Тема: Сеансы гипноза в Одессе

Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 227
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Если вы носите болезненные ощущения из прошлого внутри вас (даже бессознательно) вы будете не в состоянии чувствовать себя в безопасно, спокойно и умиротворенно в настоящем.

    Вы можете отвлечь себя едой или успокоить себя алкоголем, или употреблением наркотиков. Но причина страдания находится внутри вас, и беспокойство некуда не исчезает.

    Если вы будете ждать, что произойдет что-то плохое (например, критика или неудача), то вы будете испытывать ориентированный на будущее страх под названием беспокойство. Даже если в настоящее время вы далеки от будущей боли, беспокойство будет существовать сознательно или подсознательно.

    Если смотреть правде в глаза, большинству из нас достичь состояния полного спокойствия и умиротворенности кажется невозможным. К счастью это не так, отпустив прошлое и научившись лучше понимать свои желания, мы можем прийти к эмоциональному равновесию.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Мифы и факты о гипнозе:

    Столетиями все, что связано с гипнозом, окутано ореолом мистики и тайны. Насколько широк диапазон применения гипноза, от цирковых представлений до использования его в медицине, настолько противоречивыми и туманными были сведения о нем. Зачастую отсутствие ясных представлений об этом явлении мешает людям использовать гипноз для улучшения собственной жизни.

    Людям необходимо понять, что гипноз – это эффективное и безопасное средство, способствующее личному росту и внутренней трансформации.

    Для того чтобы это средство стало доступным нуждающимся людям, прежде всего, необходимо развеять устоявшиеся мифы и неверные представления о гипнозе.

    Вот самые распространенные мифы и суждения о гипнозе:

    - Гипнотизеры обладают сверхъестественными способностями.
    Ответ: Нет. Гипнотизеры обладают необходимыми знаниями и навыками. Гипнотизер является только «проводником» в состояние транса, помогая человеку сбросить с себя психологические зажимы, максимально расслабиться и войти в состояние «внутренней гармонии», являющимся естественным для каждого человека.

    - Гипноз опасен для здоровья.
    Ответ: Нет. Гипнотическое состояние, это вызванное внушениями естественное состояние гармонии, спокойствия и расслабленности. В течение дня человек неоднократно впадает в состояния кратковременного транса. Таким образом, психика защищает себя от перегрузок. Как может быть опасным естественное и необходимое человеку состояние?

    - Не все люди поддаются гипнозу.
    Ответ: Нет. В гипнотическое состояние может быть погружен любой человек. Другое дело, что на способность погружения влияет очень много факторов: мотивация и настрой человека, состояние его нервной системы, способность (или неспособность) быстро расслабляться, авторитет гипнотизера, обстановка в которой проводится погружение и т. д. Часто человек просто не понимает, что он погружается в гипнотическое состояние из- за неверных ожиданий: многим кажется, что у них должно отключиться сознание как при наркозе. Квалифицированный гипнотизер рано или поздно сможет ввести в гипноз любого человека.



    P.S. Важное дополнение: "Гарвардская шкала восприимчивости гипнозу" - во время ПЕРВОГО сеанса. Гипноз - это неотъемлемое свойство здоровой психики. Погружаться в это состояние способен каждый, разница лишь в том, что в первый раз кто-то погрузится более глубоко, а кто-то менее. Тем не менее, при должной настойчивости, каждый из нас способен выработать в себе навык погружения в глубокий гипноз.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    До меня она два месяца трижды в неделю ходила к известному психологу, которая ведет свою передачу - результат был нулевой.

    Проблема была - нарастающее внутреннее напряжение, когда она гуляла с ребенком на детских площадках (ожидание, что сейчас с ним что-то случится), 30-40 минутная прогулка ее полностью изматывала.

    Сразу после сеанса попросил ее пойти и проверить изменения - отзыв написан спустя несколько дней. Плюс бонусом обучил самогипнозу - теперь человек может в любое время погружаться в это состояние сам, чтобы расслабиться и восстановить свои силы.

    Хотите так же - пишите в личку или звоните )

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    ВИНА (отрывок из книги Letting Go: The Pathway of Surrender: David R. Hawkins)

    "Следующая «тяжелая» область отрицательных чувств - вина. Здесь основная цель состоит в том, чтобы умиротворить, чтобы успокоить, избежать наказания с помощью самонаказания и добиться прощения.

    Самым важным из них является желание быть наказанным другим человеком, объединенное с самонаказанием. Это не сознательное желание; тем не менее, это - бессознательная цель вины. Это может легко быть проверено небольшим расследованием.

    В следующий раз, когда мы почувствуем себя виновными в чем-то конкретном относительно другого человека, наблюдаем, что происходит при нашей следующей встрече. Почти неизбежно они поднимут в разговоре ту самую вещь, которую мы держим в уме.

    Например, если мы будем чувствовать себя виноватыми из-за опоздания на встречу, эта вина будет часто выявляться в критических ответах другого человека. Удерживая вину мы навлекаем на себя всю критичность других людей и их приуменьшение нашей значимости; наша низкая самооценка проецируется на нас через других в форме их обесценивания нашей жизни.

    Если мы держим в уме заключения о том, что мы маленькие и не достойные, мы вызываем эти виды реакций на нас у других, замечания которых имеют тенденцию указывать, что мы маленькие и не достойные.

    Если мы думаем, что стоим не дороже корки хлеба, то именно это мы и получим. Это - то, что священное писание подразумевает под высказыванием - “Бедные становятся более бедными, и богатые становятся более богатыми”. Бедность на любом уровне, не только финансовом, прибывает из внутренней бедности, как внешнее благосостояние прибывает из внутреннего благосостояния.

    Если мы хотим, чтобы другие прекратили критиковать нас и нападать на нас, мы должны начать отпускать чувство вины и все чувства, которые его вызвали.

    Очень быстрый способ понять роль эмоций в межличностных отношениях состоит в том, чтобы предположить, что другие люди осознают и понимают наши сокровенные мысли и чувства. Делая это, мы будем не далеки от справедливости, поскольку они действительно интуитивно знают о наших мыслях и чувствах, даже если они не осознают их в данный момент.

    Они будут реагировать на нас так, как будто знают о наших чувствах. Отношения в целом будут складываться так, как будто другой человек знает о наших скрытых чувствах. Если мы все еще держимся за фантазию о том, что другие люди не знают наших мыслей и чувств, просто заметьте, что собаки узнают о них очень быстро!

    Мы действительно считаем, что человеческая душа меньше развита по сравнению с собачьей? Если собака может быстро прочитать наше общее внутреннее отношение, мы можем быть уверены, что интуиция людей вокруг нас воспринимает ту же самую вибрацию"

    P.S. Гипнотерапия особенно эффективна, когда необходимо помочь человеку избавится от изматывающего его чувства вины.

    P.S.S Просто отзыв. Человеку есть с чем сравнить, до меня он полгода раз в неделю ходил к психологу (когнитивно-поведенческая психотерапия).

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Еще один случай из практики: клиентка, 60 лет, за свою жизнь посетила довольно много психологических тренингов, но чувство "я создаю другим неудобство" её не покидало. А при попытке выразить свои чувства - возникал ком в горле.

    Это чувство возникло на последних месяцах беременности, когда маме было неудобно из-за большого живота, а клиентка ошибочно решила, что это она виновата. И всю сознательную жизнь переживала, полагая, что из-за нее страдают другие люди.

    Может пришла пора и вам перестать мучиться от чувства вины?

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Продолжение истории. Отзыв об изменениях спустя полторы недели после сеанса. Вся работа была проведена во время сеанса, никаких "домашних заданий" клиент не получал.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Когда человек вдруг решает, что его проблема появилась в прошлой жизни или во время зачатия или еще когда-то (а решает он так, потому что у кого-то что-то прочитал/услышал и ему идея эта очень приглянулась) и надо именно там искать причину, то он с большой долей вероятности эту причину найдет, но проблема не решиться. В лучшем случае станет немного легче.

    Почему так? Потому что, например, страх, который живет в нас, точно знает когда он появился, что нас напугало в первый раз и где это произошло. И если ему подсунуть надуманную ситуацию, то он вряд ли согласится на это.

    Но, если до встречи со мной человек долго и настойчиво пытался искать причину , например, в прошлой жизни, то и у меня на сеанса он скорее всего, по привычке, будет скатываться в прошлые жизни. И это безусловно очень увлекательно, но не эффективно.

    К чему я это пишу, отзыв как раз от человека, который до меня пытался решить свою проблему, полагая, что ее причина не в этой жизни, и на сеансе так же сперва оказался в прошлой жизни, но страх не спешил уходить и только когда были отброшены все предположения и он внимательно прислушался к своему страху, то и была найдена истинная причина. И вот тогда все получилось.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  8. Вверх #68
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    568
    Репутация
    322
    Всем привет.Автор,а сейчас какова стоимость сеанса регресивного гипноза и продолжительность?

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    Всем привет.Автор,а сейчас какова стоимость сеанса регресивного гипноза и продолжительность?
    700 гр, 1,5 часа
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Отзыв от человека, который до меня прошел курс из 6-ти встреч в мини-группе и одной индивидуальной консультации по Технологии РПТ (Reference Point Therapy) и ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН, более того, он хотел обратится к специалисту по РПТ еще раз, но тот был занят и человек решил прийти ко мне.

    На последнем скрине ответ на вопрос "Рад, что вместо РПТ ко мне решил прийти?" от того, кто МОЖЕТ СРАВНИТЬ результат РПТ и гипнотерапии. (я убрал на скрине имя процессора РПТ)

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    как можно с вами связаться?

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Еще один отзыв: три года назад клиентка пережила попытку изнасилования, и после этого не получалось разорвать отношения с обидчиком из-за сильного желания ему отомстить и не получалось построить новые - из-за опасения повторения этого. После этого два месяца дважды в неделю безрезультатно ходила к психологу.

    Почему такой яркий результат: она точно знала, что надо оставить прошлое и жить дальше, в этом у нее не было никаких сомнений (к сожалению, часто бывает наоборот - он меня бросил, поступил со мной несправедливо, мне плохо, сделайте так, чтобы мне стало легче и я с новыми силами буду его возвращать)

    Если отношения закончились - признайте это, извлеките из этого урок, сделайте правильные выводы и живите дальше счастливо. А вот как разобраться с тем, что мешает так поступить - это моя забота!

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Обратилась девушка с запросом "можно мне внушить, чтобы перестать объедаться", при встрече рассказала, что училась в киевском институте психоанализа, прошла обучение эриксоновскому гипнозу, НЛП, с ней работает психоаналитик, ее погружали в гипноз и делали внушения, она работает с коучем "постановка и достижение целей", НО, почему-то, все это не дает того эффекта, на который она рассчитывает (а по правде сказать, это не дает вообще никакого эффекта)

    Что не удивительно, потому что причина - подавленные эмоции (которые настолько неприятны и сильны, что мы вынуждены непрерывно есть, чтобы их не ощущать), и просто понять, что их вызывает недостаточно, ты будешь "знать всех своих тараканов по имени", но проблему это не решит. И убрать этот страх, обиду или вину разговорами невозможно, можно только пытаться их заглушить. Например, едой!

    А решится проблема, когда мы найдем и уберем причину, по которой эти эмоции возникают, и устраним ее. В данном случае причиной был эпизод, когда ее мама решала: делать аборт или нет. С тех пор внутри жил постоянный страх и тревога: "в любой момент со мной могут сделать все, что угодно и я не смогу этому воспрепятствовать"

    Результат - на скрине.

    З.Ы. "Первый раз так ответила" - ответила на смс от родителей, с претензией к ней, как к "плохой" дочери.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    После почти 30-ти лет брака она узнает, что у мужа есть ребенок от другой женщины. Смогли бы вы простить ему такое предательство? Вот и она не смогла.

    В течении девяти месяцев что только она не пробовала: тренинги, женские практики, индивидуальная работа с психологом, с известным психотерапевтом. И вроде становилось легче, но когда муж приходил навестить детей, обида возвращалась с новой силой.

    На мой вопрос "Почему решили попробовать гипноз?" ответила: "Потому что уже все что можно перепробовала!"

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Еще один характерный пример работы подсознания.

    Клиентка испытывала дикий необоснованный страх, когда летела на отдых в Турцию и Египет. Ко мне пришла со словами - "наверное, я больше за границу не поеду", также у нее были приступы удушья по ночам и страх захлебнуться, когда пьет или поперхнуться, когда ест.

    В процессе работы выяснилось, что после изнасилования "нерусским" мужчиной в подсознании сформировалось убеждение, что "они все такие" И каждый раз летя к его соплеменникам - подсознание пыталось ее защитить от опасности.

    Это было откровением для нее, т.к. клиентка искренни считала, что оставила это событие в прошлом. Но у подсознания было свое видение ситуации.

    А теперь внимание, вопрос: Как такие вещи можно выяснить и устранить на групповых занятиях или с помощью разговора на уровне сознания?

    На скринах динамика изменений состояния клиентки, после того как выяснили причину, выразили и отпустили подавленные чувства.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Еще один кейс: клиент 28 лет, последние 8 лет выход на улицу вызывает тревогу (в 20 лет произошла паническая атака), постоянная тревога и т.п - в отзыве он довольно подробно описал свое состояние. И идеи, как с ним работать у меня есть - результат можете оценить сами.


    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    С 21 июля по 23 июля пройдет семинар: Методы погружения в гипноз от классики до эстрады, гипнотические феномены.

    Сетрифицированный семинар по эгидой "Восточноевропейской ассоциации гипнотерапевтов" ( mental-health.pro ), длительность 20 часов, прошедшие обучение получают сертификат ассоциации.

    В процессе обучения вы научитесь погружать в сомнамбулизм (глубокая стадия гипноза) за несколько минут и отработаете этот навык во время семинара. Научитесь вызывать гипнотические феномены. После прохождения семинара, у каждого выпусника есть право пройти супервизию: вы применяете полученные знания на практике, а затем мы встречаемся и обсуждаем, что получается, а что нет. Вопросы и запись - в личку.

    День 1.
    История гипноза, гипнотические термины
    Заблуждения, страхи и мифы о гипнозе
    Как устроена наша психика – сознание, подсознание, бессознательное
    Формальное определение гипноза
    Шкала глубины гипноза
    Сомнамбулизм, тестирование глубины гипноза
    Гипнабельность и внушаемость
    Как повысить внушаемость и гипнабельность, ролевая позиция
    Тесты на гипнабельность , 3 ключа успешной сессии гипноза.
    Способы погружения в гипноз (классический, эриксоновский, директивный, эстрадный)
    Эффективность разных способов погружения, в каких случая, какой способ применять предпочтительнее
    Что мешает погружению в гипноз и способы преодоления

    День 2.
    Ответы на вопросы, разбор того, что вызвало непонимание.
    Индукция Элмана (подробный разбор этого способа погружения в гипноз, его преимущества, демонстрация, отработка в парах)
    Спонтанная абреакция, техники вывода из гипноза.
    Способы углубления, фракционирование (демонстрация, отработка в парах)
    Как получить максимальный эффект от гипноза, наложение внушений, постгипнотические внушения
    Гипнотические феномены – каталепсия, амнезия, позитивные и негативные галлюцинации, анестезия (демонстрация того, что вы видели в «звездах под гипнозом»)

    День 3.
    Ответы на вопросы, разбор того, что получалось и того, что вызвало трудности.
    Бодрствующий гипноз
    Работа с маятником
    Самогипноз и возможности его применения – снятие стресса, повышение обучаемости, самоанестезия (демонстрация на участниках)
    Шоковое наведения (теория, демонстрация, практика в парах)

    Бонус: видео-курс "Как практиковать гипноз без страха"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mPVMUKvxg9M.jpg
Просмотров: 6
Размер:	63.3 Кб
ID:	12145374
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Недавно в Одессе прошел #мегатренинг, на котором много говорили о стимулах и мотивации. И это понятно, т.к. если у человека страх денег или страх осуждения, то просто так он действовать не будет, страх не даст. И нужна не просто мотивация, а сильная мотивация, чтобы этот страх преодолеть. А это прямой путь к неврозу и развитию психосоматических заболеваний.

    Но любая мотивация дает лишь временный эффект. И за периодом возбуждения неизбежно следует спад, человек понимает, что его цели так и останутся лишь буквами на бумаге. И он ругает себя, пытается заставить хоть что-то делать, но все бесполезно...

    И совсем другое дело, когда мы исследуем то, что мешает двигаться к цели, убираем внутренние преграды - вот тогда результат превосходит все ожидания. И нет больше необходимости мотивировать и стимулировать себя - есть просто свободное движение в выбранном направление, без пауз и без ускорений, в своем ритме.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Больше половины обращений ко мне - проблема в отношениях с противоположным полом. И причины могут довольно сильно отличаться: одна боится остаться одной, другой чувствует свою вину за случившиеся, третий считает, что с ним поступили несправедливо и никак не может простить, а четвертая все никак не может принять, что отношения закончились и надо идти дальше.

    Но чаще всего все вышеперечисленное сплетено в тугой клубок и для того, что бы решить проблему, необходимо последовательно разобраться со всем, что накопилось в душе за долгие годы.

    И я понимаю желание разобраться со все одним махом, но это невозможно, даже с помощью гипноза. Но не отпустив прошлое, не стоит рассчитывать, на изменения в будущем...

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Фото с прошедшего тренинга по гипнозу. Следующий состоится 8-10 сентября. Желающие участвовать - пишите в личку.

    Последний раз редактировалось 32ua; 13.08.2017 в 10:06.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения