Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 4 из 1378 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 27541
  1. Вверх #61
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от vimarster
    деревянная совдепия рулит !!!!!
    Ну не обидно - только этим летом повыбрасывала все старые деревянные окна


  2. Вверх #62
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Меня скоро затопит
    Летом поменяла все окна в доме - где двух- , где трехкамерные поставила - "плачут" все: и в теплых комнатых, и в холодных.

    Что делать - не могут же на подоконниках вечно тряпки лежать ?
    Что делать не знаю, но скорее всего у вас "точка росы" находится внутри помещения. Я не очень разбираюсь, как ее можно определить, но окна кажется нужно было ставить глубже.

    http://www.pvhokna.ru/info/point.htm
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    У меня частный дом, АГВ я включила ещё в сентябре ( у меня ребёнок любит босой бегать), да и не первый день в доме живу - всю сырость давно ,вроде бы , ликвидировала.....
    Да, тогда я в затруднении, извините, если что не так

  4. Вверх #64
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Что делать не знаю, но скорее всего у вас "точка росы" находится внутри помещения. Я не очень разбираюсь, как ее можно определить, но окна кажется нужно было ставить глубже.

    http://www.pvhokna.ru/info/point.htm

    Что-то кто-то мне про эту точку росы уже говорил...
    Спасибо за ссылку

  5. Вверх #65
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Что-то кто-то мне про эту точку росы уже говорил...
    Спасибо за ссылку
    Если у вас в помещении вполне сухо, то дело скорее всего именно в ней. Поищите еще в инете.
    Незачто
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #66
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а еще нужен приток свежего воздуха потсоянный с улици и тогда шансы на запотевание и конденсата станет гораздо меньше...

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Открывайте хоть на микро проветривание. У меня в кухне такая проблема. В комнатах все нормально.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Кондиционер на режим "сушка" включать не пробовали?
    А на кухне вытяжка стоит? А в ванной комнате как с вентиляцией?

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Скорее всего, как уже написали, проблема с вентиляцией. С началом холодов у меня тоже "заплакали" новые окна. Поставила на режим микропроветривания, проблема полностью разрешилась. Вытяжка на кухне и вентиляторы в санузле не помогали без притока свежего воздуха.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для WinServ 2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    300
    Репутация
    35
    Та же херь...
    Микропроветривание и обогреватель под окнами помогает...
    57) Погибшие со стаканом в руке язычники после смерти попадают в Бухаллу.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Скорее всего, как уже написали, проблема с вентиляцией. С началом холодов у меня тоже "заплакали" новые окна. Поставила на режим микропроветривания, проблема полностью разрешилась. Вытяжка на кухне и вентиляторы в санузле не помогали без притока свежего воздуха.
    У меня такая проблема появилась в начале холодов.
    Окна поднимаются/опускаются...потому на выступах для поднимания и скапливается вода и на подоконник не течет. Тряпкой бесполезно...так я пылесосом собирал воду пару дней по утрам...и все...лишняя влага из квартиры исчезла. Главное на кухне не забывать при приготовлении вытяжку включать. Она у меня сразу на улицу вытягивает пар и все такое.

  12. Вверх #72
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Ну хорошо - микропроветривание. Но зимой, когда конкретные морозы, не напроветриваешься - 15-20 минут и все...
    У меня АГВ все время стоит на 90 градусов - система старая, и все 170 кв.м - это первый этаж, до батарей дотронуться нельзя. Суше в доме уже быть не может.
    И все равно вода течет..

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Ну хорошо - микропроветривание. Но зимой, когда конкретные морозы, не напроветриваешься - 15-20 минут и все...
    У меня АГВ все время стоит на 90 градусов - система старая, и все 170 кв.м - это первый этаж, до батарей дотронуться нельзя. Суше в доме уже быть не может.
    И все равно вода течет..
    ..... чудес небывает если есть конденсат значит есть иточник насищения воздуха влагой.. проверить истчники открытой воды особенно в сильно теплих помещениях вода испаряется при отсутствии проветривания ей некуда деватся она конденсируется на самых холодных поверхностьях окна,трубы холодной воды....
    [удалено]

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    2 ТТТТТТТТ
    Сильно способствует запотеванию навешивание занавесочек поближе к окну и слабое движение воздуха у внутренней поверхности стекол.
    Но ИМХО одно из определяющих - качество профиля и стеклопакета.
    Лет 5 назад поставил окно подешевле - "плачет" регулярно. В прошлом году ставил еще 2, взял профиль получше и стеклопакет с внутренним напылением (теплоотражающий слой) + аргон. Ну с газом понятно, больше 2-х лет он там не удержится, надеюсь на напыление. Эти окна не плачут, а иногда еле-еле потеют. Все находится в одной комнате (и старое и новые).
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  15. Вверх #75
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Ну хорошо - микропроветривание. Но зимой, когда конкретные морозы, не напроветриваешься - 15-20 минут и все...
    У меня АГВ все время стоит на 90 градусов - система старая, и все 170 кв.м - это первый этаж, до батарей дотронуться нельзя. Суше в доме уже быть не может.
    И все равно вода течет..
    Отопление влагу не убирает...

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Ну хорошо - микропроветривание. Но зимой, когда конкретные морозы, не напроветриваешься - 15-20 минут и все...
    У меня АГВ все время стоит на 90 градусов - система старая, и все 170 кв.м - это первый этаж, до батарей дотронуться нельзя. Суше в доме уже быть не может.
    И все равно вода течет..
    А радиаторы декоративными решетками не закрыты? А подоконник случайно радиатор полностью не перекрывает?
    Per rectum ad astrum!

  17. Вверх #77
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от EEE
    ..... чудес небывает если есть конденсат значит есть иточник насищения воздуха влагой.. проверить истчники открытой воды особенно в сильно теплих помещениях вода испаряется при отсутствии проветривания ей некуда деватся она конденсируется на самых холодных поверхностьях окна,трубы холодной воды....
    Влага в воздухе всегда есть и избавиться от нее нельзя - жить в сухом воздухе - это убийство.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  18. Вверх #78
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Меня скоро затопит
    Летом поменяла все окна в доме - где двух- , где трехкамерные поставила - "плачут" все: и в теплых комнатых, и в холодных.

    Что делать - не могут же на подоконниках вечно тряпки лежать ?
    Цветы любите? В горшочках Они самые. Я тоже слабость имею. Чо делать не знаю Раздариваю периодически. Конденсат увы раздарить не могу. Только полностью без цветов. Ну прёт цветы от моей руки. "Спички колосятся"
    "Попал чи ни. Рукой подправь." Сорри за шутку. Дура я ведь.
    Последний раз редактировалось dyra; 09.11.2006 в 17:18.

  19. Вверх #79
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Хочется внести ясность. Точка росы не может "лежать внутри или снаружи". Это не географигеская "точка". Это такое отношение температур внутреннего стекла и температуры в доме, с учетом влажности воздуха, при котором выпадает роса, конденсат. Ваша проблема либо в том, что стеклопакет недостаточно глубокий, либо "сифонит", либо имеет "мостики холода" по краям, рамам. Чем больше вы греете помещение, тем больше будет конденсата при прочих равных. Проветривание эффективно именно из-за того, что олаждает воздух непосредственно возле окна, снижая разницу температур, а не потому, что "вытягивает влагу".
    i do direct

  20. Вверх #80
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от dyra
    Цветы любите? В горшочках Они самые. Я тоже слабость имею. Чо делать не знаю Раздариваю периодически. Конденсат увы раздарить не могу. Только полностью без цветов. Ну прёт цветы от моей руки. "Спички колосятся"
    "Попал чи ни. Рукой подправь." Сорри за шутку. Дура я ведь.
    Нет, не попал - на новые дорогие подоконники рука не поднимается цветы поставить.


Ответить в теме
Страница 4 из 1378 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения