Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 5 из 481 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 9616
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от LFran4eska Посмотреть сообщение
    вчера у них небыло говорили давно нет !
    Ну скажем так..я был ооочень настойчив. Нашли.


  2. Вверх #82
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    А что значит сама не отключается? Это если вовремя не отклячить йогурт перекиснет???
    Именно так. Нужно просто засекать время. Я включала таймер на духовке.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #83
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Очень прикольно, а у Тефалей значит выключается как положено?! Видела в интернете, что к ним идёт книжечка с рецептами, что в ней интересного?

  4. Вверх #84
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Тефаль вроде сильно высокую температуру нагоняет, при которой полезные бактерии умирают.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Эта модель в Украину не поставляется. я узнавала.
    чего не поставляются? у меня такая. сама не отключается.

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,954
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    чего не поставляются? у меня такая. сама не отключается.
    А они у себя на сайте пишут что отключается сама....,вот развод один.

  7. Вверх #87
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А что, проблема нажать кнопку и отключить? Все равно нужно поставить готовый йогурт в холодильник, иначе процесс пойдет и дальше. Так что функция автоотключения - абсолютно лишняя в йогуртницах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Очень прикольно, а у Тефалей значит выключается как положено?! Видела в интернете, что к ним идёт книжечка с рецептами, что в ней интересного?
    Тефаль отключается сам примерно через час после включения. Остается только через нужное время остановить рост бактерий, поставив готовый продукт в холодильник. Все Мулинексы, которые мне встречались - без автоотключения. Это был последний ключевой аргумент ПРОТИВ.

    В книжке рецептов к Тефалю нет ничего интересного
    Как готовить йогурт с фруктами или мюсли - каждый сам догадается А я все равно все делаю не по этой книжке, поэтому для себя я там ничего интересного не почерпнула, все только опытным путем.

  9. Вверх #89
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    А я всё взвесив, таки решила брать Мулинекс. Если Тефаль отключается через час, то похоже что она нагревает продукт сильнее, может даже губительно для некоторых бактерий. А автоотключенние,кажется всё-таки бесполезная функция.Читала что если хочется жидкого йогурта нужно отключить раньше, а если густого позже,и тем более обязательно потом всё в холодильник, так что отключать йогуртницу самой, по настроению,не проблематично надеюсь.

  10. Вверх #90
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Купили! В Мегамаксе на проспекте Шевченка они есть, и Мулинекс и Тефаль. Я взяла Мулинекс за 190 грн. После выходных будем пробовать. Всем спасибо за помощь в выборе и в поиске. Теперь давайте делиться рецептами(хатя не так уж широко поле действий) и другими хитростями с йогуртами.

  11. Вверх #91
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    После выходных будем пробовать.
    Не хотите, чтобы "прослабило" на выходных?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #92
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Не хотите, чтобы "прослабило" на выходных?

  13. Вверх #93
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    41
    Вчера вечером забацал первую партию. 4 баночки с закваской из Активии, 4 - из канадского йогурта. Сегодня утром всё чудесно загустело и я его отправил в холодильник. Пробовать будем вечером. Но по запаху йогурт из Активии пахнет Активией, а йогурт из канадского порошка слегка отдаёт молоком.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    тоже вчера сделали первый раз. Правда молоко жена взяла домашнее, кипяченное. И он как по мне получился жирноват немного И еще бухнула 2 ампулы наринэ на литр молока. Но ниче так, есть можно

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Seriy13 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером забацал первую партию. 4 баночки с закваской из Активии, 4 - из канадского йогурта. Сегодня утром всё чудесно загустело и я его отправил в холодильник. Пробовать будем вечером. Но по запаху йогурт из Активии пахнет Активией, а йогурт из канадского порошка слегка отдаёт молоком.

    Если делаете йогурт из на закваске из канадского йогурта, то очень вкусно получается с ванилью. У всех Активий действительно довольно едкий запах, который передается потом всему готовому продукту. Исключение - активия без добавок, в зеленых баночках/бутылочках. Я ее чаще всего и использую.

  16. Вверх #96
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Если делаете йогурт из на закваске из канадского йогурта, то очень вкусно получается с ванилью. У всех Активий действительно довольно едкий запах, который передается потом всему готовому продукту. Исключение - активия без добавок, в зеленых баночках/бутылочках. Я ее чаще всего и использую.
    Я именно на такой и делал.

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    я вот все это почитала, и чето понять не могу. Я хочу йогуртницу брать только по той теме, что йогурт магазинный и не пахнет живыми бактериями. А тут, оказывается, все делают йогурт из того же магазинного йогурта. что-то тут не то. Не лучше ли брать в поликлиниках Симбитер, и изготавливать на нем? Или, может, есть какая-то Активия, которая полезная?

  18. Вверх #98
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ~LISKA~ Посмотреть сообщение
    я вот все это почитала, и чето понять не могу. Я хочу йогуртницу брать только по той теме, что йогурт магазинный и не пахнет живыми бактериями. А тут, оказывается, все делают йогурт из того же магазинного йогурта. что-то тут не то. Не лучше ли брать в поликлиниках Симбитер, и изготавливать на нем? Или, может, есть какая-то Активия, которая полезная?

    Сам был удивлён, но если из Активии получается хорошая закваска, значит это живой и полезный продукт. Никто ж не готовит закваску из йогуртов с 6-тимесячным сроком хранения ибо там всё мёртво.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от ~LISKA~ Посмотреть сообщение
    я вот все это почитала, и чето понять не могу. Я хочу йогуртницу брать только по той теме, что йогурт магазинный и не пахнет живыми бактериями. А тут, оказывается, все делают йогурт из того же магазинного йогурта. что-то тут не то. Не лучше ли брать в поликлиниках Симбитер, и изготавливать на нем? Или, может, есть какая-то Активия, которая полезная?
    Ну почему же из магазинного йогурта? есть еще Наринэ в ампулах, бактерии в чистом виде. Лацидофил и канадский йогурт - тоже отличные бактерии.
    Активия и Актимель со сроком годности около месяца тоже содержат помимо консервантов те же бактерии. Пока для себя не могу объяснить тот факт, что этот йогурт хорошо сквашивается, несмотря на такой срок годности. Но факт остается фактом.
    Не хотите брать магазинные йогурты - всегда есть альтернатива!

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Наконец купили сегодня йогуртницу! Теперь возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста, а если я хочу добавить, например, фрукты или сахар (просто у меня дочка ооочень привередлива в еде и я боюсь, что она просто откажется его кушать если он не будет сладким), то когда это делать? Я имею в виду, до того, как ставить в йогуртницу или после приготовления?


Ответить в теме
Страница 5 из 481 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения