя, завуч школы и мама (опекун) ребенка два раза в год (и чаще если потребуется).
    ну а как же тогда будет оценивание в выпускном классе,если программа по математике будет за 3 класс,например?как с аттестатом?...у меня тоже вопрос.в 10 уроков для 1 класса(индивидуалка) входят занятия с логопедом,или они должны идти отдельно? где это прописано? и кто должен решать,какие именно уроки должны быть в 10 уроках в неделю?если ребенок будет посещать почти все уроки с классом? и еще ,почему для подготовительного класса нет индивидуалки?или все-так есть?


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    оценивание в выпускном классе это ЗНО, если ребенок не может, он на ЗНО не идёт. Оценивание инклюзивщиков только по их собственной программе,а аттестат получают обычной школы. В этом положительная сторона инклюзии. Насчет индивидуалки и логопеда - 10 уроков, это только школьные предметы.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,881
    Репутация
    14986
    Цитата Сообщение от bruz Посмотреть сообщение
    оценивание в выпускном классе это ЗНО, если ребенок не может, он на ЗНО не идёт. Оценивание инклюзивщиков только по их собственной программе,а аттестат получают обычной школы. В этом положительная сторона инклюзии. Насчет индивидуалки и логопеда - 10 уроков, это только школьные предметы.
    а сколько могут дать занятий с логопедом?

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто составляет этот план? и где можно посмотреть почитать какой-то образец или рекомендации по его составлению?
    спасибо
    Кто составляет написала в предыдущем сообщении. Если в личку отправите ваш емейл то отправлю всё что есть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а сколько могут дать занятий с логопедом?
    на индивидуалке не предусмотрено занятий с логопедом. Но если в школе есть логопед то можете рассчитывать на групповые занятия.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,881
    Репутация
    14986
    Цитата Сообщение от Хэлька Посмотреть сообщение
    Кто составляет написала в предыдущем сообщении. Если в личку отправите ваш емейл то отправлю всё что есть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 в 00:51 ----------



    на индивидуалке не предусмотрено занятий с логопедом. Но если в школе есть логопед то можете рассчитывать на групповые занятия.
    ну как же так? если ребенку необходимы занятия с логопедом? и не групповые ,а индивидуальные?

  6. Вверх #66
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    так где же список школ с инклюзией? или ууда пойдем там и будет
    желания исполняются!

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,881
    Репутация
    14986
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    так где же список школ с инклюзией? или ууда пойдем там и будет
    В суворовском районе инклюзивные классы есть в 71 школе и в 12. На след.год в 71 школе класс вроде уже укомплектован (есть уже 3 деток).
    Хотя по идее, могут открывать и в др.школах, а могут и в эти, как в базовые отправлять. В классах до 20 деток всего. Есть помощник учителя, 1 на 3-х деток.http://forumodua.com/showthread.php?t=779474&page=419

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    так где же список школ с инклюзией? или ууда пойдем там и будет
    я так поняла, что надо пойти в отдел обра3ования и там 3адать этот вопрос. я вот собираюсь пойти, но меня не интересует инклю3ия, меня интересует дистанционное обучение. Может кто нибудь подскажет школы с дистанционкой...

  9. Вверх #69
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    спасибо. спрошу. меня центр города интересует больше.
    желания исполняются!

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    К сожалению ни в одном районном отделе образования вам не скажут правду даже более того, введут в заблуждение или соврут пытаясь отговорить.
    Инклюзивный класс должен быть открыт по заявлению родителей в любой обшколе города и отказывая они нарушают законы:
    1 . Выбираете школу по вашему месту жительства
    2. проходите областное ПМПК и с их рекомендациями на инклюзивную форму обучения идете в школу кот. выбрали(на Ясиновского ), на городскую не тратьте нервы.
    3. Пишите заявление на имя директора школы и в районное отделение образования и прикладываете ксерокопию или дубликат, следите чтобы ваше обращение зарегистрировали в журнале у секретаря директора и канцелярии районо.
    4. Ждите ответа.
    5. Подготавливаете себя и ребенка (ваши ожидания и его возможности).
    6. не волнуйтесь о программе, она составляется под Вашего ребенка с учетом его возможностей и Ваших пожеданий. Успехов!
    Если есть вопросы могу на них ответить по телефону.

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Всем доброй ночи.Мамочки, у кого-то был такой случай, что комиссию городскую меняли на областную. ?У у нас путевка в спец.сад на полгода,проходили комиссию в городской комиссии на Канатной,134..Месяц назад пришли на заседание медико-педагогической комиссии на Канатную, продлить путевку, нам ее не продлили и направили в 34, кажется, интернат. Я отказалась от этого интерната,пока ходим в центр корчака,но скоро у нас занятия по намеченой программе реабилитации заканчиваются и дальше из Корчака мы выпускаемся. Куда идти не знаю.Да и члены комиссии на Канатной это какие-то лесорубы,а не педагоги.Так моего ребенка обхаили,что он еще больше замкнулся,и так не слишком коммуникативным был,теперь усугубилось все еще хуже.Есть пройденная комиссия на бланке городской мед.пед. комиссии,можно ли перевестись с городской в областную?Кто-то сталкивался с таким? Cпасибо всем за ответы.!!

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    [QUOTE=shan-ten;61655401]Всем доброй ночи.Мамочки, у кого-то был такой случай, что комиссию городскую меняли на областную. ?У у нас путевка в спец.сад на полгода,проходили комиссию в городской комиссии на Канатной,134..Месяц назад пришли на заседание медико-педагогической комиссии на Канатную, продлить путевку, нам ее не продлили и направили в 34, кажется, интернат. Я отказалась от этого интерната,пока ходим в центр корчака,но скоро у нас занятия по намеченой программе реабилитации заканчиваются и дальше из Корчака мы выпускаемся. Куда идти не знаю.Да и члены комиссии на Канатной это какие-то лесорубы,а не педагоги.Так моего ребенка обхаили,что он еще больше замкнулся,и так не слишком коммуникативным был,теперь усугубилось все еще хуже.Есть пройденная комиссия на бланке городской мед.пед. комиссии,можно ли перевестись с городской в областную?Кто-то сталкивался с таким? Cпасибо всем за ответы.!![/QUO

    Ваша ситуация не нова! В 34 интернат Вас направить не могут без вашего согласия. берите новый листок и все заново оформляйте и идите в областную ПМПК или если Вы по характеру боец по пишите заявление на пересмотр результатов ПМПК. Советую найти сайт центральной (главной) ПМПК (она в Киеве) почитать там о своих правах и если нужно созвониться с ними. Ситуация с городской ПМПК решаемая, нужно только быть настойчивее и не бояться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 в 10:05 ----------

    посмотрите документ НОРМАТИВНО – ПРАВОВЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ДІЯЛЬНОСТІ ПМПК (не могу вставить ссылку). там ясно написано что выводы пмпк носят рекомендательный характер и что иногда требуется более тщательное изучение ребенка и можно их выводы обжаловать в вышестоящей инстанции, а это как раз областная пмпк

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи.Мамочки, у кого-то был такой случай, что комиссию городскую меняли на областную. ?У у нас путевка в спец.сад на полгода,проходили комиссию в городской комиссии на Канатной,134..Месяц назад пришли на заседание медико-педагогической комиссии на Канатную, продлить путевку, нам ее не продлили и направили в 34, кажется, интернат. Я отказалась от этого интерната,пока ходим в центр корчака,но скоро у нас занятия по намеченой программе реабилитации заканчиваются и дальше из Корчака мы выпускаемся. Куда идти не знаю.Да и члены комиссии на Канатной это какие-то лесорубы,а не педагоги.Так моего ребенка обхаили,что он еще больше замкнулся,и так не слишком коммуникативным был,теперь усугубилось все еще хуже.Есть пройденная комиссия на бланке городской мед.пед. комиссии,можно ли перевестись с городской в областную?Кто-то сталкивался с таким? Cпасибо всем за ответы.!!
    Спокойно идите в областную!!! Не волнуйтесь!!! Там хорошие люди!!! Там Вам и подскажут,может пройденный обходной и подойдёт!!!!
    И говорите все как есть!!! Такие ситуации там не редкость!!!!!
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,881
    Репутация
    14986
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    спасибо. спрошу. меня центр города интересует больше.
    мамалюся,вы выбрали инклюзию?

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от lenuca Посмотреть сообщение
    Спокойно идите в областную!!! Не волнуйтесь!!! Там хорошие люди!!! Там Вам и подскажут,может пройденный обходной и подойдёт!!!!
    И говорите все как есть!!! Такие ситуации там не редкость!!!!!
    Спасибо огромное!

    Мамочки,спасибо всем отозвавшимся! Всем деткам крепкого здоровья!

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Здравствуйте, есть ли в теме родители, у которых дети сейчас учатся в 1 инклюзивном классе в 12 или 71 школе?

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи.Мамочки, у кого-то был такой случай, что комиссию городскую меняли на областную. ?У у нас путевка в спец.сад на полгода,проходили комиссию в городской комиссии на Канатной,134..Месяц назад пришли на заседание медико-педагогической комиссии на Канатную, продлить путевку, нам ее не продлили и направили в 34, кажется, интернат. Я отказалась от этого интерната,пока ходим в центр корчака,но скоро у нас занятия по намеченой программе реабилитации заканчиваются и дальше из Корчака мы выпускаемся. Куда идти не знаю.Да и члены комиссии на Канатной это какие-то лесорубы,а не педагоги.Так моего ребенка обхаили,что он еще больше замкнулся,и так не слишком коммуникативным был,теперь усугубилось все еще хуже.Есть пройденная комиссия на бланке городской мед.пед. комиссии,можно ли перевестись с городской в областную?Кто-то сталкивался с таким? Cпасибо всем за ответы.!!
    Это мадам голубева, я так понимаю.Какая она гадина...слов нет.Сама столкнулась с ее ужасным характером.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2016 в 22:02 ----------

    Девочки, хочу ребенка отдать в обычный сад.Что нам нужно,чтобы получить инклюзию?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  18. Вверх #78
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу ребенка отдать в обычный сад.Что нам нужно,чтобы получить инклюзию?
    Детские садики в соседнем разделе, тут только школы:
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=141

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Детские садики в соседнем разделе, тут только школы:
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=141
    А меня сюда направили.Спасибо.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  20. Вверх #80
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    А меня сюда направили.Спасибо.
    Не знаю кто Вас сюда направил, для садиков программа немного другая, отличная от школ, называется специализированный детский сад.


Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения