Тема: Огород на подоконнике

Ответить в теме
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 855
  1. Вверх #801
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от чайка 4 Посмотреть сообщение
    Как базилик, петрушку сеять ? Какая глубина для семян и размер тары ? В грунт сеять и дома ? Какая земля? У меня для рассады .
    В инете вычитала глубина тары должна быть от 10 см , желательно -15 см Землю купила для рассады , сеяла в горшки .
    Петрушка моя растет , выбросила первые настоящие листочки , радуюсь петрушке высаженной кустиком с корешком , срежешь веточку - пахнет, с базара - не так
    Никогда не спорьте с идиотами


  2. Вверх #802
    Постоялец форума Аватар для чайка 4
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    В инете вычитала глубина тары должна быть от 10 см , желательно -15 см Землю купила для рассады , сеяла в горшки .
    Петрушка моя растет , выбросила первые настоящие листочки , радуюсь петрушке высаженной кустиком с корешком , срежешь веточку - пахнет, с базара - не так
    Петрушка в горшке дома растет ? А Я купила семена петрушки и как посадить не знаю.

  3. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Елена, за корень не скажу (Хотя теоретически, прищипывают его, для того что-бы корни росли не в глубь а в ширь. а вообще я корень, не прищипываю, но сажу в огород), а пикировать можно, когда есть два настоящих листика ( те которые показываются после всходов называются семядольные.)
    Подскажите,огурцы тоже с 2 листиками можно пикировать и пересаживать,за 2 недели такие большие уже.
    И еще по 5 литровым баклажкам хочу рассаживать и на балкон,не тесно в будущем будет?
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  4. Вверх #804
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от чайка 4 Посмотреть сообщение
    Петрушка в горшке дома растет ? А Я купила семена петрушки и как посадить не знаю.
    Я пока не знаю , какой будет моя петрушка с семян , пока в процессе роста . Посеяла в горшок глубиной 15 см , присыпала землей , через 2 недели взошла .
    Никогда не спорьте с идиотами

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Всем привет! Меня интересует вопрос, как формировать кусты карликовых помидор, типа балконного чуда? В нете пишут про обрезания пасынков, но у нас их нет. 2 куста уже около 80 см ввысь выросли. Один куст сегодня упал, видимо слабая корневая система. Хорошо, что упал при мне. Поставил палочку в ведро и привязал стебель. На всех фото эти кусты маленькие, а просто так резать верх не хочется. Кто-то может пошагово расписать или ссылку на толковое видео дать?

  6. Вверх #806
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Подскажите,огурцы тоже с 2 листиками можно пикировать и пересаживать,за 2 недели такие большие уже.
    И еще по 5 литровым баклажкам хочу рассаживать и на балкон,не тесно в будущем будет?
    Вообще-то огурцы не очень любят пикирование. Если это неизбежно, то считается оптимально на 5-7 день после всхода. Если в 5-литровую баклажку посадить 1 огурец, то тесно ему не будет. Главное, чтобы земля хорошая была и про подкормки не забывать.

  7. Вверх #807
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    попросили разместить)
    Первый городской телеканал для съемок программы ищет одесситов, которые выращивают у себя в квартире овощи. Есть желающие показать и рассказать о своем маленьком огороде?)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  8. Вверх #808
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    Если будут желающие, проанонсируйте, пожалуйста, дату и время передачи. Тоже интересно

  9. Вверх #809
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    пока,увы,желающих нет.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  10. Вверх #810
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    пока,увы,желающих нет.
    Та не сезон, где ж они летом были?

  11. Вверх #811
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    рано ещё)даже те кто дома выращивают овощи цветы,семена будут сеять не раньше декабря-января,я думаю

  12. Вверх #812
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Просто делюсь опытом.Так получилось, что в прошлом году летом у меня урожай бул совсем маленький, "погорели". И я посадила еще одну партию уже в конце лета. С наступлением морозов занесла в комнату с балкона. Всю зиму они зеленели на подоконнике, а как солнца стало больше, то "зацвели", "заколосились" . И ранней весной уже снимала урожай "озимых" помидор.
    В этом году пропробую, не знаю. как получится, отопление только вчера включили, подмерз немного.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  13. Вверх #813
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    Девочки, а когда можно посадить на окне всякую зеленушку, чтобы она давала урожай, а не просто взошла и , как былинки, стояла ?

  14. Вверх #814
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Просто делюсь опытом.Так получилось, что в прошлом году летом у меня урожай бул совсем маленький, "погорели". И я посадила еще одну партию уже в конце лета. С наступлением морозов занесла в комнату с балкона. Всю зиму они зеленели на подоконнике, а как солнца стало больше, то "зацвели", "заколосились" . И ранней весной уже снимала урожай "озимых" помидор.
    В этом году пропробую, не знаю. как получится, отопление только вчера включили, подмерз немного.
    Как опыляли помидоры?

  15. Вверх #815
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда можно посадить на окне всякую зеленушку, чтобы она давала урожай, а не просто взошла и , как былинки, стояла ?
    Как то у меня с петрушкой не сложилось , надо много солнца , а где его взять , летом- деревья , зимой - солнце редко. Оставила с лета на зиму , посмотрим выживут или нет .
    Никогда не спорьте с идиотами

  16. Вверх #816
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    Как опыляли помидоры?
    Немного постукивала по черешку цветков. А так больше ничего.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  17. Вверх #817
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Немного постукивала по черешку цветков. А так больше ничего.
    А чем-то накрывали, чтобы пыльца не разлетелась или нет? И как часто нужно постукивать?

  18. Вверх #818
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    А чем-то накрывали, чтобы пыльца не разлетелась или нет? И как часто нужно постукивать?
    Нет ничем не накрывала. Постукивала, как видела. что цветок распустился 1 или 2 раза всего.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  19. Вверх #819
    Постоялец форума Аватар для EKV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Нет ничем не накрывала. Постукивала, как видела. что цветок распустился 1 или 2 раза всего.
    Спасибо и ещё интересует, стебли нужно подрезать, как-то формировать? Я свои не подрезал, так один вырос почти на 2 метра. Остальные 50-70 см примерно. Наверняка в пакетик продавец подсыпал какие попало семена. Не помню сейчас откуда производитель. У вас какие по высоте кусты? Фото бы посмотреть Может семена попрошу если есть? И сколько примерно с куста собрали кг или шт?

  20. Вверх #820
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от EKV Посмотреть сообщение
    Спасибо и ещё интересует, стебли нужно подрезать, как-то формировать? Я свои не подрезал, так один вырос почти на 2 метра. Остальные 50-70 см примерно. Наверняка в пакетик продавец подсыпал какие попало семена. Не помню сейчас откуда производитель. У вас какие по высоте кусты? Фото бы посмотреть Может семена попрошу если есть? И сколько примерно с куста собрали кг или шт?
    Да я не такой уж специалист. Они бы и без меня выросли.
    У меня по росту до 1 метра бывают. Не формирую. Фото нет.С куста выходит от 5 до 50 шт.
    Мне подруга свои помидоры на "воспитание" оставила. Так они сейчас цветут и плодоносят. Стебли ооочень длинные, пока даже не знаю, как их пристроить. Фото скину в выходные.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.


Ответить в теме
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения