Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 439 из 449 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 8964
  1. Вверх #8761
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    884
    По-японски «итинити иссёку» значит «один день – одна еда».

    Старинная японская мудрость гласит, что мясо придает силы, но только если употреблять его не чаще раза в неделю.


    Бесполезно принимать лекарства: сохраняйте кальций в костях самым простым и действенным способом – ходите пешком и регулярно тренируйтесь.


    "Метод Нагумо. Японская система питания, которая поможет снизить вес, вернуть молодость кожи и улучшить здоровье за 4 недели" Ёсинори Нагумо


  2. Вверх #8762
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157

    По умолчанию Фумио Сасаки «Прощайте, вещи! Новый японский минимализм»

    Отклонения от привычного порядка или какие-либо иные изменения необходимы людям, чтобы распознавать стимулы. Вот почему мы часто перестаем испытывать удовлетворение после того, как некоторое время обладаем чем-то, что хотели получить. Казалось бы, изначальное желание выполнено, однако наш мозг признает отсутствие вариативности, как только мы привыкаем к вещи. Новизна свежего стимула изнашивается, данный предмет становится привычной частью нашей жизни, и теперь мы уже воспринимаем его как должное. Утратив ощущение новизны, желанная вещь в конечном итоге надоедает нам. Огромная сила этого эффекта способна отравить любое удовольствие.

    Следует попытаться сократить все несущественное, чтобы суметь оценить то, что для нас действительно драгоценно, — такова простая идея, которую можно применить к любому аспекту нашей жизни.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  3. Вверх #8763
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,480
    Репутация
    81784

  4. Вверх #8764
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    884
    ...самое прекрасное в ней было то, что она смотрела жизни в глаза и, несмотря на то, чем швырялась в нее эта жизнь, никогда не переставала быть романтиком. Для этого нужно большое сердце.
    ***
    Мосты ведь нужны для того, чтобы сближать людей
    ***
    «В гавани кораблю спокойнее, но не для того он строился».

    Фредрик Бакман" Тревожные люди"

  5. Вверх #8765
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    29
    Склонив голову набок, она без всякой улыбки спросила:
    — Почему?
    Я смотрел ей в глаза.
    — Потому.
    — А-а, — сказала она. — Это очень хорошая причина.

    ©️Э.Сигал "История любви"

  6. Вверх #8766
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,996
    Репутация
    389545

    По умолчанию "Пионовая беседка" Лиза Си

    Рисунок - это форма, лишённая тени или отражения, а сон - тень или отражение
    без формы. Скорее, это даже иллюзия, а не сон.



    Добродетельной женщиной может считаться только невежественная женщина.



    Говорят, что смерть меняет жизнь, а конец - это начало нового.



    Мы поддаемся самообману, чтобы не потерять лицо, стараемся верить в хорошее
    и продолжаем идти вперед, попав даже в безвыходное положение.



    Сочинительство можно уподобить рождению детей.



    В жизни многие вещи происходят по расписанию, нравится нам это или нет.



    Как можно отказаться от мечты, когда наша судьба так печальна?



    Каждое супружество рождает шесть чувств - любовь, привязанность, ненависть, горечь, разочарование и ревность.



    Пролитую воду не соберёшь. Счастье - это всего лишь случайность.



    Все женщины сомневаются.



    Моё главное желание, так же как и желание всех женщин и девушек, заключалось в том, чтобы меня услышали.



    Все вещи, не нашедшие покоя, кричат об этом.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #8767
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    884
    Человек познается по глупым поступкам. Замужество, деньги, карьера – это стереотипы биографии. А вот глупый поступок – он всегда только твой.

    Леонид Филатов «Сукины дети»

  8. Вверх #8768
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1461
    Я знаю, Вы любите готовить. А известно ли Вам, что Шамс сказал, будто мир – огромный котел, в котором варится нечто великое? Пока еще нам неизвестно, что именно варится в нем. Но все, что мы делаем, чувствуем и думаем, входит в это варево. И нам надо спросить себя, что мы добавляем в котел? Не добавляем ли мы обиды, злобу, гнев, жестокость? Или мы добавляем в котел любовь и гармонию?
    А как насчет Вас, дорогая Элла? Что, на Ваш взгляд, вы добавляете в похлебку, которую варит человечество? Когда я думаю о Вас, то сам добавляю в нее широкую улыбку.
    Правило номер тридцать девять: “Если меняются части, целое остается неизменным. Вместо одного негодяя, покидающего мир, на свет рождается другой. Вместо каждого доброго человека, покидающего мир, на свет рождается другой. Поэтому не только ничто не остается постоянным, но и ничто никогда по-настоящему не меняется. Вместо суфия, который умирает, где-нибудь на свете является другой суфий”.

    Наша религия – это религия любви. Мы все соединены цепью сердец. Если одно звено рвется, в другом месте является еще одно звено. Когда умер Шамс из Тебриза, появился другой “Шамс” – другого возраста и под другим именем.
    Имена меняются, приходят и уходят, однако сущность остается той же.
    Сорок правил любви Элиф Шафак
    Кусаюсь

  9. Вверх #8769
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Из всех этих историй следовало, в сущности, простое: даже самые искренние здесь — слабые и грешные люди, способные и на подлость, и на предательство, и на любой человеческий грех. И это бы было ничего, но ведь в отличие от тех, кто жил за монастырской оградой, эти, эти учили других. Батюшки, из которых один был… а другой… требовали от других, точно таких, как они, грешных людей, приезжавших в монастырь за советом мирян, невозможного. Проповедовали им бескорыстие, жертвенность, целомудрие, любовь к ближнему и Богу в непосильных пределах, точно забыв оборотиться на себя…


    Правила заключались в следующем. Встречаться раз в год. Это было правило номер один.
    — Я понял, понял. Значит, и каяться придется всего раз в год? Так ли? Но тогда давай уж подгадаем наши встречи под чистый понедельник! — язвил он, натягивая рубашку и пока лишь посмеиваясь, еще не ведая, что она всерьез, она правда надеется их исполнять. — Под начало Великого поста, а? К Пасхе как раз хватит времени очиститься.

    Майя Кучерская Химия «жду»

  10. Вверх #8770
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    884
    Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.
    Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.
    Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.
    Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.
    Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.
    И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.
    Макс Фрай "Кофейная книга"

  11. Вверх #8771
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1461
    Тут же таинственный незнакомец сделал ему предложение, которое окончательно сразило его.
    — Пойдемте со мной, и я сделаю вас продавцом грез.
    Это приглашение лишило покоя миллионы нейронов интеллектуала.*
    Вдруг одержимый поднялся и увидел отверстие в правой ушной раковине Чудотворца. В страстном порыве юноша вставил палец ему в ухо. Реакция Чудотворца была мгновенной.
    — Изыди, сатана! Это тело тебе не принадлежит! — пронзительно закричал он.
    Система засорила воображение людей и привела к потере их творческих проявлений. Они редко удивляли себе подобных, редко дарили подарки не в праздничный день, редко реагировали на напряженные ситуации не так, как обычно. Редко задействовали свой интеллект для того, чтобы оценить какое-либо общественное событие с иной точки зрения. Они были пленниками и не знали этого.
    «Продавец грез» Августо Кури
    Кусаюсь

  12. Вверх #8772
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,996
    Репутация
    389545

    По умолчанию Юрий Нагибин "Эхо"

    Всё очень просто: горы отзываются только чистым и честным…
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #8773
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,480
    Репутация
    81784
    Любая система образования неизбежно является отражением общества, которое ее создало, разработало и внедрило.

    УМБЕРТО ЭКО, ЖАН-КЛОД КАРЬЕР,
    "Не надейтесь избавиться от книг!"

  14. Вверх #8774
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,996
    Репутация
    389545

    По умолчанию "Пьер и Жан" Ги де Мопассан

    Возможно ли, чтобы женщина никогда никого не любила?



    - Какая гадкая штука жизнь! Если тебе и выпадает немного счастья,
    за него потом дорого приходится расплачиваться.



    Никогда не забывайте, молодой человек, что талант, по выражению Бюффона, — только
    длительное терпение. Работайте.



    Различие нашего зрения, слуха, обоняния, вкуса создает столько истин,
    сколько людей на земле.



    Художник, рисуя наш портрет, не показывает же нашего скелета.



    Однажды вечером отец задал ему вопрос:
    - Какого чёрта ты ходишь с такой похоронной миной? Я замечаю это уже не первый день.
    Пьер ответил:
    - Это потому, что меня подавляет тяжесть бытия.



    Самое мудрое, что можно сделать, — это жить в своё удовольствие. Мы
    не вьючные животные, а люди. Когда родишься бедняком, нужно работать,
    и, что поделаешь, приходится работать! Но когда имеешь ренту — черта с два! Каким нужно быть дуралеем, чтобы лезть из кожи вон.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #8775
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Совершая ошибку, мы расплачиваемся за нее множеством способов. Иногда осознание и признание помогают нам получить прощение, но без искупления оно недорого стоит.

    Ричард Мэйсон "Тонущие"

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2021 в 20:28 ----------

    — Доставлять радость друзьям — значит доставлять радость себе.

    Ричард Мэйсон "Тонущие"

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2021 в 21:10 ----------

    Двадцать лет — время для переустройства, реорганизации и переосмысления действительности после сражений и пламенных сомнений юности.

    Ричард Мэйсон "Тонущие"

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2021 в 21:26 ----------

    Одно я знаю точно: есть такие двери в человеческой душе, которые лучше держать закрытыми.

    Ричард Мэйсон "Тонущие"

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2021 в 22:07 ----------

    ложь подобна прутьям клетки, со временем они становятся все более прочными. Как только клетка будет окончательно готова и пространство вокруг тебя замкнется прутьями, ты погиб.

    Ричард Мэйсон "Тонущие"

  16. Вверх #8776
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159,245
    Репутация
    406542
    В воздухе царит аромат теплого хлеба, смешанный с запахами круассанов, сдобы, шоколада и, возможно, даже клубники. Только вдохнув все это, я уже прибавила три килограмма веса.
    Жиль Легардинье "Не доверяйте кошкам"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  17. Вверх #8777
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,480
    Репутация
    81784
    Бесполезное это дело: дураков учить все равно что мертвых лечить.

    НИКОЛАЙ ЛЕСКОВ
    "Соборяне"

  18. Вверх #8778
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179993
    "Ни одна дверь на свете не закрывается навсегда".

    (Макс Фрай "Наваждения")

    "Всякий мыслящий человек знает, что жизнь - неразрешимая загадка; остальные тешатся вздорными выдумками да ещё попусту волнуются и выходят из себя".

    (Теодор Драйзер "Финансист")
    Все люди разные-один я одинаковый.

  19. Вверх #8779
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,480
    Репутация
    81784
    — Вы, ваше высокородие, изволите говорить, не мое это дело народ разгонять... Хорошо-с... А ежели беспорядки? Нешто можно дозволять, чтобы народ безобразил? Где это в законе написано, чтоб народу волю давать? Я не могу дозволять-с. Ежели я не стану их разгонять, да взыскивать, то кто же станет? Никто порядков настоящих не знает, во всем селе только я один, можно сказать, ваше высокородие, знаю, как обходиться с людями простого звания, и, ваше высокородие, я могу всё понимать.
    ...Взяло меня зло. Обидно стало, что нынешний народ забылся в своеволии и неповиновении, я размахнулся и... конечно, не то чтобы сильно, а так, правильно, полегоньку, чтоб не смел про ваше высокородие такие слова говорить... Погорячился, ваше высокородие, ну да ведь без того нельзя, чтоб не побить. Ежели глупого человека не побьешь, то на твоей же душе грех. Особливо, ежели за дело... ежели беспорядок...

    АНТОН ЧЕХОВ,
    "Унтер Пришибеев"

  20. Вверх #8780
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    22
    Тот, кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда все, что придет потом, покажется вам приятной неожиданностью.

    Эрих Мария Ремарк

    "Триумфальная арка"


Ответить в теме
Страница 439 из 449 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения