Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 5 из 924 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 18463
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Там где можно сэкономить, человек, который умеет экономить будет экономить. Лох же платит везде и всегда. Я еще не страдал угрызениями совести по поводу того, что недодал пару копеек гос. структурам, причем тем, которые имеют народ везде и всегда и в любых позах. И это даже без этой темы.


  3. Вверх #82
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26842
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Там где можно сэкономить, человек, который умеет экономить будет экономить. Лох же платит везде и всегда. Я еще не страдал угрызениями совести по поводу того, что недодал пару копеек гос. структурам, причем тем, которые имеют народ везде и всегда и в любых позах. И это даже без этой темы.
    Лернер, ты не прав.
    Хотя, если ты именно тот, о ком я думаю, то становится ясно, откуда растут ноги у твоих понятий... Что ж, школы жизни у всех разные.
    Насчет экономить - это да, это нужно. Но разница между экономией и воровством очень большая. И неважно, у кого ты воруешь - у государства или у соседа.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  4. Вверх #83
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Там где можно сэкономить, человек, который умеет экономить будет экономить. Лох же платит везде и всегда. Я еще не страдал угрызениями совести по поводу того, что недодал пару копеек гос. структурам, причем тем, которые имеют народ везде и всегда и в любых позах. И это даже без этой темы.
    Это, уважаемый, воровство в чистом виде. Интересно, небось за пользование интернетом рассчитываешься вовремя. Иначе злой дядя провайдер отключит к чертовой бабушке. А за свет, воду, газ заплатит кто-то другой? Тот, кто по Вашему мнению лох. Следуя Вашей логике, уважаемый, те кто платят, лохи? Мне Вас искренне жаль. Узко мыслите.

  5. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Там где можно сэкономить, человек, который умеет экономить будет экономить. Лох же платит везде и всегда. Я еще не страдал угрызениями совести по поводу того, что недодал пару копеек гос. структурам, причем тем, которые имеют народ везде и всегда и в любых позах. И это даже без этой темы.
    Все до поры- до времени. У моих ОЧЕНЬ близких людей было устройство, о котором они молчали (пока петух в .... попу не клюнул) . Не говорили даже нам. Так к ним тоже пришли 3 человека. В обуви грязной, по коврам...нашли на балконе. штраф 8000 грн ( тогда такой штраф был). А главное, что устройство они благополучно сломали и не пользовались им почти 4 месяца. А там заметили колоссальную разницу. И решили проверить,а еще могли и соседи написать. штраф насобирать им все помогали- сумма ого-для пенсионеров. Им и скосили потом. Вывод- здоровье и хороший сон по ночам- главнее, а то экономите ну пусть 100 грн в месяц, а спите на нервах- вдруг и к вам придут. Если нет денег- то можно и заяву накатать, а потом тихонько платить, ну так говорят, что отключать свет не станут.

  6. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Мы тоже, когда делали проводку хотели "схимичить" - пустить кабель на подвал в обход счетчика, но все-таки, подумав, решили сделать все через счетчик. И не жалею об этом. За свет плачу 120-130 грн/мес. Но зато сплю спокойно!

  7. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Что-то мы от темы отвлеклись. Я очень отрицательно отношусь к воровству в целом, а электричества в частности, о чем и писал в соответствующей теме. Но здесь речь идет о полностью беспричинном отключении электричества. Повторюсь, я не воровал электроэнергию и оплачивал вовремя, но мне в первый раз отключили, п.ч. по ошибке платежка из банка ушла не в тот РЭС, а через 4 года(!) мне опять отключили электричество все за ту же самую ошибочную платежку. Разве это не беспредел? Если первое отключение еще хоть как-то можно понять (РЭС думал, что я не заплатил), то сегодняшнее отключение ни в какие рамки не лезет. Как с этим бороться? Ну приеду я в Беляевку (прокатав 80км. и потратив день), решу вопрос, посижу неделю без электричества, а через год или два меня опять отключат из-за банковской ошибки 2005года. Какой выход? И, возможно, в РЭС меня разведут на деньги - как я смогу доказать, что четыре года назад меня отключили по ошибке и как доказать, что начальник дал устное распоряжение подключить бесплатно?
    Последний раз редактировалось Ва; 13.05.2009 в 22:17.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  8. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Что-то мы от темы отвлеклись. Я очень отрицательно отношусь к воровству в целом, а электричества в частности, о чем и писал в соответствующей теме. Но здесь речь идет о полностью беспричинном отключении электричества. Повторюсь, я не воровал электроэнергию и оплачивал вовремя, но мне в первый раз отключили, п.ч. по ошибке платежка из банка ушла не в тот РЭС, а через 4 года(!) мне опять отключили электричество все за ту же самую ошибочную платежку. Разве это не беспредел? Если первое отключение еще хоть как-то можно понять (РЭС думал, что я не заплатил), то сегодняшнее отключение ни в какие рамки не лезет. Как с этим бороться? Ну приеду я в Беляевку (прокатав 80км. и потратив день), решу вопрос, посижу неделю без электричества, а через год или два меня опять отключат из-за банковской ошибки 2005года. Какой выход?
    А в чём проблема? Я так поняла, что они просто "тупо" Вас отключили... без каких- либо документов, постановлений, составлений актов...? Так же "тупо" сами себя и включайте

  9. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Я так поняла, что они просто "тупо" Вас отключили... без каких- либо документов, постановлений, составлений актов...? Так же "тупо" сами себя и включайте
    Так они будут каждую неделю меня отключать, а я буду еженедельно по полтиннику алканавту платить? И они не отмотали провода на столбе, а тупо обрезали. Сегодня концов еще хватило подключить, а вот в следующий раз я уже полтинником не отделаюсь.

    И еще побаиваюсь, что бы они не впаяли штраф за самовольное подключение.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  10. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Так они будут каждую неделю меня отключать, а я буду еженедельно по полтиннику алканавту платить? И они не отмотали провода на столбе, а тупо обрезали. Сегодня концов еще хватило подключить, а вот в следующий раз я уже полтинником не отделаюсь.

    И еще побаиваюсь, что бы они не впаяли штраф за самовольное подключение.
    Аааа, ну тогда да... " тупик" какой-то , действительно( а штраф впаять действительно могут, это раз плюнуть..)

  11. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Это, уважаемый, воровство в чистом виде. Интересно, небось за пользование интернетом рассчитываешься вовремя. Иначе злой дядя провайдер отключит к чертовой бабушке. А за свет, воду, газ заплатит кто-то другой? Тот, кто по Вашему мнению лох. Следуя Вашей логике, уважаемый, те кто платят, лохи? Мне Вас искренне жаль. Узко мыслите.
    С одной стороны вы правы, с другой прав Лернер Дело в том, что когда вы платите за интернет например, там все по честному, а то, как гос структуры натягивают вас и остальных по поводу электроэнергии, воды и особенно отопления ! ( ох уж это отопление, я пол зимы платил сумашедшие деньги за холодные батареи ) , то тут просто грех не постаратся натянуть любимое государство в ответ. А уж пенсионеры с их мизерными пенсиями просто обязанны это делать Я лично не против, если какая то бабушка или дедок, будет так счетчик отматывать,что не они, а им РЭС должен будет еще приплачивать Естественно, при условии , что делать это они должны без ущерба для окружающих, а то некоторые Кулибины заземляют на трубы или батареи контакты так, что весь стояк током бьется
    Вперде Роисся!

  12. Вверх #91
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    ох, какая тут тема
    не далее как сегодня:
    нам недели 2 назад пришла квитанция -долг такой-то, отключим вас, коли не заплатите.
    у меня все оплачено за 10 дней до прихода кватинции
    сегодня на М.Арнаутской в расчетном отделе:
    да, оплату вашу мы видим, да вы нам ничего кроме текущей оплаты за май не должны, но вы уже внесены в список "отключение". Посему -платите по сегодняшний день, иначе вас никак из списка не убрать.
    То, что в список нас внесли после моей оплаты, то, что у меня есть на руках квитанция с печатями банка -ничего не меняет. Говорит: вам же все равно платить надо будет, вот сейчас и платите....
    а может я не собиралась до 30 мая ничего оплачивать....
    уроды, просто слов нет.
    пришлось оплатить, потому как очередь к зав.расчетного отдела - это не для бегущих на работу девушек, да еще и в положении....
    Последний раз редактировалось DinKartin; 15.05.2009 в 11:54.

  13. Вверх #92
    Новичок Аватар для Kiticat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от DinKartin Посмотреть сообщение
    ох, какая тут тема
    не далее как сегодня:
    нам недели 2 назад пришла квитанция -долг такой-то, отключим вас, коли не заплатите.
    у меня все оплачено за дней до прихода кватинции
    сегодня на М.Арнаутской в расчетном отделе:
    да, оплату вашу мы видим, да вы нам ничего кроме текущей оплаты за май не должны, но вы уже внесены в список "отключение". Посему -платите по сегодняшний день, иначе вас никак из списка не убрать.
    То, что в список нас внесли после моей оплаты, то, что у меня есть на руках квитанция с печатями банка -ничего не меняет. Говорит: вам же все равно платить надо будет, вот сейчас и платите....
    а может я не собиралась до 30 мая ничего оплачивать....
    уроды, просто слов нет.
    пришлось оплатить, потому как очередь к зав.расчетного отдела - это не для бегущих на работу девушек, да еще и в положении....
    Одним словом, уроды... В цивилизованной стране такая компания от судебных исков бы разорилась.

  14. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от DinKartin Посмотреть сообщение
    ох, какая тут тема
    не далее как сегодня:
    нам недели 2 назад пришла квитанция -долг такой-то, отключим вас, коли не заплатите.
    у меня все оплачено за дней до прихода кватинции
    сегодня на М.Арнаутской в расчетном отделе:
    да, оплату вашу мы видим, да вы нам ничего кроме текущей оплаты за май не должны, но вы уже внесены в список "отключение". Посему -платите по сегодняшний день, иначе вас никак из списка не убрать.
    То, что в список нас внесли после моей оплаты, то, что у меня есть на руках квитанция с печатями банка -ничего не меняет. Говорит: вам же все равно платить надо будет, вот сейчас и платите....
    а может я не собиралась до 30 мая ничего оплачивать....
    уроды, просто слов нет.
    пришлось оплатить, потому как очередь к зав.расчетного отдела - это не для бегущих на работу девушек, да еще и в положении....
    Была пхожая ситуация, в период, когда из за кризиса банки почему то тормозили с переводами денег за комунальные услуги, мне как то счет за четыре месяца оплаченных пришел. То есть деньги то я платил, но счет пислали и даже обещали отключать меня от электросети. Просто проигнорировал и все, через время деньги до них дошли. И вам советую не обращать на кажую бумажку с угрозами внимание, особвенно, если вы знаете, что все оплатили.
    Вперде Роисся!

  15. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    ...
    И еще побаиваюсь, что бы они не впаяли штраф за самовольное подключение.
    но с другой стороны... документов на отключение нет... значит ничего и не отключали...

  16. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Вселенная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    518
    Репутация
    451
    Года 1,5 назад знакомый электрик рассказывал про подобную выходку со стороны работников Южного РЭС.Он сдела заказчику всю электрику в кватрире.А делает он на совесть,потому и клиентов много.Через 2 месяца звонит ему этот человек в истерике,что у него комиссия из РЭС,что нашли левый свет.Тот приехал тут же.Выяснилось,что где то за неделю были в подъезде 2 проверяющих и крутились в щитке.А в тот день лифт не работал и вся эта "комиссия" не поленилась подняться на 8 этаж с проверкой.Они не расчитывали,что электрик так быстро приедет и покажет,что он знает как можно перекинуть клему на другой провод за 5 сек. Те уперлись и всё равно составили акт.Был суд,электрик был на нём.Повезло что у кого то то ли родственников,то ли знакомых судьи были похожие проблемы с работниками РЭС и дело выиграли электрик и его заказчик.Но это просто повезло,но сама процедура выставления на деньги работниками РЭС не нова,меняются только лица и немного дорабатываются сценарии.

  17. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    У моих знакомых была другая история.при плановой замене счетчика инспектора докапались до пломбы.Якобы снималась и собирались выписать штраф,причем не маленький.Это было типа офиса,промышленная группа учета.Были двое,один шумел,другой нормально разговаривал.В общем развели на 300 уе.Я со знакомыми даже поругался(ну типа).Что так повелись на развод.При новой пломбировке сорвать пломбу тяжело,пломба находится на тросике.Ее можно только перекусить.Но если приходят РЭсовцы надо по любому смотреть за ними.
    Еще по поводу штрафов.В дом на сухом лимане пришли три представителя РЭСа,юрист ,электрик и контролер.Лазили по чердаку,хозяева пенсионеры,РЭСовцы нашли какие то провода которые были примотаны к проводу до счетчика,просто примотаны.От куда это провода хозяева не знали.Они на чердак вообще сто лет не поднимались.В общем выписали штраф на 15 тыс грн.В РЭСе даже общаться не захотели,сказали платите штраф.Был суд,суд присудил 210 грн штрафа.Хотели судится дальше,но плюнули и заплатили 210 грн.
    Надо их не бояться,если и что то они выписали,щтраф, и вы уверены что не воровали,то ругаться можно и нужно,в плоть до суда.
    А по поводу выписных квитанций-это вообще песня,у меня все уплачено по апрель.Сейчас пришел счет с февраля по апрель и что у меня долг 300грн.
    Если придут отключать не дам,счетчик в квартире,пробки на парадной на высоте 3,5 м.Будут наглеть спущу с лестницы,во всех смыслах.

  18. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Что-то мы от темы отвлеклись. Я очень отрицательно отношусь к воровству в целом, а электричества в частности, о чем и писал в соответствующей теме. Но здесь речь идет о полностью беспричинном отключении электричества. Повторюсь, я не воровал электроэнергию и оплачивал вовремя, но мне в первый раз отключили, п.ч. по ошибке платежка из банка ушла не в тот РЭС, а через 4 года(!) мне опять отключили электричество все за ту же самую ошибочную платежку. Разве это не беспредел? Если первое отключение еще хоть как-то можно понять (РЭС думал, что я не заплатил), то сегодняшнее отключение ни в какие рамки не лезет. Как с этим бороться? Ну приеду я в Беляевку (прокатав 80км. и потратив день), решу вопрос, посижу неделю без электричества, а через год или два меня опять отключат из-за банковской ошибки 2005года. Какой выход? И, возможно, в РЭС меня разведут на деньги - как я смогу доказать, что четыре года назад меня отключили по ошибке и как доказать, что начальник дал устное распоряжение подключить бесплатно?
    Один выход,поднимать шум,чем больше шумите тем больше на вас обращают внимание.По правилам вас должны предупредить в письменной форме за ,по моему, неделю до отключения.Чем больше шума тем меньше с вами хотят иметь дела.

  19. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7926
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    С одной стороны вы правы, с другой прав Лернер Дело в том, что когда вы платите за интернет например, там все по честному, а то, как гос структуры натягивают вас и остальных по поводу электроэнергии, воды и особенно отопления ! ( ох уж это отопление, я пол зимы платил сумашедшие деньги за холодные батареи ) , то тут просто грех не постаратся натянуть любимое государство в ответ. А уж пенсионеры с их мизерными пенсиями просто обязанны это делать Я лично не против, если какая то бабушка или дедок, будет так счетчик отматывать,что не они, а им РЭС должен будет еще приплачивать Естественно, при условии , что делать это они должны без ущерба для окружающих, а то некоторые Кулибины заземляют на трубы или батареи контакты так, что весь стояк током бьется
    Бабушки идедушки как раз платят.А вот тех кто заземляет на трубы лупить нужно.У нас в парадной кто-то так балуется.Когда-то у нас в змеевике образовалась тонкая,как игла дырочка.Не от таких ли заземлений
    Боритесь-поборете!

  20. Вверх #99
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Надо их не бояться,если и что то они выписали,щтраф, и вы уверены что не воровали,то ругаться можно и нужно,в плоть до суда.
    А по поводу выписных квитанций-это вообще песня,у меня все уплачено по апрель.Сейчас пришел счет с февраля по апрель и что у меня долг 300грн.
    Если придут отключать не дам,счетчик в квартире,пробки на парадной на высоте 3,5 м.Будут наглеть спущу с лестницы,во всех смыслах.
    На всякое действие есть противодействие. Бояться никого не нужно вообще.
    Кстати, в счёте на оплату внизу есть окошечко, в которое самому можно занести свои показания и заплатить чётко по ним. Кроме того, справа внизу указан телефон РЭС по которому тоже можно сказать свои показания, и следующий счёт уже выпишут по ним. Только было бы желание заплатить.

    И так, к слову: обычно ведутся на всякие разводки те, у кого рыльце в пушку. Кто чётко знает, что у него всё в порядке никогда не ведётся ни на какие разводки.

  21. Вверх #100
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26842
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    С одной стороны вы правы, с другой прав Лернер Дело в том, что когда вы платите за интернет например, там все по честному, а то, как гос структуры натягивают вас и остальных по поводу электроэнергии, воды и особенно отопления ! ( ох уж это отопление, я пол зимы платил сумашедшие деньги за холодные батареи ) , то тут просто грех не постаратся натянуть любимое государство в ответ. А уж пенсионеры с их мизерными пенсиями просто обязанны это делать Я лично не против, если какая то бабушка или дедок, будет так счетчик отматывать,что не они, а им РЭС должен будет еще приплачивать Естественно, при условии , что делать это они должны без ущерба для окружающих, а то некоторые Кулибины заземляют на трубы или батареи контакты так, что весь стояк током бьется
    Во-первых, Облэнерго уже давно не гос. структура. Государственные - только все АЭС и 80% ТЭС (остальные 20% - Ахметова).
    Во-вторых, по поводу воровства. У тех же дедушек и бабушек в месяц нагорает до 100 кВт*ч, и они не заморачиваются отматывать. А отматывают как раз те, кто до фига потребляет (соответственно, высокий уровень жизни). Я вот не понимаю, ну неужели даже 400 кВт*ч/мес. (т.е. 100 грн.) - это такие уж огромные деньги, и они отделяют вас от нищеты????
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 5 из 924 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения