Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 501 из 1804 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 36066
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    кроме того Печерский -центр
    Это основное.
    В районе аналогичном нашим Черемушкам, двушка-хрущ сдается за 6 тыс. грн. Т.е. цены от одесских мало отличаются, хотя раньше разница была раза в 1,5.


  3. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    758
    Репутация
    467
    Обьясните, в чем смысл сдавать квартиру через маклера?! Если бы все отказались от их услуг, то они бы исчезли, как вид))

  4. Вверх #10003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    на OLX эффективно )
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Был противником ОФ..одно время много было тролей.видно модераторы разбагатели и из арендаторов превратились в арендолателей..сейчас и на Оф можно найти квартирко..Форум читают и адекватные маклерюги(уже без понтов), тоже могут что то дельное предложить..Можно разместить обьяву в разделе "сниму"..Выложить контактный телефон и реальные требования, приближенные к возрастающему рынку.Дать объявление, типа хотим за две и дворец, понту не будет.кто ищет, тот находит.
    Смотрю сейчас многие договор подписывают. Его обычно арендодатель готовит и потом вместе с арендатором заверяют у нотариуса?

  5. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Sparkly Посмотреть сообщение
    Смотрю сейчас многие договор подписывают. Его обычно арендодатель готовит и потом вместе с арендатором заверяют у нотариуса?
    Не заверял никогда.
    В общем-то обычно этот договор - просто бумага с перечнем обязанностей арендатора и имущества арендодателя. Без какой - либо юридической силы. Ну, чтобы выглядело солиднее и не появлялось желания прихватить сувенир на память.
    Я обычно составляю только один экземпляр для себя, дабы арендатору не захотелось сообщить о своем статусе буде - кому.
    Другое дело, если сдают через маклера - там уже фирма заинтересована в мало - мальской регистрации договора, правда чаще всего они его сами у себя и регистрируют.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  6. Вверх #10005
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    -заверять у нотариуса НЕ обязательно (по ЗУ до 3-лет)
    -юр .силу договор сам по себе таки имеет ,как договор о намеренияхС актом приема-передачи-полную
    -малерские договора в сад : Вы сдаете Вы и составляете СВОЙ вариант ВАШИХ условий , на основе типового(полно в сети)
    В случае чего Вы будете разбираться,а не маклера (чтобы они не пели)

  7. Вверх #10006
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Обьясните, в чем смысл сдавать квартиру через маклера?! Если бы все отказались от их услуг, то они бы исчезли, как вид))
    Вы не тратите свое время на поиски клиентов, маклера дают советы (как правило, дельные) и разъясняют ситуацию, ориентируют цену. Если хозяин видит, что маклер работает нормально, то и в будущем захочется к ниму обратится. При этом следует иметь ввиду, что посредник не несет никакой юрответсвенности и при возникновении проблем помогать не будет. И затягивание с поиском жильцов ему не надо, он согласен "уступить в цене", лишь бы побыстрее.
    Не забывайте, маклера появились задолго до появления интернета. Это сейчас хозяин может дать объявление на ОЛХ и за 2-3, а иногда и за 1 день сдать недвигу. Маклера в пролете, вот и суетятся.
    Договора имеют полную юридическую силу без нотариального оформления, если соблюдаются следующие условия:
    - видны объект и предмет договора;
    - есть подписи и ревизиты (паспорта);
    - есть даты.
    Но требовать выполнения можно только через суд.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #10007
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    669
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Обьясните, в чем смысл сдавать квартиру через маклера?! Если бы все отказались от их услуг, то они бы исчезли, как вид))
    Мы своему маклеру даем ключи,он организовывает показы,приезжаем только когда люди готовы платить.Нам удобна меньше гемара

  9. Вверх #10008
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от BEATA Посмотреть сообщение
    Мы своему маклеру даем ключи,он организовывает показы,приезжаем только когда люди готовы платить.Нам удобна меньше гемара
    Получается, что маклер выбирает. Для меня важно посмотреть на людей, т.к. дальше мне с ними общаться. Маклеру вообщем то, все равно....получил свои деньги и все. А если квартирант, извините, быдло... зачем он мне нужен.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  10. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Обьясните, в чем смысл сдавать квартиру через маклера?! Если бы все отказались от их услуг, то они бы исчезли, как вид))
    а они не согласны исчезать
    они хотят заработать: на лени,на унынии, на безграмотности, в том числе на не умении владеть компьютером и интернетом
    среди них даже попадаются грамотные и ответственные, но редко
    и последние таки иногда дают дельные советы

    на что не стоит рассчитывать, так на их дальнейшую ответственность
    даже те бланки договоров, которые они приносят на сделку и готовы заполнять, то в этих так называемых"договорах" они сами как посредники отсутствую и взятки с них гладки, увы

  11. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от BEATA Посмотреть сообщение
    Мы своему маклеру даем ключи,он организовывает показы,приезжаем только когда люди готовы платить.Нам удобна меньше гемара
    и я также поступаю
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  12. Вверх #10011
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    669
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Получается, что маклер выбирает. Для меня важно посмотреть на людей, т.к. дальше мне с ними общаться. Маклеру вообщем то, все равно....получил свои деньги и все. А если квартирант, извините, быдло... зачем он мне нужен.
    Что значит маклер выбирает,люди согласны на наши условия,мы приезжаем общаемся.А так за спасибо бегать по 3-5 показав за день,пусть маклер дальше (выбирает)

  13. Вверх #10012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Маклеров нечего бояться, их нужно использовать.Со временем появиться в телефоне раздел игнора, куда можно заносить телефоны полуумных.Отобрать 2-3 живых маклеров и работать с ними.Маклер это не профессия, ими рождаются-).Черновую работу по поиску и фильтру людей им вполне можно доверить.Ну а выбирать самому, не слушая никаких басен.

  14. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,804
    Репутация
    18241
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Обьясните, в чем смысл сдавать квартиру через маклера?! Если бы все отказались от их услуг, то они бы исчезли, как вид))
    Я просто даю объявление. А как арендатор мою квартиру найдёт - самостоятельно или через маклера - мне вообще без разницы.

    Моё сугубо личное мнение - для ликвидных квартир (в первую очередь район важен, затем соотношение цена - качество) - хозяевам маклера не нужны.
    Для квартир в проблемных местах - маклера очень полезны.
    Последний раз редактировалось Ванилла; 15.03.2016 в 15:34.

  15. Вверх #10014
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    с маклером квартирант норовит маклерские переложить на арендодателя. То что мог бы заработать арендодатель зарабатывает маклер

  16. Вверх #10015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    с маклером квартирант норовит маклерские переложить на арендодателя. То что мог бы заработать арендодатель зарабатывает маклер
    Те арендодатель берет % с арендатора (маклерские )?
    кто то Вас круто развел ))

    квартирант норовит маклерские переложить на арендодателя
    точнее будет мечтает ))),мечтать не вредно

  17. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,804
    Репутация
    18241
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    с маклером квартирант норовит маклерские переложить на арендодателя. То что мог бы заработать арендодатель зарабатывает маклер
    Впервые о таком слышу.

  18. Вверх #10017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    с маклером квартирант норовит маклерские переложить на арендодателя. То что мог бы заработать арендодатель зарабатывает маклер
    Ты, наверно, имеешь в виду, что без маклера можно сдать дороже, учитывая, что маклера берут 50 % от месячной оплаты.Наверно, это так и есть.Напрямую это интересно обоим сторонам.Но, на удивление, современным арендаторам не зачем лазить по олх.Они по старинке переплачивают маклерам.Сам вот столкнулся с этим парадоксом.За неделю развернул мощную рекламу(включа и контекст) ни один не позвонил.Зато маклера рвали телефоны и делали по 5-6 показов в день.Лохи приходили на поводочке и шли дальше.Причем по лицам и одежде явно умеют пользоваться интернетом.просто парадокс.

  19. Вверх #10018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    Опыт общения с авторами объявлений на ОЛХ показывет, что там больше половины посредников, их даже маклерами назвать сложно, и часть объяв жуликов. Искал длительно и усердно, владельцев там практически нет.

  20. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Vov4eg_mk Посмотреть сообщение
    Опыт общения с авторами объявлений на ОЛХ показывет, что там больше половины посредников, их даже маклерами назвать сложно, и часть объяв жуликов. Искал длительно и усердно, владельцев там практически нет.
    да они такие: ты их в дверь-они в окно!
    потом они очень изощренные или изворотливые...даже не знаю какое слово лучше подобрать- изобретательные в общем

    к сожалению,надо констатировать факт, что у нас эта профессия продолжает находится в диком состоянии и на грани мошенничества(((

    я тоже у арендаторов спрашиваю:"Почему не ищите в разделе Частные?"

    Потом возможно, при поиске занижаете параметры. Очень часто цена стоит договорная- значит можно договариваться с хозяином

    При поиске необходимо такое качество как настойчивость, терпение, последовательность(как это банально не звучит)

    А арендаторы у нас по большей части люди молодые и такие нежные, один раз обломались и все мы в депрессии - все вокруг виноваты...

    Вот что я делаю, когда мое объявление начинают копировать маклеры причем без разрешения или уже после сдачи квартиры, используют как замануху.
    Я их предупреждаю, что вынуждена буду на них жаловаться!
    Некоторые извиняются, убирают, потом опять ставят- я опять не ленюсь писать им. Бывают и неуправляемые и хамоватые, ну что ж жизнь продолжается, видимо, они когда-то получат по заслугам
    Можно, кстати, и жаловаться и видимо надо это делать, чтобы навести хоть какой-то порядок, кто это сделает кроме нас самих?
    Нет, лучше ныть какая жисть несправедливая

  21. Вверх #10020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Ты, наверно, имеешь в виду, что без маклера можно сдать дороже, учитывая, что маклера берут 50 % от месячной оплаты.Наверно, это так и есть.Напрямую это интересно обоим сторонам.Но, на удивление, современным арендаторам не зачем лазить по олх.Они по старинке переплачивают маклерам.Сам вот столкнулся с этим парадоксом.За неделю развернул мощную рекламу(включа и контекст) ни один не позвонил.Зато маклера рвали телефоны и делали по 5-6 показов в день.Лохи приходили на поводочке и шли дальше.Причем по лицам и одежде явно умеют пользоваться интернетом.просто парадокс.
    именно это и имею в виду.
    У квартирантов , пришедших с помощью маклера, своя правда. На непосредственно хозяина сложно выйти, везде одни посредники. ОЛХ правильно пользоваться не все умеют
    Последний раз редактировалось Скруджжж; 16.03.2016 в 08:59.


Ответить в теме
Страница 501 из 1804 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения