Тема: Кот и его туалет(наполнитель) и личное место

Ответить в теме
Страница 4 из 94 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1874
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    ОООО, елочный дождик это сказка, у меня в этом году одна из кошек наелась его, а когда глатала дождик завернулся петлей и зацепился за язык и весел так до желудка 1-2 дня. Врач сначала сам не заметил, перед уходом от него он решил еще раз посмотреть и увидел петлю, снял ее, вытащил немного дождика (сами ни в коем случае не тяните из кошки дождик или нитки, пищевод может сложится в гармошку), сказа оперировать, если через 2 дня максимум не выйдет все естественным путем. В таких случаях можно давать кошке вазелиновое масло или дюфалак, так вот я дала масло и стала ждать (не хотелось резать животное, все таки полосная операция, бррр...) постоянно следила за ней, как одержимая смотрела сколько она ест, как пьет и как ходит в туалет (копалась в ее лотка и смотрела, чтобы все вышло), так вот радости и криков было море когда я это все увидела в лотке.

    Конечно если это не выходит, обязательно оперировать.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Есть наполнитель? Не у меня только так нарывает, что все на полу оказывается. Посему давно перешли с обычного кошачего лотка на пластмассовый лоток с высокими бортами Уж очень энергично гребет

  3. Вверх #63
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ОООО, елочный дождик это сказка, у меня в этом году одна из кошек наелась его, а когда глатала дождик завернулся петлей и зацепился за язык и весел так до желудка 1-2 дня. Врач сначала сам не заметил, перед уходом от него он решил еще раз посмотреть и увидел петлю, снял ее, вытащил немного дождика (сами ни в коем случае не тяните из кошки дождик или нитки, пищевод может сложится в гармошку), сказа оперировать, если через 2 дня максимум не выйдет все естественным путем. В таких случаях можно давать кошке вазелиновое масло или дюфалак, так вот я дала масло и стала ждать (не хотелось резать животное, все таки полосная операция, бррр...) постоянно следила за ней, как одержимая смотрела сколько она ест, как пьет и как ходит в туалет (копалась в ее лотка и смотрела, чтобы все вышло), так вот радости и криков было море когда я это все увидела в лотке.

    Конечно если это не выходит, обязательно оперировать.
    это вам крупно повезло! или дождик не зверский был. а вообще ветеринар говорил что им он желудок как лезвие режет.
    Мой тоже было дело нажрался. так пока маа поняла чего он язык весь высунул, потеряла 3 года жизни и тут благополучно на свет он воспроизвел обратно дождик

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Наша кошка повадилась купаться в чистом наполнителе. Находит мешок с наполнителем раздирает его в клочья и купается в нем. Я вот уже подумываю над тем,чтобы купить ей специальный песочек для купания(такой продают для шиншилок), и устраивать ей ванны на балконе.

  5. Вверх #65
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Все преждние коты и кошки ходили просто в мисочку с бумажками (раньше не было наполнителей).
    Первая кошка шумела и "зарывала" до тех пока не приходили, чтобы лапки, попку специальной тряпочкой вытереть
    Сейчас одна ходит в мисочку с решеткой. Благо у нас в туалете специальный душ - все сразу моется и никаких запахов.
    А вторая (ее никто не учил) выбрала себе "мисочку" сама - это наша ванна. Ходит прямо в дырочку. Мы даже не всегда замечаем когда - ни запаха, ни следов. Просто часто моем моющими средствами и все.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    А вторая (ее никто не учил) выбрала себе "мисочку" сама - это наша ванна. Ходит прямо в дырочку. Мы даже не всегда замечаем когда - ни запаха, ни следов. Просто часто моем моющими средствами и все.
    ноу коментс А по большому? А если кто то ванну принимает?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  7. Вверх #67
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    ноу коментс А по большому? А если кто то ванну принимает?
    И по большому туда же.
    Это было бы смешно, если бы не начиналось достаточно печально. Когда мы ее взяли, она решила ходить по большому под ванну, причем в самый дальний угол. И кроме мужа, у которого длинные руки, туда достать никто не мог. Если его не было дома, то к его приходу....Через пару таких экзекуций я думала он ее убьет. Поэтому, когда она перебралась повыше, все с эти примирились.

    А если мы в ванной она терпит, ждет. Хотя такая ситуация складывается не часто.

    Я понимаю, что это звучит по меньшей мере дико, но ради своих любимцем мы готовы на многое.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    А вторая (ее никто не учил) выбрала себе "мисочку" сама - это наша ванна. Ходит прямо в дырочку.
    Я не думаю, что можно приятно полежать в ванной, которая является кошачьим туалетом. У моего кота была попытка превратить ванну в отхожее место, но я стала набирать в ванну воды и оставлять на целый день. Кот пару раз влетел в воду и желание гадить в ванной пропало.

  9. Вверх #69
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что можно приятно полежать в ванной, которая является кошачьим туалетом. У моего кота была попытка превратить ванну в отхожее место, но я стала набирать в ванну воды и оставлять на целый день. Кот пару раз влетел в воду и желание гадить в ванной пропало.
    Я вообще закрывала ванную. Так она нашла умывальник в кухне Так что уж лучше так. Тем более мы все равно скоро ванну менять будем и все переделывать. У нее не будет выхода вернуться опять на мисочку.

    А вот другая ходит только в любимую мисочку при любых условиях
    Изображения
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Тем более мы все равно скоро ванну менять будем и все переделывать. У нее не будет выхода вернуться опять на мисочку.
    Это вы так думаете! А как кошка, знает о ваших планах?
    Иначе новую ванну будет ооочень жалко!
    Пока не поздно, лучше приучать ее к нормальному лотку!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  11. Вверх #71
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Это вы так думаете! А как кошка, знает о ваших планах?
    Иначе новую ванну будет ооочень жалко!
    Пока не поздно, лучше приучать ее к нормальному лотку!
    А мы возьмем и душ вместо ванны поставим
    А если серьезно, то ей очень песок нравится. Она во время ремонта туалета рабочим постоянно сюрпризы оставляла.
    Или попробуем наполнитель. Может он ей тоже понравится.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Народ, а на сколько реально хватает наполнителя из силикатных гранул? И как его комкование?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #73
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    знаешь, смотря на какой попадешь. было дело начала покупать селикет , вначале нравится. потом едва неделю выдерджала горшок был весь мокрый. Испортились. Потом купила Трикси, жемчужины ... они не сильно любили его. потому что звук им неприятен. Перешла обратно на грунт обычный

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Моему тоже не понравился. Купила в одноразовой картонной упаковке на кот было обещано 2 недели удовольствий и отсутствие запаха. Вид у нее через 3 дня был жуткий, а через 5 дней кот демонстративно нагадил в кухонном ящике с запасами кульков, полотенец и всякой мелочи. Вернулись к обычному наполнителю(((

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Моему тоже не понравился. Купила в одноразовой картонной упаковке на кот было обещано 2 недели удовольствий и отсутствие запаха. Вид у нее через 3 дня был жуткий, а через 5 дней кот демонстративно нагадил в кухонном ящике с запасами кульков, полотенец и всякой мелочи. Вернулись к обычному наполнителю(((
    Нас смущал адский грохот этого наполнителя ночью. Уж очень он громко шуршит,когда коха делает свои дела в нем. Так что перешли опять на "Барс", "МАкс"- дешево и сердито!

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    это вам крупно повезло! или дождик не зверский был. а вообще ветеринар говорил что им он желудок как лезвие режет.
    Мой тоже было дело нажрался. так пока маа поняла чего он язык весь высунул, потеряла 3 года жизни и тут благополучно на свет он воспроизвел обратно дождик
    Наша съела не дождик, а завязочку для пицы(типа ленточек для цветов).
    И что вы думаете, она выблевала все это дело, теперь я понимаю(после ваших рассказов),что мы еще легко отделались. Теперь ленточки прячем
    Ну их нафиг ...

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Уважаемый Скептик! Вы писали, что пользуетесь прессованными стружками. Вы их покупаете в магазине, как здесь сообщали об опилках, или еще где-то? Меня интересуют большие количества опилок или стружек. Есть ли в оптовой продаже прессованные и почем?

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    А мне вот песок Барс ну совсем не нравится. Пока был котенок, еще ничего, а теперь у меня две кошки, одной 4, второй 2 года, запах не убивается вообще. Поэтому мы купили два лотка (вроде такие как на фото выше) - там внешний как лоток, а сверху сеточка, кошки одобрили. А наполнитель беру исключительно в гранулах, причем лучше - в шариках, а не в кусочках. Названий, балда, не помню Просто беру всегда в зоомагазине в "Солнечном" (на Черемушках), там сначала привозили импортный голубой такой, его хватало стабильно на месяц, потом был красный, вот тот, про который выше писали, что на 2 недели с картонным лотком, но мы всегда брали большой и недели на 3 хватало, потом появлялся запах, сейчас он всегда есть в Вузовском. А в последний раз в том же "Солнечном" взяли какой-то Cat-Step, написано, цитирую, "представляет собой коллоидную форму кварца", хотя по виду ничем от прошлых не отличается. Жалко, что тоже не шариками, те лучше всех были.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  19. Вверх #79
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    стружка действительно убивает запахи. Но у меня лично вся квартира пахла деревом. и ужасно разносится по квартире

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Мои кошки ходят в лотки с кэтсаном, комкующимся. Кэтсанов два вида бывает - белые - впитывающие и желтые - комкующиеся. Вот комкующийся очень нравится. Никакого запаха, никакого грохота, 3 моих котосемьи (всего 11 хвостов) исправно ходят в кэтсан. Огромный его плюс в том, что по сравнению с барсом он не пылит и лучше комкуется. Раньше пользовались Барсом, но за день-другой-третий все вокруг кошачьего туалета покрывалось тонкой пылью от этого наполнителя. Замучился часто убирать эту пыль и перешел на кэтсан. А вот кото-детей к лотку приучаю на кэтсане впитывающем. Он не комкуется и поэтому, если котенок проглотит пару кусочков - ничего плохого не будет, т.е. желудок ему не забъется глиной. Потом, когда котячья деточка поймет для чего лоток и будет правильно его пользовать - тогда переходим на комкующийся.


Ответить в теме
Страница 4 из 94 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения