Тема: "Синдром старой ведьмы" или Сонный паралич

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 96 из 96
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    у меня случалось тоже. лежишь, все понимаешь, видишь на 360 градусов, слышишь все даже в соседних комнатах, двинуться не можешь, кричать хочется - не получается..
    в момент, когда все-таки отпускает, из ощущений бывало следующее:
    - иногда видел словно прозрачного человека, падающего на меня (видимо, меня же в мое тело)
    - иногда видел со стороны (почему-то не сверху - ???) свое тело в кровати
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Verdanа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2084
    Я однажды проснулась... точнее открыла глаза.
    Чувствую, по мне кто-то ходит...
    По ощущениям массы, размера и моего воображения - это был кот.
    Тянусь рукой, чтобы его согнать, а рука на месте.
    Пытаюсь дернуться, но ничего не происходит - словно, цепями к кровати прикована.
    Кричу громко, но раздается он только молча.
    Кот нагло ходит... по мне и по кровати...
    Так прошло... наверное, минут 10 - 15 необычного сна.
    Последний раз редактировалось Verdanа; 28.08.2013 в 20:41.

  3. Вверх #83
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    у меня случалось тоже. лежишь, все понимаешь, видишь на 360 градусов, слышишь все даже в соседних комнатах, двинуться не можешь, кричать хочется - не получается..
    в момент, когда все-таки отпускает, из ощущений бывало следующее:
    - иногда видел словно прозрачного человека, падающего на меня (видимо, меня же в мое тело)
    - иногда видел со стороны (почему-то не сверху - ???) свое тело в кровати
    Вау! Ничего себе! А как это, когда видишь на 360 градусов?

    Цитата Сообщение от Verdanа Посмотреть сообщение
    Я однажды проснулась... точнее открыла глаза.
    Чувствую, по мне кто-то ходит...
    По ощущениям массы, размера и моего воображения - это был кот.
    Тянусь рукой, чтобы его согнать, а рука на месте.
    Пытаюсь дернуться, но ничего не происходит - словно, цепями к кровати прикована.
    Кричу громко, но раздается он только молча.
    Кот нагло ходит... по мне и по кровати...
    Так прошло... наверное, минут 10 - 15 необычного сна.
    Дада! Это оно!! Ни крика, ни движений - ничего

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    Вау! Ничего себе! А как это, когда видишь на 360 градусов?
    это круто как в кино, когда ты отождествляешь себя с героем, но в то же время видишь события со стороны и себя в центре событий.
    то есть ты видишь (знаешь) все, что сзади, сверху, вообще окружает тебя со всех сторон - ну как бы смотришь в аквариум или макет пространства, где сам же (двойник) и находишься.
    причем, иногда, ты предчувствуешь в этом состоянии, что будет дальше... как бы дуновение вероятностей и потом их свершение. но это, естественно, не всегда и не часто. довольно редко, но так ярко, что остается в памяти надолго. у меня вот такие "сны" были лет 25-15 назад. сейчас тоже интересные случаются, но это уже не по данной теме.
    а вот состояние паралича - да, пугало несколько раз. и именно после такого одного состояния я прекратил практики.
    тогда ощутил присутствие рядом кого-то постороннего - темная фигура в ногах. ощутил давление вниз, как будто меня пытались вместе с кроватью вдавить ниже пола у темной фигуры были очертания человека в балахоне, с капюшоном на голове и в руке то ли посох, то ли коса
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  5. Вверх #85
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    а как же с теми людьми, которые не "практикуют", но такое периодически с ними случается? Я всё-таки связываю это с "приколами" засыпающего головного мозга.
    Хотя, понятно, конечно, что людям хочется мистики...захватыающе чувствовать себя какими-то избранными...

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    а как же с теми людьми, которые не "практикуют", но такое периодически с ними случается? Я всё-таки связываю это с "приколами" засыпающего головного мозга.
    Хотя, понятно, конечно, что людям хочется мистики...захватыающе чувствовать себя какими-то избранными...
    конечно, в основе любых снов лежат приколы мозга. это случается периодически с каждым человеком.
    каждый (или почти каждый, если не инвалид) может пробежать 100м секунд за 15, но мало кто в мире пробежит, как Хусейн Болт за 9.58 сек. и в этом "виноваты" как его изначальные физические данные, так и упорные тренировки.
    то же и со снами - осознанными и не очень вопрос только в выборе человека - интересно ему это или нет, изучает он тему приколов мозга или увлекается мистикой, но он тренирует свои действия во сне, чтобы ставить свой личный рекорд или просто бегает как придется...
    ну а чувство избранности - с возрастом это притупляется как и многое другое
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Verdanа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2084
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    это круто как в кино, когда ты отождествляешь себя с героем, но в то же время видишь события со стороны и себя в центре событий.
    то есть ты видишь (знаешь) все, что сзади, сверху, вообще окружает тебя со всех сторон - ну как бы смотришь в аквариум или макет пространства, где сам же (двойник) и находишься.
    причем, иногда, ты предчувствуешь в этом состоянии, что будет дальше... как бы дуновение вероятностей и потом их свершение. но это, естественно, не всегда и не часто. довольно редко, но так ярко, что остается в памяти надолго. у меня вот такие "сны" были лет 25-15 назад. сейчас тоже интересные случаются, но это уже не по данной теме.
    а вот состояние паралича - да, пугало несколько раз. и именно после такого одного состояния я прекратил практики.
    тогда ощутил присутствие рядом кого-то постороннего - темная фигура в ногах. ощутил давление вниз, как будто меня пытались вместе с кроватью вдавить ниже пола у темной фигуры были очертания человека в балахоне, с капюшоном на голове и в руке то ли посох, то ли коса
    В детстве я часто сталкивалась с тем, что стена отдалялась от меня на некоторое расстояние...
    или я от нее (до появления сна).
    Она становилась маленькой... и если в соседней комнате кто-то разговаривал, например,
    то голоса будто накладывались на нее... и другие предметы тоже.
    Необычные ощущения. Может, это как-то связанно... Кто-то сталкивался?

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    У меня сегодня было странное состояние! жесть какая-то. Я вроде как слышала шаги в комнате, четкие звуки, будто кто-то ходит. Я пыталась открыть глаза, но с трудом один глаз открыла. Когда попыталась подняться с кровать, было ощущение, что кто-то меня толкает обратно на кровать 0_о Потом через некоторое время я уснула и опять проснулась, только уже от того, что слышала, как что-то бегает по кровати моей, что-то немаленькое. Я не знаю, что это было и очень надеюсь, что меня всего лишь проглючило и это был сон. Сегодня снова муж идет в ночную. Не знаю как я вообще спать буду.

  9. Вверх #89
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    спите с ночником

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    спите с ночником
    спасибо, попробую

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    Странный совет) если есть что то паронормальное то ночник точно не поможет) извините если расстроила.. Со мной когда то такие вещи происходили днём когда солнце в окно светило) так что....

  12. Вверх #92
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от milania Посмотреть сообщение
    Странный совет) если есть что то паронормальное то ночник точно не поможет) извините если расстроила.. Со мной когда то такие вещи происходили днём когда солнце в окно светило) так что....
    а если это не паранормальное? если это от нервов, волнения, фантазий, то ночник успокоит. Давайте и ваш совет послушаем

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    Ниче не советую)) могу сказать что нас избавило от этого..так это освящение квартиры) да могут быть и нервы) иногда наше подсознание вытворяет такое... Что можно даже Достоевского с его историями переплюнуть. Просто, в моём случае, ощущение присутствия в квартире "кого-то", было не у меня одной.
    Последний раз редактировалось milania; 18.09.2014 в 10:23.

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Ну я так понимаю, что домовые они всё-таки возможно и есть. Как раз в тот вечер у меня на кухне срач был) Вот он может и злился))))

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю, что домовые они всё-таки возможно и есть. Как раз в тот вечер у меня на кухне срач был) Вот он может и злился))))
    это у вас впервые такое состояние/ ощущение было? Больше не повторялось?

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    до этого было нечто похожее, но не такое страшное


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения