Результаты опроса: Что вы думаете о возрасте 60+?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жить можно!)))

    44 59.46%
  • Жить можно, но очень осторожно!

    12 16.22%
  • Предпочитаю об этом не думать...

    18 24.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Третий возраст - давайте расширим общение!

Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 325
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Вот ещё два заката, оба августовские, "пойманные" во время походов по Черноморской косе. Первый - солнце садится за озёра где-то между Рассейкой и Лебедёвкой (2009 г., фото с мобилки), второй закат - над лиманом между Затокой и Сергеевкой (2011 г.). И третий - на Свидовецкой полонине (2009).



    Чистейший воздух, пыли нет - вот и цвет не такой красный )))
    А это уже Крым (2012, название ночёвки неудобопроизносимое... Карбуз-Тыгырткан))) тоже район Караби, но там дороги, пыль...

    Последний раз редактировалось Olena_; 13.06.2013 в 16:26.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Нравятся пейзажи! Особенно с закатами. Свет, цвет во всём своём разнообразии впечатляют. Не смогла откомментировать каждую фотографию, реклама, и непонятно что, лезут впереди меня. Удалишь одно и тут же появляется другое(.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Маленький психологический этюд из пенсионерской бытовухи.
    Зашла в "Таврию" за сахаром на варенье - а он подорожал со вчера((( Решила развесной взять. Народу нет. Стою, гружу в мешок... И тут сзади: "Нну?!.. скорей!.. нажимай на кнопку 4!!! да скорей же!!!..."
    Подумала: молодёжь подошла, им некогда, а я тут торможу... и ошиблась - дама постарше меня! Хватает второй совок, торопит... И вдогонку мне возмущённо: "копуша!.." "...А-а-а! уже цену подняли... (ругательство)!!!"
    Я молчу, - может, человек действительно спешит, нервничает, мало ли какие обстоятельства. Уже после касс вижу: а нет, не спешит, торбы вдумчиво пакует. Потом достает мобилку и спокойно, заискивающе: "(мужское имя) ...ты не мог бы меня встретить? сумки тяжёлые!.."
    Ну понятно, дома повоевать не дают))) - так мы чужих облаивать ходим...
    Эх, люди!..

    "І якби на те моя воля, написала б я скрізь курсивами:
    Так багато на світі горя, - люди, будьте взаємно красивими!.."
    Последний раз редактировалось Olena_; 13.06.2013 в 16:44.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Прикольный этюд, очень живописно. Эмоции льются через край в виде "сильных выражений", как говорил раньше мой муж. Он считал, что матерятся люди не умеющие выразить свои эмоции литературным языком. Жизнь нас не баловала раньше и светлое будущее тоже не просматривается, может поэтому много нетерпимости вокруг. Нравятся стихи на украинском. Во времена юности мой друг читал мне стихи на украинском и пел "Нiч яка мiсячна". Он остался в России, а я оказалась в Украине.Жаль, что разошлись наши пути, большой души был мой друг. Это я только повзрослев поняла.
    Последний раз редактировалось myshka01; 15.06.2013 в 06:13.

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Нравятся стихи на украинском. Во времена юности мой друг читал мне стихи на украинском и пел "Нiчь яка мiсячна". Он остался в России, а я оказалась в Украине.Жаль, что разошлись наши пути, большой души был мой друг. Это я только повзрослев поняла.
    Поищите в сети Ольгу Богомолец. Либо давайте мейл в личку - я пришлю. Мне их когда-то подарил киевлянин, через инет познакомились.
    В юности мы мало что понимаем, а к старости уже мало что можем))) Но мужской контингент 60+ за компами есть, и можно найти умного друга по переписке. Попадаются "нарциссы", но есть и люди. Мне повезло: нашла такого в своём Дн-ске, переписываемся-перезваниваемся изредка уже 10 лет, он меня очень поддержал, когда овдовела, и успел в реальности помочь в истории с папой...

    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Жизнь нас не баловала раньше и светлое будущее тоже не просматривается, может поэтому много нетерпимости вокруг.
    Нетерпимости скорее ждёшь от молодёжи - им надо много успевать, силы бурлят, а мы под ногами путаемся со своей неповоротливостью да ещё и опыт свой пытаемся навязывать...)))
    Старшим поколениям терпимость должна быть присуща в силу "возраста мудрости" и сострадания друг к другу как к товарищам по "несчастью".
    Однако ж, к великой печали, мы срываемся на тех, кто рядом и в том же униженном положении, что и мы - настоящих виновников не достать, они высоко сидят... Возмущение ценами мы выливаем на кассиров, хотя цены не от них зависят... А сколько взаимного крика в очередях у кабинетов всяческих начальников, - на самих виновников возникновения очередей не покричишь
    Последний раз редактировалось Olena_; 14.06.2013 в 09:28.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Свой опыт молодёжи, точно, не навяжешь). Они не нуждаются в советах и, как мне кажется, более терпимы в общественных местах. В очередях больше ворчат люди в возрасте, а не молодые. Думаю, что для пенсионеров большое счастье быть здоровым и востребованным, а всё остальное, типа недовольства кого-то кем-то, мелочи, на которые не стоит обращать внимание..
    Последний раз редактировалось myshka01; 15.06.2013 в 08:38.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    "Попадаются "нарциссы", но есть и люди."
    Сердце мое! Будь внимательной, осторожной и благоразумной при таком делении и использовании ярлыков. За тем, что ты поверхностно называешь «нарциссизм», стоит другое явление.
    При познании мира человек использует Природу как огромное зеркало, в котором он видит самого себя. Это если отвлечься от совкового «познания мира для удовлетворения растущих потребностей». Каждое действие в этом процессе рассчитано на реакцию Природы, реакцию на действие человека, реакцию на его присутствие. И из этих реакций-отражений человек создает самого себя. При этом отличным зеркалом будет мир другого человека, реакции на тебя другого. И идеальным зеркалом для мужчины будет мир женщины. Когда мы с тобой родились, этот мир, эта цивилизация уже были созданы так, что в ней женщина – это вещь, идеальное зеркало для мужчины. Этот мир и цивилизация созданы мужчинами и в них все – нравы, обычаи, устройство общества, музыка, литература создают из женщины вещь. И самое главное и безнадежное то, что язык создан так, чтобы мужчина властвовал над женщиной. Нет черных, белых, желтых. Есть две расы – мужчины и женщины. Не я сказал : женщина – это негр мира. Чем красивей женщина – тем ценнее зеркало. А если красивая и умная…А если красивая, умная и не тобой создана!...Ведь в устройстве цивилизации женщина реализуется только в силовом поле мужчин. Мужчина одновременно(!) создает и использует женщину. Поэтому, наверно, мужики существа полигамные. Если он тебе говорит что ты единственная и жить он без тебя не может – надо относится к этому по-философски. Ведь на Земле миллиарды женщин и шансы найти единственную равны нулю. Он в восторге от того состояния, в которое его ввела, в общем-то, случайная женщина. От тех слов, что он производит и от реакций на те слова. Ведь как же себя покажешь если нет зрителя. Невозможно себя показать никому. А тут и сцена и зритель одновременно...
    В детстве помню фильм Феллини, кажется Город женщин. Женщины создают свой мир без мужчин, выступают за свои права. И комизм, да и трагизм, ситуации в том, что при этом они используют методы, созданные мужчинами. А нужны другой язык, другая цивилизация…

  8. Вверх #88
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от битов Посмотреть сообщение
    "Попадаются "нарциссы", но есть и люди."
    Сердце мое! Будь внимательной, осторожной и благоразумной при таком делении и использовании ярлыков. За тем, что ты поверхностно называешь «нарциссизм», стоит другое явление.
    При познании мира человек использует Природу как огромное зеркало, в котором он видит самого себя. Это если отвлечься от совкового «познания мира для удовлетворения растущих потребностей». Каждое действие в этом процессе рассчитано на реакцию Природы, реакцию на действие человека, реакцию на его присутствие. И из этих реакций-отражений человек создает самого себя. При этом отличным зеркалом будет мир другого человека, реакции на тебя другого. И идеальным зеркалом для мужчины будет мир женщины. Когда мы с тобой родились, этот мир, эта цивилизация уже были созданы так, что в ней женщина – это вещь, идеальное зеркало для мужчины. Этот мир и цивилизация созданы мужчинами и в них все – нравы, обычаи, устройство общества, музыка, литература создают из женщины вещь. И самое главное и безнадежное то, что язык создан так, чтобы мужчина властвовал над женщиной. Нет черных, белых, желтых. Есть две расы – мужчины и женщины. Не я сказал : женщина – это негр мира. Чем красивей женщина – тем ценнее зеркало. А если красивая и умная…А если красивая, умная и не тобой создана!...Ведь в устройстве цивилизации женщина реализуется только в силовом поле мужчин. Мужчина одновременно(!) создает и использует женщину. Поэтому, наверно, мужики существа полигамные. Если он тебе говорит что ты единственная и жить он без тебя не может – надо относится к этому по-философски. Ведь на Земле миллиарды женщин и шансы найти единственную равны нулю. Он в восторге от того состояния, в которое его ввела, в общем-то, случайная женщина. От тех слов, что он производит и от реакций на те слова. Ведь как же себя покажешь если нет зрителя. Невозможно себя показать никому. А тут и сцена и зритель одновременно...
    В детстве помню фильм Феллини, кажется Город женщин. Женщины создают свой мир без мужчин, выступают за свои права. И комизм, да и трагизм, ситуации в том, что при этом они используют методы, созданные мужчинами. А нужны другой язык, другая цивилизация…
    Бредовато... Извините. Так и есть: философия - наука ни о чём, придуманная человеческим эгоизмом "для удовлетворения растущих потребностей".
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Увы. Не я первый и это уже классика в создании которой даже участвовали женщины. Симона де Бовуар, например.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    "Женщина - зеркало, женщина вещь" Мне больше нравится отношение Джека Лондона к женщине, как к надёжному другу, верному спутнику по дороге жизни.А красивые, а особенно умные не слишком церемонятся с мужскими нравами).

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится отношение Джека Лондона к женщине, как к надёжному другу, верному спутнику по дороге жизни
    Младшая внучка взяла на лето тему для реферата по Джеку Лондону)))
    Один из авторов, очередной опус которого я недавно редактировала (целитель-киевлянин), на 200 страницах "логически" доказывал, что все беды мира происходят от того, что женскому полу разрешено получать образование!
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    ...философия - наука ни о чём, придуманная человеческим эгоизмом "для удовлетворения растущих потребностей".
    Спасибо! Смотрела Ваш форумный дневник. К вопросу о смысле жизни: редактирую книгу немца, который превозносит логотерапию Франкла. Как Вам глянется такая философия?
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    По поводу "ярлыков" и не только. Сообщения от "битов" (он же ilechko1 - клон, см. правила форума) у меня уходят в игнор, но в ответе ему vikvanа цитата высветилась. Чтоб не быть голословной - уточню по существу и без потуг на философствование.
    Разбираться в виртуальных персонажах я научилась в 2002-2004 годах, когда в связи со сложившимися обстоятельствами решилась искать смысл остатка жизни в моём понимании, то есть проблемы на свою голову в виде родственной души мужеска пола))). Заодно психологии начиталась За 2 года на сайтах знакомств поймала череду тяжёлых разочарований от сравнения виртуальных образов со скрытыми за ними реалиями - и таки чему-то научилась. Результат: нашла одного настоящего друга в городе, где родилась, плюс мужа в Одессе.
    Последний раз редактировалось Olena_; 17.06.2013 в 09:15.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Olena_ Посмотреть сообщение
    По поводу "ярлыков" и не только. Сообщения от "битов" (он же ilechko1 - клон, см. правила форума) у меня уходят в игнор, но в ответе ему vikvanа цитата высветилась. Чтоб не быть голосл
    Да все легко и просто. Надо говорить перед сном и, проговоривши трижды, плюнуть:
    "От злых дел, от злых людей, от твоих Божиих премудрых словах, утвердил небо и землю, солнце и месяц, луну и звезды Господню. И так утверди сердце человека "битов" по стопами и по заповедями. Небо - ключ, земля - замок; тому ключи наружному. Так тын, над аминями аминь. Аминь".
    или еще так:
    "Нечисть болотная, нечисть подколодная, от синего тумана, от черного дурмана, где гнилой колос, где седой волос, где красная тряпица, порченка-трясовица, не той тропой пойду, пойду в церковные ворота, зажгу свечу не венчальную, а свечу поминальную, помяну нечистую силу за упокой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"
    Ну и на крайний случай - Holy Water. Безотказно.

  15. Вверх #95
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    354
    Для Olena_ Форумный дневник не веду давно. О чём сожалею. Много изменилось в природе (мироздании) с тех недалёких пор. А самое важное изменение заключается в том, что отдаляясь друг от друга силами нашего природой созданного эгоизма, - мы твёрже и явнее начинаем понимать необходимость нашего сближения и единства, хотя и основанного на нашей же противоположности. Как "+" и "-" существующие друг для друга и вместе, так и мы: я, вы, битов, и все рядом и далеко... очень разные. Все включены в единый процесс познания действительности. И эго, разделяющее нас, есть сила , подталкивающая к нашему единству и счастливой жизни. А действительность едина как и сила её создавшая. Чего и требуется от нас: стать едиными.
    Представтьте, что всё, что существует вокруг нас, начиная с нашего низкого материального мира (хуже которого ничего нет в природе), и далее по ступеням развития вверх вплоть до мира бесконечности, где все (каждый) очень важны и очень нужны, находится в полной гармонии и совершенстве. Нам всем вместе (каждому на своём уровне познания-постижения) предстоит ускоренно пройти этот путь.
    П.С. Понимаю, что объяснил непонятно, но человек - существо чувственное, и по мере развития чувствительности всё станет на свои места. Удачи и терпения. Всё будет ОК!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Olena_ Посмотреть сообщение
    Сообщения от "битов" (он же ilechko1 - клон, см. правила форума) у меня уходят в игнор,
    А ведь умная женщина! Я, когда тебя выцепил, потом хотел книги купить, дать текст на вычитку. Ну и что-бы отношения были чисто деловые и что-бы на цену не влияли личные отношения, я придумал этих…Потом, после расчета, признался бы. Ну а потом отношения пошли такие, что мне не продавали за любую цену… и появился битов.
    Кстати А. Битов – хороший писатель.

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    "Северные рассказы" прочитала, когда училась в 4 классе. Впечатление осталось на всю жизнь. Потом " Моряк в седле" Ирвинга Стоуна перечитывала на протяжении всей своей жизни, как и произведения Джека Лондона. Удачи внучке! Все рассуждения о смысле жизни - это слишком сложно для меня. Поэтому тихо удаляюсь.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    ...человек - существо чувственное, и по мере развития чувствительности всё станет на свои места. Удачи и терпения. Всё будет ОК!
    Спасибо за пожелание! Я стараюсь!
    К слову просится порассуждать о значении способности чувствовать. С годами открылось, какое огромное значение имеет интуиция (по определению: чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, - что, конечно, ближе и понятнее женскому полу - по мнению мужчин, нам это заменяет логику Как выразился герой простенькой современной мелодрамы, "не понимаю, как в таком слабом теле умещается столько ненужных эмоций).
    Не учили нас в "коммунистической" юности доверять интуиции - учили только слепо верить чужому "опыту"... Но это понимание прорвалось, и оно очень помогло и отношениям с детьми (что главное), и вообще во многих обстоятельствах. Вот только с родителями ничего уже не получилось, - слишком поздно, видимо... не успели воспринять
    Последний раз редактировалось Olena_; 17.06.2013 в 09:38.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Все рассуждения о смысле жизни - это слишком сложно для меня. Поэтому тихо удаляюсь.
    myshka01, не удаляйтесь! Философия нарциссизма скучна и однообразна по природе своей при всём разнообразии обличий, которые она принимает. Да и для нашей темы это оффтоп.
    Лучше скажите: нашли-послушали Ольгу Богомолец? Интереснейшая личность, и голос типично "украинский". Если нет - киньте мейл в личку, я пришлю записи (мр3). Или найду способ диск передать, если Ваш комп читает СD или DVD.
    Последний раз редактировалось Olena_; 17.06.2013 в 09:39.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Философия нарциссизма имеет множество имен, каждое из которых выражает ту
    или иную сторону ее изменчивой сущности. Разнообразие имен показывает
    разнообразие пороков того, кому тысяча имен дала тысячу способов
    вредить. Самыми распространенным обличиями философии нарциссизма являются следующие:
    Самаэль, Вельзевул, Питон, Велиал, Вейер, Асмодей, Люцифер и Сатана.
    Так, что Мышка…


Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения