Тема: 4 роддом

Ответить в теме
Страница 5 из 794 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 15878
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 4 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №4 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:17.
    За Мир!

  2. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Да вот она мне и назначила на понедельник, буду ехать...просто так ложиться в роддом не охота, тем более там и так куча народа
    Спасибо девочки.
    может просто посмотрит, потрогает, послушает, на узи отправит.
    я к ней не один раз ездила.
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12


  3. Вверх #82
    Посетитель Аватар для valeri_buhanevic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    299
    Репутация
    337
    девочки у меня такой вопрос.....лучше малышку отдавать в детское отделение или все таки держать при себе в РД?........а то мне говорят отдавай и высыпайся, а мамой будеш дома, но мне стремно
    чудо уже со мной)

  4. Вверх #83
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от valeri_buhanevic Посмотреть сообщение
    девочки у меня такой вопрос.....лучше малышку отдавать в детское отделение или все таки держать при себе в РД?........а то мне говорят отдавай и высыпайся, а мамой будеш дома, но мне стремно
    Мне такая позиция не понятна... мамами мы становимся с того момента, когда узнаем о беременности и навсегда! Другое дело, если женщина физически не может по каким -либо причинам после родов ухаживать за ребенком. Думаю ребенок больше нуждается в близости и поддержке мамы после пережитого стресса, чем мама в уединении. И не могу сказать, что с ребенком невозможно отдохнуть, дети много спят в первые дни.

  5. Вверх #84
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от valeri_buhanevic Посмотреть сообщение
    девочки у меня такой вопрос.....лучше малышку отдавать в детское отделение или все таки держать при себе в РД?........а то мне говорят отдавай и высыпайся, а мамой будеш дома, но мне стремно
    вродде, после родов всегда дают около 6 часов, чтобы отдохнуть маме...а потом приность реб и он с вами...единственно, что мы (с девоч. по палате) решили первую ночь отдать...в 12ночи покормили, а потом уже в 6 утра принесли (т.е. в 3ночи не кормили)...а вторую ночь уже сами...ну и когда на флюшку ездили тоже носили в детск.

  6. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для fitulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    И как это вам так удалось уйти?В халате и тапочках через проходную,и никто ничего не сказал?И как вы вернулись?
    Я когда лежала на первом этаже девочек у которых не слишком серьезная ситуация на дневной стационар переводили, и им не приходилось лежать в коридоре. В потологии всего 14 мест в палатах поэтому и вечный дурдом.

  7. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для fitulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Tatyana-Liza Посмотреть сообщение
    может просто посмотрит, потрогает, послушает, на узи отправит.
    я к ней не один раз ездила.
    Ага отпустят меня две недели отпускали, но я поступила на 38 со схватками. Делали почти каждый день делали то УЗИ то КТГ и спрашивали "что вообще ничего не болит?" я говорю "уже неделю как нет" а врач мне "странно!" и так две недели до родов, я прошу отпустить домой, а мне говорят "чтоб ты в машине родила!".

  8. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Цитата Сообщение от fitulka Посмотреть сообщение
    Ага отпустят меня две недели отпускали, но я поступила на 38 со схватками. Делали почти каждый день делали то УЗИ то КТГ и спрашивали "что вообще ничего не болит?" я говорю "уже неделю как нет" а врач мне "странно!" и так две недели до родов, я прошу отпустить домой, а мне говорят "чтоб ты в машине родила!".
    Вот вот и я на распутье. Либо ходить буду, в ЖК настаивают чтоб положили на стационар. Вобщем, поеду в понедельник и МВ решит что со мной делать))
    Быть, а не казаться.

  9. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для najdenvirus1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,927
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Мне такая позиция не понятна... мамами мы становимся с того момента, когда узнаем о беременности и навсегда! Другое дело, если женщина физически не может по каким -либо причинам после родов ухаживать за ребенком. Думаю ребенок больше нуждается в близости и поддержке мамы после пережитого стресса, чем мама в уединении. И не могу сказать, что с ребенком невозможно отдохнуть, дети много спят в первые дни.
    Не имею цели кого-либо обидеть, но после первых родов ребеночка у меня забрали на ночь в детское сами врачи, чтоб я отдохнула, но девочки в палате (их трое было) решили оставить, показать какие они уже мамочки с материнским инкстинтом, в итоге - у всех безсонная ночь, нервные дети и отсутствие молока. Все последующие ночи мы договорились деток отдавать в отделение - и правда мамами мы станем дома. Нам и акушерки говорили, мол девочки, какие вы глупенькие, дома успеете, ночей у вас безсонных будет еще ого-го, а тут у вас как курорт. Это дело каждого отдавать или нет, но по собственному опыту знаю, что ребенку нужна не уставшая нервная, а заботливая и позитивно настроенная мамочка.
    Всем удачки!!!

  10. Вверх #89
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Вот вот и я на распутье. Либо ходить буду, в ЖК настаивают чтоб положили на стационар. Вобщем, поеду в понедельник и МВ решит что со мной делать))
    моя тож настаивала, чтоб ложилась (41нед пошла)...сначала с понед... а потом я "мож не надо !!!", так и отпустила ещё на день...потом снова попросилась уже до пятницы... в четверг родила просто я ну уууужасно не хотела лежать...

  11. Вверх #90
    Новичок Аватар для Солнышко1428
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    86
    Кто подскажет,сколько сейчас стоит торжественная выписка из РД?

  12. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от najdenvirus1 Посмотреть сообщение
    Не имею цели кого-либо обидеть, но после первых родов ребеночка у меня забрали на ночь в детское сами врачи, чтоб я отдохнула, но девочки в палате (их трое было) решили оставить, показать какие они уже мамочки с материнским инкстинтом, в итоге - у всех безсонная ночь, нервные дети и отсутствие молока. Все последующие ночи мы договорились деток отдавать в отделение - и правда мамами мы станем дома. Нам и акушерки говорили, мол девочки, какие вы глупенькие, дома успеете, ночей у вас безсонных будет еще ого-го, а тут у вас как курорт. Это дело каждого отдавать или нет, но по собственному опыту знаю, что ребенку нужна не уставшая нервная, а заботливая и позитивно настроенная мамочка.
    Всем удачки!!!
    Согласна с вами. Но, к сожалению, когда рожала я, такого понимания со стороны персонала я не ощутила((( В наш адрес особенно от врачей детского отделения, кроме осуждения и недовольства, ничего доброго не было...
    До сих пор помню как в первую ночь с малявкой уже после 1-2 часов ночи несу её в детское отделение и реву... Она в палате самая спокойная была и из-за двух других деток не спали ни она, ни я... А сил совершенно не было после родов.

  13. Вверх #92
    Новичок Аватар для ox-eye daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Вот вот и я на распутье. Либо ходить буду, в ЖК настаивают чтоб положили на стационар. Вобщем, поеду в понедельник и МВ решит что со мной делать))
    Странно, мне МВ строго сказала в 40 недель сдаваться в роддом, я и рада была-там все-таки спокойнее-она каждый день приходит, осматривает, тем более если схватки ночью(как у меня получилось)-то в двойне спокойнее-два шага и вас уже осмотрели и сказали что да как и на какой стадии, не нужно судорожно вызывать такси или скорую (не все ведь могут спокойно дождаться,хотя может вы и не паникерша как я)))).Лучше ложитесь, если предлагают.Легких вам родов
    Кто подскажет,сколько сейчас стоит торжественная выписка из РД?
    Мы 2 месяца назад заплатили 250 грн.за видео, по 10грн. за каждую фотографию и 30 грн.за выписку.

    Но, к сожалению, когда рожала я, такого понимания со стороны персонала я не ощутила((( В наш адрес особенно от врачей детского отделения, кроме осуждения и недовольства, ничего доброго не было...
    Согласна по поводу персонала из детского отделения на все 100%.Если нужно было оставить малышку даже днем на 15 мин. так такое недовольство было с их стороны, девчата даже денюжку платили-но к орущим деткам никто не подходил-в итоге они приходили и забирали дико плачущих детей. Не все там такие-есть и очень хорошие и отзывчивые врачи и медсестрички, просто не на каждой смене везет.На обход к нам хорошие дамочки приходили. Мне сотрудников детского отд. показалось так много, что я даже не запомнила ху из ху.(только в лицо запомнила тех, кто мне оч. не понравился)
    мама Бусинки 08.04.2012
    маленький ангел 01.05.2014

  14. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для najdenvirus1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,927
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от ox-eye daisy Посмотреть сообщение
    Согласна по поводу персонала из детского отделения на все 100%.Если нужно было оставить малышку даже днем на 15 мин. так такое недовольство было с их стороны, девчата даже денюжку платили-но к орущим деткам никто не подходил-в итоге они приходили и забирали дико плачущих детей. Не все там такие-есть и очень хорошие и отзывчивые врачи и медсестрички, просто не на каждой смене везет.На обход к нам хорошие дамочки приходили. Мне сотрудников детского отд. показалось так много, что я даже не запомнила ху из ху.(только в лицо запомнила тех, кто мне оч. не понравился)
    Вы меня рассмешили, у меня тоже была ситуация, когда при выписке подбегали какие-то женщины, которых я за 5 дней ни разу не встречала и делали на перегонки комплименты моему человечку и советы раздавали, а потом дежурная говорила - вы с той или иной расчитались? Помните она же к вам подходила...

  15. Вверх #94
    Новичок Аватар для Солнышко1428
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от ox-eye daisy Посмотреть сообщение
    Странно, мне МВ строго сказала в 40 недель сдаваться в роддом, я и рада была-там все-таки спокойнее-она каждый день приходит, осматривает, тем более если схватки ночью(как у меня получилось)-то в двойне спокойнее-два шага и вас уже осмотрели и сказали что да как и на какой стадии, не нужно судорожно вызывать такси или скорую (не все ведь могут спокойно дождаться,хотя может вы и не паникерша как я)))).Лучше ложитесь, если предлагают.Легких вам родов

    Мы 2 месяца назад заплатили 250 грн.за видео, по 10грн. за каждую фотографию и 30 грн.за выписку.


    Согласна по поводу персонала из детского отделения на все 100%.Если нужно было оставить малышку даже днем на 15 мин. так такое недовольство было с их стороны, девчата даже денюжку платили-но к орущим деткам никто не подходил-в итоге они приходили и забирали дико плачущих детей. Не все там такие-есть и очень хорошие и отзывчивые врачи и медсестрички, просто не на каждой смене везет.На обход к нам хорошие дамочки приходили. Мне сотрудников детского отд. показалось так много, что я даже не запомнила ху из ху.(только в лицо запомнила тех, кто мне оч. не понравился)
    Спасибо

  16. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Всем приветик))))

    Я родила 15 мая девочку у Зюзько Л.В)))) Очень довольна врачем, персоналом род.дома и род.домо в целом!!!!

    И мне очень понравилось детское отделение))) Моя палата находилась рядом с детским отделением. И когда какие-то проблемки были с малышкой я бежала к ним сразу -они всегда без разговоров приходили, носик прочищали-промывали(у нас сильная оттечность была носика), и вообще на любые вопросы отвечали. Пару педиатров очень грамотные!!!!Не понимаю почему детское отделение так ругают.А девочки-соседки, которые отдавлаи детишек на ночь платили 30-40грн.

    Кому нужна какая-то инфа - обращайтесь)))Пока все свежо в памяти)))

  17. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Девочки, хочу всех поблагодарить за ваши советы в темке !!!! И ответы на тысячу вопросов!!! Те, кто уже родил - здоровья вам и малышам!!!А те, кто в ожидании - легких родов и скорейшего восстановления !!!!
    А с выбором род.дома не ошибетесь)))

  18. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Ланира
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от valeri_buhanevic Посмотреть сообщение
    девочки у меня такой вопрос.....лучше малышку отдавать в детское отделение или все таки держать при себе в РД?........а то мне говорят отдавай и высыпайся, а мамой будеш дома, но мне стремно
    Думаю после родов стоит и отдохнуть. Обычно спать как рах и не хочется, но отлежаться , осознать событие, понаблюдать за собой стоит. Я например после третьих родов с удовольствием отлежалась до утра , а родила в 15-49. В 6 утра принесли сына. И я рада что меня уговорили отдохнуть ибо при общем отличном состоянии меня шатало , много крови , пелёнка между ног ( сори за интим) и я не хотела чтоб рядом ребзя лежал. Ему еды ещё не нужно , а я успела очухаться , поменять одежду , привести себя в порядок и перестелить постель. В 5 утра встала и уже была готова ухаживать за малышом. Собственно после всех моих родов я так и делала. Ещё были моменты когда девочки выпрашивали деток , а потом у одной кровотечение , у другой ноги трусятся , а она с ребёнком на руках чуть в обморок не хлопнулась. Вобщем моё мнение- отлежаться. Тем более что ребёнок и сам долго в себя приходит и просто спит.

  19. Вверх #98
    Новичок Аватар для О.Л.Ю.С.Я.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Солнышко1428 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет,сколько сейчас стоит торжественная выписка из РД?
    30 грн.-выписка,250 грн.-видео (10 минут) и по 10 грн. за каждую фотографию. Через неделю забираете заказ.
    Angelus meus semper mecum est

  20. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для fitulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Солнышко1428 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет,сколько сейчас стоит торжественная выписка из РД?
    Торж. выписка 30гр, видео 230гр, и фото10 шт.

  21. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ланира Посмотреть сообщение
    Думаю после родов стоит и отдохнуть. Обычно спать как рах и не хочется, но отлежаться , осознать событие, понаблюдать за собой стоит. Я например после третьих родов с удовольствием отлежалась до утра , а родила в 15-49. В 6 утра принесли сына. И я рада что меня уговорили отдохнуть ибо при общем отличном состоянии меня шатало , много крови , пелёнка между ног ( сори за интим) и я не хотела чтоб рядом ребзя лежал. Ему еды ещё не нужно , а я успела очухаться , поменять одежду , привести себя в порядок и перестелить постель. В 5 утра встала и уже была готова ухаживать за малышом. Собственно после всех моих родов я так и делала. Ещё были моменты когда девочки выпрашивали деток , а потом у одной кровотечение , у другой ноги трусятся , а она с ребёнком на руках чуть в обморок не хлопнулась. Вобщем моё мнение- отлежаться. Тем более что ребёнок и сам долго в себя приходит и просто спит.
    100% Я родила в 14.30. Малышку принесли в 8.00 на следующий день, и ещё полдня девчонки из палаты (Спасибо им огромедное!) меняли манюне памперсы, т.к. при каждой попытке подняться с кровати, я чуть не теряла сознание. Ну может помимо родов, это последствия общего наркоза были, не знаю...


Ответить в теме
Страница 5 из 794 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения