Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 502 из 1378 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 27541
  1. Вверх #10021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    ) А как на счет по-гуглить?
    http://bibliotekar.ru/spravochnik-12/3.htm
    Та гуглил... и в этом же месте тоже...

    "У оконных стекол эта цифра равна 0,0023. Как видно, коэффициент теплопроводности стекла весьма незначителен"

    А про стекло какой толщины речь?
    А про закалённое?
    ...


  2. Вверх #10022
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Та гуглил... и в этом же месте тоже...

    "У оконных стекол эта цифра равна 0,0023. Как видно, коэффициент теплопроводности стекла весьма незначителен"

    А про стекло какой толщины речь?
    А про закалённое?
    ...
    Нашёл кстати и другую цифру... 0,1724 Вт/м.кв.К.... кому верить?

  3. Вверх #10023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Нашёл кстати и другую цифру... 0,1724 Вт/м.кв.К.... кому верить?
    Строительное стекло в диапазоне 3-5 мм. Толщина будет влиять не значительно. Толще - лучше. Закалка, думаю что не влияет.

  4. Вверх #10024
    alex08
    гость
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Ну да, дистанция от 12 до 18 мм оптимальна...
    Но если она 24 мм , насколько отличается теплопроводность?
    После 16 мм увеличение дистанции не ведет к улучшению теплофизики пакета, а после 20 мм идет снижение, за счет добавления конвекционной составляющей. А если это еще и пластиковая дистанция, то 16 мм будет однозначно теплее.
    4-16-i4=0,561 R(м2*С\Вт)
    4-24-i4=0,534 R(м2*С\Вт)
    1.Для стеклопакетов с воздухом оптимальная дисстанция 16 мм.
    2. Для стеклопакетов с аргоном - 12мм (аргон никак не решит проблему стеклопакета с прослойкой 24 мм, только усугубит).
    3.Слипание стекол, которое обусловлено снижением температуры наружного воздуха, не приводит к ухудшению теплозащиты стеклопакета, так как при этом увеличивается плотность воздуха и замедляется конвекция.
    4.Применение стеклопакета 4-24-4 или 4-24-i4 - или умышленный обман клиента, или не понимание процессов физики в стеклопакете.

    Вообще просил ранее, научите меня вставлять(прикреплять) файлы к сообщению, накидаю полезной информации
    Еще можно запросить у своих пастащиков информации и внимательно изучить.

  5. Вверх #10025
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от alex08 Посмотреть сообщение
    После 16 мм увеличение дистанции не ведет к улучшению теплофизики пакета, а после 20 мм идет снижение, за счет добавления конвекционной составляющей. А если это еще и пластиковая дистанция, то 16 мм будет однозначно теплее.
    4-16-i4=0,561 R(м2*С\Вт)
    4-24-i4=0,534 R(м2*С\Вт)
    1.Для стеклопакетов с воздухом оптимальная дисстанция 16 мм.
    2. Для стеклопакетов с аргоном - 12мм (аргон никак не решит проблему стеклопакета с прослойкой 24 мм, только усугубит).
    3.Слипание стекол, которое обусловлено снижением температуры наружного воздуха, не приводит к ухудшению теплозащиты стеклопакета, так как при этом увеличивается плотность воздуха и замедляется конвекция.
    4.Применение стеклопакета 4-24-4 или 4-24-i4 - или умышленный обман клиента, или не понимание процессов физики в стеклопакете.

    Вообще просил ранее, научите меня вставлять(прикреплять) файлы к сообщению, накидаю полезной информации
    Еще можно запросить у своих пастащиков информации и внимательно изучить.
    Вики дает чуть иную инфу:
    "С ростом межстекольного пространства до ~16 мм (в каждой камере) теплоизоляционные характеристики стеклопакета растут, но свыше 24 мм начинают ухудшаться, в силу роста конвективной теплопередачи в межстекольном пространстве." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82

  6. Вверх #10026
    alex08
    гость
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Вики дает чуть иную инфу:
    "С ростом межстекольного пространства до ~16 мм (в каждой камере) теплоизоляционные характеристики стеклопакета растут, но свыше 24 мм начинают ухудшаться, в силу роста конвективной теплопередачи в межстекольном пространстве." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82
    Попробуйте теперь вникнуть в то, о чем прочли в викпедии....

  7. Вверх #10027
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    а есть ссылки на какие-то источники данных?
    нет, ссылок нет... чертовски давно стоял передо мной этот вопрос...
    его можно задать любому производителю пакетов, погрешности в цифрах, я думаю, будут странными только на энергосберегающих...
    остальным, думаю, верить можно...

  8. Вверх #10028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от alex08 Посмотреть сообщение
    Попробуйте теперь вникнуть в то, о чем прочли в викпедии....
    Мы конечно в Одессе Но лучше не отвечать вопросом на вопрос. Позвольте себе быть самим собой)) говорите открыто))

    На мой взгляд написанное подразумевает, что от 16 до 24 мм параметры стеклопакета практически неизменны.

  9. Вверх #10029
    alex08
    гость
    [QUOTE=BMW530;22698092]Мы конечно в Одессе Но лучше не отвечать вопросом на вопрос. Позвольте себе быть самим собой)) говорите открыто))

    Мнение из викпедии, которое вы привели и мой ответ одно и тоже, только по разному написано. Вот и все..

  10. Вверх #10030
    alex08
    гость
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    нет, ссылок нет... чертовски давно стоял передо мной этот вопрос...
    его можно задать любому производителю пакетов, погрешности в цифрах, я думаю, будут странными только на энергосберегающих...
    остальным, думаю, верить можно...
    Вот полностью поддерживаю, информация протеворичивая из многих источников особенно по энергосбережению, маркетинговый ход однако. Нужно запрашивать инфу у своих паставщиков, изучать ДБН, делать сравнительный анализ из представленных прог того же Гласса, Пилингтона(бесплатные!) и самастоятельно приходить к выводу. Тема очень интерестная, когда вникаешь в суть процесса, сразу начинаешь понимать где и что тебе пытаются продать и что ты потом продаешь своим заказчикам.
    ЗЫ. В прогах может быть путаница в коэфф. Европейских и Украинских, связано с разными температурными режимами, которые беруться за основу просчета.
    Последний раз редактировалось alex08; 05.09.2011 в 19:46.

  11. Вверх #10031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    [QUOTE=alex08;22698161]
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Мы конечно в Одессе Но лучше не отвечать вопросом на вопрос. Позвольте себе быть самим собой)) говорите открыто))

    Мнение из викпедии, которое вы привели и мой ответ одно и тоже, только по разному написано. Вот и все..
    А я и не стремился его опровергнуть)) Я на самом деле в голове имею иную инфу, что расширение дистанции до 20 мм вызывает незначительное улучшение термоизоляции, а далее идет ее снижение. 16 мм выбрано из соображений экономической целесообразности. Т.к. более широкая дистанция стоит дороже. А улучшение термоизоляции при увеличении дистанции от 16 до 20 мм крайне незначительное.
    Такое я помню еще по спец литературе (когда только начинал изучать окна). Но сейчас найти эту инфу не могу.

  12. Вверх #10032
    alex08
    гость
    Понимаете, каждый второй заказчик считает, что чем толще профиль тем лучше, чем толще стеклопакет и в нем больше стекл тем еще теплее. Элементарную физику мы вспоминать не хотим сами а когда видим заказчика, который хочет купить толще и больше, рады и потеряв голову продаем ему то, за что он готов заплотить побольше. В этом и есть наше не желание даже разобравшись, долго и нудно рассказывать преимущества того или иного, консультировать а не впаривать, принимать заказ в работу а не продавать стандартное окно и.т.д

  13. Вверх #10033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от alex08 Посмотреть сообщение
    Понимаете, каждый второй заказчик считает, что чем толще профиль тем лучше, чем толще стеклопакет и в нем больше стекл тем еще теплее. Элементарную физику мы вспоминать не хотим сами а когда видим заказчика, который хочет купить толще и больше, рады и потеряв голову продаем ему то, за что он готов заплотить побольше. В этом и есть наше не желание даже разобравшись, долго и нудно рассказывать преимущества того или иного, консультировать а не впаривать, принимать заказ в работу а не продавать стандартное окно и.т.д
    Скажу сразу. Это явно не мой вариант. Хотя при желании я могу сыграть и эту роль

  14. Вверх #10034
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от alex08 Посмотреть сообщение
    После 16 мм увеличение дистанции не ведет к улучшению теплофизики пакета, а после 20 мм идет снижение, за счет добавления конвекционной составляющей. А если это еще и пластиковая дистанция, то 16 мм будет однозначно теплее.
    4-16-i4=0,561 R(м2*С\Вт)
    4-24-i4=0,534 R(м2*С\Вт)
    А откуда данные?

    Цитата Сообщение от alex08 Посмотреть сообщение
    Вообще просил ранее, научите меня вставлять(прикреплять) файлы к сообщению, накидаю полезной информации
    При написании ответа, входите в расширенный режим, там есть значок - "вложения" в виде скрепочки.
    Дальше думаю разберётесь.

    Цитата Сообщение от alex08 Посмотреть сообщение
    Еще можно запросить у своих пастащиков информации и внимательно изучить.
    Это не самый простой вариант.
    Вопросы возникают по ходу работы и всегда не вовремя.
    И очень не всегда поставщик готов на них ответить.
    А официальные запросы - дело неблагодарное, долгое, муторное и как правило не дающее конкретного ответа.

    И тема эта, мне кажется, вовсе неэлементарна и школьных знаний здесь явно не хватит.
    Так что... делитесь информацией...

  15. Вверх #10035
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Строительное стекло в диапазоне 3-5 мм. Толщина будет влиять не значительно. Толще - лучше. Закалка, думаю что не влияет.
    Незначительно, понятие растяжимое...
    Интересуют конкретные цифры...

  16. Вверх #10036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Незначительно, понятие растяжимое...
    Интересуют конкретные цифры...
    Ну очень специализированные данные. Я их не имею.
    Но уверен, что влияние будет незначительно, в пределах указанного мной диапазона. А зачем вам высокая точность в столь муторных величинах?

  17. Вверх #10037
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Ну очень специализированные данные. Я их не имею.
    Но уверен, что влияние будет незначительно, в пределах указанного мной диапазона. А зачем вам высокая точность в столь муторных величинах?
    поддерживаю!!! стекло само по себе отличный передаточный материал, от него самого по себе не жди утепления... 3, 5, 10 мм - разница от меня ускользает...
    чего ждать от энергосберегающего стекла не в пакете? в одно стекло? какой эффект?
    все эти разницы проявляются только в пакете, в замкнутой герметичной структуре...
    кто и зачем будет учитывать разницу ро 0,53 и 0,535???????
    опять же, если есть такие жесткие требования, то и проводиться они должны на непосредственных пакетах,
    а не гипотетичных... теряю смысл...

  18. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Нюууу... очень муторный Заказчик...
    Требует конкретную цифру...
    Понятно, что эта цифра ему ничего не даст, но... заказ серьёзненький, и ответ должен быть верным...
    запасайся проктологическими лекарствами...
    заказ может и серьезный, но заказчик не очень...
    руби его сразу, ты профи и работаешь в определенных рамках, а с перламутровыми пуговицами -
    это в гум!..
    присутствовал как клиент е.....лозил плиточников... два идентичных входа в полуподвал -
    "я же просил одинаковые, тут ступенька 17 см, а тут 17,2!!!!"
    ваш клиент...
    Последний раз редактировалось Flymean; 05.09.2011 в 22:54.

  19. Вверх #10039
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Нюууу... очень муторный Заказчик...
    Требует конкретную цифру...
    Понятно, что эта цифра ему ничего не даст, но... заказ серьёзненький, и ответ должен быть верным...
    там где я работал
    на производстве этими цифрами занимался гл.инженер
    а в гараже нач.цеха и зам.директора
    да и можно позвонить просто к тем, кто пакеты делает - они ж должны знать все эти коэффициенты
    не помню точно где (но вроде на киевской трассе - в той стороне) даже пару броников-пакетов заказывали стекло- тонкая дистанция-бронька, так там даже куча всяких бамажек с разными циферками к каждому пакету приезжала
    Последний раз редактировалось turbik78; 05.09.2011 в 22:51.

  20. Вверх #10040
    alex08
    гость
    Много полезной информации на сайте www.sanco.de
    В прикрепленном файле, это анализ всевозможных таблиц и переработанной информации, может кому пригодиться
    Вложения


Ответить в теме
Страница 502 из 1378 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения