Тема: Детский садик № 135

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 169
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Да, пол гнилой, а вы думаете, что если сменилось руководство, то и пол сменили?Девочки, это не смешно... Старая заведующая ушла, тк возраст у нее был солидный, и ей вряд ли, после очередной комиссии предложили бы заведовать садом. А если вы думаете, что зная об уходе человек будет душу рвать за сад, в которм не останется - вы ошибаетесь. У них с полгода или больше назад были проблемы с полом, так вы думаете районо дало денег на ремонт. Может и выделили частично материал и т.д. Но основные затраты ложаться на сад и родителей. У меня дети отходили в садик с яслей, мыли руки холодной водой.( В яслях приходится не только руки мыть) Но как только сменилась заведующая, почему-то появились бойлера... Почему это в голову раньше руководству не пришло? Слухами земля полниться. Я не говорю, что садик этот лучший. Но на фоне других государственных - достойный. Кстати, я возила детей 5 остановок. Рядом с домом ничего найти не смогла. Или отстойный садик или сильно много хотели.
    Я говорю не о том,что садик плохой,а о том,что деньги которые идут на садик,к садику не доходят.30 человек которые дают взносы -30.000 гр...Вам это о чём-то говорит? Если бы хотя бы 60 % денег от взносов тратились действительно на садик,то всё бы там было необходимое.


  2. Вверх #62
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    О деньгах: в конце года мы видели отчет о потраченных средствах, сколько было собрано, на что затрачено. Заведующая жадная? В первый раз слышу. Интересно, как это определили . Кстати, кроме той тысячи мы за год больше ни на что не сдавали, и никаких штор тоже не менялось. Это весьма малобюджетный сад.
    Что мне не нравится, очень не нравится - это полнейшее бездействие медсестры. В группу принимаются дети в любом состоянии: с зелеными соплями, с бронхитным кашлем.

  3. Вверх #63
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    Цитата Сообщение от catty7 Посмотреть сообщение
    Я говорю не о том,что садик плохой,а о том,что деньги которые идут на садик,к садику не доходят.30 человек которые дают взносы -30.000 гр...Вам это о чём-то говорит? Если бы хотя бы 60 % денег от взносов тратились действительно на садик,то всё бы там было необходимое.
    Кстати о птичках: единственное, что мы принесли в садик, это летнее полотенечко для рук, которое висело в шкафчике. Ни постельное, ни посуду, ни стулья, никакого декора помещений - нам прямым текстом заведующая сказала, что этого ничего не надо. Никаких дополнительных сборов на стиральный порошок и туалетную бумагу, на ремонт или ковры.
    Я не знаю, сколько стоит трехэтажная кровать под заказ, но у нас в группе стоят именно такие.
    Последний раз редактировалось Soroka_S; 23.03.2011 в 21:11.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    У нас в группе тоже такие кровати стоят. И каждый месяц мы сдаем по 50 грн на хоз нужды. Чесно не интересовалась на что тратят, знаю что по сравнению с др. гос садиками мы еще очень даже мало плотим. Летом в группе делали ремонт. При поступлении купили линолиум в столовую, мне обошлось в 300 грн, по сравнению с тем что на Таирова многие садики брали тогда по 200 баксов вступительного.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение
    У нас в группе тоже такие кровати стоят. И каждый месяц мы сдаем по 50 грн на хоз нужды. Чесно не интересовалась на что тратят, знаю что по сравнению с др. гос садиками мы еще очень даже мало плотим. Летом в группе делали ремонт. При поступлении купили линолиум в столовую, мне обошлось в 300 грн, по сравнению с тем что на Таирова многие садики брали тогда по 200 баксов вступительного.
    300 гр ещё нормально. У меня знакомая,стояла в очереди в садик 135,очередь её подошла,но т.к. она в этот момент не смогла внести 1000гр взноса в садик,а у неё буквально потребовали-не можете-сидите дома! А требовать права никто не имеет! Это "благотворительные" взносы.Есть разные семьи с разным достатком,нужно входить в положение.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    862
    если кто-то знает, скажите, пожалуйста, есть ли в этом садике льготы для детей из многодетных семей? по закону они есть точно, но предоставляются ли они в реальности?
    0963485109

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    [QUOTE=Natashenka;19373461]если кто-то знает, скажите, пожалуйста, есть ли в этом садике льготы для детей из многодетных семей? по закону они есть точно, но предоставляются ли они в
    Предоставляете справки, что Вы многодетная мать и платите по льготам за садик-не знаю сколько...50 процентов наверное.Все пользуются такими льготами-моя соседка платит 50 проц.))

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    862
    спасибо! я чего спросила - просто в данный момент мы ходим в другой ДС, где льготы почему-то не предоставляются. пока только старшая дочь ходит, - терпеть можно, а в след.году пойдут и младшие двое, тогда это будет заметно...
    0963485109

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Люди, а вы думаете все сдают деньги в садик? Потом и в школе столкнетесь, что часть родителей будут за то, чтобы условия для детей были лучше. А другая часть будет возмущаться, что образование у нас бесплатное. Это вечная тема. Будут ходить в отдел образования и кричать, что ей положено бесплатное место в садике и т.д. Мы, родители, видим все снаружи. Многое не замечая. В садике была вечная проблема - канализация. Там старая хрущевка, с верхних этажей, что только не спускали в унитаз, все к детям. И восстановительные работы велись не за счет финансирования, а из тех денег, которые собирались с родителей.

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Philomena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    850
    Репутация
    642
    а что сейчас? пожалуйста, расскажите какие бытовые условия в саду? решился ли вопрос с канализацией? сделали пол? какие стоят окна? питание? оч жду ваших отзывов))

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Я недавно туда заходила... ну обычный гос. садик=) Позвонила своей подруге у неё дочь туда ходит, у неё только положительные отзывы,зимой тепло,питание хорошее, утренники. Педиатр наша сказала,что в 135 садике много детей болеет. С другой стороны,а где они не болеют?) Сыну 2 года будет летом,отдадим,посмотрим)

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Philomena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    850
    Репутация
    642
    "много детей болеет" - это первоначально вопрос к медсестре, если бы серьезнее стоял вопрос к приходу в садик даже с соплями!!! да, вирусы никто не отменял, но это уже другая история...
    а группы там как переполнены или в переделах нормы?
    и что все-таки с канализацией???)) это же вопрос санитарии...

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    А,что значит в пределах нормы?))) В пределах нормы уже давно групп нет наверное,разве , что в частных маленькие группы. По-моему зав. сказала,что 25 или 27 чел. Вы сходите и посмотрите,садик небольшой,но площадка есть для прогулки.Что с канализацией мне и самой интересно,я сегодня вечером спрошу у подруги и потом отвечу. На счёт соплей,это тяжёлый случай, я если честно сама старшего сына с соплями приводила,а то так бы вообще можно было на роботу не ходить),но ничё адаптировался и потоп редко болел.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Канализацию сделали давно уже и забыли. Это так история была, все уже в прошлом. Мои дети давно выпустились из садика. Не раздувайте проблему, которой нет.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Philomena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    850
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Канализацию сделали давно уже и забыли. Это так история была, все уже в прошлом. Мои дети давно выпустились из садика. Не раздувайте проблему, которой нет.
    если адресовано мне - ничего не раздуваю, а вполне естественно интересуюсь, т.к сама ходила в детстве в этот сад... и понимаю, что он уже давно не "свеж", но по месторасположению, он очень подходит для моего ребенка, поэтому хочу знать всё - от канализации до ...

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Хочу поделиться своими выводами. Я ребёнка в этот садик не отдам,после того,как я зашла в ясельную группу и она оказалась чуть больше моей кухни-я прозрела,а детей заведующая набрала уже 36человек!!!!!!!!!!!! Кроватей всего 22!!! Взнос 2000! Они реально не смогут развернуться там дапже если придут человек 30-боже мой чем человек думает???!!! Педиатр мой участковый ещё год назад говорила,что этот садик первый по заболеваемости...теперь понятно почкму-зав. ну очень жадная чудачка,хоть бы о детях подумала. Поехала в центр,там где своего первого водила-девочки 15 человек в группе)))) Взнос меньше,садик государственный. Буду ездить на роботу и возить-лучше так,чем то,что я увидела.Хотя я когда первого в садик в центре водила,думала,что 15 человек много и площадки там нет,но всё познаётся в сравнении! Если бы я в 3 года отдавала в 135 я бы ещё подумала,но что отдала тоже вряд ли)

  17. Вверх #77
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    А там не бывает 36 человек в группе: осенью приведут пару-тройку больных детей, и полгруппы слегло. И так весь холодный сезон, человек 15, максимум 20.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    О чём речь, я своё мнение высказала,дапже для 15 детей ясельная группа маленькая,ну уж очень

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    42
    Подскажите пожалуйста какой вступительный взнос в этот д. сад ?

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Yaroslava 88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой вступительный взнос в этот д. сад ?
    Я думаю вопрос вступительного взноса решается в индивидуальном порядке, да и с каждым годом цена вопроса растет как остальные цены в стране ))
    Подскажите у кого ходят двое деток (погодок) в садик, за второго тоже вступительный взнос просят, или первой суммы достаточно?
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.


Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одежда для танцев (рост 135-145)
    от Просто Рыжик в разделе Одежда (Для Девочек)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 13:58
  2. Продам объективы м42 135 и 35 мм
    от Kate01 в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 11:32
  3. продам объектив 28-135 canon
    от Prospekt28 в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:14
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 21:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения