Тема: Сеансы гипноза в Одессе

Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 227
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Мама Чуда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    845
    Репутация
    94
    Добрый день,

    Любого ли человека возможно погрузить в гипноз? Или Вам все же встречались люди, которые этому не поддаются?


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Мама Чуда Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Любого ли человека возможно погрузить в гипноз? Или Вам все же встречались люди, которые этому не поддаются?
    добрый день, правильнее будет сказать "любой человек может погрузиться в гипноз" или не погрузиться, если его что-то смущает/напрягает/тревожит по отношению к гипнозу или к гипнотизеру.

    погружение в гипноз - это добровольный процесс, и погружается в это состояние человек самостоятельно, следуя моим "подсказкам", поэтому "не поддаются" только те, кто не следует моим инструкциям по какой-либо причине. Обычно из-за страха.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Послеродовая депрессия вызывает только негативные эмоции у женщины - это тревога, это страх, это усталость, это сонливость и плохое настроение.

    Женщины начинаются раздражаться по любому поводу, боятся подойти к ребенку, они растеряны и напуганы. Здесь на лицо «раздвоение личности» молодой мамы: физически она находится с малышом и умом понимает, что она должна быть тут, но с другой — эмоциональной стороны — это не доставляет ей никакого удовольствия и заботится о малыше она машинально и без особой ласки и любви.

    Безусловно, ребенок это чувствует и послеродовая депрессия мамы может в последствии негативно сказаться уже на его характере

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    К сожалению довольно много людей воспринимает гипноз как волшебную палочку-выручалочку. Стоит лишь взмахнуть ей, загадать желание и оно тут же исполнится: исчезнут страхи, уйдут обиды, вернется уверенность в себе.

    И справедливости ради надо сказать, что иногда именно так и получается. Человек меняется буквально за один-два сеанса. Но это счастливое исключение, которое, к тому же, становится возможным, только если человек полностью принял ситуацию, перестал постоянно говорить себе «этого не может быть», «как такое могло произойти», «почему это случилось именно со мной» и думает только о том, как жить дальше.

    А обычно гипнотерапия - это процесс. Процесс по поиску и изменению деструктивных убеждений, по изменению бессознательных реакций на ту или иную жизненную ситуацию. Да, этот процесс гораздо более быстрый (5-10 встреч для полного решения проблемы), чем при традиционных методах психотерапии, но все таки рассчитывать на результат за одну встречу не стоит.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Закончился тренинг по гипнозу. Благодарю всех участников и желаю вам дальнейших успехов в применении полученных знаний и навыков! Следующий тренинг состоится с 27 по 29 октября, желающие поучаствовать - пишите в личку.

    Последний раз редактировалось 32ua; 26.09.2017 в 10:18.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Вот казалось бы, вполне понятная проблема - у клиента аэрофобия, страх летать самолетом. Но стоило копнуть поглубже, как выяснилось, что человеку больше всего не хочется оказаться среди тех "неудачников", кто попал в авиакатастрофу. Обычная обида, которая возникала в обычных ситуациях и усиливалась в самолете.

    А обида обычно базируется на простом убеждении: "если что-то пошло не так, то обязательно кто-то в этом виноват. и если признать, что другой человек (или обстоятельства) не виноват, то виноватым автоматически становлюсь я, а я виноватым быть не хочу, поэтому буду обвинять в случившимся других"

    Вывод: прощайте детям их ошибки - им легче будет в дальнейшей жизни ))

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Попробуйте ответить на простой вопрос: кто вы? Вы – какой? Каким вы себя считаете?

    Вы кажетесь себе робким, нерешительным, агрессивным?
    Умело прячете комплексы за напускной бравадой или привычно замыкаетесь в себе?
    Вы сами про себя так решили, или окружающие навязали вам свою точку зрения, щедро навесив на вас ярлыки и свои представления, как пальто на вешалку?
    Ваша жизнь вам нравится? Вы делаете свой собственный выбор каждый день?

    Если у вас все хорошо, я вас искренне поздравляю. Моя практика показывает, что похвастаться этим могут немногие. У одних не ладится личная жизнь. Другие на долгие годы застревают на нелюбимой работе. Третьи не умеют дружить, любить, брать ответственность на себя или доверять принятие решений партнёру.
    Мы виртуозно изобретаем оправдания, объясняя свои неудачи, страхи и чувство вины характером, внешностью, умом, обстоятельствами, возрастом и ещё бог знает, чем.

    А может дело в том, что мы слишком далеко ушли от себя настоящих?
    Может, приложили руку наши родители (хотели как лучше, но без ошибок не обошлось)?
    Или одноклассники, дразнившие нас за то, что мы «слишком» толстые / худые / высокие / низкие, и навсегда изменившие наше представление о себе?
    Или окружающие, пытающиеся запихнуть нас в узкие рамки того, как подобает себя вести / чего положено хотеть / нужно добиваться?
    И так – от сада до университета, от первого места работы до собеса.
    В результате мы срастаемся со своими комплексами, носим их как броню, считаем частью своей личности…

    Не пора ли с этим завязывать? Знакомиться с собой настоящим? Узнать свои вкусы, желания, особенности?
    Начать себя любить. Такого, какой есть.
    Только представьте: можно однажды проснуться свободным от всей этой шелухи, оков и масок, которые на нас навесили окружающие.
    Проснуться – и ощущать спокойствие и счастье.
    И это было бы замечательное утро. А приблизить его – вполне реально!

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Так как все наши душевные беды и несчастья являются следствием деструктивных установок полученных нами в детстве (я - плохой, а должен стараться быть хорошим, например), то и решением проблемы будет реальное изменение этих убеждений.

    Существует 5 способов изменить свои убеждения:

    1. Медленный и сложный способ: повторение. Это долго, медленно и малоэффективно. Лишь немногие обладают дисциплиной, достаточной для того, чтобы продержаться достаточно долго и увидеть результаты своих действий. А вот радио и телевидение с успехом используют повторение, чтобы заронить в наше подсознание нужные мысли.

    2.Идентификация с группой или родителем. Если вы – одессит, у вас может быть подсознательное желание демонстрировать определенные черты характера - однако это всего лишь идея, которую вы восприняли, будучи частью этой группы. Или вам часто говорят, что вы похожи на своего отца – настолько часто, что вы начинаете перенимать некоторые его привычки. Это и есть подсознательное программирование через идентификацию.

    3.Идеи, представленные авторитетными фигурами, подсознание обычно воспринимает как абсолютную истину. Человек, которым вы глубоко восхищаетесь и которому доверяете, способен изменить ваши подсознательные убеждения, хотя это чаще случается в детстве, нежели в зрелые годы. Дружеский совет от такого человека тем не менее вряд ли убедит ваше подсознание, чтобы вы, к примеру, бросили курить. Для этого потребуется как минимум совет признанного ученого, который расскажет о роли сигарет в возникновении рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Подобная комбинация авторитетной фигуры и страха оказывает на подсознание гораздо больше влияния.

    4. Интенсивная эмоция открывает прямую дорогу к подсознанию, потому что эмоция замедляет работу сознания. Если ребенок очень сильно испугался собаки, он может бояться собак всю оставшуюся жизнь, несмотря ни на какие сознательные увещевания в том, что большинство собак весьма дружелюбны и неопасны.

    5. Пятый способ изменить свои мысленные установки – это гипноз, и этот метод на сегодняшний день является гораздо более практичным и эффективным, чем любой другой. И результат этих изменений можно почувствовать сразу же.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Два месяца до Нового Года - вы еще можете успеть освободиться от ограничивающих вас страхов, чтобы следующий год, наконец, прожить так, как вы всегда мечтали!

    «За страхом должно следовать действие. Цель повышения активности функций организма в случае опасности – временно дать человеку дополнительные силы, которые позволят преодолеть опасность, вызвавшую страх.

    Тревожность – это страх, который не находит выхода. Стоит ли бить тревогу и готовить все силы организма к действию каждый раз, когда вы задумаетесь о землетрясении или торнадо, тогда как, скорее всего, вы проживете всю жизнь и не пострадаете ни от того, ни от другого?

    Человек, который постоянно тревожится, запускает свой мотор на полные обороты, когда его машина стоит на парковке. На это уходит вся энергия, которая необходима для повседневной жизни – а он удивляется, почему постоянно чувствует себя уставшим и больным.»

    Чарльз Теббеттс. «Самогипноз и другие техники расширения сознания».

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Читаю статью на популярном психологическом ресурсе:

    "Верю, что в каждом заложено нечто особенное, свой «свет». Надо только признать и принять его, дать ему выйти наружу, чтобы и другие получили частичку. Я проецирую то, что внутри меня, на мир вокруг. Так, может, пора создать внутри гармонию и благополучие, тогда все это начнет окружать меня в реальной жизни? Ведь если я стараюсь быть хорошей для других, а внутри меня звучит монолог на тему «я не заслужила», как ни крути, внешние обстоятельства подтверждают последнее." и так далее, и тому подобное...

    В принципе, все правильно написано, только остается непонятным один маленький пустяк - как создать эту гармонию и благополучие?

    Опять что ли медитировать? Да сколько можно! В лучшем случае, "пока медитирую -хорошо, закончили медитацию - снова в голове крутится "я не заслужила"

    А может спросить у той части меня, которая уверена, что я "не заслужила" - почему она так в этом уверена? Перестать убегать от этих неприятных мыслей, перестать с ними бороться - а начать выстраивать с ними диалог.

    Представьте, мама тащит орущего ребенка за руку, а он упирается изо всех сил. Вот на мой взгляд лучше всего в этот момент остановиться и спросить, что его беспокоит. И не спорить с ним, а внимательно выслушать и попытаться понять его точку зрения. Как вам кажется - он быстрее успокоится? По-моему, безусловно быстрее. А чем наш внутренний ребенок хуже, может и с ним стоит поступить так же?

    Вот свежий пример, взяли и выяснили у чувства вины, почему, по его мнению, клиентка виновата - и результат не заставил себя ждать.

    P.S. А следующий трехдневный сертифицированный тренинг по гипнозу пройдет с 15-17 декабря в Одессе, вопросы и запись - в личку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Запросы, типа, "я когда-то поперхнулась и у меня с тех пор страх глотать пищу", "когда-то мне неудачно лечили зуб и с тех пор я боюсь, когда мне в рот лезут инструментом", "можно просто внушить, чтобы я меньше ела, а в остальном у меня все ок", "у меня все прекрасно, просто хочется научиться самогипнозу, просто так, иногда расслабляться" и т.п. на первый взгляд кажутся простыми и должны решиться легко (тем более вон, в сети куча видео, где людей вводят в гипноз, потом щелкают пальцами и внушают ему что угодно - легко и просто), но на деле это не так.

    Если со здоровым человеком происходит что-то подобное - поперхнулся ли он, оступился и над ним посмеялись или что-то еще - то он забывает об этом на следующий день. И это событие не оставит след в его душе. И совсем другое дело, когда все тоже самое происходит с невротиком - это трагедия на всю жизнь.

    Невротику не знакомо чувство безопасности, и все же он постоянно к нему стремится, но другими средствами. Поскольку в детстве ему недоставало любви: родители часто ссорились, кричали друг на друга и ребенка – то, чтобы получить хоть немного внимания, ему приходилось доказывать свою значимость, заслуживать признания, что «он – хороший».

    Поэтому просто убрать этот страх не получится, пока человек из невротика, переживающего по любому поводу, не превратиться в спокойного, уравновешенного и психически устойчивого. А именно в этом и состоит суть моей работы.




    Трехдневный сертифицированный семинар по гипнозу под эгидой "Восточноевропейской ассоциации гипнотерапевтов" (mental-health.pro) длительность 20 часов пройдет с 15 по 17 декабря 2017, прошедшие обучение получают сертификат ассоциации.

    В процессе обучения вы научитесь погружать в сомнамбулизм (глубокая стадия гипноза) за несколько минут и отработаете этот навык во время семинара. Научитесь вызывать гипнотические феномены.

    На скринах участник предыдущего тренинга рассказывает, как он творчески применяет полученные знания )

    Последний раз редактировалось Машинка; 31.01.2018 в 11:16. Причина: реклама сторонних ресурсов
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619

    По умолчанию Завершился тренинг по гипнозу.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  13. Вверх #93
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    53
    Вы обучаете гипнозу? если да, то сколько это стоит? можно в личку или сюда. спасибо

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Ежик бегает по полянке и смеется. Мимо идет лось, останавливается и спрашивает:
    - Чего ты смеешься?
    - Побегай, узнаешь. - отвечает ему ежик.
    Бегает лось, бегает - ничего не понимает.
    - Ну как же - говорит ежик - тебе разве травка пузико не щекотит?
    Очень часто (действительно очень часто), то, что мы считаем страхом, на самом деле является обидой.

    Приведу пример: толкнули вас в маршрутке, а вы побоялись сказать, что вам это не нравится - это же страх помешал вам? И убирать нужно именно его, чтобы в следующий раз хватило смелости ответить обидчику, правильно?

    Не правильно! Зацепила вас эта ситуация потому, что внутри у вас живет убеждение "я - жертва", если бы в глубине души вы себя жертвой не считали, то просто не заметили бы этого. (Как лось не замечает травку - они существуют в разных плоскостях)

    И если хочется по-настоящему решить проблему, то не страх побеждать надо, а перестать быть жертвой (ежиком) Со страхом можно работать до бесконечности - он будет возвращаться снова и снова, потому что жертва не может быть смелой по определению!

    Это все равно, что ежик будет либо постоянно траву косить, либо пузико свое чем-то пытаться защитить, чтобы трава не доставала. Но все это, в лучшем случае, временная мера, а обычно просто абсолютно бесполезно.

    Поэтому ходит человек годами к психологу, а воз и ныне там - нет результата и все. И не будет его - будет лишь временное облегчение, до следующего обидного эпизода.


    P.S. Обратите внимание "при этом я совершенно не стал каким-то агрессивным и грубым"

    Если ты жертва - то везде видишь опасность и избавившись от страха, просто начинаешь нападать первым.
    Если ты больше не жертва, то вдруг обнаруживаешь, что опасность была лишь плодом твоего воображения.

    И еще момент "я прям начал чувствовать свободу" - это свобода выбора, потому что теперь человек сам решает, как ему поступить в той или иной ситуации, теперь он сам способен управлять своим внутренним состоянием.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    "Человек становится просветленным не потому, что представляет себе фигуры из света, а потому что делает тьму сознательной. Однако последняя процедура не из приятных и, как следствие, непопулярна." К. Г. Юнг

    В этой фразе вся суть работы над собой. Если у человека нет желания соприкасаться с тем негативом, который живет в душе, который был вытеснен в область бессознательного, то результата ожидать не стоит, чем бы вы ни занимались - психоанализ, гештальт или гипноз. Если вы изо всех сил стремитесь избегать своих плохих качеств - то это путь к неврозу. Рано или поздно вы будете вынуждены с ними столкнуться и столкновение это будет ужасным.

    P.S.Что интересно по этому отзыву: работали мы с обидой (чувство, что со мной поступают несправедливо), а почему-то исчез страх собак.

    Но это странно лишь на первый взгляд. Как часто вы разбирались со своим страхом, а он потом возвращался? Вот именно потому и возвращался, что за ним скрывается обида, а страх лишь ее следствие...

    Хотите копнуть глубже? Обращайтесь )

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Трехдневный сертифицированный семинар по гипнозу под эгидой "Восточноевропейской ассоциации гипнотерапевтов", длительность 20 часов, пройдет с 13 по 15 апреля 2018. Вопросы и запись - в личку.

    Прошедшие обучение получают сертификат ассоциации. В процессе обучения вы научитесь погружать в сомнамбулизм (глубокая стадия гипноза) за несколько минут и отработаете этот навык во время семинара. Научитесь вызывать гипнотические феномены - каталепсия (когда человек не может согнуть свою руку или открыть глаза), амнезия (когда человек не может вспомнить свое имя или номер мобильного), позитивные галлюцинации (когда человек видит то, чего нет)

    Последний раз редактировалось 32ua; 12.03.2018 в 09:32.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Вот очень характерный и важный пример.

    Клиент обратился с запросом: "Я хочу свободно выражать свои эмоции и чувства, сейчас для меня это очень тяжело"

    На вопрос: "В каких ситуациях это особенно актуально?", ответил: "Когда с кем-то поступают несправедливо и я хочу заступиться"

    И казалось бы все правильно, но есть ньюанс (помните анекдот про Василия Ивановича и Петьку?)))

    Дело вот в чем, стремление в любом случае, не разбираясь в том, что происходит, бросаться на защиту униженных и оскорбленных, говорит о том, что человека "цепляет" эта ситуация, и "цепляет" она потому, что он воспринимает происходящее с позиции жертвы (представляя себя на ее месте)

    А воспринимает он ситуацию именно так, потому что где-то в глубине души считает себя жертвой (жертвой ли обстоятельств или злых людей - не важно)

    А жертва не может быть смелой и сильной по умолчанию. Как известно, "овца с пистолетом в руке — это озверевший баран. А не волк". И не важно какой именно "пистолет" вы себе нашли - накачали ли мускулы, пошли на бокс, на актерские или ораторские курсы, тренинг по пикапу и т.д. Обладая всеми этими "пистолетами" жертвой вы быть НЕ перестанете.

    А теперь прочитайте отзыв от того, кто перестал быть жертвой и как изменилось его внутреннее состояние и, самое интересное, как изменилось его восприятие тех ситуаций, которые раньше "цепляли".

    Я желаю и вам поскорее перестать быть жертвой !

    З.Ы. Возможно сейчас вы поняли, почему вам до сих пор не получилось по-настоящему решить свою проблему - вы все это время искали "пистолет" ))

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Подсознание оказывает огромное влияние на вашу жизнь, хотите вы этого или нет. И в ваших силах изучить это явление и научиться с ним эффективно взаимодействовать, используя его потенциал для достижения своих целей. Или оставить все как есть.

    Выбор за вами!

    Отрывок из книги: Чарльз Теббеттс. «Самогипноз и другие техники расширения сознания».
    Хотя наш сознательный разум обладает способностью рассуждать и принимать решения в самых сложных ситуациях, он сможет реализовать эти решения только в том случае, если с ними согласится подсознание – и направит свою энергию в эту сторону.

    Подсознательный разум – это источник нашей энергии. Его не сможет перевесить никакая сила воли, проявляемая сознательным разумом.

    Подсознание может разрешить алкоголику не пить один или два вечера, или человеку, страдающему ожирением, посидеть какое-то время на диете - подобно тому, как снисходительный родитель иногда позволяет своему ребенку пошалить.

    Но если в подсознании не произойдет никаких изменений – прежние привычки будут продолжать доминировать. Сила воли позволит лишь слегка затронуть поверхностный слой проблемы.
    Если у вас есть желание научиться гипнотизировать себя и других, и если вы открыты новым знаниям - то это вполне реально!

    За три дня я рассказываю и по показываю на участниках весь процесс гипнотизации, шаг за шагом. А затем каждый пробует это делать самостоятельно.

    Обсуждаем, что получилось, а что вызвало затруднение и повторяем - цель: по окончании тренинга вы сразу знаете что и как делать и уже можете применять полученные знания в жизни, со всеми желающими!

    Естественно, что не все сразу получится гладко и красиво, необходимо терпение и наработка этого навыка, а так же смелость и творческий подход - без этого будет тяжко )))

    Тренинг пройдет с 13 по 15 апреля 2018 года, подробности и запись - в личку.

    Скрины от участников последнего тренинга.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Евгения 555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    745
    Репутация
    3306
    Здравствуйте, можно ли при помощи гипноза избавиться от страха похода к стоматологу? Надо идти, а просто панический страх.

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Евгения 555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, можно ли при помощи гипноза избавиться от страха похода к стоматологу? Надо идти, а просто панический страх.
    Добрый день, а гипноза вы не боитесь?
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения