Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 451 из 1763 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 501 551 951 1451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 35245
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #9001
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    Да, для этого надо иметь скажем так некоторую наглость и уверенность в себе. А после родов да и если еще и первые роды многие девочки в таком состоянии, что "на меня не так посмотрели и не так ответили" превращается в трагедию с нервами нехваткой молока и прочего.
    Да и все равно, даже когда тебе наплевать на то, что какая то нянечка каждый раз что то "вякает", настроение портится ты тоже должна что то "вякнуть" в ответ, ну или промолчать но все равно неприятно
    Плюсану!
    И очень жаль, что в детском отделении позволяют себе "не так смотреть и отвечать". Вроде ж на работе люди.
    Знаю, как сделать жизнь лучше! Хочешь мотивации и денег - пиши в ЛС.


  3. Вверх #9002
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    дык а в чем проблема-то? Прикатили в детское и идите хоть по-большому, хоть по-маленькому, я вообще не понимаю трагедии в стиле "на меня не так посмотрели и не так ответили", оставить на время процедур или туалета вы право имеете и наплевать кто и что говорит, тем более нянечка, великий начальник.
    Поддерживаю вот этот вариант.
    Я вот человек очень ранимый и стеснительный. Но именно девочки и тетеньки в детском были для меня самым большим счастьем и помощью в роддоме. Я даже домой не хотела подольше выписываться
    А вот соседки, как раз, могли и матом покрыть за просьбу присмотреть за ребенком 10 минут.
    языком болтать - не мешки таскать

  4. Вверх #9003
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Девочки, спорить не буду, надоело. Вы в РД (после родов) проводите 5 дней, всего лишь, впереди у вас с малышом целая жизнь, если для вас хорошее отношение младшего персонала настолько важно, тогда будет очень сложно общаться дальше с педиатрами, медсестрами и вообще любой поход в поликлинику будет превращаться в "трагедию с нервами нехваткой молока и прочего". Это ваш ребенок, а для них это конвейер и ежедневная рутина, тут уж ничего не поделаешь, и не только в РД такое отношение, вам ли не знать.
    Мы сейчас медосмотр перед школой проходили, так поверьте мне, в РД был рай и отношение замечательное по сравнению с тем, что переживаешь пока не получишь заветную карточку со всеми подписями.
    Так что ждать особенного отношения можно сколько угодно, его не будет, расстраиваться по этому поводу? ИМХО - глупо, даже после родов, когда эмоции зашкаливают. РД вообще такое заведение, что при желании, всегда и в любом его работнике можно найти негатив. Больше на эту тему рассуждать не буду, это личное дело каждого.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  5. Вверх #9004
    Посетитель Аватар для -=Destiny=-
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    488
    Репутация
    234
    Девочки кто в чем лежит в палатах? Специальные ночнушки для кормления кто то покупал?

  6. Вверх #9005
    Посетитель Аватар для Эммм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от -=Destiny=- Посмотреть сообщение
    Девочки кто в чем лежит в палатах? Специальные ночнушки для кормления кто то покупал?
    Покупала просто новую ночнуху на брителях, что удобно было масю кормить, ну и потом чтоб в повседневной жизни доносить. Мне было удобно.

  7. Вверх #9006
    Постоялец форума Аватар для Амалька
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от -=Destiny=- Посмотреть сообщение
    Девочки кто в чем лежит в палатах? Специальные ночнушки для кормления кто то покупал?
    я с первой покупала эту ночнушку, сейчас купила себе шортики и маечку, чтобы жарко не было , сиську так же легко можно достать)))))))
    У меня двойное счастье в дочке и сыночке!

  8. Вверх #9007
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Амалька Посмотреть сообщение
    я с первой покупала эту ночнушку, сейчас купила себе шортики и маечку, чтобы жарко не было , сиську так же легко можно достать)))))))
    Намного красивее роженицы смотрятся в брючных пижамках =) Когда я рожала в 2008, неадекватные санитарки за пижаму могли и поругать, был стандарт "рубаха + халат" О_о
    В 2012 уже фасон рубашек "баба на чайник" практически не встречался, 70% были в пижамках =)
    Дамы, единственно что... Подумайте, стоит ли вообще одевать в общие палаты или в коридоры мини-шортики, из которых торчат после родов прокладки со всеми сопутствующими. Посетители рожениц, особенно посторонние мужчины, с непривычки пугаются очень-очень-очень сильно.
    языком болтать - не мешки таскать

  9. Вверх #9008
    Постоялец форума Аватар для TаtiTаtа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от -=Destiny=- Посмотреть сообщение
    Девочки кто в чем лежит в палатах? Специальные ночнушки для кормления кто то покупал?
    Я в обычной ночнушке со съемными бретельками. В палате в шортах могу ходить и в лифчике для кормления.
    Кстати, рекомендую одноразовые трусики, отличная вещь, полностью в сеточку ( как шортики выглядят) и мягкусенькие, нигде не давит ничего и не парит, ставлю в них прокладку сенни и отлично!
    Последний раз редактировалось TаtiTаtа; 12.08.2013 в 14:11.
    -140 и вечное лето

  10. Вверх #9009
    Постоялец форума Аватар для Амалька
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от IulSi Посмотреть сообщение
    Намного красивее роженицы смотрятся в брючных пижамках =) Когда я рожала в 2008, неадекватные санитарки за пижаму могли и поругать, был стандарт "рубаха + халат" О_о
    В 2012 уже фасон рубашек "баба на чайник" практически не встречался, 70% были в пижамках =)
    Дамы, единственно что... Подумайте, стоит ли вообще одевать в общие палаты или в коридоры мини-шортики, из которых торчат после родов прокладки со всеми сопутствующими. Посетители рожениц, особенно посторонние мужчины, с непривычки пугаются очень-очень-очень сильно.
    ну есть же и приличные модели, не обязательно , когда все наружу. каждому свое, у каждой есть глаза и свое мнение на этот счет.
    У меня двойное счастье в дочке и сыночке!

  11. Вверх #9010
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Девочки, спорить не буду, надоело. Вы в РД (после родов) проводите 5 дней, всего лишь, впереди у вас с малышом целая жизнь, если для вас хорошее отношение младшего персонала настолько важно, тогда будет очень сложно общаться дальше с педиатрами, медсестрами и вообще любой поход в поликлинику будет превращаться в "трагедию с нервами нехваткой молока и прочего". Это ваш ребенок, а для них это конвейер и ежедневная рутина, тут уж ничего не поделаешь, и не только в РД такое отношение, вам ли не знать.
    Мы сейчас медосмотр перед школой проходили, так поверьте мне, в РД был рай и отношение замечательное по сравнению с тем, что переживаешь пока не получишь заветную карточку со всеми подписями.
    Так что ждать особенного отношения можно сколько угодно, его не будет, расстраиваться по этому поводу? ИМХО - глупо, даже после родов, когда эмоции зашкаливают. РД вообще такое заведение, что при желании, всегда и в любом его работнике можно найти негатив. Больше на эту тему рассуждать не буду, это личное дело каждого.
    Я снова просто не могу не плюсануть!
    Роддомовское отношение в сравнении с другим - это курорт, рай и розы. И в Роддоме №5 персонал еще довольно вежлив и заботлив.
    Вот во 2 детю моей подруги запулили прививки не смотря на такой высокий титр желтушки, и капельницы от этой же желтушки. В РД 5 грели лампой, от капельницы уберегли.
    Да что говорить, если в той же детполиклиники моего месячного младенца с температурой 37,2 пытались запугиваниями запихнуть в жуткую нищенскую горбольницу в парке Шевченко, чтобы показатели койкомест поднять и фактически без повода обколоть его антибиотиками с текстом "печень для того и нужна, чтобы от антибиотиков чистить, а кишечник потом за год восстановим". Никогда не забуду, как я со слезами стояла у этой больницы в этом парке и по телефону с неонатологом, между прочим, роддома, решала, есть ли на самом деле показания для больницы с имеющейся клинической картиной.
    языком болтать - не мешки таскать

  12. Вверх #9011
    Посетитель Аватар для IulSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Амалька Посмотреть сообщение
    ну есть же и приличные модели, не обязательно , когда все наружу. каждому свое, у каждой есть глаза и свое мнение на этот счет.
    Конечно, есть модели просто отличные! А, может я вообще перепутала. Прокладки при поворотах и даже небольших наклонах видны не из-под шортиков, а из-под вот этих полиэстеровых мини-ночнушек "секси-свидание, дефиле от душа до кровати".
    Да, если честно, и мужчины, есичо, потерпят.

    Цитата Сообщение от TаtiTаtа Посмотреть сообщение
    Я в обычной ночнушке со съемными бретельками. В палате в шортах могу ходить и в лифчике для кормления.
    Кстати, рекомендую одноразовые трусики, отличная вещь, полностью в сеточку ( как шортики выглядят) и мягкусенькие, нигде не давит ничего и не парит, ставлю в них прокладку сенни и отлично!
    Оу, а я так и не поняла, какой в них смысл...Вобщем, как и в спец послеродовых прокладках, молокоотсосах и прочих девайсах. Трусики, помню, накупила на первые роды, да так все и повыбрасывала после вторых уже. Чота прокладки в них держались плохо, вот лично у меня. Так что такое, имеет смысл одни купить попробовать, если что еще докупить.
    языком болтать - не мешки таскать

  13. Вверх #9012
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от -=Destiny=- Посмотреть сообщение
    Девочки кто в чем лежит в палатах? Специальные ночнушки для кормления кто то покупал?
    после родов на столько все равно во что одеваться. мне удобней просто ночнушка,спец. достает пуговицами
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  14. Вверх #9013
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    подскажите,а какая допустимая норма желтушки и потеря веса?хотят зафигачить прививки,а я сомневаюсь.из-за своего неумения кормить пошла чуток желтушка и губки обезвожены(
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  15. Вверх #9014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    А кто знает,как сейчас обстоят дела с палатами на двоих и люкс?легко попасть? И вообще какое количество этих палат люкс?

  16. Вверх #9015
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    подскажите,а какая допустимая норма желтушки и потеря веса?хотят зафигачить прививки,а я сомневаюсь.из-за своего неумения кормить пошла чуток желтушка и губки обезвожены(
    в рд у них спец аппарат есть-меряют попросите померять.потеря веса от 5 до 10 процентов.при желтухе ни в коем случае не делать гепатит
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  17. Вверх #9016
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от kchakurda Посмотреть сообщение
    А кто знает,как сейчас обстоят дела с палатами на двоих и люкс?легко попасть? И вообще какое количество этих палат люкс?
    ситуаци\ каждый день меняется.это уже после родов по месту решается
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  18. Вверх #9017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Добрый вечер!!Девочки кто рожал у Шаповал Н.В. ,напишите пожалуйста сумму благодарности!Заранее спасибо!!

  19. Вверх #9018
    Постоялец форума Аватар для TаtiTаtа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    1151
    Девули, тут недавно хвалили Евгению Михайловну, которая расцеживает,дайте пожалуйста номер телефона ее, очень надо!
    -140 и вечное лето

  20. Вверх #9019
    Частый гость Аватар для Ласка777
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    660
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от TаtiTаtа Посмотреть сообщение
    Девули, тут недавно хвалили Евгению Михайловну, которая расцеживает,дайте пожалуйста номер телефона ее, очень надо!
    Девочки, и мне, пожалуйста-пожалуйста)))

  21. Вверх #9020
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Евгения Михайловна: 0503439743. 7193712


Ответить в теме
Страница 451 из 1763 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 501 551 951 1451 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения