Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 503 из 632 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 12627
  1. Вверх #10041
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Всем привет) Подскажите плиз, знатоки темки, хочу очиститель в квартиру) . Места не много для него. Поэтому с бачком наврятли влезет) Нашла какие то мембранные, проточные) как они?? и какой стоит взять, если вода в основном нужна для питья-готовки) На отдельный краник нужно ее выводить? Какие фирмы хорошие и сколько денег выйдет примерно, что бы водичка была вкусная, ну как минимум похожа на ту что заказываем в бутылях) ?


  2. Вверх #10042
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    43
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Наверно стоит почистить все систему, дезинфицировать, есть описание в нете.
    так через месяц опять налет появится... смысла нет, главное чтоб мембрана микробы задерживала, а если она задерживать не будет , то после дезинфекции на первом литре заплывут бактерии. Представить себе можно какой налет в трубопроводах, тогда уж с него надо начинать дезинфекцию
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  3. Вверх #10043
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    43
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Всем привет) Подскажите плиз, знатоки темки, хочу очиститель в квартиру) . Места не много для него. Поэтому с бачком наврятли влезет) Нашла какие то мембранные, проточные) как они?? и какой стоит взять, если вода в основном нужна для питья-готовки) На отдельный краник нужно ее выводить? Какие фирмы хорошие и сколько денег выйдет примерно, что бы водичка была вкусная, ну как минимум похожа на ту что заказываем в бутылях) ?
    старайтесь бак влепить как угодно, лишь бы влез, может лежа на небольшой табуреточке, может сифон на умывальник другой поставить, фильтр проточный не особо фильтрует, либо докупать ультрафиолетовую лампу и все равно будет далек от совершенства, и в обслуге будет дороже осмоса
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  4. Вверх #10044
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Alex-motoro Посмотреть сообщение
    старайтесь бак влепить как угодно, лишь бы влез, может лежа на небольшой табуреточке, может сифон на умывальник другой поставить, фильтр проточный не особо фильтрует, либо докупать ультрафиолетовую лампу и все равно будет далек от совершенства, и в обслуге будет дороже осмоса
    В общем то могу запихнуть... но не под мойкой, а левее,в сторону, там шкафчики будут) туда вывести можно, он будет воду качать?))) Там давление есть? или насос нужен? сории, может тупые вопросы, просто вообще в этом темный лес...
    Так что, такого плана точно не стоит?? не вкусная водица? http://uavoda.com/sistema-ochistki-vody-raifil-5-stadijnaya-s-uf-membranoj-novo5/ Или такой http://filter.ua/shop/filters/membrannye_filtry/raifil_qm-95_uf_membrannyy_filtr.html
    Последний раз редактировалось Богомолики; 15.11.2016 в 23:23.

  5. Вверх #10045
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Пробегитесь по темке, тут нужные вам люди тоже есть!)
    500 страниц не осилю...хоть примерно сориентируйте в сторону чего смотреть

  6. Вверх #10046
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Всем привет) Подскажите плиз, знатоки темки, хочу очиститель в квартиру) . Места не много для него. Поэтому с бачком наврятли влезет) Нашла какие то мембранные, проточные) как они?? и какой стоит взять, если вода в основном нужна для питья-готовки) На отдельный краник нужно ее выводить? Какие фирмы хорошие и сколько денег выйдет примерно, что бы водичка была вкусная, ну как минимум похожа на ту что заказываем в бутылях) ?
    Было бы желание, у меня нестандартная угловая тумба, с боковой глубиной 30 см.(вместо 60 см.),
    все поставил, при небольших раздумьях и замерах, установил еще 30 л. бойлер.
    Все можно вынуть из тумбы, в подключенном состоянии и обслужить.
    Не надо вам никаких проточников, только обр. осмос. что покупать смотрите ниже.

    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    500 страниц не осилю...хоть примерно сориентируйте в сторону чего смотреть
    Думаю main и Remontosmos™ сделают вам предложения в личку, я покупал у последнего, относительно недорого
    и очень сердито.

  7. Вверх #10047
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Alex-motoro Посмотреть сообщение
    старайтесь бак влепить как угодно, лишь бы влез, может лежа на небольшой табуреточке, может сифон на умывальник другой поставить, фильтр проточный не особо фильтрует, либо докупать ультрафиолетовую лампу и все равно будет далек от совершенства, и в обслуге будет дороже осмоса
    Тоже занялись таким вопросом,как и Богомолики. А разве бак не для накопления воды? Как я поняла, он для того, чтобы вода не текла тонкой струйкой, а уже 5литров какого-то запаса хранилось в баке и напор был получше. Но видимо я ошибаюсь.
    И что лучше - ГЕйзер, Барьер, Аквафор или без разниц? Пыталась осилить тему, но столько информации ))))
    Счастье-это когда все свои дома!

  8. Вверх #10048
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Тоже занялись таким вопросом,как и Богомолики. А разве бак не для накопления воды? Как я поняла, он для того, чтобы вода не текла тонкой струйкой, а уже 5литров какого-то запаса хранилось в баке и напор был получше. Но видимо я ошибаюсь.
    И что лучше - ГЕйзер, Барьер, Аквафор или без разниц? Пыталась осилить тему, но столько информации ))))
    Не ошибаетесь, именно для этого.
    Дайте заработать, заслуженным продавцам темы, они вам насоветуют.

  9. Вверх #10049
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    43
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    В общем то могу запихнуть... но не под мойкой, а левее,в сторону, там шкафчики будут) туда вывести можно, он будет воду качать?))) Там давление есть? или насос нужен? сории, может тупые вопросы, просто вообще в этом темный лес...
    Так что, такого плана точно не стоит?? не вкусная водица? http://uavoda.com/sistema-ochistki-vody-raifil-5-stadijnaya-s-uf-membranoj-novo5/ Или такой http://filter.ua/shop/filters/membrannye_filtry/raifil_qm-95_uf_membrannyy_filtr.html
    от последнего точно нужно воздержаться и устоять от соблазна , даже если деньги предлагать будут, на картриджах разориться можно. А вообще райфил были не плохие, колбы ихние покупал, было недорого, а сам фильтр мне на рынке не особо советовали, фитинги не плохие - ССК, но лучше подороже Органик, но сам беру ССК - у них много видов (для соединения трубок и для перехода 1\4 на 1\2 дюйма, и т.д.) и у нас на рынке они есть и стоят в два раза дешевле Органик, у которого выбор ограничен
    Тоже занялись таким вопросом,как и Богомолики. А разве бак не для накопления воды? Как я поняла, он для того, чтобы вода не текла тонкой струйкой, а уже 5литров какого-то запаса хранилось в баке и напор был получше. Но видимо я ошибаюсь.
    И что лучше - ГЕйзер, Барьер, Аквафор или без разниц? Пыталась осилить тему, но столько информации ))))
    в баке воды около 8л, как его располагать значения не имет, хороший фильтр в теме предложат , я покупал себе у Ремонтосмоса и картриджи у него заказываю
    Последний раз редактировалось Alex-motoro; 19.11.2016 в 12:17.
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  10. Вверх #10050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Всем доброго дня!
    Посоветуйте, пожалуйста, надежного мастера/сервисный центр по обслуживанию фильтров обратного осмоса Atoll.
    Заранее благодарю!

  11. Вверх #10051
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    582
    посоветуйте в систему обратного осмоса три предварительных картриджа, минерализатор и угольный постфильтр. И нужен ли он? А так же, нужна ли био керамика?

  12. Вверх #10052
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от odessa54321 Посмотреть сообщение
    нужна ли био керамика?
    Нет
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  13. Вверх #10053
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Добрый день, форумчане, посоветуйте фильтр для душа, живем в частном доме, каждый день купаем новорожденного ребенка в ванной, так вот после 3 месяцев купания ванная стала желтая(( даже не думала раньше что у нас такая ужасная вода. Нужен фильтр на душ и для кухни, спасибо заранее за советы

  14. Вверх #10054
    Посетитель Аватар для main
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане, посоветуйте фильтр для душа, живем в частном доме, каждый день купаем новорожденного ребенка в ванной, так вот после 3 месяцев купания ванная стала желтая(( даже не думала раньше что у нас такая ужасная вода. Нужен фильтр на душ и для кухни, спасибо заранее за советы
    Добрый день! У вас вода со скважины?

  15. Вверх #10055
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от main Посмотреть сообщение
    Добрый день! У вас вода со скважины?
    Добрый день, да

  16. Вверх #10056
    Посетитель Аватар для main
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
    Добрый день, да
    Нужно делать анализ воды. Существующие фильтры для душа предназначены в основном для удаления хлора (из водопроводной воды), некоторые еще и железа но в видимом его виде. У вас же причиной желтой ванны скорее всего является растворенное в воде железо. Фильтр для душа против такого будет бессилен. В идеале надо делать анализ воды, и ставить комплексную очистку воды на дом, и это удовольствие не дешевое, но решает проблему раз и на всегда, и для всей воды в доме.
    Если задача только вода для купания ребенка, и она нужна в небольшом количестве, то можно попробовать решить задачу установив колбу со специальным картриджем.

  17. Вверх #10057
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Было у меня предчувствие что все будет не просто)) а Вы случаем не знаете, сколько примерно стоит такая система?

  18. Вверх #10058
    Посетитель Аватар для main
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
    Было у меня предчувствие что все будет не просто)) а Вы случаем не знаете, сколько примерно стоит такая система?
    Знаю, устанавливаем, практикуем) сама установка (даже бюджетная), монтаж, расходники для монтажа выйдет в сумму не меньше как 1000 $. Если не готовы потратить такую сумму то даже не стоит начинать копать в этом направлении. Если готовы - то надо начинать с анализа, дальше уже по нему смотреть что есть в воде, и какие фильтры для этого понадобятся.

  19. Вверх #10059
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Вот так и у меня много раз было. Встречаешь клиента с водой для анализа, тратишь свое время на поездки и на поговорить. А в итоге - Спасибо. Мы подумаем.-
    И если бы не предупреждал что системы дорогие. Потом плюнул и категорически не занимаюсь. Но геморрой с рассказами остался. Если вижу что скважина и нужен фильтр на весь дом, то даже не отписываюсь. Хотят картриджами обойтись.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  20. Вверх #10060
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Вот так и у меня много раз было. Встречаешь клиента с водой для анализа, тратишь свое время на поездки и на поговорить. А в итоге - Спасибо. Мы подумаем.-
    И если бы не предупреждал что системы дорогие. Потом плюнул и категорически не занимаюсь. Но геморрой с рассказами остался. Если вижу что скважина и нужен фильтр на весь дом, то даже не отписываюсь. Хотят картриджами обойтись.
    Я так поняла Вы в мою сторону обращаетесь? Да, мы обойдемся колбой с картриджем для душа, для питья и готовки и так используем бутылированую воду, т.к. планируем прожить в этом доме не больше года, то не вижу смысла тратить 1000 у.е. на него.


Ответить в теме
Страница 503 из 632 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения