Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 5 из 1264 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 25269
  1. Вверх #81
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от inna_555_ Посмотреть сообщение
    про существование Бога: как минимум прочтите здесь http://www.ojasvi.kiev.ua/text/science/vavilov.htm

    про существование Христа: http://www.isfarinka.ru/news.php?item.198.14

    Да в общем если вас интересуют доказательства, чтож есть поиск в интернете - все доступно от вас ни кто ничего не скрывает
    С большим интересом прочитала ссылки.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для inna_555_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    36
    Ведь это только то что доступно всем для ознакомления, но существует множество ученных в разных облостях науки, которые изучают этот вопрос и приходят к выводу что Бог (Всевышний, Высший Разум, Единое, Создатель и т.д. все об одном и том же) существует.
    Привести примеры не могу, но по памяти из разговора с одним очень авторитетным человеком вспомнить могу что ученные из таких наук как биология, физика, математика, химия и ряд других точных наук приходят к выводу о существовании Бога. А один ученный любитель еще в СССР при математических расчетах доказал существование Высшего Разума, после чего перестал заниматься научной деятельностью. Кстати человек это живет в Одессе К сожалению не знаю Фамилии и где он живет и где работает, но знаю что зовут его Владимир и не видела его уже лет 8. Вот он бы тут ответил на все вопросы о доказательстве с научной т.з.
    Суть вопроса скучна, но ответ сокровенный.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Хорошие ссылки тут приводят.
    На ученых.
    "Эксперты ФСБ доказали существование Христа" - По материалам газеты "Красноярский комсомолец"
    http://www.isfarinka.ru/news.php?item.198.14

    Я плакалЪ.

    А перевод премии Темплтона в "деловой газете Взгляд" - "Ученый доказал существование Бога".
    Щас, достаточно найти оригинал этой премии на английском, чтобы понять, что все немного не так.

    А что на самом деле думают ученые о вере в бога - можно почитать не в газете Красноярский Комсомолец, а тут
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D0%BE%D0%B2
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для inna_555_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Хорошие ссылки тут приводят.
    На ученых.
    "Эксперты ФСБ доказали существование Христа" - По материалам газеты "Красноярский комсомолец"
    http://www.isfarinka.ru/news.php?item.198.14

    Я плакалЪ.

    А перевод премии Темплтона в "деловой газете Взгляд" - "Ученый доказал существование Бога".
    Щас, достаточно найти оригинал этой премии на английском, чтобы понять, что все немного не так.

    А что на самом деле думают ученые о вере в бога - можно почитать не в газете Красноярский Комсомолец, а тут
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D0%BE%D0%B2
    Уважаемый, homo ludens по видимому вы так и не удосужелись прочитать то, на что ссылается предложенная вами ссыла Думаю вы не будете отрицать, что в данном документе нет факта опровержения Бога А мнение ученных косается исключительно одной из дисциплин веденой в образовательную систему РФ

    И в таком случае хочу спросить у вас: А вы любили\любите кого-то? Все разъяснения после ответа
    Суть вопроса скучна, но ответ сокровенный.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    А никому не приходило в голову то, что действительно жил когда-то в палестинских землях человек по имени Йешуа. И родители у него были, и дали сыну неплохие для тех времен воспитание и образование. Будучи знакомым с теориями Гиллеля, Йешуа бен Сирраха, Симона Праведника и им подобным, наш герой создал своё учение - учение всепрощения, человеколюбия и милосердия. Как высоконравственный Человек, Он не мог равнодушно наблюдать за падением нравов, за лицемерием и ханжеством, присущими многим власть имущим и священнослужителям того времени (наше время, увы, не исключение). Его Благая Весть заключалась в построении Царства Небесного на нашей истерзанной нами же земле. Он так же искренне верил в жизнь после смерти. Наверняка, принадлежал к ессеям, назореям или др. секте. Хотя назореи не употребляли вино, а Йешуа иногда позволял себе пригубить. Сам Он назвался Сыном Божиим или так Его назвали после смерти последователи? Хотя и при жизни могли для большей весомости Его так назвать. Времена - то были "древние". В космос ещё не летали, ядро атома не расщепляли. Но разве в этом сегодня дело? Гораздо важнее для нас, нынешних то, что Учение Йешуа не знает ограничений. Церковь в последующие века создала для себя определённые символы и условности, которые были и будут временными. Йешуа же основал Учение, не определяющее ничего, кроме чувства. Символы Его - это не догматы, а образы, поддающиеся бесконечным толкованиям. И если бы Он пришёл сегодня, то стал бы на сторону тех, кто работает над продолжением Его дела, а не тех, кто заключил учение Его в двадцать семь, по - моему, книг Нового Завета и прикрывается Его авторитетом.

    "Как бы не изменялся догмат, Иисус остаётся в области религии творцом чистого чувства. Нагорную проповедь никому не превзойти". Это слова Эрнеста Ренана.
    Сила Йешуа - Это Учение, а не рассказы о чудесных исцелениях, воскрешениях и вознесении. И подвиг Его в том, что Он для торжества своей идеи взошёл на крест Сам, а не отсиживался в укромном месте, послав на смерть тысячи людей, подобно «великим лидерам», царям, президентам, генеральным секретарям всевозможных партий. (Я не первый раз уже пишу эту фразу, но это мои мнение и убеждение). Вера человеку необходима, но Вера в творящую и проявляющую силу в нас самих. В то, что Бог творит вместе с нами и через нас. То есть мы - сотворцы с Богом.
    Шалом увраха!

  6. Вверх #86
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Богдан Раин! Привествую!
    Что скажете по поводу этого
    http://www.isfarinka.ru/news.php?item.198.14

    Но и много есть других свидетельств, о том что Христос не просто создатель учения а Божий сын. Вы считаете, это - не так?

  7. Вверх #87
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    И если бы Он пришёл сегодня, то стал бы на сторону тех, кто работает над продолжением Его дела
    что вы под этим подразумеваете? каждый сектант твердит,что он продолжатель Его дела. А между тем еще апостол Петр(2петр.3,16) говорит о посланиях ап.Павла и других посланиях апостольских.и первые сборники Новаго Завета появляются уже во 2веке(перевод Пешито), а также Ориген указывает на 27 книг

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от inna_555_ Посмотреть сообщение
    Уважаемый, homo ludens по видимому вы так и не удосужелись прочитать то, на что ссылается предложенная вами ссыла Думаю вы не будете отрицать, что в данном документе нет факта опровержения Бога А мнение ученных косается исключительно одной из дисциплин веденой в образовательную систему РФ
    Уважаемая inna_555_, по видимому вы сами не прочли это письмо, ссылка на которое есть по ссылке, которуя я привел.
    Думаю что вы не будете отрицать, что большинство ученых и теологов за тысячи лет обсуждения этой проблемы давно сошлись на том, что доказательства веры в области разума быть не может. Как и опровержения этой веры.
    Поэтому ни один ученый никогда не будет приводить "факт опровержения Бога" - это не научно. Он может всего лишь признать ненужность этого понятия в процессе научного поиска. Но это было банальностью и 20-м веке и банально сейчас.

    Собственно по ссылке речь об этом и шла.
    Вообще-то все достижения современной мировой науки базируются на материалистическом видении мира. Ничего иного в современной науке просто нет. Прекрасно высказался на эту тему известный американский физик, лауреат Нобелевской премии С. Вайнберг: «Опыт ученого делает религию совершенно несущественной. Большинство ученых, которых я знаю, вообще не думают на эту тему. Они настолько не размышляют о религии, что даже не могут считаться активными атеистами» (New York Times, 23 августа 2005 г.).
    Это из этого письма, которое как вы говорили я не читал (на самом деле я читал его когда оно было только опубликовано).

    Цитата Сообщение от inna_555_ Посмотреть сообщение
    И в таком случае хочу спросить у вас: А вы любили\любите кого-то? Все разъяснения после ответа
    Да, конечно и неоднократно. И Бог мне для этого совсем не требовался.
    Обходился своими силами.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от gromik Посмотреть сообщение
    что вы под этим подразумеваете? каждый сектант твердит,что он продолжатель Его дела. А между тем еще апостол Петр(2петр.3,16) говорит о посланиях ап.Павла и других посланиях апостольских.и первые сборники Новаго Завета появляются уже во 2веке(перевод Пешито), а также Ориген указывает на 27 книг
    Пост №85. Я писал о том, что сила Спасителя в Учении Его, а вы хотите втянуть меня в ненужные споры о боговдохновенности Писания, о апологетах христианства начала новой эры и о борьбе с так называемыми еретиками. Этот спор закончится ничем и я не собираюсь его начинать. Извините, но поверьте мне на слово, что это ни к чему.
    Шалом увраха!

  10. Вверх #90
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Поэтому ни один ученый никогда не будет приводить "факт опровержения Бога" - это не научно.
    почему же-когда в советский период у известного ученого, хирурга и офтальмолога архиепископа Луки(Войно-Ясенецкий) спросили:"вот Гагарин в космос летал-а почемуто Бога не видел?"
    Он ответил:"Мне много раз приходилось делать трепанацию черепа-и ума я тоже там не видел"

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для inna_555_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение

    Да, конечно и неоднократно. И Бог мне для этого совсем не требовался.
    Обходился своими силами.
    Все остальное не имеет смысла обсуждать

    А теперь докажите нам что вы любили
    Суть вопроса скучна, но ответ сокровенный.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение

    Но и много есть других свидетельств, о том что Христос не просто создатель учения а Божий сын. Вы считаете, это - не так?
    Милая lalalyla, я ведь неоднократно делился с вами моим видением и пониманием данного вопроса. Зачем в очередной раз давать какому-либо младенцу в руки меч?
    Кто я, чтобы официально сказать "да" или "нет"? Я не пытался познать Творца умом, постичь, понять, тем паче, осязать. А что касается истины, то сердцем я понял главное из многих логий Христовых:"Во всём как хотите чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки!". Я нашёл истину в этой фразе от Христа и у других учителей прошлого, кто учил добродетели и милосердию. И не поклонами и молитвами, а делами своими доказываю свою "божественность", то есть человечность, человеколюбие, филантропизм, если хотите. Построить Царство Небесное здесь, на нашей грешной истерзанной нами же планете - вот высшая цель. И место для души само найдётся, заслужится делами твоими. Мертва Вера без дел, мертва. И, честное слово, хотелось бы быть таким Человеком, каким был Тот, о Ком мы говорим.
    Шалом увраха!

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от gromik Посмотреть сообщение
    почему же-когда в советский период у известного ученого, хирурга и офтальмолога архиепископа Луки(Войно-Ясенецкий) спросили:"вот Гагарин в космос летал-а почемуто Бога не видел?"
    Он ответил:"Мне много раз приходилось делать трепанацию черепа-и ума я тоже там не видел"
    Верняк, бога нет в космосе, а ума в черепе

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Vazari
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Всем доброго времени суток.Начну из далека.Я не пытаюсь провести агитацию или типа того,просто захотелось поделится(даже не имело значение в каком разделе).Наверное у каждого бывали кошмарные сны?Некоторые запоминаются на всю жизнь.
    Сегодня мне такой приснился.В нем я не сражался с монстрами не от кого не убегал и от этого совсем жутко.Во сне я сам был "источником зла".И как убежать или победить самого себя?Но как только с огромным усилием , какое бывает только во снах (до холодного пота), я произнес "Господи.Прости меня ибо я не ведаю что творю",то сон сразу оборвался.Отпаивался чаем минут 15....
    Я верующий, из тех кто збыл когда в последний раз был в церкви.Но происшедшее осталось для меня своеобразным чудом и заставило о многом вспомнить и задуматься....
    Последний раз редактировалось Vazari; 06.11.2008 в 04:13.

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от inna_555_ Посмотреть сообщение
    Все остальное не имеет смысла обсуждать

    А теперь докажите нам что вы любили
    Мне для факта любви не требуется доказывать ее наличие. Мне даже мысли не придет в голову зачем-то ее доказывать.

    А почему вам для веры требуется доказательства наличия Бога?
    Может это уже не вера, если она требует доказательств?
    И почему для большинства верующих столь важен вопрос - что говорят ученые о Боге?
    Если ты веришь - то веришь вопреки всему и всем. Так же как любишь.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  16. Вверх #96
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    А почему вам для веры требуется доказательства наличия Бога?
    Может это уже не вера, если она требует доказательств?
    вот это верно-Блаженнны не видевшие и уверовавшие!

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для inna_555_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Мне для факта любви не требуется доказывать ее наличие. Мне даже мысли не придет в голову зачем-то ее доказывать.

    А почему вам для веры требуется доказательства наличия Бога?
    Может это уже не вера, если она требует доказательств?
    И почему для большинства верующих столь важен вопрос - что говорят ученые о Боге?
    Если ты веришь - то веришь вопреки всему и всем. Так же как любишь.
    C чего это вы взяли что мне требются какие-то доказательства, в своей вере во что либо, я придерживаюсь ваших принципов для факта веры не требуется докозательств ее наличия.
    Так вот, не стоит требовать доказательства Бога или Сына Божьего. Равносильно как и доказательства любви.

    А если ученные в своих ученных сосискательств пришли к выводу что Бог существует, то об этом просто приятно узнать - не более
    А что касается экспертов ФСБ, то поверьте, там работают величайшие умы ученного мира, иначе они бы не были экспертами такой серьезной организации
    Суть вопроса скучна, но ответ сокровенный.

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Если верующему в бога, достаточным доказательством существования бога, является слово священника, то к примеру для ученного, достаточным доказательством, будет научный эксперимент.
    Но как не крути, вера нуждается в доказательствах, просто эти доказательства не научные.
    Поверить намного проще чем многие думают, для этого всего лишь необходимо, убедить себя, предоставить самому себе достаточные основания, доказательства(в меру своей критичности ума), того, во что хочешь поверить.
    Последний раз редактировалось AlexL; 06.11.2008 в 15:12.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для inna_555_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Если верующему в бога, достаточным доказательством существования бога, является слово священника, то к примеру для ученного, достаточным доказательством, будет научный эксперимент.
    Но как не крути, вера нуждается в доказательствах, просто эти доказательства не научные.
    Поверить намного проще чем многие думают, для этого всего лишь необходимо, убедить себя, предоставить самому себе достаточные основания, доказательства(в меру своей критичности ума), того, во что хочешь поверить.
    Позвольте с вами не согласиться, т.к. у многих людей слова священника не вызывают каких либо эмоций, тем самым не могут являться докозательством, а атеисты и без слов священика ВЕРЯТ в то, что Бога нет и им не нужно доказательств
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Но как не крути, вера нуждается в доказательствах, просто эти доказательства не научные.
    Проосто некоторые явления наука не может объяснить, но не значит что их не существует Примером является упомянутое само возгорание на пасху в гробе Господнем И это не значит, что ученные не хотят доказать или изучить это явление - просто не могут А пытаются ученные изучить это явление с момента его появления
    Последний раз редактировалось inna_555_; 06.11.2008 в 15:27.
    Суть вопроса скучна, но ответ сокровенный.

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от inna_555_ Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться, т.к. у многих людей слова священника не вызывают каких либо эмоций, тем самым не могут являться докозательством, а атеисты и без слов священика ВЕРЯТ в то, что Бога нет и им не нужно доказательств
    "Слово священника" это всего лишь одно из ненаучных доказательств, а их может сколько угодно много.
    Что касательно атеистов, то их "критичность ума" не позволяет им верить божественным откровениям, они верят научным фактам, согласно которых, бог описываемый большинством религий мира, существовать не может. Если говорить о гипотетическом творце всего и вся, то тут просто не о чем рассуждать, потому как просто нету никаких фактов, от которых можно было бы оттолкнуться.


Ответить в теме
Страница 5 из 1264 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения