Тема: Близнецы - 2

Ответить в теме
Страница 51 из 190 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3796
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Мои родились 1,8кг и 1,9кг, каждый раз смотрела на них в реанимации и плакала, все эти катетеры, трубки... и вся одежка самая маленькая на нас была огромная, приходилось либо в памперсе держать, либо пеленать.
    Ну а сейчас красавцы по 10 кг, когда спускаю их двоих на руках со второго этажа, вспоминаю, какие же они маленькие были)))
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Мои родились 2кг и 2100 кг. Правда без катетеров, все сами делали кроме кушать, зондами кормили. Так вот, они у меня самые красивые были))) Сейчас делала им фотокниги, просто в шоке, как я могла их считать красавицами))) Потом помню ,как на мужа посмотрела и говорю, у тебя голова какая-то большая ,лицо отекло, что с тобой? В 4 мес. я увидела другого человека, к нам начались посещения. и тоже удивилась что с лицом, а потом поняла - это я смотрю в эти крошечные лица и считаю их нормальными, а остальные уже огроооомные!)))

  3. Вверх #1003
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    ой анетт, классные!!!!
    (они у тебя и не такие маленькие были.. или это так на фото, вот у меня без слез смотреть больно, 2 кг.... были)
    Да, они у меня не маленькие были 2640 и 2960, но мне они казались как и нам всем, такииими худыми...я первый раз когда увидела аж расплакалась в роддоме, я то ожидала пухленьких карапузов... Но теперь кстати толстых детей вообще не воспринимаю) Сейчас они у меня мелковатые, но бравые такие, даже не знаю как они в школу такие мелкие пойдут) У нас там в саду, такие девочки высокие, мальчики кстати все не очень высокие за исключением пухлых мальчиков, но я все равно уверенна что они вытянутся.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Моя старшая кило 400 была. Свекровь до сих пор плачет, когда вспоминает первый раз, когда ее увидела. Зато двойняшки 2300 и 2100. Мне они казались гигантами!!! Хотя и сейчас остаются миниатюрными по сравнению с другими годовасиками.
    кило 400......сойти с ума....да уж -моя сестра говорила, как батончик хлеба взяла!))

    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Мои родились 1,8кг и 1,9кг, каждый раз смотрела на них в реанимации и плакала, все эти катетеры, трубки... и вся одежка самая маленькая на нас была огромная, приходилось либо в памперсе держать, либо пеленать.
    Ну а сейчас красавцы по 10 кг, когда спускаю их двоих на руках со второго этажа, вспоминаю, какие же они маленькие были)))
    и у меня такое было - я просто ревела, (шла к детскому отделению-и у меня не произвольно катились слезы, даже персонал был очень внимателен и чуток, конечно мы мы были щедрыми - у нас такая радость!!!, но надеюсь это не из-за денег. И именно сестричку в детском отделении - они просто ангелами мне казались - все помогали мне научиться их кормить!!! и эти ночные кормежки, аж боль вызывают - малые спать хотят, а я им сисю пихаю, тк надобор веса, а она не сосет..... я просто в 3-4 часа ночи шла к сестрам и они мне помогали!!! а потом говорили-вам мамочка нужно хоть эти 3 часа поспать и с 3-6 - забирали малых к себе..... ) но это нервное напряжение сказывалось, тк у нас все прошло, в принципе хорошо, избежали лечения . но все таки капельницу одну поставили и под лампами лежали -билерубин сбить.
    и одежка нам тоже была огромная)))
    сейчас мы по 14 и 15 кг (тоже не большие) но думаю девочкам моно быть и миниатюрными))))
    вон на нашу иру, кто то скажет - мать многодетная, мать троих деток!!!!! девочка просто!

    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Мои родились 2кг и 2100 кг. Правда без катетеров, все сами делали кроме кушать, зондами кормили. Так вот, они у меня самые красивые были))) Сейчас делала им фотокниги, просто в шоке, как я могла их считать красавицами))) Потом помню ,как на мужа посмотрела и говорю, у тебя голова какая-то большая ,лицо отекло, что с тобой? В 4 мес. я увидела другого человека, к нам начались посещения. и тоже удивилась что с лицом, а потом поняла - это я смотрю в эти крошечные лица и считаю их нормальными, а остальные уже огроооомные!)))
    ))))) а у мужа на руках они вообще казались - котятами...

    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Да, они у меня не маленькие были 2640 и 2960, но мне они казались как и нам всем, такииими худыми...я первый раз когда увидела аж расплакалась в роддоме, я то ожидала пухленьких карапузов... Но теперь кстати толстых детей вообще не воспринимаю) Сейчас они у меня мелковатые, но бравые такие, даже не знаю как они в школу такие мелкие пойдут) У нас там в саду, такие девочки высокие, мальчики кстати все не очень высокие за исключением пухлых мальчиков, но я все равно уверенна что они вытянутся.
    у меня сейча племяша, почти год - толстенькая, так я все время говорю -ты ее перекармливаешь, мы не знаем что такое складки на ножках -перетяжечки)))))
    вытянутся!! не переживай, главное- они активные!!! и симпатюльные.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Мои родились 2кг и 2100 кг. Правда без катетеров, все сами делали кроме кушать, зондами кормили. Так вот, они у меня самые красивые были))) Сейчас делала им фотокниги, просто в шоке, как я могла их считать красавицами))) Потом помню ,как на мужа посмотрела и говорю, у тебя голова какая-то большая ,лицо отекло, что с тобой? В 4 мес. я увидела другого человека, к нам начались посещения. и тоже удивилась что с лицом, а потом поняла - это я смотрю в эти крошечные лица и считаю их нормальными, а остальные уже огроооомные!)))
    ой, я тоже так отлавливаюсь))) целый день с детками, а когда муж с работы приходит он мне кажется громадным -огромная голова, ручища, глазища))))

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Мои родились 1,8кг и 1,9кг, каждый раз смотрела на них в реанимации и плакала, все эти катетеры, трубки... и вся одежка самая маленькая на нас была огромная, приходилось либо в памперсе держать, либо пеленать.
    Ну а сейчас красавцы по 10 кг, когда спускаю их двоих на руках со второго этажа, вспоминаю, какие же они маленькие были)))
    каааак ты умудряешься??

    у меня одна беда -прогулки..так то я с ними справляюсь дома, но вот выйти на прогулку одна не могу. коляска у нас живет в колясочной, т е спускать надо только детей. думаю, начнут держать спинки и я тоже буду их одновременно тащить..и так уже спина вхлам(((

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    каааак ты умудряешься??

    у меня одна беда -прогулки..так то я с ними справляюсь дома, но вот выйти на прогулку одна не могу. коляска у нас живет в колясочной, т е спускать надо только детей. думаю, начнут держать спинки и я тоже буду их одновременно тащить..и так уже спина вхлам(((
    Когда мои еще не сидели, я их в переносках носила, муж поставил (сам сделал) столик с бортиками как раз по размерам переносок, я сносила вниз, ставила переноски на столик, раскладывала коляску, переставляла переноски и обратно так же. Когда сели, нельзя было в переноски, могли сесть и вывалится, опасно. Стала носить в эргорю, тот же процесс, только они на мне были, когда коляску складывала/раскладывала. Сложно было очень непродолжительное время, когда они были в больших зимних комбезах (в рюкзак уже не посадишь), уже стояли, но садились в любое время. Как неваляшки, но это было около месяца. Тогда к нам приходила тетя, держала их внизу, пока я коляску раскладывала/складывала, сама даже не поднималась. Но очень быстро они окрепли, стали подниматься/спускаться сами, ходить лучше. Рекомендую, как пойдут, тренировать ходить, потом будет легче. Мои сейчас даже не думают, что можно на руки попросится. Вижу как в детсад мамы несут детей на руках и сердце кровью обливается, мам жалко...

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Когда мои еще не сидели, я их в переносках носила, муж поставил (сам сделал) столик с бортиками как раз по размерам переносок, я сносила вниз, ставила переноски на столик, раскладывала коляску, переставляла переноски и обратно так же. Когда сели, нельзя было в переноски, могли сесть и вывалится, опасно. Стала носить в эргорю, тот же процесс, только они на мне были, когда коляску складывала/раскладывала. Сложно было очень непродолжительное время, когда они были в больших зимних комбезах (в рюкзак уже не посадишь), уже стояли, но садились в любое время. Как неваляшки, но это было около месяца. Тогда к нам приходила тетя, держала их внизу, пока я коляску раскладывала/складывала, сама даже не поднималась. Но очень быстро они окрепли, стали подниматься/спускаться сами, ходить лучше. Рекомендую, как пойдут, тренировать ходить, потом будет легче. Мои сейчас даже не думают, что можно на руки попросится. Вижу как в детсад мамы несут детей на руках и сердце кровью обливается, мам жалко...
    я обе переноски не утащу однозначно((( во мне росту 162 и весу 50 кг..

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    я обе переноски не утащу однозначно((( во мне росту 162 и весу 50 кг..
    Рост у меня точно такой же, а вот вес на тот период был около 70ти))) Была уже 60 и как-то незаметно для себя скатилась на почти что 66, с завтра иду на тренировки! Спорт форевер!!!!

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Рост у меня точно такой же, а вот вес на тот период был около 70ти))) Была уже 60 и как-то незаметно для себя скатилась на почти что 66, с завтра иду на тренировки! Спорт форевер!!!!
    нам папка оболденный гаражик сделал, для коляски великов и санок, и я тоже переноски туда ставила, но часто с няней гуляла, тк именно трудно было в этом возрасте!
    да уж- спорт форевер!!!! сейчас болеем, так я не хожу неделю-у меня ломка!!!!

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    вон на нашу иру, кто то скажет - мать многодетная, мать троих деток!!!!! девочка просто!
    спасибо Натусик!!))))))))))))))))
    да,вес это не главное при рождении,я родилась 3.950 и где они..))))))))))))))))
    моим малым через месяц 3 года,а весят 10 и 11 кг..)))) тоже мелкатня растет....)))))
    выздоравливай скорее!!!!
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  12. Вверх #1012
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    каааак ты умудряешься??

    у меня одна беда -прогулки..так то я с ними справляюсь дома, но вот выйти на прогулку одна не могу. коляска у нас живет в колясочной, т е спускать надо только детей. думаю, начнут держать спинки и я тоже буду их одновременно тащить..и так уже спина вхлам(((
    я, так как была одна, и гулять мне приходилось гулять одной и спускать и поднимать то я приспособилась все делать сама, при том что живем мы в сталинке на 4 этаже (последний этаж), а коляска у нас стояла на первом в гаражике под лестницей и лифта у нас в доме естественно не предусмотрен, так что пока они не сидели это вообще благодать была, они себе не дергались, я их в обе руки свобоной частью руки закрывала дверь, спускалась и опять же свободной частью руки гараж и той же частью доставала коляску и укладывала их, до переносок я не додумалась и до других присопособлений тоже. Но когда они уже стали по 9-10 кг мне уже ыло в напряг и тогда я уже придумала новый способ передвижения по лестнице)))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Рост у меня точно такой же, а вот вес на тот период был около 70ти))) Была уже 60 и как-то незаметно для себя скатилась на почти что 66, с завтра иду на тренировки! Спорт форевер!!!!
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    нам папка оболденный гаражик сделал, для коляски великов и санок, и я тоже переноски туда ставила, но часто с няней гуляла, тк именно трудно было в этом возрасте!
    да уж- спорт форевер!!!! сейчас болеем, так я не хожу неделю-у меня ломка!!!!
    ой, девочки, а как я скучаю по спорту...
    я всегда йогой занималась, на последних сроках и с момента родов вообще не занималась((( стала какая-то горбатая, дряхлая...не нравлюсь себе(((
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    я, так как была одна, и гулять мне приходилось гулять одной и спускать и поднимать то я приспособилась все делать сама, при том что живем мы в сталинке на 4 этаже (последний этаж), а коляска у нас стояла на первом в гаражике под лестницей и лифта у нас в доме естественно не предусмотрен, так что пока они не сидели это вообще благодать была, они себе не дергались, я их в обе руки свобоной частью руки закрывала дверь, спускалась и опять же свободной частью руки гараж и той же частью доставала коляску и укладывала их, до переносок я не додумалась и до других присопособлений тоже. Но когда они уже стали по 9-10 кг мне уже ыло в напряг и тогда я уже придумала новый способ передвижения по лестнице)))
    вот и я на 4-м.
    но ты герой, конечно...иногда мне жалко, что дети не умеют цепляться за меня, как обезьянки на своих мам)))

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    каааак ты умудряешься??

    у меня одна беда -прогулки..так то я с ними справляюсь дома, но вот выйти на прогулку одна не могу. коляска у нас живет в колясочной, т е спускать надо только детей. думаю, начнут держать спинки и я тоже буду их одновременно тащить..и так уже спина вхлам(((
    я одного сносила с месяца в рюкзаке (бебибьерн), а второго в люльке от коляски, во второй руке или велик или самокат старшего, т.к. ни колясочной, ни гаража во дворе нет,а в мою микру вмещалось только шасси от коляски, и то при учете сложенных задних сидений.. потом одного в люльке ставила в машину, а со вторым в рюкзаке доставала шасси из машины... как вспомню этот период, так вздрогну Сейчас нам уже 1,8 и такая шара из дома (3й этаж старого дома) до гаража (это в квартале от нас) идем пешком, а там уже садимся в трость и дальше гулять.. Наверх тоже идут пешком ))))

    Но самое сложное было в зимний период, когда масики весили уже по 7-8кг + комбезы + этаж, идти еще не умеем, но зато выкручиваться как за здрасти
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Девочки, подскажите, в 1-1,5г какие мультики деткам нравятся? Тинилав и бэбиэйнштейн уже надоели, старые советские они вообще не хотят смотреть, а каналы типа Никелодеон я им не включаю, мне показалось там полный бред.
    Машу и Фиксиков еще смотрят, но мне кажется, что они больше не сам мультик смотрят, а песенки им нравятся. А вообще заметила, они больше любят музыкальные каналы.
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, в 1-1,5г какие мультики деткам нравятся? Тинилав и бэбиэйнштейн уже надоели, старые советские они вообще не хотят смотреть, а каналы типа Никелодеон я им не включаю, мне показалось там полный бред.
    Машу и Фиксиков еще смотрят, но мне кажется, что они больше не сам мультик смотрят, а песенки им нравятся. А вообще заметила, они больше любят музыкальные каналы.
    Наши любили Лунтика, Маша и Медведь, Ну погоди, Губка Боб, Беби Энштейн нам тоже очень нравился...............
    Сейчас тоже енто смотрят иногда с удовольствием. А Никелодеон действительно зараза, я гоняюсь за ними по комнатам вечно и выключаю его.
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Мы родились 2100 и 2650, я когда зашла в реанимацию, мне они такими красавцами показались, а сейчас смотрю фотки тех времен и ....................................
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    743
    девочки, а вы на каком месяце свои двойняшек-близняшек родили?
    Я вот думаю может есть больше, чтобы они быстро вес набирали? Хотя и так уже набрала 6 кг за 20 недель- это нормально ?

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    Цитата Сообщение от Кotti75 Посмотреть сообщение
    девочки, а вы на каком месяце свои двойняшек-близняшек родили?
    Я вот думаю может есть больше, чтобы они быстро вес набирали? Хотя и так уже набрала 6 кг за 20 недель- это нормально ?
    От того сколько ты будешь есть,их вес не поменяется и не повлияет....
    1.главное не в колличестве,а в качестве еды:витамины,фрукты,кальций(творог),белок(мясо),же лезо(яблоки)и т.д
    2.многое зависит от геннетики..... Ты можешь набрать и 20 и 25 кг,а родить котят до 2 кг,и наоборот набрать до 10 кг,а родить по 2-2.5 кг и больше...
    Лишний вес это не всегда хорошо,а даже плохо,появляется много проблем со здоровьем у мамы,да и деткам эти"залежи"на пользу не пойдут...
    П.с на первой странице посмотри в скрытом тексте,кто и на каком сроке родил и с каким весом..
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    У меня до 16 недель был жуткий токсикоз,я в прямом смысле слова ничего не ела,только чай(что б было чем...) и на яблоки изредко тянуло,от всего остального мутило и рвало...так я похудила до 40 кг (мои 42 кг), а детки при этом хорошо развивались и набирали вес,высасывая все из меня.... Родила я в 33 недели с весом 1.800 и для меня это гиганты,и мне врачи сказали ,что если бы я до насила до срока,то они были бы минимум по 2.500-2.600,что для меня и моего организма не совместимо,и что природу нельзя обмануть,что я родила когда пришло время,в моем случаи это лучший исход....
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!


Ответить в теме
Страница 51 из 190 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения