Тема: ЭКОдеревня или дауншифтинг по-одесски

Ответить в теме
Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1134
  1. Вверх #921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    а в чем выражена духовная деградация?


  2. Вверх #922
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Хороший вопрос: в чем выражена духовная деградация у бомжей?
    Знаете, хотелось бы общаться с ментально близкими товарищами, а не отвечать на глупости разные. Я пасую и уехал.

  3. Вверх #923
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    я думаю это многое объясняет http://ru.wikipedia.org/wiki/Эскапизм

  4. Вверх #924
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    276
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Это прямо свинство какое-то..Я понимаю, что человек такое животное, что может приспособиться к любым условиям. Освенцим, Майданек, Бухенвальд и ГУЛАГ тому доказательства... Но сознательно цивилизованному человеку, горожанину, компьютерщику и т.д. заганять себя в такие условия-уму не постижимо... Ну пускай он с тараканами в голове, жена ему под стать, два сапога пара., но как обьяснить позврослевшим детям, почему они благодаря своим родителям живут не так, как их однокласники, однокурсники, друзья.
    Я сниму шляпу перед сельским пареньком и девчёнкой, бросившим село, имея нулевые стартовые условия, приехавшимив город в поисках лучшей жизни, коим надоело скотское существование.
    Я понимаю тех горожан кто переезжает в село в поисках душевного благополучия, чистой природы, но создав себе бытовые условия на уровне городской квартиры.
    Но наоборот, имея в городе всё и вернуться к первообытному строю, к уличному продуваемыми всеми ветрами перекосившемуся туалету за 20м от дома, к миске с водой-альтернативе душевой кабинке -это похоже на какое-то психическое отклонение.
    Достаточно в картину мира внести только одно составляющее, что система ЖКХ построенная в СССР неминуемо разрушится на Украине (первые звонки Алчевск, Киев этой зимой) и почему-то метод Кошастого перестаёт быть идиотским. А если добавить надвигающееся обрушение экономики ... ну там 100 ярдов внешнего долга (только в этом году ярдов 20 по процентам отдавать), снижение спроса на украинский метал, повышение цен на газ... и сразу возникает вопрос, а за что я деньги плачу за комуналку, куда идут мои налоги и зачем мне ходить на работу. К этому следует добавить вопросы, а почему мой ребёнок тратит время на школу если его там ничему не учат (ещё раз перечитываем только внимательно текст по ссылке) я своего вынужден дома доучивать, чего не было в СССР и про медицину можно тоже спросить, продолжать будем? И какую такую культур мультур нам в городе дают что человек отказавшийся от телевизора записывается в придурки (заметим Кошастый от инета не отказался). Его дети воспитываются двумя родителями, играют на свежем воздухе, с животными. Т.е. обладают тем о чём городские дети мечтать не могут. Ой точно у них нет приставок сим сити и дома 2 как они без этого будут жить ума не приложу. Главное что у них есть. Это крыша над головой, еда на столе. Информация для ума и практическое применение своим рукам. Нет яда в виде системы образования, медицины, телевизора. Люди не вырастут с осознаванием что "за всё надо платить", а вырастут в парадигме "всё что мне нужно я могу сделать сам", видимо в этом дело?
    Последний раз редактировалось segun76; 19.02.2012 в 17:26.

  5. Вверх #925
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    А в результате этой деградации хвосты не вырустут и шерстность не повысится?
    Вы как хотите, но я , как говорил професор Преображенский, обедать хочу в столовой, а работать в кабинете..
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  6. Вверх #926
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    segun76 я вас во многом могу поддержать. но.если бы мы сейчас были бы на форуме города Алчевск, Кривого рога,Токмак или Александрии итд итп. Мы живем в Одессе в городе больших возможностей. если человек здесь не смог устроить свою жизнь, то в деревне он не сделает этого и подавно.

  7. Вверх #927
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Original Посмотреть сообщение
    Морозы как морозы, примерно так же, как в городах, только больше снега и сильнее ветер. Город он все-таки сам себя греет, чистит, от ветра защищает. Все знакомые мне дауншифтеры живут-поживают нормально, в зимнем "полусонном" режиме. Я тоже инеем не покрылся, к пониженной температуре в доме давно адаптировался.

    Если слишком долго готовиться к переезду и "копить бабло" с запасом на все худшие случаи, то можно так застрять в этом всем, что переезд окажется в вечном "потом".
    То, что в городе заработать легче - конечно, факт. Но и потратить значительную часть - тоже легче. Да и кто сказал, что нужно всегда делать выбор в пользу того, что легче?..
    Original скажи пожалуйста почему ты адаптируешься к пониженной температуре, а не предпримешь что либо для поднятия температуры в жилище

  8. Вверх #928
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Неужели меня одного эти обыватели кумарят?

  9. Вверх #929
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    Неужели меня одного эти обыватели кумарят?
    я думаю все проблемы в вашем диагнозе https://forumodua.com/showthread.php?t=929896 http://ru.wikipedia.org/wiki/Дромомания обратите внимание как четко здесь описана причина того что вам хочется поменять место жительства

  10. Вверх #930
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    кстати интересная ссылочка с портала фрилансеров( горячо любимой профессии дауншифтеров) http://kadrof.ru/st-downshifting.shtml

  11. Вверх #931
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от zhigaloff Посмотреть сообщение
    кстати интересная ссылочка с портала фрилансеров( горячо любимой профессии дауншифтеров) http://kadrof.ru/st-downshifting.shtml
    Дешевый копирайт человека, который не потрудился ознакомиться с темой, прежде чем воять текст. Я тоже в своё время тексты писал на фрилансе, 500-700 у.е. в месяц спокойно зарабатывались. При 4-5 часах работы. Так вот я такой же текст отрерайчу за полчаса и получу 3 бакса. При этом мне не обязательно будет понимать, кто такие эти хитрые шифтеры. Лучше уж сами приведите аргументы, чем подсовывайте мне тухлые статьи.


    Цитата Сообщение от zhigaloff Посмотреть сообщение
    я думаю все проблемы в вашем диагнозе https://forumodua.com/showthread.php?t=929896 http://ru.wikipedia.org/wiki/Дромомания обратите внимание как четко здесь описана причина того что вам хочется поменять место жительства
    Очень-очень низко пали. ОКР никак не коррелирует с потребностью жить на природе. Товарищь, Вы не там ищите блох, лучше собаку Вашу обследуйте на этот предмет. Лично мне не надо никуда уезжать или переезжать, от прошлого бизнеса осталось пару объектов по области, куда я могу поехать в любое время. Сейчас я так и живу, когда много работы в городе - сижу тут. Когда сезонка закончилась - еду к себе в село. И там и там жить получается как-то, не умираем.

    Надоело мне что-то реагировать на этот махровый троллизм. Может тактику всё-таки смените? Кстати, я еще не курю, не пью этиловый растворитель, денатураты не пью также, ну и уж тем более линеечку 646 и 647 тоже не употребляю. А еще не ем мясо и теста. При этом чувствую себя прекрасно и просто замечательно. Наверное, тоже слабость какая-то или болезнь, да? Может подлечиться надо??? Телек начать смотреть, пивас по пятницам жрать как простолюдин замшелый, ну что еще - наверное начну тут по форум бегать и отщепенцев социальных атаковать, социофобов к железному ногтю прижимать, чтобы наконец к жизни то нормальной вернулись. Падлы какие а, что возомнили о себе, панки засратые. )))))))))

  12. Вверх #932
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    вроде у вас все нормально, не пьете ,не курите,мясо не едите,не балуетесь. отчего же вас кумарит? меня например не от кого и не отчего не кумарит. а если мне что то надоедает,то я этого не делаю, а не только говорю(пишу) об этом

  13. Вверх #933
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    276
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    А в результате этой деградации хвосты не вырустут и шерстность не повысится?
    Вы как хотите, но я , как говорил професор Преображенский, обедать хочу в столовой, а работать в кабинете..
    Т.е. читать материал по ссылке лениво, а с чем вы тогда спорите?

    Vir> 1) Вы предвидели мировой глобальный кризис. Расскажите, пожалуйста, как, по Вашему мнению, будут развиваться события дальше

    (сразу поправка к вопросу. Я не предвидел (я вам не гадалка), я спрогнозировал. Это раз. Два – то, что принято сейчас называть кризисом (события в 2008 году) – это вовсе не тот кризис, о котором я говорил; это не более чем его легкие предвестники, рябь на воде накануне шторма. С этой позиции называть 2008 год кризисом – нельзя. Тот кризис, о котором я говорил, еще не начался).

    Точного, детального прогноза не может дать НИКТО. Это принципиально невозможно. Сложно даже дать крупноблочный прогноз – например, будет ли горячая мировая война или нет. Попробовать сформулировать можно только самые общие черты развития будущего. Такие, которые совершенно неизбежны, и произойдут при любом варианте развития событий. Итак, по моему мнению:

    1) современная финансовая система доживает последние годы, а то и месяцы, ее полный распад и связанный с ним хаос мы увидим в ближайшее время (это зависит от скорости развития событий, но даже при самом медленном варианте это не затянется больше чем на несколько лет).

    2) вне зависимости от развития событий с финансами, в ближайшие годы закончится доступ основных масс населения (которые сейчас этот доступ имеют) к дешевым ископаемым ресурсам, в первую очередь энергоресурсам . Скорее всего, это будет происходить синхронно с развитием событий на финансово-экономическом фронте (по сути, финансы есть лишь отображение ресурсных процессов; иначе – Америка владеет достаточно хорошо магией финансов, чтобы длить нынешнее состояние еще неограниченно долго. Ну какая разница, сколько она должна миру – 15 триллионов или 150 триллионов – если ни ту ни ту сумму отдать принципиально нельзя, а весь мир согласен и дальше ее кормить? Но вот с ресурсной стороны эта ситуация никак не может длиться неограниченно). Скорость этого процесса сложно сейчас оценить, но весь путь будет пройден никак не дольше чем за ближайшие 15-20 лет. Возможно – быстрее. Этот процесс вызовет крах нашей привычной цивилизации, в основе которой лежит потребление дешевых (акцентирую внимание на этом важном слове – дешевых) ископаемых энергоресурсов.

    2а) с этим непосредственно связано и будущее нарастание дефицита продуктов питания для широких слоев населения, в том числе в тех странах где о таком дефиците ныне живущие люди и слыхом не слыхивали. В том числе и у нас. Вплоть до катастрофического. Начало этого процесса может опередить даже финансовые события. (Собственно, сейчас, в начале 2011, мы его начинаем наблюдать ).

    3) как следствие этого – население земного шара в ходе этого процесса, в ближайшие десятки лет сократится с нынешних 6.5-7 млрд до 1-2 млрд (возможно меньше); так как нынешняя численность человечества обеспечивается именно широким использованием ископаемой энергии; без него – она будет ограничена "донефтяным" уровнем, который (на начало 20 века) как раз где-то столько и составлял.

    4) естественным, "мирным" путем за такой срок такое сокращение произойти не может; следовательно, неизбежны такие явления как голод; эпидемии; войны; и любое их сочетание .

    5) у оставшейся части населения – изменится демографическая структура. Откатившись опять же приблизительно на "донефтяной" уровень – на 80-90% крестьян – 10-20% горожан (разумеется, так будет не везде сплошняком; имеется в виду средний, "типичный" случай. Но мы в него практически наверняка попадаем) .

    Под горожанами имеются в виду все те, кто не принимает непосредственного участия в производстве продуктов питания для себя (в отличие от крестьян, которые живут на земле и непосредственно производят продукты питания). Это вовсе не значит, что эти горожане будут иметь уровень потребления и комфорта сравнимый с сегодняшним.

    У этих 10% горожан занятия будут совершенно не такие как у нынешних. Среди них будет властная элита, силовики и войска (ну куда без них), и ремесленники, непосредственно производящие некие материальные ценности. Широких слоев общественных паразитов – людей с высоким уровнем потребления, не производящих никаких материальных ценностей, а лишь сомнительной ценности услуги (офисных работников, многочисленных чиновников) – не будет. Так что, с учетом разрушения городской инфраструктуры, жизнь оставшихся горожан будет ничем не легче и не комфортней, чем крестьян.

    Vir> чего нам ждать в ближайшее время,

    В любой момент – дальнейшего углубления (возможно катастрофического, возможно просто быстрого) финансово-экономического кризиса. Массовой безработицы, и всего что с этим связано. Как следствие этого, через некоторое время – нарушения работы важнейших систем жизнеобеспечения населения, а именно (в городах) – систем ЖКХ, и (в целом по стране) – агропрома и транспорта, что приведет к невозможности существования значительно части населения – а именно, больших и средних городов – в привычных условиях.

    Важная деталь, на которой надо сделать акцент. ЭТОТ кризис – не будет иметь длительности, пика, и окончания. Это будет гораздо большее чем просто кризис – это цивилизационный перелом. Нельзя сказать что "в таком-то году он кончится" – конца у него не будет. Это не очередной циклический кризис, который может продлиться пару лет, и даже не великая депрессия, которая может продлиться десяток лет. Переждать его – не получится; возврата к нынешнему уровню потребления, и нынешнему общественному укладу – не будет.

    Vir> в каком году придет крах нашей привычной цивилизации и конец городской жизни.

    Начало острой и всем заметной фазы краха может прийтись на 2011-2013 годы, крайне маловероятна затяжка еще на пару лет. Полностью этот процесс по всей планете может занять 15-20 лет.

    Vir> Есть ли какой-то шанс, что этого не произойдет?

    Никакого. Если не привлекать фантастических вариантов ("прилетит вдруг волшебник в голубом звездолете").

    Для России был бы шанс существенно сгладить плохой сценарий в случае немедленной автаркизации по Паршеву (см. книгу "Почему Россия не Америка"). Но это – тоже фантастика, по социально-политическим причинам.

    Для Украины, не обладающей собственными ресурсами, и этого варианта нет.

    Vir> 2) Как вы видите будущее человечества после краха <городской цивилизации>? К каким политическим, социальным и культурным изменениям это приведет?

    Частично ответ дан в вопросе 1. Прогнозировать более детально социальные, а тем более культурные и политические изменения – нереально. Сказать можно только то, что границы возможного расширяются шире всяких мыслимых пределов. Вполне возможно, что эти изменения мы сейчас просто не можем вообразить, или назвать привычными словами – капитализм, феодализм, рабовладение.

    Надо понимать, что грядущий этап в истории человечества – уникален, аналогов не было НИКОГДА, начиная с неолита. Последний раз человечеству пришлось сокращаться из-за исчерпания кормовой базы именно тогда – когда из-за истребления крупных животных (наиболее известные из которых – мамонты, но их было множество видов – т.н. мегафауна) закончилась эпоха загонной охоты, и человечество сократило свою численность в несколько десятков раз – причем это был катастрофичный процесс, с потерей социальных и культурных достижений того времени. Лишь спустя много тысяч лет началось освоение новых экологических ниш, с расширением кормовой базы и численности популяции – когда началась эпоха земледелия и скотоводства.

    С тех пор человечество ТОЛЬКО расширяло свою кормовую базу, за счет освоения новых видов ресусов. Важнейшие вехи этого пути – одомашнивание (доместификация) ряда животных и растений, освоение новых территорий, освоение новых материалов (металл), и наконец в последние века – освоение ископаемых источников энергии и использование их для производства продуктов питания. Важнейший этап последнего – это механизация и химизация сельского хозяйства, произведенная в последние 100 лет за счет исключительно освоения нефти.

    Все это время человечество или медленно росло; или быстро росло в момент активного освоения нового ресурса (каковой рост мы видим в 20 веке – с 1.5 млрд до 6.5 млрд). Потому что практически всегда находилось в процессе освоения новых видов ресурсов, а старые тоже особенно никуда не девались. И вот сейчас впервые ему предстоит резко сокращаться за счет исчезновения одного из важнейших ресурсов, используемых в настоящий момент.

    (Добавлю – что нефть это далеко не единственный важный ресурс, который сейчас близок к исчерпанию – есть и другие, просто нефть самый заметный. Подробнее это изложено у Пономаренко в "Проблеме 2033", не буду ее пересказывать, кто не читал – рекомендую прочитать).

    Поскольку этот момент в истории человечества уникальный – никакие исторические аналогии не работают, и давать адекватные прогнозы, тем более детальные – просто нереально. Вообще футурология – очень стремное занятие, предсказывать будущее даже в русле устойчивого процесса почти невозможно (об этом неплохо изложено у Кирилла Еськова в "Наш ответ Фукуяме"). А уж тем более на таких переломных моментах..

    Vir> Как будет развиваться технический прогресс?

    Отчасти отвечено выше. Фиг его знает как он будет развиваться.

    Добавлю еще несколько соображений.

    Ну во-первых, техническая цивилизация никуда не исчезнет в ближайшие 50 лет. Ресурсы будут добываться, заводы работать, продукция выпускаться. Исчезновение широкого доступа к дешевым ресурсам – вовсе не означает, что не будет никакого доступа, ни к каким ресурсам. Однако удорожание и сокращение добычи – приведет к сильному сокращению объема выпускаемой продукции (в десятки и сотни раз), и сильному ее удорожанию. Как следствие – она станет во много раз менее доступной широким массам населения, то есть сильно изменится структура спроса. (Этот процесс полным ходом пошел уже сейчас. В развитых странах больше еды выбрасывается, чем съедается; что не мешает неграм в Африке умирать от голода миллионами. В тех же развитых странах медицине "для богатых" вполне доступны операции уровня трансплантации сердца; что не мешает бедному населению этих стран умирать от аппендицита (да, да, это я про Америку; не говоря уже о тех же неграх в Африке). Что в свою очередь сильно изменит структуру мировой промышленности и ассортимент выпускаемой продукции. (В плане промышленных товаров этот процесс уже тоже идет полным ходом и хорошо заметен – например, раньше металл был принципиально дешев, его не ценили, сейчас же каждая железка, если она не нужна, заботливо собирается в металлолом – так как денег стоит. Раньше отслужившие свое корабли не резали на металл, а затапливали в море – это было выгодней. Сейчас же их водолазами поднимают и режут на металл). В будущем мы будем свидетелями гораздо более разительных изменений в соотношении привычных ценностей.

    Естественно, сохранится промышленность далеко не везде – не во всех странах, не во всех регионах – а там, где ее сохранение будет наиболее предопределено условиями мирового кризиса. Возможно – отчасти в Китае, если в ходе кризиса Китаю удастся захватить мировое господство и переориентировать на себя потоки ресурсов. Предпосылки к этому есть.

    Это все, само собой, повлияет и на ход технического прогресса. А вот КАК повлияет – я бы сейчас не рискнул давать вообще никаких прогнозов. Можно конечно высказать общеразумные предположения, что будет движение в сторону большей энергоэффективности, долговечности, и вообще полезности продукции; но как будет на самом деле – бог его знает. Опыт показывает, что далеко не всегда делается то, что надо было бы делать по уму.

    А вот чего НЕ произойдет точно? Я считаю, что с вероятностью, близкой к 100%, научно технический прогресс НЕ пойдет по мейнстримному пути, описанному в фантастике. Возможно, будет что-то другое (напомню, события последних 20 лет – тотальную доступность персональной мобильной связи, компьютерных технологий и глобальных информационных сетей – не предсказал ни один фантаст или футуролог). Однако, можно уже не ожидать, что человечество освоит термоядерную энергию, или будет осваивать космос.

    DV> Уровень устойчивости современной цивилизации гораздо выше, чем кажется. Ученые обязательно что-нибудь придумают.

    Можно конечно посчитать, что я негативист и отъявленный пессимист. Просто в настолько жизненно важных вопросах, я считаю, и надо быть если не пессимистом, то как минимум реалистом; "ура-оптимизм" тут совершенно неуместен. Можно ли судьбу своих детей доверять тому, что "кто-то когда-то, может быть, что-то придумает"? А во-вторых, есть важные нюансы, которые обычно не учитывает никто, когда рассматривает тему, ссылаясь на решенные проблемы, вроде гор лошадиного навоза на улицах, и множества телефонисток. Всю историю научно-технического прогресса (ВСЮ – от неолита до наших дней) этот прогресс шел на фоне увеличения потребления ресурсов, главным образом энергетических, и освоения новых типов этих ресурсов. Если брать последний, наиболее значительный этап прогресса – то весь он проходит на фоне увеличения потребления нефти, которую сейчас планета потребляет в количестве свыше 4 млрд тонн в год. Мы приближаемся к уникальной в истории человечества точке – впервые потребление ресурсов будет снижаться, причем насильственным путем – просто по их недостатку. В этих обстоятельствах ссылаться ни на какие исторические прецеденты нельзя. Ну а логический анализ показывает что без глобальных негативных процессов обойтись никак не получится, а все кто утверждает обратное, так или иначе основываются или на исторических прецедентах (с крайне спорной аналогией – навоз и телефонисток с исчерпанием сравнивать неправомерно), или на утверждениях, сводящихся к фразе "кто-то что-то придумает", модифицированной одним словом, так чтобы получилась фраза "кто-то что-то ОБЯЗАТЕЛЬНО придумает". Тогда как вместо "обязательно" правомерно там вставлять не более чем "возможно", и возможность эта не более чем теоретическая. При том что даже "возможно" тут не спасает – ну допустим, вдруг резко будет решена энергетическая проблема, снимется вопрос недостатка нефти – а куда денется вопрос истощения пахотных земель (сейчас резко дорожает пшеница и прочие зерновые во всем мире, как раз по этой причине)? куда денется вопрос недостатка питьевой воды, за которую скоро будут воевать? куда денется вопрос демографический и медицинский (это я говорю только об абсолютно реальных проблемах, не говоря о фантастике вроде глобального потепления). Этак понадобится чтобы "вдруг" решилось сразу много проблем – и тут уже ни один здравомыслящий человек не станет утверждать что такое "вдруг" возможно.

    – Ну издохнет завтра Пиндостан, сгинет Стаб. фонд и прочая блистающая чепуха. Ну и хрен с ним. Все, что наворовано за последние годы превратиться в черепки, ну и? Мир скинет с шеи кровососа, что в этом плохого? Мы под шумок своих перевешаем, что плохого-то?

    И не говорите.

    Я вкратце освещу.

    1) мир находится на пике потребления нефти. Вот, прямо сейчас, начиная с 2006 года.

    2) любое сокращение потребления нефти и других ископаемых – даже на проценты, не говоря о десятках процентов – приведет к системному кризису (не финансовому!) – с буквальным голодом.

    3) финансовый кризис США неизбежно приведет к минимум нескольколетнему хаосу в глобальной финансовой системе и международной торговле.

    4) большинство государств в мире плотно завязаны на международную торговлю в плане обеспечения себя самым необходимым. Пример – большинство западных стран импортируют нефть, большинство нефтедобывающих стран импортируют продовольствие. Поэтому с финансовым кризисом в мире сложится ситуация, когда одним позарез нужна нефть, но кто ее продаст за фантики, у других безработные рабочие руки, но их нечем загрузить, и т.д. Чем сильней страна участвует в международном разделении труда, тем ей будет хуже, даже при самом умном правительстве.

    5) также практически все поголовно страны завязаны на международную торговлю в плане технического обеспечения инфраструктуры. Ну к примеру, большинство комбайнов у нас импортные. Не подвозить к ним запчасти ровно один год – и две трети из них будут не на ходу (я знаю о чем говорю, сам составлял список один раз). Т.е. первый год кризиса будет усугублен стремительным разрушением инфраструктуры и техники. Это касается (очень даже сильно) и инфраструктуры добычи и транспорта нефти и других ресурсов – что еще больше усугубит кризис.

    Вам недостаточно?

    Вообще, сценарий "скинуть с мировой шеи кровососа и зажить дальше счастливо" был бы вполне осуществим, хоть и после прохождения десяти-двадцатилетнего кризиса, в ходе которого всем достанется. Но – только если бы под финансовым кризисом не зрел ресурсный. Тут 10-20 годами по любому не отделаешься, и обратно на прежние позиции не вернешься

  14. Вверх #934
    Посетитель Аватар для KSV-1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    65
    Ув.segun76, прочитал ваш доклад... Скажите как вы вообще с этим живёте?

  15. Вверх #935
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    http://inwfs.com.ua/market/293-2011-01-31-11-50-33.html вот так вот с этим и живут. это наш менталитет. спят и видят когда это все произойдет. когда можно будет взять калаш и поставить к стенке олигарха,причем не разбираясь как он их заработал. есть бабки значит кровосос. ни один не предложил собраться и инвестировать деньгами или трудом какое нибудь сельхозпредприятие. спят и видят себя с оружием в руках. не удивлюсь если это последствие пристрастия программистов к играм типа Сталкер

  16. Вверх #936
    Посетитель Аватар для KSV-1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от zhigaloff Посмотреть сообщение
    http://inwfs.com.ua/market/293-2011-01-31-11-50-33.html вот так вот с этим и живут. это наш менталитет. спят и видят когда это все произойдет. когда можно будет взять калаш и поставить к стенке олигарха,причем не разбираясь как он их заработал. есть бабки значит кровосос. ни один не предложил собраться и инвестировать деньгами или трудом какое нибудь сельхозпредприятие. спят и видят себя с оружием в руках. не удивлюсь если это последствие пристрастия программистов к играм типа Сталкер
    Будем надеяться что таких людей раньше к стенке поставят.

  17. Вверх #937
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    276
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от KSV-1 Посмотреть сообщение
    Ув.segun76, прочитал ваш доклад... Скажите как вы вообще с этим живёте?
    Мда, разговор зрячего со слепым утомляет. Начнём от печки, чей доклад?

  18. Вверх #938
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    276
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от zhigaloff Посмотреть сообщение
    http://inwfs.com.ua/market/293-2011-01-31-11-50-33.html вот так вот с этим и живут. это наш менталитет. спят и видят когда это все произойдет. когда можно будет взять калаш и поставить к стенке олигарха,причем не разбираясь как он их заработал. есть бабки значит кровосос. ни один не предложил собраться и инвестировать деньгами или трудом какое нибудь сельхозпредприятие. спят и видят себя с оружием в руках. не удивлюсь если это последствие пристрастия программистов к играм типа Сталкер
    Не не, вам с вашими фантазиями сюда. http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

  19. Вверх #939
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    segun76 вы это читали?

  20. Вверх #940
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    и стало мне интересно, ху из Паршев и о чем он пишет. в одной из глав я прочитал про мандарины привитые на трифолиуме. и стало мне очень интересно, что это за зверь такой трифолиум. и вот на что я наткнулся http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/133559/55/Smirnov_-_A_chem_Rossiya_ne_Nigeriya_.html


Ответить в теме
Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения