Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 503 из 713 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 14257
  1. Вверх #10041
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Вет сказал неделю кушать РК интенсинал и мезим давать, а потом можно на РК лайт вернуться.
    если у него отравление, то зачем ему ферменты поджелудочной железы? чтобы она вообще не работала? она и так на инвалидности от лени - "лежит на диване, в потолок плюет от чего и болеет".
    если растройство дайте ему уж лучше смекты. по крайней мере функции жкт она не нарушает
    Председатель Племенной комиссии ФСУ


  2. Вверх #10042
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    если у него отравление, то зачем ему ферменты поджелудочной железы? чтобы она вообще не работала? она и так на инвалидности от лени - "лежит на диване, в потолок плюет от чего и болеет".
    если растройство дайте ему уж лучше смекты. по крайней мере функции жкт она не нарушает
    Ну у нас как такового расстройства и не было, врач по показаниям анализа крови я так понимаю лечение назначил. Мезим давать перестала.

  3. Вверх #10043
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    Я не могу вам четко сказать как переводить чужого кота на мясной корм, т.к. кота не наблюдаю каждый день. только вы сами можете это сделать.
    В зависимости от тяжести ситуации переводят вплоть до 5 бубочек холистика в день на фоне обычного корма. наблюдая за реакцией и очень постепенно добавляя по 1-2 новых штук в день. иногда задерживаясь на каком-то соотношении старого-нового корма.
    Все очень индивидуально. Некоторых можно перевести за неделю, некоторых за месяц, некоторым нужно большее время.
    весь смысл в том чтобы постепенно заставить кишечник работать. для этого нужно определенное кол-во бактерий, пока их мало могут быть незначительные расстройства или наоборот запоры, и как следствие кровь.
    в других случаях - например аллергии - переводят конечно сразу.
    мы сейчас на интестинале, может можно сразу начать давать холистик, нам до конца недели на нем еще сидеть? Мы ели одно время АНФ, но только я не делала плавный переход. Наверное это не правильно, но последствий слава богу не было.

  4. Вверх #10044
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    мы сейчас на интестинале, может можно сразу начать давать холистик, нам до конца недели на нем еще сидеть? Мы ели одно время АНФ, но только я не делала плавный переход. Наверное это не правильно, но последствий слава богу не было.
    странно вообще вам все назначили. т.к. любой лечебный корм ( вне зависимости от производителя) хотя бы 2-3 недели кушать нужно.
    поешьте его хотя бы 10 дней. а уже потом по состоянию ПОСТЕПЕННО(хотя бы за неделю) переводите на другой, иначе опять слишком резко перейдете.
    При этом если кот уже ест холистик нормально то с одного холистика на другой переводят за 1-2 дня или вообще просто дают новый корм сразу, т.к. кол-во бактерий уже нормализовано, поджелудочная научилась заново выделять нормальное кол-во протеазы.
    Последний раз редактировалось Fantasy Fiesta; 03.09.2014 в 18:17.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  5. Вверх #10045
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    странно вообще вам все назначили. т.к. любой лечебный корм ( вне зависимости от производителя) хотя бы 2-3 недели кушать нужно.
    поешьте его хотя бы 10 дней. а уже потом по состоянию ПОСТЕПЕННО(хотя бы за неделю) переводите на другой, иначе опять слишком резко перейдете.
    При этом если кот уже ест холистик нормально то с одного холистика на другой переводят за 1-2 дня или вообще просто дают новый корм сразу, т.к. кол-во бактерий уже нормализовано, поджелудочная научилась заново выделять нормальное кол-во протеазы.
    Так и получится, что будем на интестинале больше 10 дней. Кот ел холистик давно, а до отравления ел рк лайт. Если начать сейчас давать холистик то чередовать в день -интестинал / холистик/ интестинал / холистик?

  6. Вверх #10046
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Так и получится, что будем на интестинале больше 10 дней. Кот ел холистик давно, а до отравления ел рк лайт. Если начать сейчас давать холистик то чередовать в день -интестинал / холистик/ интестинал / холистик?
    нет, конечно. Этого делать вообще нельзя, тем более котику с чувствительным жкт. Нужно в интестинал подмешивать холистик, начиная с 1/4-1/5 нового корма

  7. Вверх #10047
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    нет, конечно. Этого делать вообще нельзя, тем более котику с чувствительным жкт. Нужно в интестинал подмешивать холистик, начиная с 1/4-1/5 нового корма
    так нельзя же сухой корм с мокрым кушать(( Мы кушаем мокрый интестинал.

  8. Вверх #10048
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    так нельзя же сухой корм с мокрым кушать(( Мы кушаем мокрый интестинал.
    Ооо, я думала сушка. Думаю, Fantasy Fiesta ответит, у меня был опыт с собакой после отравления, тоже не было сушки интестинал, брали консервы. Я не подмешивала, хотя тогдашний наш ветврач говорил, что нужно размачивать сушку, и мешать с консервой. Но я просто размачивала сушку, добавляла в нее бактерии, и так кормила.
    Чисто интуитивно кажется, что лучше все-таки разбить кормление на 4-6 раз, и чередовать консерву с размоченным кормом

  9. Вверх #10049
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Так и получится, что будем на интестинале больше 10 дней. Кот ел холистик давно, а до отравления ел рк лайт. Если начать сейчас давать холистик то чередовать в день -интестинал / холистик/ интестинал / холистик?
    да, конечно раздельно давать. частота кормлений в зависимости от того как привык ваш кот
    поделите ежедневную норму влажного корма на 10 частей. так чтобы за примерно 10 дней перейти на повседневный корм.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  10. Вверх #10050
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    я вот тоже хотела спросить, совсем ли ничего "человеческого" нельзя давать если котенок ест сухой корм? у него с желудком все в порядке, но он постоянно голодный, при том что в мисочке есть корм.. и он то и дело норовит что-то стащить - только ребенок зазевается, он у него то котлету стащит, то творожок.. так жаль его) может можно давать хоть изредка что-то вкусненькое?) а то корм ест с одолжением, а ворует с удовольствием )))

  11. Вверх #10051
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    друзья, я столкнулась вот с чем, стерилизовали нашего разбойника девон рекса в 8,5 месяцев.. до этого он прекрасно жевал Про План для котят..
    Насыпаю ему сухого примерно 50-60 грамм в день, делю на две порции утром и вечером.
    А теперь думаю, ведь нужно переходить на корм для стерилизованых котов.. но с другой стороны, он еще подросток.. Может ждать до года и потом переводить?

    И еще, нормально держать котофея только на сухом? У нашего просто жкт слабоват, чуть что не то стащит сразу расстройство.. Я поэтому сильно за ним слежу, он воришка ужасный..
    Ворует все, что только можно.. А если только на сухом, то с желудком порядок..
    Я брала пару раз для него консервочку Про План для котят, он все с удовольствием съедает, но почти 10,4 грн за 85 грамм!..
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  12. Вверх #10052
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Luka4ka Посмотреть сообщение
    я вот тоже хотела спросить, совсем ли ничего "человеческого" нельзя давать если котенок ест сухой корм? у него с желудком все в порядке, но он постоянно голодный, при том что в мисочке есть корм.. и он то и дело норовит что-то стащить - только ребенок зазевается, он у него то котлету стащит, то творожок.. так жаль его) может можно давать хоть изредка что-то вкусненькое?) а то корм ест с одолжением, а ворует с удовольствием )))
    мне кажется это они скорее от любопытства, а не от голода
    мой (2,5 мес) такое дело тоже любит, к ребенку чуть ли не в рот лез, когда она шоколадку ела, а у меня перевернул стакан с латте из Мака и порывался полакомится, про рыбу и мясо вообще молчу - инстинкты берут верх)) но я ес-но не даю
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  13. Вверх #10053
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Мне,кажется,если котик просит человеческую еду,то может его натуралкой лучше кормить? Моя кошка вообще никогда не проявляла интереса к человеческой еде и за 1,5 года ничего съестного не украла.Ест только телятину вареную с овощами из натуралки .На остальное даже не смотрит. Сушку ест всегда с удовольствием.
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  14. Вверх #10054
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Мне,кажется,если котик просит человеческую еду,то может его натуралкой лучше кормить? Моя кошка вообще никогда не проявляла интереса к человеческой еде и за 1,5 года ничего съестного не украла.Ест только телятину вареную с овощами из натуралки .На остальное даже не смотрит. Сушку ест всегда с удовольствием.
    так в том то и дело, что в нашем случае он и сушку ест с удовольствием... и с туалетом проблем никаких, поэтому я б не решилась на такой шаг
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  15. Вверх #10055
    Постоялец форума Аватар для Luka4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Мне,кажется,если котик просит человеческую еду,то может его натуралкой лучше кормить? Моя кошка вообще никогда не проявляла интереса к человеческой еде и за 1,5 года ничего съестного не украла.Ест только телятину вареную с овощами из натуралки .На остальное даже не смотрит. Сушку ест всегда с удовольствием.
    к сожалению нет возможности ему готовить так, чтобы эта была не просто еда со стола, а сбалансированное питание.. поэтому мне, конечно, удобнее корм. кормим Аканой, вроде отзывы о нем хорошие.. но хотелось бы чтобы он ел его с энтузиазмом, а не от безвыходности))

  16. Вверх #10056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Luka4ka Посмотреть сообщение
    я вот тоже хотела спросить, совсем ли ничего "человеческого" нельзя давать если котенок ест сухой корм? у него с желудком все в порядке, но он постоянно голодный, при том что в мисочке есть корм.. и он то и дело норовит что-то стащить - только ребенок зазевается, он у него то котлету стащит, то творожок.. так жаль его) может можно давать хоть изредка что-то вкусненькое?) а то корм ест с одолжением, а ворует с удовольствием )))
    я кормлю и кормом и мясом сырым. когда был мелкий ел кефир, творог, овсянку молочную утром с малым. сейчас уважает только мясо и пророщенную зелень. а ну и рыбу. и овсянное печенье)))

  17. Вверх #10057
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    Девочки, всего два вопроса, когда переводить на корм для стерилизованных? И нормально ли всё время держать на сушке, если это ПроПлан? Дитёныш доволен всем, играет и бегает. Только сходит с ума, когда готовлю мясо или видит молочку.
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  18. Вверх #10058
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    Девочки, всего два вопроса, когда переводить на корм для стерилизованных? И нормально ли всё время держать на сушке, если это ПроПлан? Дитёныш доволен всем, играет и бегает. Только сходит с ума, когда готовлю мясо или видит молочку.
    У меня стерилизованная кошка.Я ее на спец корм не переводила,т.к.меня и кошку полностью устраивает нынешний корм.если животное не толстеет зачем эти перемены.
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  19. Вверх #10059
    Цитата Сообщение от Luka4ka Посмотреть сообщение
    я вот тоже хотела спросить, совсем ли ничего "человеческого" нельзя давать если котенок ест сухой корм? у него с желудком все в порядке, но он постоянно голодный, при том что в мисочке есть корм.. и он то и дело норовит что-то стащить - только ребенок зазевается, он у него то котлету стащит, то творожок.. так жаль его) может можно давать хоть изредка что-то вкусненькое?) а то корм ест с одолжением, а ворует с удовольствием )))
    при кормлении нормальным сухим кормом кот не должен быть голодным. Если он плохо ест один корм то попробуйте другую марку корма.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  20. Вверх #10060
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    друзья, я столкнулась вот с чем, стерилизовали нашего разбойника девон рекса в 8,5 месяцев.. до этого он прекрасно жевал Про План для котят..
    Насыпаю ему сухого примерно 50-60 грамм в день, делю на две порции утром и вечером.
    А теперь думаю, ведь нужно переходить на корм для стерилизованых котов.. но с другой стороны, он еще подросток.. Может ждать до года и потом переводить?

    И еще, нормально держать котофея только на сухом? У нашего просто жкт слабоват, чуть что не то стащит сразу расстройство.. Я поэтому сильно за ним слежу, он воришка ужасный..
    Ворует все, что только можно.. А если только на сухом, то с желудком порядок..
    Я брала пару раз для него консервочку Про План для котят, он все с удовольствием съедает, но почти 10,4 грн за 85 грамм!..
    сидеть на сушке может всю жизнь если он себя на ней хорошо чувствует.
    корм для кастратов в первую очередь призван недопускать набора веса, во вторую профилактика мкб.
    в 8,5 месяцев девон уже практически сформированный кот поэтому смотрите по его внешнему виду - если уже набирает вес ( учтите что пузо грушей для девона не просто норма а требование стандарта) то переводите на корм для кастратов если пока худой то может есть корм для котят а впоследствии корм для взрослых
    Последний раз редактировалось Fantasy Fiesta; 16.09.2014 в 12:17.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ


Ответить в теме
Страница 503 из 713 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения