Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 501 из 5818 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 116349
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Саш, и еще, не оправдывая твою родственницу, чего вы не позвонили ей также предварительно и не договорились, как с твоей сестричкой? Вы же знали, что твоя сестра сможет уделить вам время только до обеда. Значит можно было бы и с другой сестрой предварительно оговорить то, чтобы та пришла и сидела с малой после обеда. А то она ничего себе не планирует, едет на велике и тут вы. Я бы тоже никуда может и не побежала.
    мы звонили предварительно)
    Она говорила, что "наверное да".
    Да вопрос не в том, что она на велосипеде каталась - самое смешное, что потом оказалось, что она на нем не каталась, потому что они не нашли, где бы взять напрокат. Но при этом времени у нее не обнаружилось.
    Она позвонила к вечеру, часа через три, таким тоном непререкаемым, мол, я сейчас приду к вам. Мы ответили, что не стОит уже торопиться. "Кто на поезд опоздал, тот до бабушки не едет"
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #10002
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    мы звонили предварительно)
    Она говорила, что "наверное да".
    Да вопрос не в том, что она на велосипеде каталась - самое смешное, что потом оказалось, что она на нем не каталась, потому что они не нашли, где бы взять напрокат. Но при этом времени у нее не обнаружилось.
    Она позвонила к вечеру, часа через три, таким тоном непререкаемым, мол, я сейчас приду к вам. Мы ответили, что не стОит уже торопиться. "Кто на поезд опоздал, тот до бабушки не едет"
    Позвоните ей в час ночи и скажите, что готовы ехать за холодильником, пусть одевается
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  3. Вверх #10003
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, а я опять с дурным настроением....
    вчера делали перестановку и очень нужно было, чтобы с мелкой кто-то побыл. Первую половину дня с ней была моя сестричка, но она сразу предупредила, что дольше не сможет. Еще кода я с ней договаривалась. Потом муж звонит своей сестрице. У нее ответ - я катаюсь на велосипеде и мне не до вас. Я сказала - хорошо, не до нас и ладно.
    Так сегодня она звонит с утра - она уж полгода собирается купить холодильник, но ей вечно что-то мешает - звонит мужу, мол, давай собирайся, поехали со мной в магазин холодильник выбирать.
    Он ей говорит - ты знаешь, а мне не до тебя.
    Как разоралась в трубку! Всем на нее наплевать, ей надо, она бедная - несчастная....
    Зато у мужа налицо сдвиги в лучшую сторону!!! Сашкин, поздравляю!!!
    Мне кажется, ещё год назад он бы после звонка сестрицы уже мылил бы лыжи в поход за холодильником - ведь "дытыни трэба". )))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Зато у мужа налицо сдвиги в лучшую сторону!!! Сашкин, поздравляю!!!
    Мне кажется, ещё год назад он бы после звонка сестрицы уже мылил бы лыжи в поход за холодильником - ведь "дытыни трэба". )))))))))))))))
    О, вот 100%! Мне кажется, что Саша из тех людей, которые помочь просят в самом крайнем случае, а не сто раз на дню.
    Never give up!

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Зато у мужа налицо сдвиги в лучшую сторону!!! Сашкин, поздравляю!!!
    Мне кажется, ещё год назад он бы после звонка сестрицы уже мылил бы лыжи в поход за холодильником - ведь "дытыни трэба". )))))))))))))))
    он просто сам вчера был очень обижен.
    Просто она знала, что мы будем заниматься перестановкой, ну и точно также знала, что проблематично это с малой в доме. Оно и правда - то доска упала, то еще чего...
    Спины надорвали за вчера оба...
    И больше всего убил ее тон, которым она говорила, что она "не может" побыть с малой. Вот такой хамско - снисходительный. В переводе на русский язык это звучало бы "Отстаньте от меня, как вы мне все дороги".
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    О, вот 100%! Мне кажется, что Саша из тех людей, которые помочь просят в самом крайнем случае, а не сто раз на дню.
    Просто сделали для себя выводы) Больше просить не будем.
    Как оказалось, легче попросить не близкого человека - разговаривала сегодня с мамочкой из нашей группы и говорю, что переставляли все, а она спрашивает. а кто с малой был? Я говорю - малая с нами. Так она так ругалась - говорит, ты что, позвонить не могла?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    И больше всего убил ее тон, которым она говорила, что она "не может" побыть с малой. Вот такой хамско - снисходительный. В переводе на русский язык это звучало бы "Отстаньте от меня, как вы мне все дороги".
    Просто сделали для себя выводы) Больше просить не будем...
    Не, Саш,... проси ее чаще! В любое неудобное время!
    Так часто, чтоб перетрухивало от каждого вашего звонка)))))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Не, Саш,... проси ее чаще! В любое неудобное время!
    Так часто, чтоб перетрухивало от каждого вашего звонка)))))))))
    Простите, а смысл тратить время на людей, которым ты не нужен? Уж лучше сближаться с той же мамочкой из группы. Хоть польза конкретная. А так только нервы себе портить. Ну вот есть такая родственница, от которой проку, как от козла молока. Что ж с ней поделаешь? Но и содействие ей я бы тоже свела к минимуму. Чувство благодарности можно развивать и в сознательном возрасте, если ее мама об этом не позаботилась.

  8. Вверх #10008
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Как сообщается на сайте МВД по РТ, в нашем городе задержана местная жительница 1957 года рождения, которая на почве неприязненных отношений облила бензином и подожгла свою бывшую 36-летнюю сноху, являющуюся владелицей магазина.

    Пострадавшая женщина с ожогами 50% тела была госпитализирована в ЦРБ. В результате поджога магазин обгорел изнутри на площади 15 кв. метров. Сумма ущерба устанавливается.
    Разводились муж с женой, делили имущество. Свекровь решила, что бывшая невестка в корне не права...ну, и устроила ей пожар...
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Чувство благодарности можно развивать и в сознательном возрасте, если ее мама об этом не позаботилась.
    ее мама - то есть свекровь моя замечательная - уже не раз мне на нее жаловалась. Я ей уже сказала - а что вы хотели? вы ее такой воспитали, вот теперь и пожинайте.
    Ввяснилось, что меня сестрица боится, потому от меня ожидают, что я буду ее воспитывать
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #10010
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что меня сестрица боится, потому от меня ожидают, что я буду ее воспитывать
    точно! заняться ж тебе нечем, вот и будешь великовозрастную детку перевоспитывать! ппц логика у свекруши
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    точно! заняться ж тебе нечем, вот и будешь великовозрастную детку перевоспитывать! ппц логика у свекруши
    Перевоспитать ее вряд ли возможно, а вот максимально оградить себя от ее притязаний вполне можно попытаться. Это само по себе воспитывает в известном смысле. Не к кому обратиться за помощью - поневоле сделает сама.
    А свекровь, видимо, не может с дочкой справиться что ли. Ну как отказать дитятку?)))))

  12. Вверх #10012
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,187
    Репутация
    48587
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    точно! заняться ж тебе нечем, вот и будешь великовозрастную детку перевоспитывать! ппц логика у свекруши
    ой, да кто там кого боится))) боялась бы сестрица, то бежала бы аж бегом или на велике неслась бы Саше на помощь
    А тут с%ать она на всех хотела, и на маму, и на брата, и на невестку свою(((
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  13. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    ой, да кто там кого боится))) боялась бы сестрица, то бежала бы аж бегом или на велике неслась бы Саше на помощь
    А тут с%ать она на всех хотела, и на маму, и на брата, и на невестку свою(((
    Да, она не боится. Но можно прекрасно сделать так, чтоб Сашу и своего брата она уважала. Если те станут ее зеркалом. Люди почему-то считают, что им можно поступать определенным образом с другими, но им очень не нравится, когда точно так же поступают с ними.
    Never give up!

  14. Вверх #10014
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,187
    Репутация
    48587
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Да, она не боится. Но можно прекрасно сделать так, чтоб Сашу и своего брата она уважала. Если те станут ее зеркалом. Люди почему-то считают, что им можно поступать определенным образом с другими, но им очень не нравится, когда точно так же поступают с ними.
    Нааатаааш, а кто будет это "прекрасно" делать и нафига"??????
    Не уважает - ну, не уважает
    ты б что-то делала специально, чтоб тебя "росссЬники" зауважали? я, нет!
    кому это "уважение" нужно?
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  15. Вверх #10015
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А свекровь, видимо, не может с дочкой справиться что ли. Ну как отказать дитятку?)))))
    Вот теперь и ищет, кто б дитятко наставил на путь истинный, а еще лучше взял на себя решение проблем и содержание детки

    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    А тут с%ать она на всех хотела, и на маму, и на брата, и на невестку свою(((
    Это факт. Но меня больше возмущает позиция свекрови: моя детка тебя боится - воспитывай. Зачем тебе твои двое детей, если можно мою дочку на себя взвалить?


    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Не уважает - ну, не уважает
    ты б что-то делала специально, чтоб тебя "росссЬники" зауважали? я, нет!
    кому это "уважение" нужно?
    ну, уважение еще никому не мешало. Вот только дытына уже посидела у брата с невесткой на шее, так что уважения не получится. Скорее обида за то, что дальше не везут, ИМХО.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Вот теперь и ищет, кто б дитятко наставил на путь истинный, а еще лучше взял на себя решение проблем и содержание детки
    Это факт. Но меня больше возмущает позиция свекрови: моя детка тебя боится - воспитывай. Зачем тебе твои двое детей, если можно мою дочку на себя взвалить?
    ну, уважение еще никому не мешало. Вот только дытына уже посидела у брата с невесткой на шее, так что уважения не получится. Скорее обида за то, что дальше не везут, ИМХО.
    Когда мы в школе учили "Евгения Онегина", то нам и в голову не приходило, что "уважать себя заставить" можно одним единственным способом, а именно - умереть. В данном случае у Саши речь идет о том, чтобы не помогать человеку, на которого никогда нельзя понадеяться, ждать помощи и пр. Так что бог с ним с уважением. Просто взваливать ее на себя не надо. А то, что свекровь за нее просит: она ей мама.
    В конце концов может и найдется человек, способный полюбить ту невестку и заменить ей папу-маму. К слову сказать, слишком самостоятельным барышням такие редко встречаются)))) Уметь внушить человеку, что ты без него, как без рук ,не всякому дано))))

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Нааатаааш, а кто будет это "прекрасно" делать и нафига"??????
    Не уважает - ну, не уважает
    ты б что-то делала специально, чтоб тебя "росссЬники" зауважали? я, нет!
    кому это "уважение" нужно?
    Нет, но "зеркало" я применила бы по отношению к ровесникам. Иногда дает поразительные результаты))) И потом, учиться ведь никогда не поздно?! Так вот пусть сестрица учится взаимоотношениям.
    Never give up!

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Простите, а смысл тратить время на людей, которым ты не нужен? Уж лучше сближаться с той же мамочкой из группы. Хоть польза конкретная. А так только нервы себе портить. Ну вот есть такая родственница, от которой проку, как от козла молока. Что ж с ней поделаешь? Но и содействие ей я бы тоже свела к минимуму. Чувство благодарности можно развивать и в сознательном возрасте, если ее мама об этом не позаботилась.
    Все так правильно-правильно))) только не в этом случае... деваха там беспардонная и невоспитанная в край....
    С ней только на ее "языке" говорить и можно, иначе ничего не выйдет.
    Не ждите чуда - чудите сами!

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    та ладно, дамы)
    я поняла, что бесполезно с ней о чем-либо говорить и что-бы то ни было объяснять. Это такой человек,для которого есть только "Мне надо, я хочу".
    Разобиделась она на мужа, прямо ай-яй-яй)))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #10020
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Наткнулась в интернете..)))
    "Если мама считает, что Вы много едите и много спите, значит это не Ваша мама! Это его мама!"
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 501 из 5818 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения