Тема: Парк "Победы"

Ответить в теме
Страница 5 из 116 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2301
  1. Вверх #81
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Да все правильно, табличка с надписью, кто присматривает за парком висит прямо на ограде прудов. Почему именно сейчас? Повторюсь, именно с 2007 года за парком реально стали смотреть - убирать по утрам гадюшник за посетителями, поставили мусорные баки, ухаживали за прудом, развели рыбу. Не было же никаких возмущений. Видимо, что-то все же изменилось
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    4е. Есть у парка администрация. По крайней мере была в прошлом месяце. В этом отгородилась камышовыми перегородками и всё - не добраться.

    Без детишек и без денег на остров не пускают днем,а вечером и утром не пускают вообще, даже когда аттракционы не работают. А там многие люди привыкли делать зарядку или просто сидеть под тенью деревьев. Это, по-вашему нормально?
    Искала - не нашла. Условно он подчинен Зелентресту. А так.......

    http://http://www.odessa.ua/parks/ - здесь про администрацию ни слова. Если у тебя есть их контакты - скинь в личку, плз. Мне и самой интересно их найти

    А про остров - я сообщила, что на Пасху за червонец пускали всех. Вот и все.
    Согласна, что это не нормально

  3. Вверх #83
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть их контакты - скинь в личку, плз. Мне и самой интересно их найти
    У нас всегда были одни контакты - заходишь за забор администрации парка и разговариваешь А сейчас все морозятся, вплоть до охранников.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Это КП «Сервисный центр», кроме прудов, еще, "занимается", водомерами и фонтанами, относится к отрасли ЖКХ.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Нет, это прекрасно в в любом другом парке или у моря, если созданны для этого условия Парк Победы -совершенно уникальная среда, которую нельзя портить ни аттракционами, ни лодочками, ни кафе, ни даже ларечками. Проблема именно в построении этого всего. В запахах, сливаемой воде, отсутствии туалетов и сточной канализации, близости кафе к водоему, подведении проводов э/энергии и и т.п.
    Это нормально в любом парке. Если побывать в одном из парков в ненавистных многим загнивающих из-за капитализации и смога США, то можно увидеть там ровно покошеную травку, отсутствие собачьих экскрементов через каждые два шага, чистые, убраные дорожки, также довольно старые и редкие деревья, при этом ларьки с кока-колой, стационарные мангалы для барбекю, площадки для спортивного отдыха и везде при этом чистенько. Почему? Во-первых, потому что те, кому положено следить там за порядком и чистотой это делают + благоустройство с умом (электричество под землей, мусорники, туалеты и т.д.), а во-вторых, хотя это равные по значимости вещи - культура самих людей, которые если приходят с собаками туда гулять, то убирают за ними все в кулечек, не оставляют кульки с использованой одноразовой посудой там где поели, не сидят с бутылками пива и не харкают каждые 2 секунды, не бросают окурки прямо где курили. Да много тут можно говорить, но проблема то ведь не в том, что там будет стоять кафешка со спиртным, а в том, какой культуры люди там будут собираться, что не будет это кафе следить за чистотой территории вокруг. Проблема ведь не втом, что где-то проведут провода, а в том, что их проведут на высоте 2 метра над землей вместо того, чтобы закопать.

  6. Вверх #86
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    RoadHog, может быть я бы с Вами и согласилась, ведь то, что Вы говорите вполне здраво. Если бы не одно но. Это был единственный парк города, не испорченный цивилизацией. Мест "культурного" отдыха у нас и так достаточно, а вот такой парк - один. Туда люди приезжают со всего города именно побыть вдали от всего этого.

    Если бы я была уверена, что все сделают "по уму", скорее всего не возражала бы, и даже, честно говоря, готова была бы платить за право погулять с собакой (как разрушительным факторм ) в таком парке.
    Но мы же с Вами прекрасно знаем, как и через что у нас все будет сделано. Повторюсь - канализации для слива грязной воды там не предполагается пока (по крайней мерее для нее не сделано выводов). Так что, водичка от мытья посуды и пола, с моющими средствами пойдет или в пруд или в почву. Вот это - страшно.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Товарищи, надо что-то делать!

    Может, на телеканал "Интер" обратиться, чтобы они показали сюжет в программе новостей?

  8. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    101
    Гурвица надо менять. Вот что надо делать.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Я предлагаю реальные меры, а не фантастические. На место одного Гурвица придет другой.

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    я в парке недавно был вечер.ком
    и что там опять не так?
    все ок, правда, *гламурная молодеж* из близлежащих сел, которому папа подарил свою шестеку, и он обмотал ее лампочками и тд, катается по парку...
    мне вроде бы говорили что там милиции немеряно, но я их не видел
    rb20e

  11. Вверх #91
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Да много тут можно говорить, но проблема то ведь не в том, что там будет стоять кафешка со спиртным, а в том, какой культуры люди там будут собираться, что не будет это кафе следить за чистотой территории вокруг.
    Для наших реалий именно в том и проблема, где будет стоять наливайка. Ибо люди тут везде наши, "высококультурных" афроамериканцев пока не заселили. И тут, возле кафе, стоящего посреди парка, будут собираться все "сливки" района. И именно возле этой наливайки будут пьяные посиделки, которые обязательно будут переростать в выяснения "кто кого не уважает". И эти люди, напившись пива, не пойдут через весь парк искать туалет. А чем больше кружек в себя вольет, тем вольнее себя почувствует, и тем короче будет становиться путь от места потребления до места, пардон, испражения. Возьмите любую точку, торгующую дешевыим пойлом, и посмотрите что происходит вокруг неё. Тоже самое будет и в парке.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Для наших реалий именно в том и проблема, где будет стоять наливайка. Ибо люди тут везде наши, "высококультурных" афроамериканцев пока не заселили. И тут, возле кафе, стоящего посреди парка, будут собираться все "сливки" района. И именно возле этой наливайки будут пьяные посиделки, которые обязательно будут переростать в выяснения "кто кого не уважает". И эти люди, напившись пива, не пойдут через весь парк искать туалет. А чем больше кружек в себя вольет, тем вольнее себя почувствует, и тем короче будет становиться путь от места потребления до места, пардон, испражения. Возьмите любую точку, торгующую дешевыим пойлом, и посмотрите что происходит вокруг неё. Тоже самое будет и в парке.
    Просто за более чем 70 лет, как с этим барыжничеством не боролись, а выходила показуха. На деле алкоголики продолжали валяться под рюмочными. Просто мне даже тяжело сказать, чего больше - бескультурия людей или отсутствия эффективной работы правоохранителей. Нужно ввести серьезные административные наказания за такие вещи, как пьянка в общественном месте, порча общественного имущества и т.п. Что бы не говорили, но с повышением штрафов за нарушение ПДД, на дорогах стало спокойнее, значит и тут сработает. Было бы желание.

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Товарищи, надо что-то делать!

    Может, на телеканал "Интер" обратиться, чтобы они показали сюжет в программе новостей?
    пустой треп это все, как и в теме про застройку склонов.

    Жечь надо.

    ЗЫ: культурные люди, бескультурные - какая разница? Будут гадить...ну будут - какая разница? Парк Победы - дендропарк по определению. Место, где не должно быть никаких плодов цивилизации.

  14. Вверх #94
    кафе возле мостика - это все-таки хорошая затея, при условии что пиво там будет стоить не 5 грн., а то будет очередная рыгаловка студенческая. туалета нет - это плохо. большая бэдэга в начале прудов - то же плохо. остров для детей - хорошо, платный и убогий - плохо. короче не все так плохо, но и не вс е так хорошо...

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Я не знаю в тему это или нет))) Сразу скажу что ничего против животных я не имею, но лошади, а точнее те кто зарабатывает на них деньги в парке Победы-достали. Мало того что вытоптали практически все тропинки, сейчас это уже не тропинки, а магистрали! Так еще и обосрали(извините) весь парк. Неоднократно жаловалась на эту проблему, но кормят только завтраками и все без изменений. Я считаю, что если люди хотят зарабатывать деньги, то нужно их обязать убирать за лошадями, а также отвести определенное место для этого, а не вытаптывать весь парк. И вообще с таким хозяйственным подходом как сейчас скоро от него ничего не останиться, а будет очередная свалка.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  16. Вверх #96
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    нафаня, по сравнению как там гадят люди, лошади просто отдыхают.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    нафаня, по сравнению как там гадят люди, лошади просто отдыхают.
    Так давайте приведем туда слонов, верблюдов)) Я знаю что разруха в головах, но если люди хотят зарабатывать деньги, то они должны следить за животными и убирать за ними.А то что у нас люди ломают и портят все я знаю, сама видела как две дылды ломали скамейку напротив острова под ивами, пока матом не послали,они не успокоились!
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Лично меня пони и лошади абсолютно не напрягают, а вот катающиеся по парку на машинах ...очень хочется их.. "камушком". (

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Это вообще беспредел!
    Загадят парк,как обычно,своими наливайками,это один из немногих парков где этой гадости не было!!!

    все что надо есть и вокруг парка,а здесь ничего строить не надо!!!

    Уроды,как всегда кто-то,что-то,где-то решил,и вперед,
    А ПРО ОСТРОВ Я УЖЕ МОЛЧУ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТАМ СТРОЯТ ТО ОГРАНИЧИВАТЬ ПРОСТО ВХОД ЕЩЕ И ЗА ДЕНЬГИ ВООБЩЕ МАРАЗМ ПОЛНЕЙШИЙ,ВОТ ТУТ УЖЕ ЧТО-ТО НАДО ДЕЛАТЬ............

    я надеюсь как построят,если их раньше в пруд не выкинут,то вход оставят на остров свободный
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Про машины тоже отдельный разговор,так вроде же въезд в парк ограничили,видел шлагбаумы со стороны Пионерской,или они пробираются со стороны Говорова,так куда Гаи смотрит,им же такая кормушка,


    а этих уродцев которые катаются я бы тоже потихоньку на кол сажал....
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,


Ответить в теме
Страница 5 из 116 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения