Результаты опроса: Лечитесь ли Вы гомеопатией?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, это не эффективный метод

    1 2.78%
  • Да, вся моя семья

    31 86.11%
  • Лечу, только ребенка

    3 8.33%
  • А что это?

    1 2.78%

Тема: Гомеопатия для взрослых

Ответить в теме
Страница 5 из 219 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 4376
  1. Вверх #81
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    самое интересное, я в аптеке спрашивала про антицеллюлитный крем, и они мне сказали, что нет такого вообще, и у гомеопата спрашивала - так что-то ответила невразумительное, уже не помню что, но ушла я с пустыми руками(((( поэтому и удивилась, увидев Ваш пост))))
    Крем есть однозначно, вполне реальный, баночка с остатками до сих пор дома стоит Бывают и такие аптекари
    А что до врача, которая невразумительно ответила, так это естественно, так как хороший врач должен быть против того, чтобы Вы всего лишь удаляли последствия и должен лечить причину.

    У меня до причины никак не доходило, так как всегда находились какие-то более важные проблемы. А в классике смешивать и пить кучу препаратов от всего толку мало, вот я и взялась за свой целлюлит с другой стороны


  2. Вверх #82
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    Kristali , целлюлит оценил?

  3. Вверх #83
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Kristali , целлюлит оценил?
    Пока вроде как да. То есть меньше стал, но мне в этом аквааэробика больше помогла, чем гомеопатия и все остальные примочки.

  4. Вверх #84
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    Kristali, а целлюлит наростал в то время, как принимались гомеопатические препараты (последние годы)? Или он был в полном объеме приобретен ранее?

  5. Вверх #85
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Kristali, а целлюлит наростал в то время, как принимались гомеопатические препараты (последние годы)? Или он был в полном объеме приобретен ранее?
    Вся фигня в том, что именно последние годы я практически не принимала гомеопатических препаратов, так как врача хорошего нет. Целлюлит приобретен после вторых родов и скорее всего из-за невысокой активности, что сейчас и пытаюсь исправить.
    Если речь идет о связи гомеопатии и целлюлита, то ее нет. Так же как нет и связи с лишними килограммами. Вплоть до того, что принимая гомеопатию от других проблем, можно попутно и похудеть, и избавиться от целлюлита.

  6. Вверх #86
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    это я думала, что препарат был подобран не совсем верно, вот он и наростал.

  7. Вверх #87
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    это я думала, что препарат был подобран не совсем верно, вот он и наростал.
    Если бы В такой ситуации было бы легко сразу же подобрать правильный препарат и избавиться от целлюлита.
    А вообще меня это не очень парило до последнего времени. А вот теперь резко захотелось стать красивой и здоровой. При чем желательно в кратчайшие сроки. Короче все и сразу.

  8. Вверх #88
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    если бы все было так просто, народ бы уже ходил без целлюлита

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение

    Для начала мы не болеем За что тоже спасибо гомеопатии. На протяжении последних нескольких лет у меня всего два препарата используется -- это Арника и Календула. От ушибов и порезов. Эти препараты в низком разведении я и сама даю без врача
    Я немного не уловила, Арника и Календула это мазать надо от ушибов и порезов или как?

    А как вы делаете так, что не болеете? А то у меня насущная проблема, где кто чихнет-кашленет так я сразу подхвачу
    Diamonds are a girl's best friends...

  10. Вверх #90
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Я немного не уловила, Арника и Календула это мазать надо от ушибов и порезов или как?

    А как вы делаете так, что не болеете? А то у меня насущная проблема, где кто чихнет-кашленет так я сразу подхвачу
    Спокойствие, только спокойствие Это главный девиз. Очень во многом помогла гомеопатия и естественно врач-гомеопат. Если кто-то из моих чихнет и кашлянет, то я даже гомеопатию не даю. Даю возможность болезни развиться, таким образом срабатывает естественный иммунитет. Если есть какие-то дополнительные осложнения, тогда применяю гомеопатию, но тоже стараюсь крайне редко. Гомеопатия дает возможность нашему организму "вспомнить" как бороться с болезнями. Т.е. опять таки работает не гомеопатия, а наш организм. Температуру тоже не сбиваю (если нет осложнений, а их и не бывает) до 38,5 -- 39.

    Арника -- есть и в крупинках, есть и мазь. При ушибах и синяках использую мазь, при сильных ударах и т.д. крупинки.
    Календула -- также бывает и в крупинках, и мазь. Использую мазь при порезах. Обладает бактерицидным действием.
    Другими словами Арника для закрытых ран, Календула для открытых.

  11. Вверх #91
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Хотелось бы узнать эффективность гомеопатии по стандартам доказательной медицины...

    Хотя, скорее всего, будет полное разочарование.

    Кстати, многие (даже медработники) не различают гомеопатию и фитотерапию. Последняя более понятная и накоплен огромный опыт, тогда как гомеопатия больше как "теоретическая" медицина.

  12. Вверх #92
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать эффективность гомеопатии по стандартам доказательной медицины...

    Хотя, скорее всего, будет полное разочарование.

    Кстати, многие (даже медработники) не различают гомеопатию и фитотерапию. Последняя более понятная и накоплен огромный опыт, тогда как гомеопатия больше как "теоретическая" медицина.
    Гомеопатический опыт насчитывает более 200 лет. Аллопаты и гомеопаты до сих не могут примириться
    Да, к сожалению, очень многие, даже медики, путают гомеопатию и фитотерапию, в следствии чего и считают гомеопатию "теоретической" медициной.

    А вообще, я заметила, что аллопатам тяжело понять гомеопатию, так как приходится отбрасывать многое, чему учились.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Спокойствие, только спокойствие Это главный девиз. Очень во многом помогла гомеопатия и естественно врач-гомеопат. Если кто-то из моих чихнет и кашлянет, то я даже гомеопатию не даю. Даю возможность болезни развиться, таким образом срабатывает естественный иммунитет. Если есть какие-то дополнительные осложнения, тогда применяю гомеопатию, но тоже стараюсь крайне редко. Гомеопатия дает возможность нашему организму "вспомнить" как бороться с болезнями. Т.е. опять таки работает не гомеопатия, а наш организм. Температуру тоже не сбиваю (если нет осложнений, а их и не бывает) до 38,5 -- 39.
    А что-то для укрепления иммунитета?
    И еще, хотела спросить, как Вы справляетесь с чем-то типа отравление или расстройства желудка?
    Diamonds are a girl's best friends...

  14. Вверх #94
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Гомеопатический опыт насчитывает более 200 лет. Аллопаты и гомеопаты до сих не могут примириться
    Да, к сожалению, очень многие, даже медики, путают гомеопатию и фитотерапию, в следствии чего и считают гомеопатию "теоретической" медициной.

    А вообще, я заметила, что аллопатам тяжело понять гомеопатию, так как приходится отбрасывать многое, чему учились.
    По-моему, гомепатии ещё нет 200 лет (в отличии от алхимии).

    Фитотерапию можно объяснить, гомеопатию-только один гомеопат другому, если же послушает физик (химик)-разобьет в пух и прах.

    Но любые споры о её эффективности бесполезные, пока не будут проведены серьезный испытания по стандартам доказательной медицины.
    Все остальное-субьективное мнение.

    Думаю, гомеопаты мира (и их ассоциации) могли бы сброситься и провести такие исследования-при положительном результате у них было бы намного больше сторонников (и денег), но не проводят...

  15. Вверх #95
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    По-моему, гомепатии ещё нет 200 лет (в отличии от алхимии).
    Если совсем точно, то 218 лет прошло с тех пор как немецкий ученый Самуил Ганеман открыл действие столь малых и сверхмалых концентраций веществ.

  16. Вверх #96
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    А что-то для укрепления иммунитета?
    Вся гомеопатия по сути укрепляет иммунитет, так как заставляет действовать ваш организм. Гомеопатические препараты действуют не на что-то одно конкретно, а на очень большой спектр.
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    И еще, хотела спросить, как Вы справляетесь с чем-то типа отравление или расстройства желудка?
    Обычно никак. Самое простое лекарство при отравлении -- больше пить и больше писять, при растройстве желудка отлично помогает рис, крутое яйцо, айва и вишня (в зависимости от времени года можно соки). Еще можно вообще ничего не есть, обычно ничего и не хочется. К вечеру обычно любая из этих ситуаций проходит. Если же что-то серьезней обычного отравления (то есть есть доп. синтомы) и обычного растройства, тогда звоню врачу и принимаю то, что назначают. Сказать что это за препарат невозможно так как при одной и той же болезни назначаются разным людя разные препараты. При "якобы" одной и той же болезни одному и тому же человеку дают разные препараты.
    Например, в аллопатии при температуре детям дают чего-нить содержащее парацетомол. В гомеопатии дается препарат не от температуры, в гомеопатии учитывается состояние человека: 1. общие жалобы, 2. симптомы заболевания, 3. модальности -- ситуации, которые улучшают, ухудшают состояние (хуже/лучше в тепле/холоде, лежа/стоя и т.д.), 4. типичное поведение -- эмоциональное проявление, манера поведения, конституциональные характеристики больного.
    Таким образом, если у человека температура и он вялый, неактивный, хочет много пить (или наоборот не хочет пить вовсе), то это один препарат, если температура высокая, но человек активен, переносит на ногах и т.д. , то это уже другой препарат.

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Друзья, очень нужна помощь: необходим препарат КОМПОЗИТУМ немецкой фирмы Неет, сказали, что надо спрашивать в гомеопатических аптеках - в каких именно?...

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    Друзья, очень нужна помощь: необходим препарат КОМПОЗИТУМ немецкой фирмы Неет, сказали, что надо спрашивать в гомеопатических аптеках - в каких именно?...
    Может фирма Heel (Хель или Хиль)??? Препараты этой фирмы есть и в обычных аптеках.
    Гомеопатические аптеки есть на Пастера (напротив церкви не доходя Медина от Пересыпи) и есть на Кузнечной угол Тираспольской. Можно справкой по аптекам восплозоваться- 084.
    Diamonds are a girl's best friends...

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    ой спасибище большое, сейчас уточнила - действительно хеель) и препарат называется Гепар Композитум. спасибо!

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Скажите пожалуйста кто-нибдь сталкивался с положительными результатами гомеопатических средств относительно герпеса?


Ответить в теме
Страница 5 из 219 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения